Легенда Клана 8. Восход

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Вот эти ребята.

Книга добавлена:
14-10-2022, 00:52
0
357
97
Легенда Клана 8. Восход

Читать книгу "Легенда Клана 8. Восход"



Пролог

«Всего превыше: верен будь себе» (с) Уильям Шекспир

Забравшись на стену полуразрушенной церкви, Джереми внимательно оглядел округу. Пустота… Лишь скалы и небольшие насыпи красного камня во тьме.

— Ничего… Как я и предполагал. — вздохнул он, а затем спрыгнул на разбитую каменную кладку: — Дважды-два! Ты уверен, что её не могло завалить в третьем проходе?

— Никак нет, Босс. — ответил мужичок в рваной военной форме Церкви Керуна: — Кей — девка прыткая… Бегала на поверхность довольно часто. Так что вряд ли попалась бы в такую банальную ловушку. Да и… Кхм-м… Мы прошли все закутки вашими эхалотами. Ничего там нет.

— Что ж… Возьми отряд из центра и проверь округу. Воспользуетесь дроном. — подобрав обожжённый флаг Южного, Уравнитель сломал его древко пополам, а затем швырнул в небольшой костёр.

— Но мы тут уже всё прочесали… — неуверенно произнёс Дважды-два: — Не думаю… что стоит тратить батарею дрона на это…

— Поверхность. — холодно пояснил Джер.

— Но… Там слишком жарко в это время! Давайте дождёмся сумеречья…

— Разве жара сильнее нашего общего желания свергнуть всех этих фанатиков и ублюдских корпоратов с поверхности? — удивился новый лидер: — Подумай сам, Дважды-два. Если девчонка успеет дойти до Нейрополиса — сюда пришлют армию. Поэтому, нам необходимо убедиться, что Пустошь забрала её.

— Понял, Босс… — вздохнул бывший солдат Церкви и потопал в сторону Полуторки.

— Идиоты… — тихо прошептал Джер и направился во временный штаб Армии Сопротивления.

Скромная палатка прикрывала вход в одноэтажное кирпичное здание, которое раньше служило КПП Церкви. После нападения, отсюда вынесли всё оружие, символику армии и организовали что-то типа штаба и хранилища для «Громовержца».

Мощнейшее протонное оружие было украдено из Архива Невзорова ещё месяц назад. Джер вытащил из шкатулки небольшой стеклянный цилиндр, внутри которого было два металлических шара. Е-частицы… Если состыковать их вместе, то взрыв получится таким мощным, что весь Южный окажется погребенным под собственной «крышей». Пытливые умы «Милитари Индастрис» трудились над компактной протонной бомбой, которая может поместиться в кармане или подсумке, и взрыва которой хватит, чтобы разрушить небольшой город. Или военную базу. Или Биом… Но фишка «Громовержца» заключалась в том, что после взрыва не было никаких «грязных» последствий. Он просто стирал свою цель и исчезал. Вспыхивал на долю секунды… прямо, как молния во время грозы. И самым главным плюсом по мнению инженеров было отсутствие такого последствия, как ЭМИ.

Однако спустя некоторое время после первых испытаний на Церере (Южный полюс Марса) Совет постановил, что данное оружие слишком опасно для Нового мира. Проект закрыли, но Невзоров оставил себе парочку капсул смерти. Дурачок…

— Ты уничтожишь нас всех… И себя в том числе… — произнёс хриплый голос откуда-то снизу.

— М? — Джер поднялся и подошёл к кирпичной лестнице.

Ах да… Кроме штаба и хранилища тут ещё был аналог тюрьмы. Ну, это на случай, если кто-нибудь из пленных начнёт рыпаться. Убивать их сейчас было бы опрометчиво. Всё же, среди анафемиков, кроме совершенно улетевших ублюдков хватало и простых людей, которые не потерпят вычурной жестокости от нового руководства.

— Говорю… Сдохнем мы тут все… По твоей вине… — выдохнул избитый парнишка в огромных очках.

— Неужели? — удивился Уравнитель, показав снаряд «Громовержца»: — Знаешь, что это такое, лупоглазый?

— Ага… Ренни говорил, когда тащил меня сюда… Дерьма кусок. — сплюнув кровь, ответил юноша.

— Ренни, это? — вопросительно посмотрев на пацана, произнес Джер.

— Тот высокий урод… один из Капитанов нашей Церкви… Перебежал к вам.

— А он откуда знает?

— Старый чёрт… Работал на поверхности до того, как нас сюда согнали.

— Тебя как звать?

— Винсент.

— За что он тебя так? — Джер придвинул табурет и присел напротив решётки.

— За то, что стою на своём до последнего. — усмехнулся очкарик.

— Не понимаю, зачем всё это? Я хочу добиться справедливости между подземельями и поверхностью. Неужто солнечный свет тебе не мил?

— Не мил? Ха… Я общался с Верхними некоторое время назад. У нас нет ни единого шанса победить их. Мы — бледные и слабые поганки, которые уже привыкли к своей жизни во мраке. А Верхние… Один их боец стоит наших двадцати. Мощные! Крутые… Вооружены по последнему слову техники. Тебе их не победить, Альтрон. Смирись уже с этим и выброси свою игрушку куда подальше от нашего Биома…

— Неверие… Оно подобно плесени. Из маленького зеленого пятнышка вырастают целые поля. Я бы мог убить тебя, как потенциального предателя. Но мне хочется заключить с тобой пари. Если я захвачу все подземелья через месяц — ты станешь моим слугой.

— А если нет?

— Такого не будет. — произнёс Джер. Спиртовой двигатель забурлил где-то снаружи: — О! Слышишь? Поехали искать твою подружку. Вернее, то, что от неё осталось.

— Если Кей жива, в чём я уверен на тысячу процентов — то она позовёт сюда чудовище, которое соберет из твоего костюма автомобиль. — злобно усмехнулся Винсент: — Вот увидишь…

— Чудовище? — Уравнитель лишь улыбнулся: — И что это за чудовище?

— Питоний Царь… — ответил парнишка и отвернулся: — Лучше бы тебе сваливать, пока не поздно.

Джер тут же поднялся и отбросил табуретку в сторону. Этот малолетний сопляк просто ошибся… Этого же не может быть!

Да и шанс того, что девчонка выжила — крайне мал. Даже синтетическое тело было на пределе спустя три дня путешествия по пескам. Но всё же… небольшая вероятность присутствовала.

Увы, далеко не всем даровано прозрение! И далеко не все понимают, что порой лучше «взяться за вилы»… Джер не хотел использовать этих людей для своих корыстных целей. Скорее, наоборот — рассчитывал достучаться до их сердец и заставить пробудиться от этого бесконечного кошмара. А потом можно нести свою веру дальше, в глубь подземелий… Чтобы уровнять шансы против сгнивших жителей поверхности.

Ведь если люди будут единомышленниками, то о какой корысти может идти речь?

А ведь всё началось с неё…

Предательство… Какое же знакомое приторное послевкусие от него. Как будто в самый сладкий нектар замешали мощнейший яд и с дружелюбной улыбкой дали попробовать.

В Клане Ленских никогда не было единения. Мелочный Глава постоянно искал пути к успеху, поскольку на Земле привык купаться в роскоши. А что тут? Монополисты крепко заняли свои места и подобно драконам, что чахли над златом — никого не подпускали к своим богатствам.

С самого детства Джереми рос в напряжении. Стоило ему сказать своё первое слово, как тут же вокруг началась смута. Родители ждали от юного наследника свершений… А, огромное количество разношёрстных братьев и сестёр упорно мешали. В конечном итоге, всё вылилось в то, что будущий наследник Клана стал… мелким мошенником.

Оно и немудрено. В экономические дела его не пускали. В тайны о союзе с Колесниченко не посвящали. Джер рос в отстранении. Отданный самому себе, парень решил, что сам во чтобы то ни стало добьётся успеха. А где ещё искать этот самый успех юному пытливому уму, если не на улице?

Шли годы. А жизнь всё никак не хотела становиться лучше. На руках юного наследника появилось огромное количество штрафов, различных судебных дел и даже одна смерть. Это произошло нечаянно… Тот парень сам нарвался на пулю.

А потом Джер встретил того, кто навсегда изменил его жизнь. Настоящего городского героя, который отчего-то возомнил себя вершителем судеб. Змеиный Король тогда показался ему, кем-то вроде ангела-хранителя…

Шёл проливной дождь. Всюду лежали мертвые тела соратников Джереми. Ну, как соратников? Контрабандисты обещали ему горы чечевицы в обмен на защиту, но в итоге ничего не было. Получили по заслугам.

А тот дьявол в жутком шлеме стоял посреди кровавой бани, как ни в чем не бывало и оттирал клинок от кишок…

— Я хочу дать тебе второй шанс. — спокойно произнес он, направив кроваво-красные визоры шлема прямо на Джера: — Ты слишком юн, чтобы отправляться к праотцам. А так… Посидишь полгодика. Авось, чему научишься.

— Мне не нужны одолжения… — парень, как типичный малолетний идиот, пытался быть крутым, хотя прекрасно осознавал, что одно неверное слово, и эта машина для убийств порешит и его.

— Одолжение? — убийца спрятал клинок обратно в кулак: — Это, скорее, здравый смысл. Потом ещё спасибо скажешь.

— Я… — Джер хотел было выдать очередную глупую тираду, но Король приставил металлический палец к забралу жуткой маски в знак тишины.

— Не искушай судьбу, малец. Она этого не любит. — спокойно произнёс он шершавым от эмулятора голосом.

— Хорошо… — наконец-то наследник Клана сказал что-то от всей души… Именно то, что реально хотел сказать: — Простите меня! Я… ошибся.

— Вот и славно. — кивнул Король, и начал медленно отдаляться назад. Спиной не поворачивался… Как будто ждал момента, когда Джереми внезапно начнёт атаковать. Но наследник был слишком напуган. Такая скорость и хладнокровность… Казалось, что Змеиный Король ненавидит абсолютно всех людей! Он вырезал их с такой беспощадностью, словно за что-то мстил. Жестоко вырывал куски плоти, как и подобает настоящему городскому хищнику…

Правда, в те времена Джереми ещё не знал, что его спасителем был именно Змеиный Король. Не знал всей лжи о Земле. Не знал, что Верховный Лидер, как и приличное количество политиканов — жалкие марионетки Аманды. Он был обычным молодым пацаном, который просто сбился с пути… На которого забили родители, друзья, близкие. На которого забило даже само общество!

В конечном итоге, после нескольких неудачных переговоров с ренегатами и столкновением с настоящим городским монстром, который чудом оставил его в живых, Джер твёрдо решил, что в жизни просто необходимо что-то менять. Второй шанс нужно использовать строго по назначению!

Тогда парень попытался стать ближе к своему отцу. Пытался доказать, что чего-то стоит, но… ошибки прошлого очень часто напоминают о себе в самый неподходящий момент. Не даром говорят — заслужить доверие, задача не из простых. А вот разрушить его — плевое дело.

Джеру потребовалось проделать очень большую работу, чтобы вновь стать ближе к семье. И только дела пошли в гору, как Змеиный Король вновь объявился в его жизни. На этот раз в качестве палача. Всего одно неудачное попадание и… Весь Клан пошёл под нож правосудия. Тогда присело 80 % семьи. Не щадили даже тех, кто был совсем юного возраста. И сроки давали немалые.

А Джер… увы, каким-то чудом миновал расправы, в очередной раз оставшись в одиночестве.

И что же получилось?

Совершенно несправедливый мир, в которым ты — никто без успешной и богатой семьи. Клеймо преступника и предателя, только потому, что твой отец изо всех сил пытался прийти к успеху. Ну, и конечно же, полное отсутствие перспектив для нейтральной ячейки. Не важно, какое у тебя образование и умение — без удачного попадания в нужное время и место, ничего этого применить не выйдет.

А между делом, Джереми умел достучаться до любого человеческого сердца. В его голосе была такая уверенность, что могла заразить мотивацией целую армию. Но… это не сработает, когда в тебе видят преступника и предателя Федерации. Ты — Ленский. И единственное что тебе остается делать — влачить никчемное существование на окраине мира.


Скачать книгу "Легенда Клана 8. Восход" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Легенда Клана 8. Восход
Внимание