Тебе геймовер! Том 1: Тестировщик

Дмитрий Маслов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Взбесившиеся роботы. Кровожадные зомби. Уродливые мутанты. И каждый изо дня в день пытается меня убить. Вы спросите, как так вышло? Я был обычным парнем, который с детства любил компьютерные игры. Но недавно заболела моя мать, и теперь ей нужно дорогое лечение. Благодаря другу мне выпал шанс устроиться тестировщиком и добыть денег. Но кто бы мог подумать, что всё окажется далеко не так просто, а баги в игре станут наименьшей из моих проблем.

Книга добавлена:
29-03-2023, 12:59
0
255
58
Тебе геймовер! Том 1: Тестировщик

Читать книгу "Тебе геймовер! Том 1: Тестировщик"



Глава 1. Мой лучший друг

Этим субботним вечером я возвращался с работы. В последние несколько недель заказов было так много, что иногда мне даже приходилось брать их на дом. В целом, мне нравилось то, чем я занимался. Но я не мог сказать того же о фирме, в которой работал.

«Надеюсь, в этом месяце толстяк не зажмёт премиальные, — размышлял я вслух о моём начальнике, сидя за рулём своей старенькой машины и двигаясь в плотном потоке. — Он уже который раз кормит меня завтраками. Надоел! Если бы не заём, который я должен вернуть фирме, давно бы уже уволился ко всем чертям!»

Внезапно приборная панель заморгала. А через секунду заглох двигатель, и моя машина стала резко терять скорость. Я выжал сцепление и выключил передачу, собираясь съехать на обочину.

«Какого чёрта?» — не сдержался я.

Не ожидал поломки в такой неподходящий момент. Сзади кто-то начал нервно сигналить.

«Да пошёл ты!»

Я посмотрел в зеркало заднего вида: какой-то чёрный внедорожник, не переставая, моргал мне фарами. Какие сегодня все нервные и нетерпеливые!

С трудом перестроившись в правый ряд, я припарковался на обочине и включил аварийку. Пощёлкал ключом в замке зажигания, но никакой реакции на это не последовало. Ну приехали!

— Ну приехали!

Я вышел из машины. Поднял капот и стал разбираться, в чём дело. На улице было очень холодно и по-зимнему быстро темнело. Поэтому я так и не смог найти причину поломки.

Достал свой телефон и набрал номер единственного человека, который мог мне помочь.

«Давай, Андрюха, возьми уже трубку!» — переминаясь с ноги на ногу, ворчал я.

* * *

Квартира Андрея. Примерно в это же время…

На широкой кровати, стоящей в центре комнаты, лежала обнажённая девушка. Её распущенные светлые волосы извивались по белой простыне. Одна рука прикрывала красивую упругую грудь, а вторая пряталась под пледом, накрывающим ноги, согнутые в коленях. Лёжа с закрытыми глазами, девушка еле слышно постанывала.

— Да, да!

Эта маленькая уютная спальня едва освещалась заходящим январским солнцем. Его последние лучи свободно проникали в комнату через открытые жалюзи на окне. А на полу перед кроватью валялась небрежно разбросанная одежда, будто кто-то очень торопился от неё избавиться, раздеваясь прямо на ходу.

Из-под пледа высунулось лицо Андрея с ехидной улыбкой. Его губы стали ласкать поцелуями живот и грудь девушки, медленно поднимаясь к шее. И когда они добрались до её пухлых губ, девушка выгнулась и простонала. Длинные ногти с красивым маникюром больно впились в крепкие руки Андрея.

Тихие стоны, сопение и ритмичные поскрипывания не продлились и трёх минут. Уставший Андрей повалился на спину и прорычал что-то бессвязное.

— Эй! Ты что, уже всё? — недовольно спросила девушка.

Не успел Андрей ответить, как зазвонил его телефон.

— Погоди чуть-чуть, я сейчас буду готов.

Не обращая внимания на входящий звонок, Андрей продолжал лежать на спине, глядя в потолок. А девушка, не теряя времени, расположилась сверху и упёрлась ладонями в мужскую грудь. Тишину комнаты снова наполнило тихое поскрипывание кровати, шёпот и женские стоны.

Наконец, девушка, довольная как кошка, улеглась рядом и уткнулась носом в плечо Андрея.

— А ты ничего! — сказала она, поглаживая его накаченную грудь.

— Да, ты тоже огонь!

Внезапно снова зазвонил телефон. Андрей выскользнул из объятий девушки, встал с кровати и, совсем не стесняясь, подошёл ближе к окну.

— Да, Макс?

— Здорово, Андрюха!

— Здорово! Ты куда пропал?

— Дружище! Я тут сломался, стою прямо на Некрасовском за развязкой. Всё перепробовал, не заводится. Ты как, занят сейчас? — Андрей услышал вздох друга, полный отчаяния. — Мне нужна твоя помощь.

— Понял тебя. Хорошо, минут через двадцать подъеду. Ты там, это, не кисни! Что-нибудь придумаем!

Андрей коснулся экрана и завершил вызов. Небрежно положил телефон обратно на подоконник и стал одеваться. Потом посмотрел на девушку и сказал:

— Слушай, было классно! Но мне, правда, очень нужно помочь другу.

— Хм, но ты обещал, что мы вместе посмотрим кино! — возмутилась девушка, слезая с кровати. — Где тут этот твой домашний кинотеатр?

— Юль, ну чего ты, в самом деле? Вон там, в другой комнате. Подожди меня. Я скоро вернусь!

— Что? Вообще-то, я Оля! Блин, ты что, даже моего имени не запомнил?! Ну ты и придурок!

— Ну, прости! Оговорился.

Видя, что девушка спешно натягивает одежду, Андрей пожал плечами и добавил:

— Может, тебя подвезти?

— Да уж будь добр!

* * *

Я стоял на обочине рядом со своей старенькой иномаркой, жалобно моргающей аварийкой, и ждал Андрея. День сегодня и впрямь выдался прохладный. Машина давно остыла, и я вышел, чтобы подвигаться, надеясь хоть как-то согреться.

Андрея всё не было. А согреться не получалось. На город медленно опускался зимний вечер. Серое небо заволокло тучами и начал порошить снег. Я как идиот прыгал около своей машины. А снег, заваливаясь мне за шиворот, покалывал промёрзшую шею.

Я смотрел на проржавевшие пороги моего авто, которые говорили о том, что эта машина много чего повидала за свою долгую жизнь. Такой её купил прошлой весной. Да, она не первой свежести. Зато недорого! Несмотря на возраст, до этого дня она меня никогда ещё не подводила.

Наконец, чёрный кроссовер на литых дисках остановился на обочине. Я открыл пассажирскую дверь и бухнулся на сиденье, прижимая посиневшие ладони ко рту и пытаясь согреть их своим дыханием.

— Ну здорóво! — сказал Андрей и посмотрел на мою одежду.

На мне была тонкая осенняя куртка и вязаная шапка. При каждом удобном случае он называл её дурацкой. Вот и сейчас, наверное, опять скажет.

— Привет, — дрожащим от холода голосом ответил я. — Ты чего так долго?

— Да подвозил кое-кого, пробки, вечерний час пик. А ты зачем так вырядился? Ты бы ещё кеды надел!

— Кхм… — я отвернул голову к окну и молча посмотрел на падающий за стеклом снег.

Это были не кеды, а кроссовки. И обычно в них было тепло. Но сегодня пальцы всё-таки замёрзли.

— Грейся давай, чудик. Пойду пока, гляну твою колымагу.

Андрей включил печку погорячее и вышел из машины. А я снял обувь и подставил стопы под потоки тёплого воздуха, желая побыстрее согреться.

По очереди протягивая ладони к решётке воздуховода у бокового стекла, я понемногу приходил в чувства. Через минуту вернулся Андрей:

— Не, вообще без вариантов! Аккум в ноль, даже не крутит. Так что у тебя случилось?

— Да ехал с работы, думал заскочить за продуктами по пути. А она взяла и заглохла прямо на дороге. Ну, я на обочину скатился. Пока светло было, ковырялся, искал в чём дело. Короче, хрен знает, что с ней. Холодно. И снег ещё этот…

— Ясно, на работе в субботу. Ну что, давай на трос и в автосервис? Один чёрт, на морозе ничего сам не сделаешь.

— Не, давай лучше к дому. Я сам. Потом.

— Слушай, Макс, ты чего гонишь! Какой сам? Зима, блин! Гаража у тебя нет. Ты это, не переживай за бабки, ребята у меня там знакомые. Помогут по-свойски.

Я недоверчиво посмотрел на своего друга. Андрей бы не настаивал, если бы не был уверен в том, что так действительно будет лучше. И немного подумав, согласился:

— Ладно, давай. Дай только согреюсь.

— Да вообще не вопрос! — Андрей рассмеялся.

* * *

— Спасибо, что выручил! — сказал я, когда мы вышли из автомастерской.

— А, ерунда! Пойдём!

— Куда?

— Вон, бар через дорогу, видишь?

Андрей вытянул руку, показывая на яркую, обвешанную гирляндами дверь возле такой же яркой витрины. Квартира, в которой он жил, располагалась совсем близко, в одном из ближайших домов. И думаю, Андрюха частенько бывал в этом заведении.

— Ну, вообще-то, я там подработку взял на дом. Поздно уже. А мне ещё успеть всё доделать надо.

— Макс, кончай, а! Завтра воскресенье! — Андрей укоризненно посмотрел на меня. — Да не парься, я угощаю.

Я не слишком любил подобные заведения. Предпочитал проводить свободное время за компьютером, играя в игры. Правда, в последние недели делал это всё реже. Но про подработку не врал: на выходные мне удалось взять левый заказ на дизайн кухни. Лишние деньги сейчас бы не помешали.

— Давай, пошли! Пообщаемся. Ты в последнее время вообще из дома не вылазишь. Я тебя последний раз видел, кажется, когда все ещё без шапок ходили, — уговаривал Андрей. — Полчаса. И отвезу тебя домой.

Я устало вздохнул и закивал в знак согласия. Перейдя дорогу, мы зашли в бар и сели за стойку.

— Один двойной виски и американо, пожалуйста, — уверенно сказал бармену Андрей.

— Ты же за рулём!

— А это не мне. Я буду только кофе.

— Мне ещё сегодня работать! — возразил я.

— Блин, слушай, ты замёрз. Заболеешь, дня три проваляешься, а то и всю неделю. Оно тебе надо? Просто поверь мне, это лучший способ! Сегодня отдохнёшь, а завтра будешь бодрячком и сделаешь эту свою работу!

Я покачал головой, улыбнулся, но спорить не стал:

— Да, наверное, ты прав. Я иногда забываю, как это здорово, когда есть такой друг.

— Ну вот, совсем другое дело! Узнаю Макса! Рассказывай, как сам, что на работе.

— Да как? Всё как обычно. Куча заказов… — и я начал рассказывать.

С тех пор как умер отец, жизнь стала тяжелее. Он был ветераном чеченской войны и получал неплохую пенсию, подрабатывал сторожем. А теперь мы вдвоём с матерью с трудом сводили концы с концами, деля на двоих ветхую двухкомнатную хрущёвку. Мама работала вахтёром в институте. А я уже второй год вкалывал в небольшой конторе, в которой занимался проектированием корпусной мебели, и иногда брал заказы на дизайн кухонь.

Платили не очень много, но уйти куда-то прямо сейчас я не мог. После оформления наследства выяснилось, что у отца есть непогашенный кредит, о котором мы с матерью даже не знали. И банк потребовал выплатить остаток суммы в срочном порядке. Мне пришлось взять в долг на работе с обещанием вернуть всё в течение года с зарплаты.

— …И потом, я туда устроился полным нубом, вообще ничего не знал. Меня всему научили.

— И что? Считаешь, что должен теперь всю жизнь пахать на них за копейки? — Андрей смачно отхлебнул горячего кофе. — Не, Макс, я тебя не понимаю.

— Ну почему за копейки? Роман Петрович обещал повышение, — раздражённо ответил я. — Просто сейчас трудности в фирме.

Я и сам понимал, что это повышение было как морковка для осла, лишь бы я никуда не уходил. Но стыдился честно признаться в этом Андрею. Его дела шли так хорошо. А я, да, всё как-то не мог выбраться из этого замкнутого круга.

— Плять, Макс! Ты же сам сказал, что пашешь как проклятый, на выходные домой работу берёшь! Заказов у фирмы жопой ешь! Какие проблемы в фирме? Ты о чём?

Я лишь устало вздохнул и неуверенным голосом выложил свой план:

— Подожду ещё месяц, и если…

— Нет, это мазохизм, честное слово! — перебил Андрей. — Слушай, а давай к нам! Нормальная работа, никаких кранчей, платят хорошо. Почему нет?

— Так у меня нет опыта. А у вас там такие требования… Да и долг у меня на фирме.

— И что, большой долг? — спросил Андрей после недолгой паузы.

Он буквально загнал меня в угол своими вопросами, и я рассказал всё о своём реальном финансовом положении.


Скачать книгу "Тебе геймовер! Том 1: Тестировщик" - Дмитрий Маслов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Тебе геймовер! Том 1: Тестировщик
Внимание