Как стать повелителем мертвых. Том 3

Родион Дубина
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Случилось... Это давно назревало и вот вирус, наверняка созданный людьми, уничтожил большую часть населения. Выжили только привитые. Да не просто выжили, а получили новые возможности, ранее недоступные человеку. Мне же, как всегда не повезло. Хотя это ещё с какой стороны посмотреть. Мне достался уникальный класс, без суперской силы и немыслимых возможностей. Зато я получил кое что другое, чего нет у остальных. Теперь только от меня зависит, стану я круче всех или сдохну в канаве.

Книга добавлена:
28-01-2023, 07:05
0
598
52
Как стать повелителем мертвых. Том 3

Читать книгу "Как стать повелителем мертвых. Том 3"



Глава 50. Всё только начинается

Мы несколько минут, как заворожённые, смотрели на столбы света, устремившиеся в небеса. Казалось, что вот-вот оттуда спустятся корабли пришельцев и начнут поднимать к себе людей или зомби. Но ничего такого не произошло.

Каждый высказывал свои догадки, что бы это могло быть. Большинство из них звучали откровенно глупо, но кто его знает...

— Теперь вместо тумана, нас будут убивать лучами света! — поделился своими мыслями Сухой.

— Да не, это они просто сигнал в космос отправляют, — сказал один из людей Когтя.

— Какой нафиг сигнал? Ты в своём уме? Такой сигнал все враги заметят, — возразил Ког.

— А может они остатки энергии сбрасывают? Или наоборот заряжаются... — задумалась Света.

Я же, после слов о сигнале, обратил внимание на количество столбов. Их явно было меньше, чем самих зиккуратов. Тут мне пришла в голову идея.

Схватив ближайший ко мне нож, я принялся наносить на земле отметки, откуда исходили столбы света. Мы видели лишь треть города, но даже эта информация была очень ценной.

Точность моих отметок, конечно, хромала. Я лишь условно набрасывал места, которые знал сам. Квартала, супермаркеты, учебные заведения. Точно указать двор или номер дома, возле которого оказались зиккураты, я не мог. Но всё равно поиски с этими отметками будут в разы легче.

Будто поняв мои планы, столбы света начали мерцать, посветив лишь минут десять. А мигнув на прощание несколько раз, они навсегда погасли.

Я по памяти ещё минуты две отмечал области на нарисованной карте. Затем Анна взяла у меня нож и поправила некоторые отметки.

— Я всё запомнила, не переживай, — сказала она.

— Отлично. Думаю, нам стоит посмотреть, что там происходит.

— Да ну нахер, я туда не полезу, — сразу отказался Сухой.

— А тебя никто и не зовёт.

— Я тоже слишком устала и хочу в обещанный горячий душ, — сказала Света.

— А я пойду, — вызвалась Анна.

— Этого достаточно. Мы пойдём вдвоём.

— Уверен? Мы можем прикрыть, — сказала Фокси.

Судя по недовольному взгляду, Коготь не разделял её желания помочь.

— Не стоит. Меня зомби не трогают, у Анны невидимость есть. Остальные будут слишком уязвимы. Разве что Рустама можем с собой взять. Рус, что скажешь? Рус?

Все начали вертеться в поисках нашего мёртвого друга. Однако ни его, ни Амбалов нигде рядом не было. А вот Гроза оставалась на месте и пыталась удержать возле себя непоседливых щенков, всё норовивших убежать в сторону ближайшего зиккурата.

— Смотрите, щенки хотят туда. Амбалы и Рус, наверное, тоже ушли, — заметила Оксана.

— Гроза, мне нужна твоя помощь, — сказал я.

Но собака была занята своими щенками и не могла меня быстро доставить к Рустаму.

— Пойдём пешком, тут недалеко, — сказала Анна.

Мы быстро проверили снаряжение, оружие и побежали в сторону города.

Велики брать не стали. Анна на нём не сможет стать невидимой, да и я не хотел шуметь. Хотя видимость становилась всё лучше. Туман был уже настолько разреженным, что я и без своего мутировавшего зрения видел уже на несколько десятков метров.

Пробежав всего около километра, мы свернули за угол. Я увидел на радаре, а затем и в конце улицы двух Амбалов. Они не спеша шли, как и остальные зомби, к зиккурату.

Переглянувшись с Анной, которая тоже их заметила, мы побежали дальше. Только девушке пришлось уйти в невидимость, так как зомби были совсем рядом.

Брать их под контроль было бессмысленно. С каждым пройденным десятком метров, зомби вокруг нас становилось всё больше. Десятки, а позже даже сотни. Интересно, а сколько их осталось во всём городе? У нас он далеко не миллионник. Думаю тысяч сто ещё наберётся. А это немало. Сколько же уровней я могу поднять? А другие? Сколько иммунных осталось?

Завернув во двор, где находился зиккурат, я немного офигел от количества мертвецов. Тысячи две, а то и больше. Сложно даже примерно прикинуть, когда их такая орда. Наконец и Амбалы попали в зону досягаемости моего навыка.

Я тут же попытался взять их под контроль, но мне это не удалось. Их будто уже кто-то контролировал.

— Ну чего ты возишься? У меня не так много маны... — прошептал голос рядом со мной.

— Я не могу их увести. Их кто-то или что-то держит. Да и Руса что-то не вижу здесь.

— Блин, я думала ты сильнее. Ладно, мне нужно спрятаться, я буду на втором этаже над этой аптекой.

Я услышал, как Анна взбирается на козырёк из металлочерепицы. Затем она выбила окно и забралась внутрь, уже без невидимости. Но никто из зомби не обратил на неё внимание.

Да и на меня высокоуровневые твари не смотрели. Хотя с моим шестнадцатым уровнем меня мало кто мог переплюнуть. В обозримом радиусе вообще не было таких тварей. Правда после десятого разница в уровнях и иерархия у мутантов была несколько размытой. Так что на меня могли напасть и четырнадцати— и даже тринадцатиуровневые монстры.

После третьей попытки взять под контроль Амбалов я сдался. У меня получилось к ним подключаться и даже смотреть их глазами. Но управлять ими я не мог, даже по отдельности.

Тем временем зомби становилось всё больше, и я решил подождать. Интересно было, зачем они собрались.

Я забрался на второй этаж к Анне. Она уже обустроила позицию для наблюдения, завесив окно шторой и заставив пустыми коробками из-под бытовой техники.

— Как думаешь, чего они собрались тут? — спросил я.

— Они не только тут. Они к каждому зиккурату подошли.

— Да это я понял. А зачем они подошли к ним?

— Смотри и узнаешь.

— Ты ничего об этом не читала в своём этом руководстве?

— Неа. Такого не было ни в ивентах, ни в обновлениях.

— Интересненько... Кстати, круто ты того металлиста прикончила. Какой у тебя уже уровень? Почему я его не вижу?

— Это из-за моего класса. Я прокачиваю скрытность и обо мне информация максимально недоступна для других.

— Так какой уровень?

— Двенадцатый. При всём моём желании и старании, я не могу тебя догнать. Как тебе это удаётся?

— Ну, я в первую очередь прокачал бонус к опыту за ДНК, да и зомбаки мне больше опыта приносят, чем собственные убийства.

— Хм-м... Умно. Правда из-за этого ты немного слабее в бою. Но ты быстро наверстаешь этот небольшой просадок.

— Возможно. Хотя мой класс не силён в бою один на один, как я понял.

— Ну не скажи. Если ты обгонишь других на десять уровней, то ты с любым классом уделаешь любой другой. Но с равным уровнем да, у тебя шансов немного меньше. Так что держи своих зомби постоянно при себе. Особенно прирученных.

— Прирученных? Это те, что зелёные?

— Наверное. Я не вижу того, что видишь ты. Но я читала что лояльные к тебе мутанты дают тебе больше возможностей.

— Это да, у меня меньше маны на них уходит и легче контролировать. Правда вот Амбалов не могу сейчас взять под контроль.

— Нужно уничтожить зиккурат. Похоже он их сейчас контролирует.

— Тогда чего мы ждём?

— Я хочу узнать, что будет дальше.

— Я тоже. Но вряд ли случится что-то хорошее. Может лучше помешать им?

— Давай ещё немного подождём.

Я кивнул и пошёл искать сигареты. Дверь в квартиру была открыта, причём не взломана, а именно открыта. Похоже зомби таки научились это делать.

В туалете нашёл одну сломанную сигарету, но поймал себя на мысли, что не хочу курить. Может наконец получилось завязать? Хотелось бы в это верить.

Прождав ещё минут десять, ничего не изменилось. Тогда я и решил воспользоваться ситуацией и ещё немного прокачаться. Вот только контролировать по-прежнему никого не мог. Пришлось спускаться и вручную убивать всех подряд. Прямо как в самом начале. Правда тогда у меня не было таких когтей и яда.

Почти любому зомби, ниже моего уровня, было достаточно двух ударов с минимальной концентрацией яда. Умирали они не сразу, зато я не терял времени и на ходу атаковал всё новых и новых мертвяков. Они, конечно, пытались меня преследовать, но спустя несколько секунд, обычно не больше десяти, зомби умирали, одаряя меня опытом.

Несмотря на однообразие процесса, это занятие не показалось мне скучным. Такого лёгкого и быстрого фарма у меня давно не было. Всего за пол часа я поднял два уровня. Правда побегать пришлось много. Да не просто побегать, а убегать от тварей, размахивая при этом когтями. А ещё нужно было посматривать на уровни монстров. Те, что выше десятого, могли запросто дать мне отпор, особенно нападая вместе. А я даже не мог посеять панику в их рядах, как это обычно делал.

Наконец я добрался до Амбалов, которые, как и все, просто пялились на зиккурат.

— Эй, вы долго тут стоять будете? Какого хрена? — заговорил я с ними.

Ответа не последовало.

— Я к вам обращаюсь! Забыли на кого работаете?

Ноль реакции.

Я полностью деактивировал свой яд, чтоб ненароком не убить союзников и резанул когтями одного из Амбалов. Номер один, кажется.

— Ай, больно, босс.

— Ага, очнулся значит? Какого хрена происходит?

— Какого хрена?

— Это я спрашиваю, зачем вы сюда пришли? Почему контролю не поддавались?

— Не знать, босс. Нам приказать сюда идти. Мы идти.

— Ладно, буди своего дружка, нужно фармить, пока есть возможность.

Амбал с любовью отвесил своему коллеге смачного подзатыльника, от чего и второй здоровяк отошёл от гипноза. Быстро взяв их под контроль я в очередной раз проверил, нет ли рядом Рустама. С радостью обнаружил на радаре ещё одну зелёную точку. Вот только он был почти в самом центре толпы, возле зиккурата.

Прорываться туда я не планировал. Если зомби вдруг очнутся от гипноза или получат команду убить меня, от кого бы то ни было, то мне не поможет ни контроль, ни яд. Но ради Рустама я готов был рискнуть.

С помощью Амбалов убивать было намного проще и быстрее. Я, как и раньше, наносил пару ударов и шёл вперёд. Здоровяки отвлекали на себя разъярённых зомби, которые вскоре умирали, не успевая навредить моим танкам. Несмотря на относительно низкий уровень, у обоих он был девятый, их броню почти не пробивали. Даже зомби на три уровня выше Амбалов, наносили им не так много урона.

Не успел я получить ещё один уровень, как у меня начались проблемы.

Зомби начали отходить от гипноза и заполнять свои гнилые мозги глупыми вопросами. Вроде «зачем они здесь?» и «кто этому виной?». Конечно, крайним сделали меня. Массовое убийство их побратимов и моё небольшое отличие от них делали меня крайним, во всех их бедах.

Но была в этом и положительная сторона. Я смог взять под контроль Рустама и мне не пришлось лезть в самый центр орды, где были самые сильные мутанты. Хотя я итак забрёл далековато.

Нет, сначала я пытался убивать только самих крайних мутантов, но они постепенно прибывали, и я оказывался внутри круга. Да и к Амбалам нужно было пробиться.

Рус под моим контролем начал прорезать себе дорогу к нам. Мы же стояли на месте, стараясь не привлекать внимания. Вот только это плохо получалось. Зомби с каждой секундой становились всё агрессивней и уже через минуту начались первые стычки. Твари начали нападать друг на друга и, конечно, на нас.

Дождавшись товарища, мы стали прорываться к зданию, где сидела Анна. Опыт лился рекой, и я быстро получил 19-й уровень. Однако вырваться нам удалось с большим трудом. Зомби как обезумевшие нападали на всех вокруг себя. Хотя может это нас и спасло. Если бы они атаковали только нас, шансов было бы в разы меньше.


Скачать книгу "Как стать повелителем мертвых. Том 3" - Родион Дубина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Как стать повелителем мертвых. Том 3
Внимание