Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 556
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 6. Один синдром передает привет

Мое тело… отлично, теперь у меня есть подсказка, как добраться до моего тела. Прямо сейчас отчетливо помню, что я оставил в своём теле кое-что очень важное, что мне может пригодиться. Да, не зря меня так тянуло ещё с самых первых дней к мавзолею, где находилось мое тело. Сложный механизм, созданный лично мной, до сих пор поддерживает в этой тушке жизнь… хотя она по сути просто овощ, ведь настоящая душа уже переродилась.

— Так, отлично, — я хлопнул себя по коленке и поднялся на ноги, — Надо будет напрячь Юмэко. Пусть закупит кое-какое оборудование, они мне поможет прорваться внутрь.

Дмитрий… спасибо, ты хорошо послужил. Когда я вернусь к власти, я позабочусь о том, чтобы твой подвиг остался в веках. И о семье твоей позабочусь. По возможности.

Я вышел из комнаты, проверяя своих уставших последователей. Лишь единицы проснулись. Большей частью народ ещё дрых.

Так, минуточку… А где Геннадий? Он заночевал на диване, но сейчас его не было на месте. Куда делся, самый верный соратник? В туалет отправился? Нету. На кухню? Нет… Хм…

В коридоре послышались голоса. Я услышал голоса Иры и Даши.

— Братик, ты где? — Ира, кажется, оббегала всю квартиру, заглядывая во все возможные и невозможные места, лишь бы найти меня, — Братик, куда ты запропастился?

Все это немного походило на панику. Надо успокоить сестренку. А то проснулась, меня рядом не нашла и разволновалась.

— Ты где? Бра-а-атик… — кричала Ира, грозя перебудить все общежитие. Пусть оно и находилось под моим полным контролем, но…

— Я? Я тут, — быстро ответил я, двигаясь на голос сводной сестры.

— Ой! — Ира набежала на меня и тут же бросилась мне на шею, обвив меня тонкими руками. Голову положила на плечо, — Я так и думала, что ты точно где-то в комнате!

— Что случилось? — ласково спросил я, гладя её по волосам, — Тебе приснился плохой сон?

— Да… — Ира уткнулась мне носом в плечо, — Я проснулась, а тебя рядом нет…

— Но ведь рядом была мама, — с улыбкой произнес я.

— А я хочу, чтобы был ты… — Ира отстранилась, немного успокоившись. Даша стояла неподалеку, с виноватым видом поглядывая на меня. Мне кажется, или она что-то хочет мне сказать?

— Братик, а у нас еще остались те вкусные печеньки с джемом? Я смотрела, в шкафу ни одной не осталось…

— М-м-м… спроси лучше у мамы, — пробормотал я себе под нос, отстраняясь, — Даша, ты что-то сказать хотела?

‒ Нет… я так, — сделала вид, что задумалась Дашка. Но я прямо почувствовал, что она хотела мне что-то сообщить. Стеснялась что ли?

— Вкусные печеньки. Это мама позавчера ещё напекла. Она у нас хорошая! — довольно улыбнулась Ира, заметив, что я снова не обращаю на неё внимания.

После чего она глубоко зевнула, прикрыв рот ладонью. Глядя на Иру, зевнули и мы с Дашей. Кажется, она нас всех заразила своим желанием подольше поспать. А ведь я даже не нуждаюсь в сне. А мне все равно хочется зевать так, как будто не выспался.

Странно… ночной вылазкой из дома я заработал изрядную дозу адреналина, а также взбудоражил нервную систему.

Ладно, не важно. Главное, что все выспались, что только добавляло настроения. А все остальное дело вторичное.

Я продолжал наслаждаться нежными объятиями с сестренкой, и в это время же смотрел на Дашу.

— Даша, я же вижу, — сказал я вкрадчиво, — Что ты хочешь мне сказать?

— Ну, в общем, — запинаясь, Даша опустила глаза, — Геннадий вышел из квартиры… и быстро пошел в сторону учебного корпуса.

Я приподнял бровь — ну и что такого в этой новости? Может быть Генка в школьную библиотеку пошел. Он у нас любит поучиться. Дело правильное, полезное. Пусть трудится. Грызет гранит науки.

— Не вижу причин для беспокойства, — сказал я.

— Да, но он сказал несколько фраз, которые мне показались очень странными, — сказала Даши. Она подошла ко мне, приблизилась вплотную и шепнула на ухо, — Он сказал, что все изменилось… и нужно её выпустить из библиотеки…

Я застыл. Нехорошие подозрения моментально переполнили меня. Библиотека… там до сих пор в укромном месте находится секретарь леди Мираэль. В общем-то я в любом случае хотел её выпустить. Но что задумал Геннадий? Да еще и не посоветовавшись со мной? Странно.

Я должен туда сходить. Прямо сейчас.

— Вы о чём это? — Ира с подозрением переводила взгляд с Даши на меня.

— Так, ни о чем… — сказал я, глядя на девушку-невидимку, — Спасибо, Даша. Ты большая умница. Я тобой очень горжусь.

Даша вся расцвела после моей похвальбы — она услышала именно то, что хотела. Немного добрых слов и поддержка — именно этого ей сейчас и не хватало.

— Одолжишь мне свой Дар? — спросил я у неё, — На время.

— Конечно! — воскликнула она, готовая на всё, чтобы искупить свою вину.

Я был уже одетый, так что, распрощавшись с девушками, я развернулся на выход из квартиры. На ходу достал телефон и отправил сообщение Акихито.

«Хорошо, Акихито, я согласен. Но для проведения переговоров у меня есть одно условие».

«Какое?» — тут же пришел ответ. У меня сложилось ощущение, что Акихито все это время сидел над телефоном и напряженно ожидал моего ответа.

«Пусть пусть все девушки из вашей группировки придут на переговоры в красивой сексуальной одежде», — написал я.

Подобную просьбу должны принять как за очередное проявление озабоченной натуры Вадима Сабурова. Но я преследовал куда более далекоидущие цели. Мне было интересно, насколько сильно девушки Тройственного союза отчаялись и насколько сильно готовы прогнуться, чтобы сохранить остатки былого влияния в классе. Если они все придут в откровенных платьях — это будет очень хороший знак и во многом развяжет мне руки на переговорах.

Ну а если придут принаряженными не все… что ж, я по крайней мере буду знать, кто из них расположен ко мне чуть более лояльно.

«Я не могу гарантировать, что они согласятся на подобное условие», — последовал ответ. Ожидаемый, опять же.

«Это дело сугубо добровольное. Никого не принуждаю. Что касается времени и места, где пройдут переговоры, я сообщу тебе позже».

Быстрым шагом я приближался к учебному корпусу. Надо понять, что же там задумал Геннадий. Блин, не спокойно на душе. Может быть я, конечно, зря переживаю, но… лучше проверю лично. Заодно будет время придумать, где же перевести переговоры.

Дар Даши у меня, наверное, один из самых часто используемых. Неудивительно, с учётом его полезности. Хотя очень скоро я смогу обходиться и без него. Буквально пару дней мне нужно, чтобы окончательно привыкнуть к своей истинной силе.

Леди Мираэль не оказалось на месте, что и неудивительно в такой ранний час. Коридор был пуст, поэтому я без проблем проник в кабинет леди Мираэль, а через потайной ход — в библиотеку.

В невидимом виде крадясь через стеллажи, я услышал впереди два голоса. Я остановился, прислушиваясь.

— Вот… я принес, — раздался голос Геннадия. Мне он показался как будто бы слегка смущенным, — Еда, вода и прочие нужные вещи… а также твое любимое клубничное мороженное.

— Спасибо, Гена, — раздался басовитый голос секретаря леди Мираэль, — Это очень мило с твоей стороны.

Я остановился, прислушиваясь. Это о чем они там курлыкают так нежно? Это же ведь не то, о чем я подумал? Может быть я как-то неправильно расслышал?

— Ох, любимый… — в басовитом голосе леди секретаря прозвучала нежность.

Я слушал и не верил своим ушам. Это что такое вообще происходит? Геннадий нашел себе подружку? А не простую, а самую горячую милфу всего Притяжения звезд (если не считать леди Мираэль)? И не просто горячую, а еще и максимально квадратную и сильную?

Невольно ощущаю чувство гордости за него. Как вырос, парень! Геннадий, а вы знаете толк в женщинах. И в методах ухаживания за ними. Как они сошлись? Даже представить не могу. Это какая-то… не знаю, хитрая скрытая форма стокгольмского синдрома? Когда жертва влюбляется в своего мучителя, проникается его идеями и так далее по списку… Какой-то очень хитрый эволюционный выверт, направленный на выживание отдельной особи.

Интересно, у них дальше романтики дело не зашло? Или Геннадию уже можно забыть о мечте в тридцать лет стать магом?

Они продолжали щебетать о всяких милых глупостях. Я на всякий случай держался на расстоянии, чтобы не дать себя обнаружить. Мне очень хотелось узнать, о чем же у них пойдем разговор.

— Освободи меня! — попросила секретарь, — Ты, конечно, хорошо справляешься с моими обязанностями, но я должна вернуться на рабочее место! Я нужна леди Мираэль, чтобы всё в школе работало как отлаженный смазанный механизм! Ты обещал!

— Да, я, собственно, и собирался, — виноватым голосом произнес Геннадий, — Держать тебя здесь уже нет никакого смысла. Вадик оказался самым настоящим Богом-Императором? Представляешь?

— Пф-ф-ф!.. Что за чушь? — фыркнула секретарь, — Где Бог-Император, а где Вадим Сабуров? Мальчик, конечно, выдающийся уникум, но не надо его переоценивать.

— Да нет, он на самом деле настоящий Бог-Император! — возбуждённо произнес Геннадий, — Он сегодня ночью нам признался и показал свои возможности. Он человека воскресил, прикинь? Какой Уникум на подобное способен?

— Да ладно?? — в голосе секретаря прозвучал откровенный скепсис, — Так уж и воскресил? Наверняка, это просто какой-то трюк…

— Да нет, никакой не трюк, — продолжал настаивать Геннадий, — Все взаправду! Вадик может все повторить!

— Мда?.. — скепсис не желал уходить из голоса секретарши, — В любом случае об этом должна узнать леди Мираэль. Выпусти меня отсюда, и я все ей расскажу, как есть…


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание