Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
200
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 1

Я меланхолично жевал овсянку в окружении моряков, когда кто-то прибавил звук на постоянно работающем в фоновом режиме телевизоре.

— На Карибах вторую неделю идет настоящая война, которую федеральное правительство упорно не желает замечать! — возмущенно кричала в микрофон симпатичная корреспондент в каске, стоящая на фоне дымящихся развалин, — Но это только полбеды, беда в том, что в последние дни эта война пришла уже на территорию САСШ!

Я отложил ложку и навострил уши. Как оказалось, мои старые знакомые бандиты из наркокартеля Ацтеки получив от нас ощутимую оплеуху под Каракасом даже не подумали угомониться, но собрали силы, заключили союз с картелями Кали и Зетас после чего перешли в наступление на картель Нуэстра Фамилия. Последние тоже не растерялись, а в свою очередь запросил помощи у союзного картеля Синаола. В настоящий момент в городе Сьюдад-Хуарэс что в бывшей Мексике уже около недели продолжались бои между враждующими группировками бандитов. Боевики картелей не стеснялись применять в уличных боях бронетехнику и даже артиллерию.

Размах боестолкновений, которые уже язык не поворачивался назвать бандитскими разборками серьезно обеспокоил губернатора «Свободно Ассоциированной Зоны Центральная Америка» и тот запросил военной поддержки, но почему-то не у федерального правительства САСШ, а у губернатора приграничного штата Нью-Мексико. Запросил и получил — целый полк Национальной Гвардии, сформированный из спешно собранных резервистов, вошел в Сьюдад-Хуарес. Вошел и моментально огреб феерических люлей от внезапно прекративших грызню картелей, что временно объединились против общего врага. Результат замятни вышел вполне предсказуемым: необстрелянный и плохо обученный полк втянувшийся в городские бои на незнакомой территории за пару дней потерял в огневых мешках на улицах города всю технику и более половины личного состава убитыми и ранеными, после чего оставшиеся в живых бойцы в беспорядке отступили, или скорее сбежали обратно на территорию Нью-Мексико.

Одержавшие убедительную победу боевики картелей не удовлетворились достигнутым, а предприняли ответный визит вежливости в штат Нью-Мексико разграбив и спалив несколько приграничных городков, заодно пустив под нож все их население, после чего с удвоенным энтузиазмом продолжили выяснять отношения в Сьюдад-Хуаресе.

Вот из одного из таких разоренных американских городков и шел репортаж. Слушая гневные вопли репортерши, я озадаченно почесал в затылке: похоже, что у янки совсем дела плохи, раз они бросают плохо обученных резервистов в бой. Где регулярные части ВС и ВМФ? Куда делись военные подрядчики из многочисленных ЧВК? Те же морпехи из Омана, с которыми я пусть недолго, но имел дело, раскатали бы местных бандосов как каток, там служат бойцы серьезные, сам видел. Или все боеспособные войска САСШ разбросаны по всему миру, и сидят в оккупационных зонах типа Омана, а дома только и остались что толстопузые резервисты из национальной гвардии?

Я фыркнул и снова взялся за ложку — пусть янки своими заморочками сами занимаются, а у меня у самого проблем выше крыши. На сегодня у нас был намечен налет на квартал работорговцев и отход из Син Сити.

— Босс, ты поел? — прервал мои размышления Пёс, — Если да, то зайди ко мне, хочу тебе кой-чего показать.

В каморке бывшего раба царил привычный беспорядок — уборкой Пёс себя не напрягал, повсюду валялась грязная одежда, коробки, бухты кабелей. Единственным местом, где царил относительный порядок был стол с рабочей станцией и многочисленными мониторами на кронштейнах, которые транслировали изображение с внешних камер наблюдения.

Я подвинул с узкой койки коробку с электронными схемами и уселся:

— Ну, рассказывай, чего звал.

Пёс осклабился в своей фирменной кривой ухмылке и для начала сообщил, что закончил работу, которую я ему поручил: досье на Стражей вчерне составлено. Я только рукой махнул и приказал скинуть данные на мой коммуникатор, ознакомлюсь позже. Это было конечно важное дело, но не первостепенное, сейчас о другом голова болит.

— Что-то еще? — осведомился я.

Пёс покивал и с видом фокусника извлекающего кролика из шляпы ткнул пальцем в один из мониторов. Я вздохнул, встал с койки и уставился на экран. Что это? Ага, понял, форум. А точнее — доска объявлений в даркнете. Только вместо б/у холодильников и телевизоров объявления о розыске людей. И что к чему… Стоп! Это же заказы на устранение! Форум охотников за головами! Обалдеть до чего дошел прогресс — у киллеров свой сайт есть! Интересно, а здесь есть флудилка, где утомленные отрезанием чужих голов убийцы наставляют и просвещают начинающую молодежь?!

— Я нашел здесь объявление о награде в сто кусков за твою голову от ацтеков и очень позабавился, читая комментарии. Если тебе интересно, то большинство охотников за головами считают, что гонорар в сто кусков за голову столь опасного человека как ты, больше похож на издевку и предлагают поднять награду минимум втрое. Но все это так, затравочка. Главное из-за чего я тебя звал, вот это объявление, в которой триады предлагают двести тысяч за ушастую голову нашей кисы! За живую награда еще больше — триста штук!

— Ну да, ты, наверное, не в курсе, но она двоих киллеров из триад завалила. Когда своего хозяина защищала… — неуверенно сказал я, но под скептическим взглядом Пса сам себя оборвал и крепко задумался.

Да нет, ерунда получается. Я в бандитской среде кручусь уже достаточно, чтоб понимать, что по криминальным понятиям ликвидация телохранителем убийц покушающихся на охраняемую персону то дело житейское. Работа у них такая — у одних убивать, а у других защищать. И преследовать телохранителя за добросовестное выполнение его долга, а тем более давать за его голову награду по тем самым понятиям совсем не комильфо. А как я уже убедился, криминальные понятия блюдутся разбойным людом не в пример строже, чем законы государственные законопослушными обывателями.

— Босс, в объявлении кое-какие подробности есть, думаю, тебе интересно будет!

И правда ведь интересно! В пояснительной записке к заказу оказалась приложена характеристика Алексис и в ней красовался внушительный перечень навыков и умений цели. И чего там только не было! Навыки диверсионной работы, разведки, рукопашный бой, минно-взрывное дело, снайпинг и барабанная дробь… навыки допроса третьей степени, сиречь пыточного дела. А я-то удивлялся ее холодной деловитости во время экспериментов с Псом! Тогда я списал все на особенности психики репликанта, но ларчик проще открывался, для ушастой это все совсем не в новинку. Пытать, стрелять, взрывать — все умеет наша красотка! Ну и зачем спрашивается телохранителю навыки профессионального диверсанта-разведчика? Да незачем! А это значит… Это значит, что вся эта слезливая история, поведанная Алексис просто красивая сказочка! Лапша на уши доверчивому лопуху! Ну ссучка… на куски порву…

Перед глазами поплыли кроваво-красные круги и я принялся усиленно дышать животом усмиряя ярость. Нельзя мне яриться, нельзя! Ушастую возможно придется грохнуть, но сделать это надо спокойно и без эмоций. Мне нужна ясная голова, слишком много стоит на кону! Слишком много людей от меня зависит. Я двинул кулаком в стену, и боль в разбитых костяшках мгновенно отрезвила голову. Я облизнул ободранные костяшки пальцев, покосился на демонстративно смотрящего в сторону Пса и задумался.

Если обобщить все что я прочел, получается что сейчас у меня в команду внедрен профессиональный диверсант, способный положить всех нас без единого выстрела. Зачем стрелять, если через руки Алексис проходит вся наша еда? Десяток миллилитров синильной кислоты в вечернюю похлебку и приплыли — дюжина трупов возле судна украсят утренний пейзаж. Так что если бы ее послали нас уничтожить, то мы уже пару недель были как мертвы. Но если она не по наши души, то зачем? И почему триады хотят получить ее голову?!

Похоже, что последнюю фразу я произнес вслух, потому что Пёс ответил:

— Босс, глянь на расцветку ципао с фотографии! Это цвета триад. Гадом буду, киса была в организации, что-то натворила и сбежала!

Я осмотрел прикрепленное к объявлению фото, на которой Алексис позировала в черно-золотом приталенном платье и пожал плечами. Понятия не имею, в каких цветах ходят триады и что такое ципао. Гадать можно бесконечно, да и смысла нет, надо брать репликантку, подвешивать за… гм… уши и колоть до донышка — мне такие сюрпризы сильно не по нраву. Девчушка она, конечно, зело полезная и в постели тоже супер, но вот чего я терпеть ненавижу, так это когда меня держат за лоха и нагло врут в глаза!

— Никому больше это не показывай, — сухо распорядился я, — Приведешь ушастую в мою берлогу через двадцать минут. И постарайся не спугнуть раньше времени, хрен знает что она выкинет.

— Может пару парней с пушками позвать? Судя по описанию, девка шустрая и опасная! — деловито осведомился Пёс.

— Если вдруг дело дойдет до драки, то я сам ее за полсекунды разрядом зажарю, — покачал головой я, — Но ты на всякий случай прихвати что-нибудь компактное и не бросающееся в глаза. Пистолет там…

Пёс кивнул и осклабился в своей дурной кривой ухмылке, а я с тяжелым сердцем потопал на выход из его конуры направляясь в свою комнату. Ну вот как так получается?! Только привяжешься к человеку, подпустишь его поближе, и вдруг хлоп — вскрывается у него второе дно! А то и третье и четвертое. Ну и как здесь кому-то можно довериться? Да никак! Никому нельзя доверять в этом крысином проекте! Да и сами Карибы несмотря на кажущуюся простоту тоже на проверку оказались тем еще мерзким кублом со змеями и скорпионами. Ну тех уродов я еще прижучу, вот только с внутренними гадами разберусь! Нет, но вы оцените, а ушастая какой тварью оказалась?! Телохранительница блядь! А как жалобно пела: хозяин то, хозяин се…

В груди опять вскипел гнев, рука сама собой полезла за пистолетом. А ну хватит себя накручивать! А ты молчи, Шорох, заткнись тебе говорят, сука! Я усиленно задышал диафрагмой. Я сильнее своего гнева! Я контролирую свою ярость, а не она меня! Но как же мне погано на душе! Никому здесь нельзя доверять, никому!

Когда привычно свежая и сияющая как утреннее солнышко кошкодевочка вошла в мой закопченый и утративший былой лоск кабинет, я встретил ее сидя на своем злодейском троне в халате, с пистолетом в руках и полным раздраем в душе.

— Звал, босс? — улыбка кошкодевочки медленно увяла, когда она увидела мое мрачное лицо и пистолет в руках.

— На столе планшет, посмотри, — сухо приказал я, — А потом поговорим.

Ушастая озадаченно оглянулась на Пса, который встал за ее спиной, закрывая собой выход и положив руку на пистолет, торчащий из-за пояса, прикусила губу и медленно потянулась за девайсом, на котором красовался скриншот форума охотников за головами.

С минуту девушка просто смотрела в экран остановившимся взглядом и не произнося ни звука. Я откинулся на стуле и сказал:

— А ведь получается, что черный долбоеб Узочи украл тебя совсем не в бордель, а чтоб получить награду за твою голову! И он почти сказал мне это, но ты вышибла его мозги из пистолета этого раздолбая Эрика чтоб скрыть свой секрет! Так ведь все было, да, Алексис?!


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание