Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
786
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Пришлось потратить еще по девять очков в выносливость и восстановление.

Ваш баланс ОХ — 410

Одышка пропала, появились силы. Пока никаких различий в состоянии тела я не чувствовал. Надо попробовать еще раз.

Обхватив гантель, мне удалось поднять ее на плечо одной рукой. Удивительно, на этот раз было намного легче. Вот, значит, как работают сочетания разных параметров? Я взял вторую гантель и так же закинул на плечо. Было тяжело, такой вес для меня был рекордным, поэтому сделалось немного страшно.

Я попробовал поднять гантели над головой, потом еще раз и еще. В моменте мои мышцы готовы были разорваться, но, когда гантели лежали на плечах, быстрое восстановление приводило мышцы в норму. Невероятно, универсальный солдат собственной персоной.

Вы увеличили свою силу на 1.

Значит, при максимальных нагрузках можно увеличивать свои характеристики без траты ОХ. Кажется, я знаю, где буду зависать, когда дневной лимит заданий закончится…

С силой мы разобрались. Теперь я захотел проверить, как долго мне удастся поддерживать максимальную скорость. На стене был электронный таймер, что облегчало замеры.

Стандартная длина круга манежа составляет четыреста метров. Обычно я мог пробежать с максимальной скоростью не больше двухсот, но каково было мое удивление, когда после третьего круга не появилось даже отдышки.

Ноги стали тяжелеть только к восьмому кругу. Это было невероятно. Так натренировать тело было невозможно, но с добавлением параметров это оказалось проще простого. Перейдя на шаг, я прошел полкруга и понял, что полностью восстановился и способен пробежать еще столько же.

Вы увеличили свою выносливость на 1.

Присев на лавку, мне захотелось узнать про другие параметры, но, к моему удивлению, нигде не было описания. Видимо, система посчитала это настолько очевидным, что не требовала объяснений.

В центре зала были расположены борцовские маты. Можно отрабатывать приемы и удары, устраивать спарринги и тренировки. Меня привлек небольшой экран в стене рядом со входом.

Без задней мысли я подошел к нему, чтобы понять, для чего он. Оказалось, через него можно выставлять интерактивных противников. Естественно, на очки, как же без этого.

Простой соперник — 10 ОР.

Соперник с ближним оружием — 15 ОР.

Соперник с дальним оружием — 20 ОР.

Противник магического типа — 20 ОР.

Настройки агрессивности: 2 ОР. (Пассивный, движение, атака).

Настройки уровня: 2 ОР. (легкий, средний, сложный, невозможный)

Уровень сложности подстраивается индивидуально под игрока.

Ага, значит, с увеличением моих параметров будет увеличиваться сила соперников. То что нужно. Мне надо понять, что значит стойкость к магии и интеллект. Последнее, скорее всего, влияет на владение магией как таковой.

Может, плюнуть на всё и пустить все ОР в удачу? Сам пошутил, сам посмеялся.

Ловкость отвечает за мою реакцию и сноровку, общая стойкость, наверное, служит как броня для физических атак. Ну попробуем.

Я выбрал на экране двух соперников. Одного ближнего боя, второго — дальнего. Уровень поставил легкий, а агрессивность — атакующую. Для проверки стойкости и ловкости вполне сгодится. С моего счета тут же списалось тридцать девять ОР.

Ваш баланс ОР — 86711

За спиной что-то хлопнуло, словно, надутый шарик. Когда я обернулся, в центре площадки стояли две человеческие фигуры. Они были похожи именно на фигуры. Без выраженных черт лица и со смазанными конечностями. На руки будто надели варежки, так что не было пальцев. Они напоминали людей только анатомически. Как будто сумасшедший художник сделал набросок и забыл о нем.

У одного противника был меч, у второго арбалет.

Не буду рисковать, вкачаю сразу до десяти очков стойкости и ловкости.

Ваш баланс ОХ — 392

Пора начать следующий тест. На стендах в глубине зала были стойки с большим количеством оружия ближнего боя. Не став себе изменять, я выбрал новенькие военные кинжалы чуть длиннее, чем мои, более сбалансированные, острые. В руку легли как родные.

Ну, мальчики, давайте посмотрим, на что вы способны, жонглируя ножами, я зашел на маты.

Как будто переступил невидимую черту, сообщающую о начале битвы. На меня полетел противник ближнего боя. Как же это было медленно. Мне удалось разглядеть каждую деталь его оружия, как рукоятка крепится к лезвию, как он держит меч своими руками-варежками. Удивительно, увеличенная ловкость решает!

Сделав небольшой шаг в сторону, я без труда уклонился от атаки. В это время лучник выпустил в меня стрелу. Летела она так же медленно. Теперь надо проверить стойкость, пусть стрела попадет в руку.

Я немного изменил позу, и стрела врезалась в плечо, но не пробила его насквозь, как можно было ожидать, а лишь воткнулось на пару сантиметров. Невероятно! Стоит ли мне еще добавить всем параметрам по десяточке? А собственно, кто меня остановит?

Сила — 21

Ловкость — 20

Выносливость — 21

Интеллект — 1

Стойкость — 20

Стойкость к магии — 1

Восстановление — 20

Удача — 1

Мне захотелось попробовать себя на чем-нибудь посложнее. Выбрав сложный уровень, я вернулся к своим противникам. Что-то поменялось, они стали чуть накачанее, были пальцы. Интересно.

Как только я зашел на маты, на меня молниеносно напал мечник. Успев заблокировать его удар, в отражении клинка увидел летящую мне в голову стрелу. Увернувшись, я быстро кольнул противников, но это же были муляжи, им мои атаки никакого вреда не нанесли. Да и похрен, повеселюсь.

Тело было легким, словно пушинка. Мое восприятие было настолько велико, что я не глядя мог понять, где находится арбалетчик, даже не поворачивая головы. Хватало звука стрелы, чтобы успеть уклониться. Так мы танцевали три часа. Будь это настоящие, живые, противники, они бы умерли раз семьдесят.

Но пора было закругляться. Выйдя с матов, я нашел на экране кнопку удаления противников и приготовился уходить. Эх, была не была, вкинул в удачу десять очков. Она никогда не бывает лишней.

Перед выходом из тренировочного зала, я напоследок открыл окно характеристик.

Сила — 21

Ловкость — 20

Выносливость — 21

Интеллект — 1

Стойкость — 20

Стойкость к магии — 1

Восстановление — 20

Удача — 11

Пока не буду тратить все ОХ. Надо определиться с классом и потом прокачивать те параметры, которые нужно. На данный момент мне этого хватит.

В общем зале я нашел свою команду. Сидя на ступеньках, они что-то обсуждали. Хорошо, что не пришлось их искать.

— Извините за ожидание, — появившись за спиной проныры, сказал я, и все тихо выдохнули. Странные ребята. — Когда начнем?

— Чего кота тянуть за хвост? Прямо сейчас! — радостный командир группы подошел ко мне, протягивая руку. — Остальные уже передали мне ОР, теперь только ты.

Черт, а как передавать ОР? Я такого еще не делал.

Но долго гадать не пришлось. Передо мной всплыло системное окно.

Передать 300 ОР для участия в командном задании? Да/Нет.

Так вот как это работает. Я согласился.

— Здорово, вы пока идите к лифту, а я куплю задание.

Не скрывая улыбки, Александр пошел к доске.

Остальные участники команды молча поплелись к лифтам. Мне ничего не оставалось, кроме как последовать за ними. Не слишком-то они общительные. Хотя какая разница. Мы подошли к мраморной стене. Было видно, что каждый из команды немного нервничал. Все, кроме Проныры. Он не отводил от меня взгляда, пытаясь прожечь им насквозь. Неужели мои слова так сильно обидели его?

Наконец подошел глава группы.

— Ну, все готовы? — дежурно спросил он и, не дожидаясь ответа, приложил ладонь к стене.

Название команды: Безымянная. 6 человек.

Уровень задания: средний.

Цена: 1800 ОР.

Стена разъехалась, и мы оказались в просторном светлом лифте.

Эх, а я так и не распределил очки характеристик…

— Как только окажемся на задании, будем действовать парами, — повернувшись к команде лицом, начал раздавать указания Александр. — Я с Хильдой, Борис и Глеб вместе, а Марк с Пронырой.

Я услышал тихий смешок моего партнера. Почему именно этот идиот?

Двери открылись, и мы оказались в лесной местности у входа в пещеру. В небе сверкала луна, тысячи звезд рисовали удивительную картину. Как мне хотелось побыть на свежем воздухе.

— Сперва обследуем местность, — приказал командир группы. — Разделяемся!

Без лишних слов все побежали в разные стороны. Больше всего меня поразила ловкость Бориса и Глеба. Два великана сорвались с места как профессиональные спортсмены и быстро скрылись в ближайших деревьях.

— Давай ты не будешь мне мешать, а я постараюсь не убить тебя случайно, — небрежно бросил Проныра через плечо, направляясь на север.

— Скорее ты не мешайся под ногами!

Обогнав его, я устремился к поляне впереди.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание