Ренегат. Тень Империи

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я — Макс-47, лучший воин Империи. Меня вырастили для борьбы с повстанцами. Война с повстанцами и их тварями-мутантами, это моя жизнь и моё предназначение.

Книга добавлена:
14-12-2023, 09:00
0
209
3
Ренегат. Тень Империи
Содержание

Читать книгу "Ренегат. Тень Империи"



* * *

Я оценил взглядом обстановку.

Алекс и командир группы Бета выслали планы расстановки сил врага. Да, и вправду дрянное расположение. По моему лицу пробежала усмешка. Чем сложнее задача, тем больше очков рейтинга, да и материал для трансляции будет интереснее.

— Ну что, бойцы, готовы показать всё, на что вы способны? — рявкнул я, объединив все три канала в один. — Ваша задача сделать так, чтобы эти дикари свои носы из укрытий не высовывали. Стоит только одной вспышке выстрела сверкнуть, заливаете там всё огнём! Я пошёл в рукопашную.

Люблю я это дело. У меня из рук выехали две длинные тонкие пики вибро-мечей, затем начали вибрировать и раскаляться до тех пор, пока не превратились в два ярко пылающих луча. Энергетический меч я припасу, он слишком много энергии тратит.

Уверенно шагнул вперёд, стараясь двигаться так, чтобы выглядело как можно более эффектно. Энергощит заряжен на полную, к тому же вторая батарея усилена, поэтому я сейчас даже удар из гранатомёта выдержу, а зрители такое очень любят. Именно благодаря таким моментам мой рейтинг и взлетает до небес.

Я врубил гравиприводы на полную и ускорился так, что за мной теперь глазом сложно уследить. Главное, успеть вырубить ускорители до того, как приближусь к пещере, а то можно и в скалу врезаться.

На этот раз врагов много и следует быть чуть осторожнее. Всё-таки драматические моменты, заставляющие зрителей переживать, полезны, но не во всех случаях. Сейчас нужно эффектное истребление врага. А зрителям показать, что я умею убивать и на меня можно положиться.

Стар тут же подгрузила результаты анализа содержимого пещер. А вот и первые враги…

Я ворвался в первую пещеру. Сразу увидел три удивлённые морды: две принадлежали гуманоидам и одна змееподобной твари — ящер или крокодил с очень длинным телом и лапами.

Тут же пришлось увернуться, так как пасть твари пронеслась в тридцати сантиметрах от моей головы. Мне бы она ничего не сделала, но щит бы понапрасну просадила. Вот гуманоиды, они менее расторопны. Так и стоят, раскрыв пасти и забыв, что у них оружие в руках.

Я резко взмахнул рукой, пытаясь перерубить шею монстра раскалённым клинком. Шея толстая, с одного удара не поддалась. Тварь завизжала, попыталась достать меня лапой, а я уже рванул вперёд к гиранцам, которые уже наставили на меня свои стволы.

Не тут-то было.

Быстрые выстрелы, и два тела падают на землю. Так, у этих только лёгкое оружие. Вряд ли они представляют опасность для ребят. Надо искать дальше.

Я побежал дальше по пещере. Запустил вперёд три маленьких вспомогательных дрона, чтобы те оценили обстановку. Дроны-исследователи стоят дорого, но сейчас не до экономии. Надо как можно быстрее завершить миссию и спасти наших мирных жителей.

Дроны просканировали обстановку и передали мне данные о системе пещер в реальном времени. Сколько здесь разветвлений! Я так за пол дня не справлюсь, гоняя гиранцев по этим тоннелям.


Скачать книгу "Ренегат. Тень Империи" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Ренегат. Тень Империи
Внимание