Война клана

Широков Алексей
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Бажовы вернулись. Это московским кланам пришлось принять как данность. Зеленоглазые чародеи пришли всерьёз и надолго, если не навсегда. Однако с убийством князя мирная жизнь летит в пропасть. И теперь уже не до грызни между кланам, на кону стоит кое что посерьёзней. Внезапно возникший из ниоткуда младший брат Князя, давно признанный невменяемым претендует на трон и за ним стоит немалая сила. И ему само существование Зеленоглазых бестий как кость в горле, ведь в союзниках у безумного княжича не менее ненормальные садовники. Справится ли с этой проблемой молодой глава клана Бажовых никто не знает, ведь грядёт Война клана!

Книга добавлена:
10-10-2022, 04:43
0
548
58
Война клана

Читать книгу "Война клана"



Пролог

Что-то гулко ухнуло, мощно взорвавшись на складских территориях третьего уровня, но Егор Громов практически не обратил на это никакого внимания. И даже не вздрогнул, когда довольно массивная металлическая ферма с выломанным куском стены с жутким грохотом рухнула неподалёку на улицу второго яруса, на которой он находился.

Парень просто не мог себе позволить отвлечься даже на мгновение, потому как знал, что в противном случае он, скорее всего, умрёт уже в следующую секунду. По возможности игнорировал он и разбитый ударом нос, и текучую по лицу кровь… Ведь, к сожалению для него, недавнего выпускника внутренней клановой школы, сейчас он столкнулся с противником, у которого явно было намного больше боевого опыта. Так что, что бы там ни происходило вокруг, для парня существовала сейчас только фигура человека напротив, одетого в дешёвую чёрную полушинель, мешковатые штаны и короткие сапоги.

Они уже успели обменяться ударами с этим незнакомцем, когда патрульный отряд клана Громовых столкнулся с его группой на третьем уровне, и сражение только началось. Ну и фактически Егора обманула слабость, демонстрируемая противником, что позволило последнему увести его сюда, в фактически ловушку на второй ярус Бутырского Вала, отделив от основного отряда. Вот тогда-то этот урод и показал, что, собственно, Егор ему не соперник.

Снова что-то жахнуло, и сверху посыпались бетонные обломки и разнообразный хлам. И именно в этот момент человек, ещё мгновение назад неподвижно стоявший напротив, на огромной скорости рванул прямо к Громову, единым взмахом руки метнув в него несколько ножей.

Отбив их своим оружием, зажатым в правой руке обратным хватом, Егор на мгновение сконцентрировался и вспышкой молнии перенёсся чуть в сторону, уходя прямо из-под сильного удара ногой. После чего, окутавшись мощным электрическим покровом, атаковал сам серией ударов, пытаясь достать противника лезвием своего ножа.

Впрочем, особого эффекта это не принесло, ибо противостоявший ему человек оказался на удивление гибок и ловок. Фирменное же громовское «эго», побочной электрической ветви, он просто проигнорировал, почти мгновенно наложив на себя антистатические защитные чары.

От очередного сильного удара по запястью нож вылетел из ослабевшей на мгновение руки Егора, и бой тут же перешёл в чисто рукопашную форму, где у Громова, сколь бы ни сильным считался в Полисе их клановый стиль, не было ровным счётом никаких преимуществ. Намного более опытный чародей просто давил двадцатидвухлетнего молодого человека своим опытом, обрушив на него целый шквал мощных ударов и эффективно сводя на нет любые попытки огрызнуться в ответ.

Так что парню только и оставалось, что уйти в глухую оборону, сосредоточившись в первую очередь на защите своих особо уязвимых точек, вроде паха, солнечного сплетения, горла и лица, пытаясь одновременно найти способ побыстрее разорвать дистанцию. Фактически сейчас он был просто избиваемой грушей и хоть как-то держался ещё только из-за того, что вражеские удары были пусть и сильны, но не настолько, чтобы стать летальными для обученного чародея.

И именно в тот момент, когда Громов уже думал, что всё, больше он не протянет, ибо даже у напитанного живицей человеческого тела имелся свой определённый предел сопротивляемости простым механическим повреждениям, враг, кем бы он ни был, допустил небольшую ошибку. Точнее сказать, с его точки зрения он, наверное, делал всё правильно, просто, устав возиться с противником, который не мог ему ничего сделать, решил ускорить процесс, почти мгновенно сплетя руками цепочку печатей, как показалось Егору, для чар, относящихся к категории чиновничьих проклятий.

Но именно этого промежутка между атаками вполне хватило Громову, для того чтобы сплести пальцы в печать «Нагнетатель». Как и любой более-менее опытный чародей, парень давно уже научился ощущать промежуток времени, необходимый его телу, чтобы накопить заряд, необходимый для применения любых смежных чар, завязанных на клановом «эго». И пусть сейчас, после «Дугового шага», он и не успел восстановиться, но была небольшая тайна, которую знали в основном те, кто пользовался живицей чисто энергетического типа вроде электричества или света с тьмой.

Своё ядро можно было принудить практически мгновенно восстановить необходимый заряд, что, правда, причиняло ущерб телу чародея. Так что Егор только покрепче сжал зубы, когда тело на мгновение пронзила острая боль, и, тут же превратившись в заряд молнии, скакнул почти на полтора десятка метров назад, уходя от почти коснувшейся его руки, охваченной неприятным даже на вид чёрно-жёлтым мерцанием.

Чародей, пробормотав что-то неразборчиво, сбросил активные чары и уже набегу, поправляя обмотанный вокруг нижней части лица чёрный шарф, бросился прямо к Громову, явно не желая изменения рисунка боя, но вот Егор вновь возвращаться к статусу избиваемой груши не хотел. А потому, тоже не тратя времени, сорвался с места и побежал, но не к противнику и не от него, а как бы наматывая круги, стараясь сохранять некоторую дистанцию.

В Громова вновь полетели метательные ножи, но на этот раз он не стал тратить время на то, чтобы их отбивать, а просто старался уклоняться, сам тем временем достав из поясного подсумка одну из хранившихся там пуль. Обычный круглый стальной шарик, диаметром в пять миллиметров привычно был поджат к ладони безымянным пальцем, в то время как остальные уже пробегали через ручную цепочку печатей.

— «Рельсотрон»: Активация! — выкрикнул парень, указав руками с горизонтально сложенными указательными и средними пальцами в сторону противника.

Полыхнула электрическая вспышка, и от них к врагу протянулся мгновенно появившийся тонкий белый луч… Закончившийся прямо за спиной сумевшего увернуться мужчины в стене здания, которая буквально взорвалась от пропадания щебнем и почти сразу же рухнула. Что, впрочем, оказалось не так уж и плохо, потому как врагу всё же пришлось уклоняться, дабы его не посекло разлетающимися осколками.

А за это время Егор не только смог отойти, но и подготовил новые чары, после чего, обернувшись, выпустил их во врага.

— «Астрапи фулгурис»: Активация! — в сторону мужчины с рук парня сорвались десятки шаровых молний, что, впрочем, ни на секунду не удивило противника, мгновенно сотворившего вокруг себя простую защитную сферу.

Глядя, как шаровые молнии одна за другой бомбардируют накрывший человека купол, взрываясь при каждом попадании метровыми электрическими шарами, Егор криво усмехнулся, вновь доставая из подсумка стальной шарик и складывая знакомые печати. Ведь, как известно… двигаться с поднятым заклинанием Сфера, которому учат ещё в молодом возрасте, просто нельзя. И именно по этой причине им практически не пользуются в схватках один на один. Так что и увернуться теперь от одних из лучших, пусть и не самых сильных чар, используемых чародеями клана Громовых, у урода в маске просто-напросто не получится.

— «Рельсотрон»: Активация! — выкрикнул парень, и в тот момент, когда луч коснулся защитной сферы и громыхнул взрыв, в Егора с левой стороны спины словно врезался локомотив перевозчиков, раздирая клановую форму и тело, прежде чем отбросить парня.

Изломанной куклой, после внезапно прилетевшего в него сжатого вихря воздуха, молодой Громов отлетел прочь, пару раз ударившись о мощёную мостовую и грудой окровавленной плоти свалившись под стеной одного из домов ниже по улице. На вывеске, установленной на фасаде, значилось: «Продуктовый дом Чичикова».

И почти сразу же с той же стороны, с которой прилетели смертоносные чары, ко всё ещё живому молодому человеку медленно подошёл его совершенно целый недавний противник. С неким интересом осмотрел свою жертву, сказал ему что-то по-киевски, после чего, неторопливо сложив цепочку ручных печатей, вогнал образовавшийся на руке небольшой, но явно очень опасный вихрь прямо в сердце тут же проломав Громову грудину и моментально убив и так уже умирающего парня.

А в следующий момент, один за другим раздалось три сочных чавкающих звука, и уже человек в чёрном, в боку, шее и в виске которого торчали рукояти метательных ножей, бревном свалился на тротуар рядом со своей жертвой, за мгновение до того как возле них приземлились три чародея в боевой форме клана Громовых.

— Уроборос… Не успели! — зло процедил высокий мужчина с бородкой и небольшими усами, опустившись на колено возле трупа парня и внимательно осматривая его пробитую грудь, внутри которой было натуральное месиво из костей, лёгких и сердца. — Сигурд, как ты мог допустить, чтобы этот ублюдок увёл одного из твоих бойцов от отряда?

— Моя вина, Юрий, признаю, — ответил ему другой чародей и, пождав губы, посмотрел на тело парня. — Но я сам даже не понимаю, как это произошло… И говорили сто раз, и отрабатывали — а только вступили в бой, глядь, а нескольких бойцов и след простыл…

Его на мгновение прервала серия взрывов, прозвучавшая где-то дальше в глубине района, и все трое на мгновение посмотрели в том направлении, наблюдая за зелёным заревом, поднявшимся над зданиями погружённого в ночной сумрак второго уровня. Впрочем, здесь было ещё не Дно, на котором по ночам редко когда улицы были освещены, а потому мягкое сияние светляков дневного света, постепенно вырабатывавших накопленную за день брильянтовыми дорогами энергию солнца, создавало вполне комфортный для человеческого глаза полумрак.

— Бажовы кого-то лупят, — тихо прокомментировал очевидное третий чародей. — далековато вообще-то до их территорий.

— У них там одна из мануфактур, доставшихся от Шнуровски, — ответил усатый, медленно поднимаясь на ноги. — Ладно… Они сами разберутся и, скорее всего, получше нас. Сигурд, давай не тяни. Докладывай по полной! Помни, что то, что я именно к вам с мангруппой пришёл, не что иное как совпадение. У нас на территории более трёх десятков инцидентов за последний час зарегистрировано! И, как видишь, не только у нас Уроборос знает что творится…

Как бы подтверждая свои слова, мужчина просто махнул рукой в сторону вновь появившихся зелёных вспышек над домами. И в тот же самый момент что-то громко и раскатисто бухнуло вдалеке с противоположенной стороны.

— И по полису ни тревожной сирены, ни армейской рассылки курьерами службы. Кремль молчит, и даже дозвониться до них невозможно, — продолжил чародей, хмуро глядя вверх на тёмные перекрытия третьего уровня у них над головами. — А между тем и глава наш, и наследник, и много ещё кто…

— Понял, — кивнув, собрался с мыслями Сигурд. — Вместе со вверенной мне группой, согласно расписанию вышли на стандартное патрулирование по заранее согласованному маршруту. Около получаса назад начали происходить странности. Некоторые люди словно бы посходили с ума и начали бесцельно крушить всё вокруг себя… При этом выбирая самые самоубийственные способы из возможных с целью нанести как можно больший урон полисной инфраструктуре. Какую-либо определённую группу выявить не удалось, после чего поступило сообщение о группе неизвестных, вломившихся на Савёловские склады, и мы, оставив дела районным жандармам, выдвинулись по адресу…


Скачать книгу "Война клана" - Широков Алексей бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание