Системный призрак

Алексей Ковтунов
91
9.1
(54 голоса)
49 5

Аннотация: Сколько нужно зомби, чтобы поймать и сожрать одного призрака? Вот и я не знаю. Тем более, что зомби не едят нематериальных существ. Вот и наш главный герой получил возможность по желанию превращаться в призрака и спокойно летать вокруг, пока остальным людям приходится жить в страхе и постоянно убегать… Но легко ли выжить, даже имея такие возможности?..

Книга добавлена:
30-11-2022, 09:43
1
17 377
68
Системный призрак

Читать книгу "Системный призрак"



Глава 1

Мушки перед глазами, звон в ушах. Нестерпимая головная боль. Всё это накрыло меня разом, и тело вмиг покрылось холодным липким потом. Моё сознание оцепенело от ужаса, а душа сжалась в комок. Но я смогу! Я сильный! Сейчас, или никогда!

— На следующей остановите, пожалуйста! — Выплюнул я заученную фразу, но в конце мой голос дал петуха.

Тело начало бить мелкой дрожью, но это скоро пройдет. Как только я выйду из набитой людьми маршрутки. А это произойдет совсем скоро, если водитель услышал меня.

Не услышал. А второй раз уже нет времени собираться с силами… Как же бесят такие ситуации и голова начинает кружиться сильней. Собрав последние силы и волю в кулак я подошел к двери, когда понял, что мы проехали мимо.

— Останови, тебя-ж попросили, мудень! — рявкнула дородная женщина, что сидела ближе всех к водителю. — А ты чего молчишь? Проехал ведь!

А чего говорить? Цель достигнута, спасибо доброй тёте. Маршрутка остановилась прямо на дороге, и я выпорхнул из открывшейся двери. Свобода! Осталось перебраться через грязные придорожные кусты, и я почти на месте.

Какой же это кайф оказаться на воле и… без людей.

Как я ненавижу свою жизнь… Почему именно сегодня когда мне кровь из носа надо заплатить за ЖКХ у них технические работы на сайте и не принимают платежки по он-лайну.

— Хорош там трещать! — рявкнул мне прямо на ухо мужик, что встал в очередь за мной. — А ты чё вылупился? — прогудел он уже мне, глядя сверху вниз.

Захотелось застонать… Или вмазать этому мужику, чтобы не пялился так, однако не стоит…

Мне ничего не оставалось, кроме как отвернуться. Нет никакого желания общаться с быдлом. Хотя мне есть что ему сказать. Падла, пупком своим мне прямо в спину уперся и хотя я делал по мере возможности микро шажки вперед он все подступал ко мне.

Какой же он мудила… Ладно у меня есть свой способ борьбы с такими.

— Кхе-кхе-кхе — начал кашлять как припадочный я, и как-бы ненарочно прошептал громче обычного — чертов туберкулез.

Мужика как ветром сдуло и я смог выдохнуть а еще впереди люди тоже стали ломиться ближе к кассе.

Спустя полчаса я всё же добрался до заветного окошка. Тётка по ту сторону решетки некоторое время смотрела на меня, но потом всё же прогундосила, что комиссия у них пять процентов, и той суммы, что я передал, для погашения долга не хватит. А насчет возможности оплатить в электронном виде она лишь ухмыльнулась, мол, ишь чего захотел.

Злость, подкрепленная раздражением, начала медленно заполнять мое сознание. Иногда так жаль, что в этом мире нельзя наказывать физически хамов и наглецов. Только потому они так расплодились как в нашей стране, так и по всему земному шару. В прошлый раз я сорвался год назад, и получил два года условно. Сейчас надо держать себя в руках… Условка вещь такая на которую с одной стороны мне плевать а вот с другой это надо ходить раз в неделю на отметку а там… люди.

— Ты чё завис, шпендель? — пробасил, едва ли не касаясь моего уха своими губами новый урод который пытается пройти без очереди.

Черт… Если он не отойдет, то богом клянусь, я его вырублю.

Но окончательно выйти из себя и выбить зубы ублюдку я не успел. Голову прострелило сильнейшей вспышкой боли, а в ушах запищало так, что я упал на колени и зажал их руками. Затем появилось нестерпимое желание как можно скорее покинуть помещение. Мозг напрямую связал мое нынешнее состояние с тем, что я нахожусь в закрытом пространстве.

Ого! Таких сильных приступов у меня давно не было. Черт я же так точно сорвусь а этого никак нельзя делать. Не хочу провести часть жизни в камере с людьми. Вот если в одичноке то…

Пока я тяжело дышал и пытался взять себя в руки, заметил странное…

То же самое происходило абсолютно со всеми! Все, кто стоял вместе со мной в очереди, а также тётка, что сидела по ту сторону окошка, разом побежали в сторону выхода.

Но мне не повезло. Пузатый мужик махнул рукой и сбил меня с ног, а обезумевшая толпа начала вбивать меня в пол ногами.

Всё закончилось так же резко, как и началось. Писк в ушах стих, а головная боль тут же прошла. Разве что боль во всем теле напоминала мне о том, что произошло буквально несколько секунд назад.

МИР ИЗМЕНИЛСЯ!

БОРИСЬ, ДУМАЙ, ДВИГАЙСЯ, ИЗУЧАЙ, РАЗВИВАЙСЯ! И ЖИВИ!

ИЛИ УМРИ!

— С*ка! — не успел я осознать, что за текст появился перед глазами, меня схватили за ногу.

Я вам позволял?! Удар наотмашь, и парочка зубов падает на кафель. Все… это была последняя капля, глаза застилает кровавая пелена.

Дальше пошло месилово в котором люди нападали на меня и на других но мне было плевать с высокой горы на других, пусть хоть поубивают друга друга но вот меня не трогают.

Я дрался яростно и могу смело заявить что человек пять точно сегодня не смогут добраться без посторонней помощи домой.

А еще на краю сознания, которое я все же попытался оставить ясным, у меня крутился вопрос. Какого хрена происходит?

Пусть я и вырубил парочку людей но…

Злость внутри никуда не делась, и я наконец смог дать ей выход еще раз.

Получен уровень +1

Прекрасное начало! А главное — быстрое!

В награду ты можешь получить Класс до достижения 10 уровня!

Ну бляха… Говорил мне психолог, что нельзя срываться, можно, дурачком остаться… Сглазил, сука…

И снова. Едва я сфокусировал взгляд, надписи пропали. И появились звуки. Только что заметил, когда я читаю эту хрень, все звуки вокруг отходят на второй план. Подобное отключение внимания может быть опасно, надо завязывать.

В комнате до сих пор творилась какая-то вакханалия, но я оказался довольно далеко от выхода. И только поэтому не попал в давку. Сейчас прямо в дверях дралась целая толпа людей. Причем часть из них словно обезумела, а остальные просто пытались защититься.

Первым делом я прильнул к зарешеченному окну. Что самое примечательное — практически все высыпали на свежий воздух. Еще недавно и я пытался это сделать, но был остановлен мощной лапой бородатого ублюдка.

Но теперь я ему благодарен. Ведь окажись я там, меня бы сожрали заживо, уж очень там жестко рубятся. Хотя с момента, когда все вокруг обезумели, прошло меньше минуты.

Где-то треть людей в один момент превратились в безумные машины для убийства. Глаза потеряли блеск, помутнели, лица стали безжизненными и безэмоциональными. Словно зомби. Никогда бы не подумал, что писатели фантасты настолько точно смогут предсказать, как именно эти твари будут выглядеть.

В том, что это именно ходячие мертвецы я окончательно убедился совсем скоро. Когда увидел, что разорванная на две половины бабка некоторое время полежала, уткнувшись лицом в окровавленный асфальт, а затем подняла голову, и засеменила в сторону живых, весело перебирая ручками.

Надо занять укрытие, и только потом наблюдать за тем, как зомби рвут на части бедных людей.

Тем более я в относительно безопасном месте. Шума не поднимаю, и внимания пока не привлек.

*ГРААА!*

Или привлек. Прямо мне в душу стеклянными глазами посмотрел тот самый здоровяк. Из его рта стекала кровь вперемешку с желтой слюной, и он, начав клацать зубами, побрел в мою сторону!

Как бы мне ни хотелось проломить ему череп прямо сейчас, но без подручных средств могу не справиться.

А потому я залез в уютную провонявшую потом тётки коморку. Не понимаю, чем она тут дышала. Но надо эволюционировать и приспосабливаться даже к столь враждебной атмосфере. Зато резист от ядов и токсинов получу.

Только укрывшись в относительно безопасном месте, обратил внимание, что на периферии зрения мигает восклицательный знак.

Точно кукуха поползла…

Но даже если так, шиза должна быть веселой! И надо в ней разобраться…

Так, теперь самое интересное. За стальной дверью меня никто не должен достать. А потому ни слух, ни зрение мне сейчас не нужны.

— Восклицательный знак! Меню! Интерфейс! Система! Непонятная херь! Шляпа!

Я перепробовал все голосовые команды, что только смог придумать. Зря старался. Причем очень зря. Мой голос, несмотря на то, что на улице сейчас довольно шумно, привлек внимание тварей.

Они забарабанили по двери, начали выбивать стекла. На эти звуки стянулись еще мертвецы, и мне оставалось лишь сесть в углу каморки, надеясь на лучшее. А также на тот самый восклицательный знак.

Стоило закрыть глаза и успокоиться, как дело пошло на лад. Теперь восклицательный знак стал более явным, и сконцентрировав на нем внимание, я всё же смог до него дотянуться. Помог рукой, представив, что жму на него пальцем.

Вы получили стартовый набор! Предмет (обыч), Навык (обыч), Продуктовый набор (обыч)

Пользуйтесь на здоровье!

Получен уровень +1

Прекрасное начало! А главное — быстрое!

В награду вы можете выбрать Класс до достижения 10 уровня!

Прекрасно. Это я уже видел. Но теперь хотя бы смог прочитать и осознать всё в спокойной обстановке. И заметить первые пункты, где я, как оказалось, получил какие-то подарки еще до того, как расправился со злой теткой.

Но теперь, ознакомившись с текстом сообщения, я не стал выходить из меню, а просто позакрывал все строчки. Для этого более чем достаточно было махнуть рукой и захотеть, чтобы они исчезли. Не люблю захламлять рабочий стол.

После того, как срочные сообщения пропали перед глазами появилось несколько иконок. Человечек, едва заметно мерцающая сумка, и шестеренка. Решил исследовать всё по порядку. Человечек!

Имя : Александр ?

Уровень: 1

Класс: ?

Характеристики :

Физические — 9

Умственные — 11

Духовные — 2

Свободные очки характеристик: 2

Навыки :

Активные

Пассивные

Дополнительные

Свободные очки навыков: 2

Умения:

Ничего не понятно, но очень интересно! Хотя вроде всё логично. Насчет характеристик вопросов нет.

Про духовные пока говорить рано. Никогда не считал себя ни душевным ни духовным человеком, потому тут всё справедливо.

Душой компании уж точно никогда не бывал…

Зато можно прямо сейчас улучшить то, что захочется! Но делать я этого, конечно, не буду. По логике, любые улучшения — это удар по организму. Ударов мне на сегодня хватило, а потому больше экспериментов пока не хочется.

С навыками тоже пока рано разбираться. Их нет, но что-то подобное мне подарили в качестве стартового набора. Осталось разобраться, как его получить… А вот насчет умений даже обидно. Чего-то я должен уметь? В любом случае, за тридцать лет я просто обязан был чему-то научиться! Но сокрушаться по этому поводу буду позже, сейчас не время.

Самое главное, что на почти каждый пункт можно нажать! В частности, поменять имя. Знак вопроса непрозрачно намекает на такую возможность. Но зачем это имя вообще нужно? Тем более уверен, что этот самый Александр уже давно забит, то есть повторы вполне могут быть.

Или я действительно одним из первых догадался как открыть интерфейс? Почти все сейчас заняты тем, что бегут или сражаются с зомби. Не до восклицательного знака на периферии зрения. И уж тем более не до ковыряния в настройках.


Скачать книгу "Системный призрак" - Алексей Ковтунов бесплатно


91
9.1
Оцени книгу:
49 5
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
MEGAZOMBIEBOBER
MEGAZOMBIEBOBER
28 октября 2023 21:57
прикольно очень даже
Книжка.орг » Боевая фантастика » Системный призрак
Внимание