Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
900
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



— Прошу, присаживайтесь… Александр Чёрный, — предложил мне сесть офицер, указав на стул.

— Спасибо, но я постою, — отказался я. — Исключительно с целью сохранить целостность мебели в вашем кабинете.

— Как я понимаю это связано с той бронёй, что в данный момент надета на вас? — Спросил майор, кивая на элементы «Эгиды», видимые на руках, ступнях и шее.

— Так точно.

— У нас не принято свободное ношение тактической брони, но ладно. Позвольте представиться — майор Аркадий Михайлович Шоков, защитник третьего ранга и глава здешнего филиала «ГАЗ».

— Приятно познакомиться. Мне представляться смысла нет, так?

— Вы попали в самую точку, Чёрный. Бедная Ирина была в шоке, когда неожиданно при проверке ваших данных ей заблокировали допуск. Впервые на моей памяти к нам приходит потенциальный новобранец на которого уже собрано досье. Оно ещё к тому же относится к синей категории — «Люди, представляющие особую ценность для Империи».

Ожидаемо. Всё же в глазах своего государства я ценный актив, Романовым нужно лишь чтобы я пошёл с ними на контакт и передал им свой ИИ или создал для них совершенно новый. Так что слова майора меня ни капли не удивили.

— Из-за этого есть какие-то проблемы с моим прошением пройти экспресс-тест и стать одним из Защитником? — Спросил я напрямую.

— Формально — нет. А если начистоту, то мне может прилететь по шапке из-за того, что я допустил человека из синей категории к работе Защитника. Не дай бог ценный актив сгинет в одном из осколков и тогда у начальства появятся ко мне вопросы.

— Так ведь речь идёт пока лишь об экспресс-тесте. Я смогу стать Защитником и получить допуск в некоторые осколки только если удачно пройду его. А сделать это очень непросто.

— Тогда же почему мне кажется, что для тебя это не будет такой уж сложной задачей? — Спросил Шоков.

Я лишь улыбнулся, ничего не сказав в ответ. Майор покачал головой после чего вздохнул.

— Гений, которому нет конкуренции и создатель единственного существующего в этом мире ИИ. Такой человек не может просто прийти и попроситься стать Защитником. Причём ты собираешься им стать не через полноценное обучение, а пройдя экспресс-тест. У меня КРАЙНЕ дурные предчувствия по этому поводу.

— Двух ИИ, — поправил я майора. — Совсем недавно я создал ещё один и он является частью моей тактической брони.

В этот самый момент Шоков посмотрел на меня с огромной грустью в глазах. Ну да, просто взял и заявил, что у меня теперь в наличии два ИИ. Да после такого заявления майора точно четвертуют если он позволит мне стать Защитником.

— Чёрный, а давай сделаем вид, что ты вообще сюда не приходил? — Предложил майор. — Ну не было тебя тут и всё!

— Простите, господин майор, но так не получится, — покачал я головой. — Мне необходимо стать Защитником не из-за какой-то блажи в моей голове или желания выпендриться. Звание Защитника убережёт меня от некоторых нехороших людей и подарит мне возможность когда-нибудь стать сильнее как магу.

— Да, про твой дар написано в досье, — кивнул Шоков. — Могу только посочувствовать, что он пробудился у тебя. Слушай, не могу я допустить тебя к этой работе! С меня скальп снимут если ты пострадаешь. И это в лучшем случае.

— Мне всё же придётся настоять на своём стремлении присоединиться к доблестным Защитникам. Господин майор, у вас нет права мне отказать. Но я предоставляю вам шанс обломать меня допустив к прохождению экспресс-теста. Высочайшая сложность, лишь одна попытка — у вас будет возможность завалить меня в ходе одного из испытаний. А я в свою очередь смогу продемонстрировать, что не стоит так сильно печься о моей тушке. Вы правы, что такой человек как я не мог просто взять и заявиться к вам ради становления Защитником. Я очень хорошо подготовился к сегодняшнему дню.

Я видел как морщится майор размышляя над моими словами. С одной стороны, он вроде заинтересовался сказанным мною и просто заинтересован увидеть на что я способен. А с другой, начальство может не одобрить его решение и последствия не заставят себя ждать. В итоге нужно рискнуть или нарушить свод правил Защитников, что тоже не комильфо.

— Хорошо, я дам тебе шанс показать себя, — решился Шоков. — Всего одна попытка и если ты завалишь экспресс-тест, то и не пойдёшь на нормальное обучение, согласен?

— Да.

— Тогда через полчаса жду тебя на нашей базе неподалёку. Тебя пропустят на территорию объекта и мы на полигоне проверим стоишь ли ты того риска на который я пошёл.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание