Странная находка

Ростислав
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Сильнейшая глобальная космическая катастрофа в одном из измерений привела к тому, что границы нескольких Вселенных сначала истончились, а затем исчезли. И странным образом сконцентрировались в одной точке, которой оказалась планета под названием Земля. То, о чем ранее писали писатели-фантасты, стало реальностью и теперь на Землю могут прийти разные существа, а они не всегда дружелюбны. Но и жители планеты тоже могут посещать другие миры.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
354
54
Странная находка

Читать книгу "Странная находка"



Глава 1

Земля.

Шел 2036 год.

К этому моменту накал страстей в мире, как минимум, приближался к критической точке. Вводимые санкции против России достигли уже того, что простым россиянам перекрыли возможности посещения многих стран Европы, а также США и Канады. Под давлением США и Великобритании Европа полностью отказалась от российского газа, а Россия в ответ запретила ввоз продуктов и других товаров из этих стран. Кроме всего этого, НАТО начало наращивать военные силы у границ Российской Федерации, используя для этого недружественные к ней страны. Прямых столкновений не было, но только в силу превосходства российского вооружения своими характеристиками. Поэтому сейчас ведущие страны альянса усиленно занимались разработками новых видов вооружения, вкладывая в эту область просто колоссальные средства. Желание расправиться с Россией и ее жителями, а также завладеть ресурсами, было настолько велико, что Запад пошел на попятную в противостоянии с Китаем, сняв с него все наложенные ранее ограничения. В ответ на это Китай заявил в своем полном нейтралитете в противостоянии между Россией и остального «прогрессивного» мира. Хотя ранее склонялись к созданию аналога западного альянса.

Понятное дело, что Россия тоже вкладывала в разработку оружия огромные средства, поэтому на остальную экономику постоянно не хватало денег. Понемногу страна переводилась на военные рельсы, ведь как сказал Наполеон Бонапарт: «Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую». Поэтому правительство прикладывало все усилия, чтобы люди понимали, для чего все это делается. И труды их не пропали втуне — все больше и больше не только мальчишек, но и девчонок начинали заниматься в кружках и секциях военной направленности. Именно поэтому в том, что произошло, российский народ сумел защитить свою территорию, пусть и дорогой ценой.

Поначалу специальные следящие радары и локаторы зафиксировали нарастание электро-магнитного фона, затем его спад. И так несколько раз с нарастающей амплитудой. Колебания эфира начали достигать критических отметок, и по своему воздействию очень сильно напоминали работу оборудования радиоэлектронной борьбы.

Естественно на Западе сразу последовали заявления «компетентных» военных и ученых, что, дескать, это Россия решила применить свои новейшие разработки и уничтожить прогрессивное человечество, чтобы на планете остались одни варвары. Заявление нашего министра иностранных дел в ответ на это было кратким:

— Вам необходимо снова пойти в первый класс и закончить школу, потому как эти ваши заявления напоминают известное высказывание бывшего секретаря госдепартамента о подводных лодках у берегов Беларуси.

Но надо сказать, что у Запада все же были основания для подобных заявлений, поскольку в области радиоэлектронной борьбы успехи их ученых выглядели жалкими потугами. В отличие от некоторых других военных областей, где им удалось приблизиться к российским разработкам.

Впрочем, в отношении происходящего российские умы тоже не могли сказать ничего определенного. Теории рождались одна за другой, но как только ученой братии казалось, что вот эта описывает все явления, как происходило нечто, что совершенно не укладывалось в нее.

У людей начали ломаться мобильные телефоны, компьютеры, навороченная бытовая техника, в то время как более простые приборы продолжали работать. В стране был введен не просто режим чрезвычайной ситуации, а объявлено военное положение. Поползли слухи, что уже идет война, некоторые жители начали впадать в панику, и правительству стоило больших трудов, чтобы погасить ее. Напряжение международных отношений все росло и достигло критической точки, еще немного и началась бы очередная, скорее всего, последняя мировая война. Но именно в этот момент произошло нечто…

Разрыв пространства услышали все жители планеты. Но обдумать и тем более предпринять хоть что-то не сумел никто. Волна неизвестной на Земле энергии распространилась по планете, гарантированно вырубив почти всю работающую микроэлектронику. Но кроме этого произошло еще несколько событий. В разных местах на планете появилась местность, не принадлежащая Земле. Но не просто так, а со своеобразным катаклизмом местного значения, и чем больше была новая территория, тем большие разрушения она принесла.

В этом отношении больше всего не повезло Пермскому краю, где прямо на севере города столкнулись целых четыре мира. И там же были самые большие жертвы. Вторым сильнейшим местом катастрофы стали Соединенные Штаты, где новый мир появился прямо в вулкане Йеллоустоун, чем спровоцировал его извержение. В некоторых местах другие миры появлялись, приносили разрушения, потом исчезали, в других они так и оставались на планете какое-то время.

А затем из некоторых миров начали появляться их обитатели, и в этом отношении снова не повезло все тому же Пермскому краю, от которого удача, казалось, отвернулась насовсем. Один из проявленных миров принадлежал демонам. И те, почувствовав близость жизни, повалили оттуда толпами. Выжившим жителям можно сказать повезло, так как первые демоны были неразумными и действовали согласно инстинкту — принялись тут же пожирать трупы. Этим низшим созданиям Инферно было достаточно той небольшой жизненной силы, которая сохранялась в погибших еще в течение сорока дней. И только спустя достаточно большое время появились разумные представители демонового племени, которые уже начали строить планы по захвату новых земель. Но им не суждено было сбыться — из одного из оставшихся здесь миров появились их злейшие враги — эда́ри.

Последних любой житель планеты Земля назвал бы эльфами за их огромные миндалевидные глаза, остроконечные уши и стройное телосложение. И они тут же вступили в бой, сражаясь не на жизнь, а насмерть, хотя их было меньше. Через какое-то время к эдари прибыло подкрепление, но к демонам оно подходило практически постоянно, особенно это касалось низших.

Когда к месту сражения прибыла российская армия, даже боевые офицеры от увиденного первое время не знали что делать. У них на глазах происходило настоящее чудо — две расы сражались тем, чего на Земле никогда не было. Магия, волшебство, волшба, чародейство. Называй, как хочешь, но от этого суть не меняется. Огненные шары, молнии, ледяной град и непонятно откуда появившиеся две стены — огненная и водяная, которые столкнувшись, породили облако паров.

Но боевые офицеры и есть боевые офицеры, поэтому вскоре командир части отдал приказ о вступлении в бой. И в демонов полетели сначала снаряды, потом пули и гранаты. В бой вступила бронетехника, которой, к сожалению, на тот момент было не так много. Потом начали происходить странные события: то один российский воин почему-то решает пострелять в своих, то второй, и вот уже танк начал разворачивать орудийную башню.

— Карасев, твою мать, что за фокусы?! Отставить разворот! Огонь по противнику!

От крика полковника Игнатова у его помощника заложило уши, но это не помогло — башня продолжала разворот. Но за происходящим внимательно следили не только люди — эдари мгновенно оценили обстановку и поняли происходящее. С невероятной скоростью, они рассредоточились между людьми и их техникой. И только после этого странные события перестали иметь место.

— Мамаев, связь со штабом!

— Тащ, полковник, связи нет, одни помехи.

— Да что б твою…

В это время рядом с ним появился представитель другой расы, как решил для себя полковник — инопланетянин. И только сейчас он понял, что все это время нечто невидимое давило на него.

— Есть связь! — радостно выкрикнул сержант Мамаев.

— Товарищ, генерал-майор, — переключив связь своего переговорного устройства, начал доклад Игнатов, — веду бой с демонами. Да, с демонами! Вы не ослышались. Нужна помощь птичек. Север города. Есть!

Полковник перевел взгляд на поле боя и покачал головой — врага меньше не становилось.

— Имаве́н тахуккаа́н ти́келайя, — вдруг произнес эльф и показал куда-то вперед на новую группу демонов.

Внезапно с навершия его скипетра сорвалась зеленая молния, ударив в эту группу. Но не причинила ровным счетом никакого вреда, так как появившаяся вокруг тех демонов сфера отразила ее. Этой демонстрации полковнику было достаточно, чтобы понять, что та группа серьезный противник.

— Кравчук, видел, куда ударила зеленая молния? Твоя цель.

Вот и их единственная система залпового огня «Торнадо» дождалась своего часа. Из-за позиций людей и эдари в сторону той группы полетели новейшие ракеты, оснащенные интеллектуальным блоком. И тут Игнатов открыл рот от изумления — неизвестная защита появилась вновь и сейчас надежно защищала группу. Ракеты взрывались, но толку от них не было. И только седьмая по счету, наконец-то, пробила защитную сферу. А ведь боезапаса осталось только на один залп.

А демоны продолжали прибывать и атаковать, и с каждым разом их атаки становились все опаснее. Да и сами демоны тоже были другие, чем в самом начале, теперь их с одного попадания снаряда не всегда можно было убить.

Появились три пятерки «сушек» и полковник порадовался, что генерал серьезно воспринял его доклад. Первая атака была на удивление эффективной, уничтожив половину новой серьезной группы и много других врагов на земле. А вот во время второго захода противник показал, что у него есть, чем ответить — половина истребителей дернулась и штопором полетела вниз. После третьего захода, несмотря на то, что атаковали с дальнего расстояния, осталось всего две «сушки», улетевшие домой.

А количество демонов только возрастало, начали заканчиваться боеприпасы, многие эдари, обнажив мечи, вступили в ближний бой. И быть бы уничтоженным своеобразному спонтанному союзу, если бы не произошедшее следующее событие…

Энергии из этих двух миров распространились по планете, перемешались между собой, образовав гремучую смесь, которая взорвалась. Правда, на этот раз без разрушений, да и почувствовать ее смогли маги эдари и особо чувствительные люди. Результатом взрыва стало образование своеобразных переходных зон между мирами, и прибытие подкреплений к врагу прекратилось.

В это время подошел десант, сброшенный в десяти километрах от боя и имеющий в своем распоряжении бронетехнику, и судьба сражения была предрешена. Демоны были уничтожены и две расы принялись искать, помогать и лечить раненых. А руководство налаживать первый контакт с представителями разных цивилизаций. Прибывшее сюда высшее командование хотело взять это в свои руки, но главный среди ушастых настоял на присутствии во время встречи полковника, мотивируя тем, что он его видел в бою и может в какой-то степени доверять. И когда они приступили к разговору пока еще при помощи жестов, появились новые действующие лица.

Из третьего мира вышли всего пятеро. Четверо одеты и были в футуристического вида скафандры или скафы, или доспехи, и только одна носила нечто вроде облегающего комбинезона из непонятного материала. И люди, и эдари среагировали мгновенно, взяв под прицел новых пришельцев. В ответ на эти действия вокруг четверки появилось видимое защитное поле, и только та, которая не скрывала лица, так и осталась незащищенная. По крайней мере, с виду. Она выставила перед собой раскрытые ладони, показывая, что оружия нет и они пришли с миром. Впрочем, нападать на них никто не собирался. Затем при помощи все тех же жестов она пояснила, что они хотят помочь раненым. Ее подчиненные ушли к медикам, а сама она приняла участие в переговорах.


Скачать книгу "Странная находка" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Странная находка
Внимание