Волчий оскал

Хайдарали Усманов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На плодородной земле… Да! На выжженной дотла… Никогда и ничего не вырастет! Именно это и понял молодой парень Аркадий, которого сначала использовали, а потом предали люди, которым он доверял. Предали в очередной раз. Что может прорасти в выжженной душе парня, от которого осталась одна оболочка? Ответ на этот вопрос знает только Мироздание…

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:53
0
1 416
47
Волчий оскал

Читать книгу "Волчий оскал"



Поиск

– Ух – ты! Как интересно! – Задумчиво проговорил я, когда наконец-то всё-таки добрался до того самого места, где и присел на камни, на достаточно долгий срок, тот самый челнок. Как бы это странно не звучало, но этот челнок действительно находился возле носовой части корабля. Которая упала более-менее целой на эту планету. Ну, это было сравнительно… Просто обычная догадка разумного, который хоть немного разбирался в машинах. В технике. Ну, помните… Машины бывают передне-природные и задне-приводные? Вот и здесь видимо было точно так же. Я не спорю. Основные маршевые двигатели находились в корме этого гиганта. Однако тут есть один очень важный нюанс, который не стоит сбрасывать со счетов. И этот нюанс открыто говорит о том, что данный корабль из-за того, что у него были в носовой части неподвижные орудия, позиционировался в пространстве именно при помощи смещения корпуса. Я имею в виду наведение носовой части корабля на цель. А как это проще всего было сделать? Проще всего это сделать именно маневрируя самой носовой частью. И тут ничего не поделаешь. А для этого надо установить как можно больше различных маневровых двигателей именно там. То есть, во время посадки этот корабль маневрировал в первую очередь носовой частью. Так что, можно понять главный фактор. Именно носовая часть могла пытаться как-то компенсировать это столкновение с поверхностью планеты. А раз всё обстояло так, то можно понять, что корабль заходил на посадку с слегка приподнятой носовой частью. То есть, как самолёт пытается сесть. Я имею в виду любой самолёт. Ведь при посадке пилоты в первую очередь пытаются опустить к полосе аэродрома хвостовую часть аппарата? Как ни крути, но в данном случае ситуация складывается именно так, что этот корабль всё-таки пытался съесть более или менее целым. Почему? Судя по тому, что мне рассказала эта девчонка из города колонии, корабль был целенаправленно направлен на планету? Неужели кто-то пытался спастись при таком крушении? Вместо того, чтобы банально подорвать его, не дав попасть в руки противнику. По сути, это было в чём-то даже глупо. Я такого немного не понимаю.

Но не мне судить этих разумных. Для меня было достаточно и того, что они дали мне возможность постараться найти для себя шанс усилить собственные позиции. Кто бы это ни был, и чего бы он таким образом не добивался. Причем, мне сразу стоит отметить именно тот факт, что в сложившейся ситуации я заполучил даже больше, чем мог рассчитывать. Один только этот челнок, который стоит сейчас возле, хотя и достаточно сильно ободранного, но все-таки более-менее целого носа корабля, уже говорит обо всём этом. Как я и предполагал, судя по тому, что входная аппарель челнока была всё ещё открыта, пилот этого странного кораблика, похожего на толстую сигару с короткими треугольными крыльями, даже не задумывался о последствиях? Он просто высадился, чтобы найти для себя добычу. И, судя по тому, что его тело лежало практически возле самой этой аппарели, которая его вывела прямо к скале, с крупной расщелиной, какая-то из змей очень вкусно перекусила? И причём это произошло практически сразу после высадки.

– Ну, точно идиот! В сумерках высаживался! – Тяжело вздохнул я, и тихо покачав головой. Ну, а как ещё мне его называть? Умным этого разумного не назовёшь. Его иссушенные останки так и не выпустили из своей судорожно сжатой руки лёгкий импульсник, которым он, наверное, пытался хоть как-то защититься? Вот только в данном случае существовали определённые сложности. Судя по достаточно большому среду на камнях, похожему на широкую гусеницу глайдера, в этой своеобразной расщелине обитала весьма опасная и крупная тварь. И уже только поэтому я бы на месте этого разумного в первую очередь обратил внимание на такие подробности. Ведь тут и дураку должно было быть понятно, что такие следы случайно не появляются? Слишком уж они были какие-то… Чёткие. И явно искусственного происхождения. Но этот разумный наверняка никогда на охоту не ходил? И хотел как можно быстрее обшарить обломок корабля. Конечно, его тоже можно было понять? Ведь таким образом он мог получить для себя достаточно большой заработок? Если бы нашёл что-нибудь весьма ценное. Там, в этих обломках. Только вот искать здесь что-либо этот несчастный в принципе не смог. Так как его встретила весьма опасная тварь, которая с большой радостью перекусила этим разумным.

Его останки я тоже решил забрать. Сняв с него тот самый лёгкий защитный скаф. Это оборудование было явно посовременнее, чем второе поколение? И даже внешне выглядел солиднее. Да и сам импульсник я аккуратно засунул в кобуру, которую снял вместе с ремнем. Такое вооружение наверняка имеет определенную привязку к пользователю? На рукояти этого оружия светились какие-то индикаторы. И стоило мне только взять его в руку, как они начали краснеть. А это даже мне говорило о том, что я перехожу в зону опасности. Поэтому я и не стал особо возиться с таким оборудованием, а сразу постарался его спрятать кобуру, в которой все эти индикаторы тут же отключились. Потом разберёмся с тем, что нужно сделать с этим оборудованием? Должен же быть какой-то способ обойти эту защиту? Иначе какой смысл вообще впоследствии искать подобное оборудование? Думаю, что нет никакого. Так что, даже у меня есть шанс добиться того, что нужно. Надо всего лишь как следует подумать над этим вопросом.

После того как забрал останки этого разумного, я принялся обходить сам челнок. Хотя у меня всё же были опасения, что этот аппарат находится под определённой защитой? Но оказалось, что внутри он не имел защиты. Хотя снаружи всё же были видны башенки с каким-то оружием. Вот только оно было неактивно. Почему? Этот разумный так опасался тратить энергию? Нет… У него должен стоять реактор. Ну, как-то это понять, конечно, вполне можно? Но ты улетаешь на незнакомую тебе территорию. С учётом того, что здесь упал корабль пиратов, да и ещё и после столкновения с Архами, уже следовало бы задуматься о возможных проблемах. Этот же разумный почему-то не стал активировать защиту хотя бы каким-то образом.

Тяжело вздохнув, я тут же постарался запротоколировать всё то, что здесь обнаружил. Это было нужно мне именно для того, чтобы предъявить права на челнок. Конечно, кто-нибудь может сказать мне сейчас о том, что я не имею на это никакого морального права? Особенно если учесть тот факт, что данный челнок слишком современный для меня? Мне нужно было зафиксировать именно тот факт, что я его нашёл пустым, и его хозяин мёртв. А он стоил определенных денег. Вот пусть предложат мне что-нибудь достойное, а я подумаю. А в качестве напоминания о том, что здесь опасно забывать о бренности бытия, я им передам останки пилота. Ну, а что? Они сами были во всём виноваты. Я же их не заставлял посылать сюда этот челнок, и пускать за его штурвал идиота, который даже не задумался о том, чем ему это может быть чревато. Ладно если бы он хоть не один был бы? Высадился там, осмотрелся… Увидел, что опасно, и вернулся на челнок. Так нет же… У него хватило ума взять в руки свой импульсник, которым здесь можно разве что мух пугать, и пошёл искать счастье. Ну, что же… Нашёл. Только то ли он нашёл, что так старательно искал?

Разобравшись с его останками я всё-таки обшарил челнок. Где и нашёл несколько ящиков с какими-то инструментами. И даже небольшого, и явно ремонтного дроида. Немного подумав, я перетащил их в свой глайдер. Если эти разумные всё же заберут у меня всё это, я имею в виду сам челнок, то остального они не получат. Хотя я сильно сомневаюсь, что даже челнок они от меня получат. Ведь я не собирался его просто так отдавать? Для этого им придётся предложить мне что-то весьма достойное.

После этого я решил всё-таки сунуть свой нос в уцелевшую часть корабля. Если кто-то думает, что это было легко, то он сильно ошибается. Многометровая толщина стен, которые уцелели, и явно были бронированными плитами, защищавшими этот корабль, просто не позволяла мне взять и банально зайти внутрь. Для этого мне пришлось изрядно постараться. Пришлось даже сделать что-то вроде своеобразной верёвочной лестницы, чтобы иметь возможность подняться наверх. Кто бы знал, сколько раз мне пришлось пытаться забросить наверх кошку с верёвкой, чтобы подняться наверх, и разглядеть то, что я там вижу? Некоторые отсеки были закрыты. и учитывая перекошенные двери, я понимаю, что проникнуть внутрь будет сложно. Без помощи какого-нибудь ремонтного дроида. Однако у меня такой возможности сейчас не было. Хотя тут есть вентиляция? Трубы этой своеобразной системы связывали все отсеки. Так что… Попробовать проскользнуть туда всё же шанс был. Чтобы хотя бы убедиться в том, что там нет ничего ценного. Так что проверить даже их было вполне возможно.

Но не смотря на все мои опасения в то самое место, которое можно было бы назвать мостиком корабля, вход был достаточно свободным. И это меня хоть как-то, но всё же порадовало. Я смог проникнуть внутрь, и застал там десяток трупов, одетых в довольно технологичную по меркам колонии броню. Не говоря уже про вооружение, которое валялось то тут, то там. Естественно, что я в первую очередь ободрал все трупы. А потом постарался скрутить отсюда всё, что только возможно. Добрался даже до какой-то странной колонны, внутри которой обнаружил пару весьма интересных устройств. Они были похожи на своеобразные металлические кубы, с различной нумерацией. При этом, их стояло там аж три. Вытащил я всё, что только было возможно, и даже их постаменты скрутил. Как говорится, потом можно будет продать всё, что стоит денег. Конечно, кто-нибудь тут же мне скажет о том, что с моей стороны будет глупо сюда кого-нибудь привозить? Но вы немного ошибаетесь. Всё дело в том, что я могу попытаться оформить эту находку как свою собственность. И не только сам челнок, но и разбившийся корабль.

Кстати… Немного дальше я обнаружил ещё обломки. Судя по разбитым дюзам маршевых двигателей, которые там валялись, это был ещё один корабль? Довольно крупный. Но, по сравнению с первым, достаточно небольшой. Всё-таки первый корабль был величиной в пару километров? Я имею в виду именно то, что, судя по всему, это был какой-то линкор? Странно. Я вроде бы слышал от своего бывшего хозяина о том, что на территории Фронтира в основном используют корабли класса средний, ну как максимум, тяжёлый крейсер! А тут этот… линкор? Это что же за пираты такие были? Надо будет как следует постараться узнать про них всё возможное.

……..

В общем, когда закончились очередные две недели, я снова направился в сторону посёлка. Ведь мне нужно было продать очередную партию мяса. И в этот раз я снова наткнулся на присутствие там представителей властей колонии. Ну, ещё бы… Эти разумные явно хотели получить то, что почему-то считают собственностью? Опять стояла эта самая девчонка в окружении своих клевретов. Однако, вполне ожидаемо увидев их, я не стал приближаться к этим разумным, а банально направился к торговцу Нуру Гару. Ну, для меня это было важнее? Судя по всему, эти разумные по какой-то глупости сейчас считали, что я всё брошу, и сразу же кинусь к ним, узнавать о том, что же интересует представителей властей колонии? Вот только они совсем чуть-чуть ошиблись. Я не собирался делать таких глупостей. Так как мои дела для меня были куда важнее.


Скачать книгу "Волчий оскал" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание