Вирт

Владимир Поселягин
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Алексей Воробьёв. Он же Алекс Ворб, снова в игре. Непонятная ситуация, где реал, а где вирт, сводят с ума, но Алекс не сдаётся. Его ждут новые приключения, но реал это или нет, покажет время.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
1 475
58
Вирт
Содержание

Читать книгу "Вирт"



***

- Какого чёрта вы меня выдернули?! - рявкнул я профессору, когда крышка капсулы начала подниматься. - Это был мой лучший глюк из шести виртуальных жизней.

Выбираясь из капсулы, я глухо ругался. Ну да, был рабом три года на судне мусорщиков Фронтира. То есть, нелегальных. Мне поставили сетку техника третьего поколения, базы знаний и посылали в самые опасные места, но и самое ценное приносил я. Вот так и погиб. Судном командовала та блондинка, на борту три её сестры и три подружки. Мужчина я один. Вы правильно поняли, судно мечта гаремника, спал я со всеми, и с удовольствием. Меня там за плюшевого мишку держали, удовлетворял потребности, все девчата натуралки. Любимцем был, болью особо не наказывали, но при этом не забывали, что я раб и для чего меня купили. За три года в деньгах мы серьёзно поднялись, судно больше купили и малый буксир, но я всё равно крыл их, команда не менялась. А тут меня выдернули. Чёрт, да меня всё устраивало и ничего менять я не хотел, если бы не атака боевого дроида, что охранял останки боевого корабля Империи, недавно погиб, я бы и продолжал работать техником и иметь свой гарем. Хотя девчата считали по-другому, но две-то понесли от меня, отключили у себя в сетях запрет и стало возможным иметь ребёнка, отчего и забеременели. Одной из них была капитаном судна и командиром нашего отряда. Та блондинка что меня купила. А опыт я неслабый получил и теперь знаю, как заработать на Фронтире на вольных хлебах. Это что-то новенькое, не зря прошла эта шестая жизнь в виртуале. Ладно уж, будем выживать в седьмом. Да на сто процентов уверен, что это седьмой и надо мной до сих пор ставят эксперименты.

Профессор не без интереса выслушал что я пережил в виртуале, пока мне интеллект качали, несколько жизней, довольно правдоподобных, и покивал. Это не случайность, меня перезагружали, так что я верно подсчитал, шесть новых жизней было. Просто профессор заметил, что моя прокачка, я имею ввиду интеллекта, идёт именно в первый год, когда я активно учусь, потом спад. Вот и загружал мне новые карты, заставляя начинать сначала. Ну складно всё звучит. А дальше смысла нет, мне прокачали интеллект, и выше его уже не поднять, второй месяц на месте стоит, вот и подняли из капсулы. А теперь внимание, сто семьдесят одна единица интеллекта у меня. Ну точно виртуал, не могут быть такие результаты. На пятьдесят единиц ровно. А в виртуале такое сплошь и рядом. Чего не двести пятьдесят стало единиц природного уровня интеллекта? Кто помешает этому? Впрочем, я не против, да и голова чистая и думается легко, разница заметна, поэтому я честно отрабатывал с профессором те задачи, что он ставил, теперь я качал мозг уже без капсулы, именно что загружал его разными задачами и вычислениями. И результат был, за два месяца поднял до ста семидесяти четырёх единиц, то есть, на три единицы. Однако время исследования подошло к концу, от установки нейросети, той самой, военного шахтёра, я отказался, как и от обучения под разгоном. Всё взял деньгами, мне на счёт их положили. Ну и укол, третий укол по изменению генома, получил его и свободен. А планы у меня уже были шикарные, не похожие на остальные. Решил попробовать кое-что новенькое.

Первым делом банк. Изучив бесплатный билет на муниципальный транспорт, мне его в Центре Беженцев дали, с ностальгией улыбнулся. Однако доехал до центра и прошёл в центральный офис банка, там приписал счёт к себе, взяли образец ДНК, и я получил чип, на котором было пять тысяч кредитов. К слову, на счету имелось триста шестьдесят две тысячи. Тут по трём переводы, три тысячи от Центра Беженцев на обустройство, потом тридцать две тысячи от университета за два месяца отсутствия учёбы, плюс бонусы, и остальное за саму нейросеть пятого поколения. Это мой стартовый скачок и надеюсь его хватит на это, сам пока без сети похожу, мне не критично ставить её поскорее, хотя восемнадцать лет исполнилось два с половиной месяца назад. А пока в магазин электроники, приобрёл планшет администратора четвёртого поколения, выше купить не могу, я не состою ни в одной из государственных программ. Буду состоять, это в планах, но далёких. Приобретя планшет, купил и второй, со встроенным банковским терминалом, оплатил связь обоим на полгода вперёд. Приписал свою социальную страничку к тому что администратора, а у второго подключил терминал, он теперь работал. Зашёл в магазин одежды, в основном планетарная одежда была, но нашли на складе и для космоса комбинезоны, те что со встроенными скафандрами. Купил модели десантник, со встроенным бронежилетом и аптечкой. Четвёртое поколение. После этого вернулся в банк. Мой планшет с терминалом приписали к счёту, могу им удалённо пользоваться, раз нейросети не имею. После этого к площади орбитальных лифтов, где через час поднялся на орбитальный терминал.

Уже тут я занялся делом, просматривал лоты продаж разных судов. Искал малые буксиры, но те что побольше, ближе к среднему классу. Четвёрку мне не потянуть, искал среди третьего поколения, они вполне в ходу. Теперь, пока я занят, можно прикинуть всё и описать свои планы. В этот раз никаких Форпостов и полугосударственных корпораций. Достали махинации там. План такой, поработать на Фронтире, поискать остовы, разбитые корабли, снимать всё ценное. Иногда найдёшь не обобранный корпус, так он озолотит. Как повезёт, а может и не повезти, Фронтир, места опасные. И попасть в рабство не самый худший вариант. По-моему прошлому опыту говорю. Для начала нужно судно и, хотя бы пилот, желательно со второй специальностью корабельного техника. Уже можно начать работать. Однако, что важно, я не мусорщик, а если найду корпус и доставлю, цена будет невысока. У профессионального мусорщика, с лицензией, таких проблем не имеется. Ещё я работал как техник по бытовым приборам и технике, восстанавливал и продавал. Но я в основном работал с пятым поколением, редко четвёртым, они в цене, а на четвёртом и третьем серьёзные доходы не поднять. Именно что на свежеразбившееся судно надежда. А если остов какой целый найду, продать на Фронтире, на одной из свободных станций. Там ремонтные доки есть, как и желающие собрать судно с нуля. Причём, буксир с забитым идентификатором будет посещать такие системы. Мне нужна чистая история службы буксира, и моего личного дела. Однако доход будет, постепенно начну зарабатывать. Для чего мне нужны деньги, думаю стоит пояснить.

Да, долг в три миллиона у меня есть, но с ним я торопиться не буду. Мне нужна сеть, причём я знал модель и поколение, она из Центральных миров Содружества. Итак, военная инженерная сеть десятого поколения «Сфера-у7М». Теперь стоит раскрыть все карты. Мне нужна инженерная сеть, чтобы стать высококлассным специалистом, я полазил по сайтам, пока два месяца жил на территории университета, пользовался бесплатными терминалами, и вышел на спецов на одном форуме. У инженеров должен быть минимальный уровень природного интеллекта, не ниже ста девяносто пяти, если ниже, то ты в пролёте. Это правило для всех инженерных сетей. Однако в Центральных мирах разработали для военных новый тип сети, что во многом даже превосходил более старые поколения сетей. Там требуется уровень интеллекта в минимуме, сто восемьдесят пять. Поэтому, пока летаю пассажиром на буксире, буду качать свой уровень, и как показал двухмесячный опыт, это возможно. Ещё у этой сети есть одна особенность, модуль маскировки под другие сети. Отсканировать нужную, и она примет её вид. Любой сканер подтвердит это. Вот что меня и привело к ней. Однако, где купить такую сеть? На Фронтире можно достать всё, и без шуток. Сделать заказ, и её доставят, хотя может занять продолжительное время, да и цена её будет о-го-го, долг за препараты что на мне висит, думаю может и поменьше быть. Там как договоримся. Вот такие планы, накопить нужную сумму, выяснив цену сети, договориться об установке, и зарабатывать на неё. Потом поставлю, что тоже не просто, хирургическая капсула нужна не меньше девятого поколения, и смогу пользоваться. Неплохой план? А мне нравится. С такой сетью я стану богом, минимум миллионов пять зарабатывать не в год, в месяц. Есть к чему стремиться.

Вот так я сидел в недорогом кафе, заказав три молочных напитка, довольно неплохо сделанных, и ползал в сети, через планшет администратора. Да, пришлось с почтой поработать, спам полез, пока фильтр не установил, почти четыре тысячи сообщений. Потом чистил. Почту я завёл вместе с социальной страничкой. Так вот, на Бавис довольно большой рынок судов, однако буксиры редкий товар, или новые и цена высокая, мне не по карману, или ресурс в ноль, и летать на таких опасно. Пришлось номер в гостинице снимать, я в кафе пять часов просидел и на нашёл того что мне нужно. А вот в номере видимо аура помещения была нужной мощности, помогла. Нашёл я буксир. Третье поколение, ресурс довольно высок, правда размер не тот что я хотел, поменьше, но в принципе подходит, нужно брать. И стоимость триста пять тысяч, мне подходило, если с судном действительно порядок, как указано в лоте. Я наложил бронь, и сразу стал искать пилота и техника, нанимать со стороны не желаю, лучше свой специалист, что будет со мной работать. Причём, я вышел на рекрутское агентство, заплатив за подбор специалистов, и заполнил все графы поискового заявления. Мне нужен пилот малого корабля с высокоподнятыми базами, буксиром управлять не просто, и корабельный техник. В одном человеке, или в двух, не важно. Ну и основные параметры, это красивые девушки не против интима. О да, я решил собрать свой гарем. А что, почему бы и нет? Тем более как я узнал, не все девушки против него, многие хотят во время полёта получить разрядку. Это естественное желание, природа требует. А если мужчина на борту один, это я, к кому они пойдут? В общем, если есть работа, то почему бы не получить удовольствия с ней? Подумав, я ещё вписал в список «погонщика» и медтехника.

Вскоре мне поступил список первых специалистов нужного мне пола. Уже сотня есть, быстро пролистав, больше изучая внешность, выбрал девушку-блондинку, очень миленькая. Ир Лейн. По специальности пилот малого корабля, не техник, и базы в пятом уровне подняты. Та ответила вскоре, вот поздоровавшись, и сообщил:

- Алекс Ворб, решил поработать на Фронтире диким мусорщиком, на малом буксире. Мне нужен пилот, зарплата сорок тысяч, первый месяц тридцать как стажёру. В случае крупной добычи, будет доля. Как смотришь на это?

- Я согласна поработать месяц, дальше определюсь.

- Хорошо. Буксир я покупаю, бронь наложил, нужен техник. Сейчас поищу среди вакансий рекрутского агентства.

- У меня есть подруга, Тен Орри, думаю она сможет стать членом команды вашего судна. Техник малых и средних кораблей.

- Только эта специальность?

- Да.

- А да, вижу, она есть в списке что мне прислали. А ничего так, миленькая. Такие большие глаза… - я не сводил взгляда с её… глаз, у хрупкой и красивой брюнетки был четвёртый размер грудей. - Хорошо, пока разовый найм, изучит буксир и скажет, что от него ожидать. Скидываю место парковки буксира, буду ждать вас там.

Я уже собрался покинуть номер и двинуть к продавцу дроидами, а чем иначе техник будет проверять судно, когда на планшет мой пришёл вызов. Какая-то Анна Лоар звонила. Я ответил, вполне миловидная блондинистая девица лет двадцати, с не меньшим интересом рассматривала меня.


Скачать книгу "Вирт" - Владимир Поселягин бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание