Измерение 23 - долгий путь

Лев Альбертович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Измерения 23, место куда не сможет ступить нога человека, возможно, никогда, но это не означает, что оно пустует. История его обитателей их войн и конфликтов стала для меня вдохновением, чтобы начать записи об одном из событий наиболее повлиявших на будущее, о похождениях одного из участников войны и тех кто разделяет его участь.

Книга добавлена:
22-02-2023, 13:02
0
169
93
Измерение 23 - долгий путь

Читать книгу "Измерение 23 - долгий путь"



Предисловие

Предположу, что все вы по названию уже поняли, что действия сего произведения будет развиваться в Измерении под номер 23А (Относительно него, наше располагается под номером 1). Находясь на третьем среди планет расстоянии от крупной, основной звёзды красного цвета, и вдалеке от карликовой коричневой звезды, расположенной на дальнем конце звёздной системы, располагается планета, соотношение размера которой в сравнении с Землёй приблизительно равняется 1.87:1. Она делает обороты вокруг своей оси в противоположную Земле сторону, из-за чего большая звезда встаёт на западе. На ней находиться девять континентов разного размера и формы, сформированные за тысячи лет, но из-за разницы в размерах планет, по габаритам они не слишком отличаются от земных. Спутников у планеты было три, но из-за их небольшого, практически крошечного размера, (они представляли собой скорее крупные астероиды, чем полноценные спутники планеты) какого-то особенного влияния на планету они не оказывали. Уровень радиации на планете был бы выше допустимого для человека, однако благодаря адаптации местной жизни к условиям в которых она зародилась, она может спокойно переносить этот радиационный фон. Присутствуют также и некоторые, не особо значительные отличия в составе грунтов. Даже невзирая на постоянную работу специальных отрядов механизированных существ, носящих название "Око".

Благодаря относительно недавнему открытию профессора Полижавта, для всего мирового сообщества открылась новая веха мировой истории — эпоха протезирования. Хотя совмещением несовершенных машин и плоти с помощью разнообразных техник остаётся трудным до сих пор, но всё же, замещение конечностей на простейшие протезы стало доступно большинству жителей.

И вот Смерть снова пришла, чтобы собрать свой кровавый урожай. Новая война началась, когда прошлая ещё не успела полноценно закончится. Убийство дипломатов послужило формальной причиной объявления войны империи собак со стороны кошачьей империи. Вслед за ними подтянулись и все остальные: лисы, еноты, медведи, вороны, орлы и попугаи. Хотя все прекрасно понимали, гибель дипломатов если и являлась поводом для объявления войны, то отнюдь не основным. Эта мировая война началась, чтобы навсегда изменить границы карты мира. Её аромат ощущался повсюду уже не один десяток лет. Среди котов, которые по своей воле или против неё оказались участниками этих событий, будет и главный герой этой истории.

Антропоморфные коты, существа имеющие в среднем рост равный 180–190 см, сохранили немало признаков своих собратьев из нашего измерения, их округлая голова лишь немногим удлинилась из-за увеличенного объема мозга, присутствовал хвост, из-за которого в каждой паре брюк приходилось делать для него специальное отверстие, острые когти, что теперь служили отнюдь не для ловли мышей, а к примеру для резки ткани, или подобных ручных задач, ну и конечно же сохранилось их великолепное, кошачье ночное зрение. От людей же им досталось прямохождение, увеличенный объем мозг и удлиненные пальцы, которые все равно напоминали больше лапы чем руки, ну и множество подобных вещей.

Природа, ну или тот кто их создал, наградили их несколько меньшим уровнем интеллекта, который в процессе смены поколений стремительно рос, и в итоге стал близок к человеческому. Коты были крепкими существами сами по себе, что ещё больше усиливал постоянный и тяжкий физический труд, которым им приходилось заниматься из-за недостаточно высокого уровня технологий для создания заменителей рядового, рабочего мяса. Они обладали неимоверной для нас с вами продолжительностью жизни, возможно причиной этому стала какая-то ошибка в генетическом коде, что даровала им увеличенные возможности для деления клеток, этих "кирпичиков жизни" из которых состоит весь организм, и они регулярно требуются для его ремонта и обновления. По численности рождения они скорее напоминали людей, а не котов, ведь рождались они по одному или двое. Примерно к тридцати годам они достигали полноценной физиологической зрелости, однако лишь ближе к первой сотне лет, в обществе их начинали принимать как взрослых, ведь считалось, что именно к этому периоду они достигали психологической зрелости. Но в дальнейшем жизнь не слишком их баловала, большая часть из них жила по их меркам ничтожно мало, хотя все равно крайне долго, если сравнивать с человеком.

Здесь и в дальнейшем будет использоваться время Измерения 23, если прямо не указано обратное. Привычные отрезки времени отличаются от наших из-за разницы в размере и расстоянии от планеты до звезды. Месяцев в году всё также двенадцать, но все они в среднем длиннее на треть, сутки по длительности примерно равны нашим. Привычное разделение на времена года сохраняется, несмотря на то что в целом температура несколько выше.

Примерно к трёмстам годам, большая часть котов обзаводилась уже своими потомками, а через несколько столетий, тяжкий физический труд изнашивал их организмы и кровеносную сеть в них до такой степени, что большинство просто внезапно умирало из-за сердечного приступа. Это было бы примерно равноценно тому, если бы человек к своему тридцати пятилетию умирал на поле от обычно усталости и изнеможения. Аристократические же части населения спокойно доживала до глубокого маразма, и иногда даже встречали на своём возрасте четырехзначные числа, при этом нарочно заводя детей ближе к концу срока жизни, чтобы те ухаживали за ними перед смертью. Рабочие же плодились в сравнении с ними крайне быстро, и они давно бы сумели задавить числом немногочисленных аристократов, если бы не их постоянные спутники жизни, голод и болезни, а также регулярные межвидовые войны с другими жителями планеты, которые изрядно прореживали их ряды. Вдобавок, лишь сравнительно недавно они начали получать хотя бы основы образования, раньше все что они имели, это устная информация, переданная более старшими членами семьи, или полученная где-то ещё.

Монархи считались у простого населения несколько божественными, практически священными ликами. Что отнюдь не мешало хождению в народе разнообразных историй о могущественных полубогах, об их битве с темными силами, и конечно об их предках, существах поистине нечеловеческой силы и мудрости, что крайне редко даже для их продолжительности жизни, спускались к простым смертным.

Между самими котами как ни странно не было никаких военных конфликтов. Они все считали, что будучи одним видом, несмотря на внешние различия, они все равно едины. Убийство себе подобного испокон веков считалось невероятной дикостью, даже если его жертвой становился какой-то нищий или обычный преступник. Большая часть котов если и являлась дальними потомками львам и тиграм, сейчас все равно напоминали лишь обычных домашних любимцев, и крайне редко среди них попадались хоть какие-то значительные отклонения и мутации.

Насчёт их происхождения среди образованных частей населения, в основном учёных и аристократов, шли постоянные словесные баталии. Одни предполагали, что они являются прямым следствием длительной эволюции обычных котов, чьи остатки они время от времени находили. Но основной проблемой было то, что между древними скелетами животных и современными котами не было найдено никого, кто мог бы составлять промежуточный этап. Другие свято верили, что их вид является странным следствием смешивания котов и обезьян, что звучало крайне нелепо, но теоретически все же было возможно. Третьи были уверены, что те редкие скелеты древних людей, которые были ими найдены и были их предки, ведь они же могли сильно измениться со временем, но серьезные отличия в строение их черепов внушали сомнения и в этой версии. И последними, и разумеется самыми популярными среди простого населения версиями были те, которые предлагали разнообразные религии и секты, что регулярно возникали и исчезали тут и там. Часть котов из народа, веря в их животное происхождение уходили обратно в леса, которые ещё никто активно не вырубал, из-за чего те имели поистине исполинские размеры, и со временем превращались там в какое-то подобие рысей или других диких кошек. Другая часть, узнав что у человеческих предков (для которых у них разумеется было совсем иное название), были волосы в основном только на голове, специально отращивали шерсть, создавая разнообразные причёски, бороды или даже вторые усы под кошачьими и коротко подстригали остальную часть шерсти (хотя понять по костям каким именно был волосяной покров, было практически невозможно, что способствовало экспериментам, которые создали множество самых разнообразных, и весьма необычных вариантов растительности на лицах котов). А некоторые из них даже стали именовать себя французами (а точнее их аналогом такого слова), и ведь они серьезно начали себя относить к ним, имею лишь совсем немного информации, потому что единственным, что осталось от людей кроме скелетов, была глиняная табличка с надписями именно на французском. Её чудом удалось частично расшифровать, хотя точность перевода все равно была крайне сомнительна.

Котов было много, они были крайне разнообразны, но была у них всех одна общая черта, ей был ленивый, эгоистичный и иногда запойный, образ жизни большинства тех кто мог себе позволить не пахать с утра до вечера на поле. Хотя это в принципе было присуще и всем людям, так что эти существа не слишком отличались от нас с вами.

Именно одним из этих котов и будет наш главный герой.


Скачать книгу "Измерение 23 - долгий путь" - Лев Альбертович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Измерение 23 - долгий путь
Внимание