На тёмной стороне Андромеды

Владлен Багрянцев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Очередной звездолет с коммунистической Земли будущего из вселенной "Туманности Андромеды" отправляется на планету чудовищной Железной Звезды, где встречается с космическим кораблем, прибывшим из корпоративной капиталистической вселенной "Чужие против Хищника". Как совсем нетрудно догадаться, до рассвета доживут далеко не все персонажи — тем более что рассвет на этой планете не наступит никогда.

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:27
0
284
42
На тёмной стороне Андромеды
Содержание

Читать книгу "На тёмной стороне Андромеды"



Вместо предисловия:

Дело было вечером, делать было нечего, и я позволил себе ввязаться в очередной спор из серии «в интернете кто-то неправ», посвященный знаменитому научно-фантастическому роману великого советского писателя-фантаста Ивана Антоновича Ефремова «Туманность Андромеды» (я не слишком переборщил с пафосными прилагательными? не переборщил? нет? нет? не переборщил? в глаза смотри!!! не переборщил, нет?!) Слово за слово, и я принялся сочинять фанфик по мотивам. Опомнился только через месяц, когда число знаков превысило двести тысяч, и только тогда остановился. Вроде бы. Но это не точно.

Как могут легко догадаться постоянные читатели, на выходе получилась полная деконструкция посылов, низвержение кумиров, разоблачение смыслов и нагромождение набросов. Если что, я Ефремова уважаю, но с некоторых пор считаю, что он был неправ — примерно как Профессор. Я лучше знаю, как должно быть на самом деле (я не переборщил с иронией? нет? не переборщил?) Поэтому радикальным фанатам «Андромеды» читать не стоит, наверно. Тем более что в процессе я не особенно старался и с литературной точки зрения данный опус оставляет желать лучшего. Прямо скажем, не «Талантливая мисс Ригли» (я все еще очень горжусь этой главой). Ну а что вы хотите от фанфика? Это по умолчанию низкий жанр, не идущий ни в какое сравнение с высоким слогом и яростным штилем оригинала.

Но если все-таки рискнете прочитать, то не спешите праведно возмущаться, завидев тот или иной сюжетный поворот. Подумайте хорошенько — возможно, вы чего-то не знаете или не помните. Потому как примерно 99,9 процентов сюжетных поворотов я готов защищать с цитатами из первоисточника. Так-то вот.

Ах, да, самое время спросить — а почему на КДПВ (Картинке Для Привлечения Внимания) изображены Колониальные Морские Пехотинцы, герои американского фантастического боевика «Aliens» / «Чужие» 1986 года?

Вот именно!!!


Скачать книгу "На тёмной стороне Андромеды" - Владлен Багрянцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » На тёмной стороне Андромеды
Внимание