Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
436
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 8

Лиза не выглядела довольной от того, что знала ответ. И сразу же стало понятно почему:

— Они попросту не могут договориться, не так ли? Вероятно, спорят, меряются своими болтами, у кого длиннее. Угрожают. Но нападать не спешат.

— Все так, Истязающая. Уверен не пойди ты в поход была бы одной из них, так хорошо ты их знаешь…

— А это, пропади они пропадом, не сложно. Ведь они друг другу ни на грош не доверяют. Ждут удара в спину в любой момент. Могут с легкостью раскатать их всех, но будут лишь защищаться, чутко следя друг за другом. Я ничего не забыла?

— Разве что, то, что кроме зомби, тем некромантам служат еще и обычные люди с оружием. Также у них есть системщики, правда все они также завязаны на энергии… Смерти, так Сергей? Да, смерти. Вначале сражения они атаковали наравне с мертвецами. От их атак гнил даже металл бронетехники, рассыпаясь в труху и пыль. Так что будут потери и вероятно большие.

— И как выглядели их атаки?! — Жадно подался вперед некромант.

Возможность узнать об ином направлении магии смерти, не могла оставить его равнодушным.

— Отсюда, вообще-то, было плохо видно. Я получал информацию от разведчиков, хочешь подробностей, иди к ним.

Да и если мы все же нападем на них, то будь уверен, ты сможешь полюбоваться на их магию в полный рост.

— Это, конечно, все отлично! Одни идиоты подозревают других идиотов, а из-за них всех, я, уже второй день, не могу принять ванну и сбросить эту проклятую броню!

Мужчины не нашли, что ответить на это высказывание.

— Есть какие-то надежды, что они договорятся сегодня-завтра?

— Боюсь, что нет.

— Меня вот, что смущает. — Сергей побарабанил пальцами по столу. Металл соприкасаясь с отполированной столешницей, издавал неприятный резонанс: — Я не понимаю действий моих… Хех, собратьев по магии.

Их нападение было каким-то… Глупым что ли? Те силы, что они пригнали, конечно внушают, сколько говоришь там мертвецов?

— Примерно двадцать тысяч. Может чуть побольше, но ненамного.

— Да, это внушительное число. Пожалуй, подобную численность имеют самые большие орды зомби в окрестностях Нью-Лэнда. Тем не менее, даже с таким войском идти в атаку на поселение, это безумие!

— А может ли быть так, что они не знали о наших силах? — Предложил Уокер. Когда же все взгляды скрестились на нем он продолжил: — Может они шли себе по своим делам, тут фигак-с наткнулись на нас. Думают, дай, попробуем сходу захватить. Ан ошиблись, рыбка оказалась не по зубам.

— Тогда почему они все еще тут?

— Возможно потому, что они ждут кого-то? Что? — Джеймс покачал головой: — Их не так уж и много на самом деле. Если они научились создавать системщиков, то их не много. Следовательно, скоро должны будут подойти основные силы, и уже вместе атаковать нас куда серьезней.

— Похоже на правду. — Задумчиво протянул Майор: — У меня было такое подозрение, но меня смутило количество зомби. Не каждый день видишь орду в пару десятков тысяч.

— И каков план? — Анна достала свой талисман дубинку и начала ею вертеть в пальцах. С ее силой и ловкостью, черная палка превратилась в размытое пятно.

Все напряженно задумались. Никто откровенно говоря, также не горел желанием лезть на рожон. Конечно, Лиза прошлась по неорганизованности власть имущих, тем не менее, по большому счету, она ничем от них не отличалась.

Да и сам Сергей не хотел в очередной раз воевать. Сила системы вылечила то, что осталось от его ноги и глаза, но не вернула их. Осознание собственной ущербности тяготило его так сильно словно на спине лежал гигантский камень, что ежесекундно пытался его раздавить.

Мужчина разговаривал, шутил, ругался, даже сражался, но с каждым часом и днем делать это становилось все сложнее и сложнее.

Иногда его даже посещали мысли все бросить и сдаться.

«Все эти месяцы я преодолеваю все вокруг. Преодолеваю себя, окружающие опасности, врагов и даже собственную глупость, когда исследую магию. Я устал, но если бы была цель, то я бы встал и пошел. Но ее нет.

Однако я не вижу смысла в тех усилиях, что прилагаю. Да, я достиг многого. Двадцать второй уровень, это не шутки. В моей голове скрыты тайны магии смерти, мою жизнь охраняют существа, каждый из которых может сражаться с целыми маленькими армиями обычных людей.

Если у врагов нет бронетехники, то Папай вобьет их в землю. Отсутствует артиллерия, что сможет сравнять целые кварталы? Немой будет вырезать их десятками за пару секунд. Лидер… Враг, что хоть и слабее первых двух, но лишен их недостатков. При этом ему нет необходимости даже выходить на поле боя. Тысячи зомби под его управлением справятся не хуже. И это будет не обычная тупая волна мяса. Это будет цельный живой или скорее мертвый организм, единственная цель которого, поглощение живой плоти.

Тем не менее, мир не стоит на месте и с каждым днем становится все сильнее. Иногда я задумываюсь над тем, что если в какой-то момент останусь лишь я один? Моя сила спасет мне мою жизнь, но остальные люди погибнут, не справившись с ужасами нового мира. Будет ли иметь смысл подобная жизнь?

Я могу предложить атаковать тех некромантов. Они не ждут нападения. И есть неплохие шансы в первые мгновения нанести им такой урон, что может получится вырезать даже всех.

Но также есть неплохие шансы, что они успеют защититься. И я не хочу оказаться один на один с десятками своих недружелюбных собратьев, окруженный, к тому же, тысячами их слуг.

И ведь был бы какой-то смысл в этом акте героизма. Защита поселения? Не смешите, врагам с теми силами, что у них есть, никогда не то, что победить, даже продвинуться внутрь. Может увеличить собственную силу? Тоже мимо, их войска — это слабая нежить. Даже если мои слуги будут уничтожать их тысячами, то это почти ничего мне не даст.

Разве что для улучшения собственной репутации. Все же некоторые считают меня одним из них… Но рисковать собственной жизнью и здоровьем ради абсолютно чужих мне людей? Более того, это чужой для меня народ, который, скорее всего, никогда не станет мне родным…»

— У меня предложение. — Бесстрастно заговорил Сергей: — Я предлагаю прорваться через войска мертвецов, после чего спокойно пройти в город. Я не вижу смысла напрягаться и что-то придумывать. Если бы кто-то хотел их уничтожить, они бы уже были полностью мертвы. Однако этого не происходит. Поэтому давайте войдем внутрь и лишь после этого решим, что делать.

— Я категорически против. — Обрубил Майор: — В данный момент, мы имеет тактическое превосходство. Мы в состоянии неожиданно нанести им удар в спину в любой момент! Ты же предлагаешь упустить эту возможность. Ради чего? Просто так? Мне казалось, русские становятся лишь крепче после потерь. — Он с намеком посмотрел на обрубок ноги некроманта: — Однако, ты старательно демонстрируешь обратное. Или это лишь ты спекся? — Слова военного были обидны и остры. Хоть Сергей и готовился к чему-то подобному, но ему все равно пришлось стиснуть себя волей, дабы не поступить глупо.

К тому же, шанс на успех все же был, ведь Лиза все еще не высказалась против идеи. Более того, она была странно задумчива.

Тейлор тоже понял от кого зависит исход разговора, поэтому торопливо продолжил: — Истязающая, подумай о том, как поднимется твой рейтинг в глазах окружающих после подобного! Десятки, желающих вступить к вам, уважение других группировок. Все увидят твою силу!

— Лиза. — Позвал некромант, когда же она перевела на него взгляд, отменил шлем и взглянул на нее своим единственным глазом: — Сейчас ты можешь наблюдать, к чему может привести необдуманные действия, вызванные жаждой урвать побольше. Мы понятия не имеем о силах тех людей, что повелевают этими тварями.

Предлагаю не гневить судьбу и попробовать съесть все то, что мы уже откусили. Не стоит пытаться оторвать еще больше, ведь удача может и обидеться за это. — Пытаясь ее убедить, он невольно перешел на возвышенный тон.

— Хватит сидеть у меня на ушах и лить говно в уши! — Рявкнула она, заметив, что майор опять решил заговорить: — Я сама не верю, что опять это говорю, но я за предложение некроманта. Меня все уже задрало, и я манала лезть в новую мясорубку.

И да, старик, прежде чем ты начнешь нести ту пургу про долг, честь или что ты там хотел сказать, то вначале иди и скажи это тем уродам, что сидят в поселении. Если твое красноречие сможет их убедить, то я с радостью последую их примеру.

Но что-то мне подсказывает, что тебя отправят нахрен.

Я не подписывалась за всеми разгребать дерьмо. Как я понимаю, обсуждение закончено? Тогда готовимся. Я надеюсь через пару часов нежиться в огромной горячей ванной. И горе тем, кто стоит между мной и ней!

Лиза решительно двинулась на выход в сопровождении Анны. Сергей также встал и заковылял за ней. Лейтенант поспешил за командиром. В помещении остался лишь невероятно злой Майор.

«Судя по его виду, он старательно пытался намекнуть мне, что это отнюдь не его задумка, а самого подполковника. Я же старательно изображал непонимание его намеков. Рисковать придется мне, а не подполковнику. Поэтому пусть засунет свои планы куда поглубже.

Мне определенно нужен отдых».

Стоило сделать лишь с десяток шагов, как Уокер не выдержал: — Блин, самый настоящий инопланетянин! Всю жизнь думал, что они выдумки этих сумасшедших придурков из их дурацких обществ.

Где всякие толстые тетки заикаясь рассказывают, как их похитили инопланетяне, дабы над ними проводить всякие непонятные опыты, которые они почти не помнят.

Да будь я пришельцами, ни за что бы таких не стал подбирать. Еще тарелка, не дай бог, рухнет!

— Ты не прав. Это не инопланетянин, а иномирец. Он не прилетел с другой планеты, а попал из параллельного мира. — Машинально поправил Сергей.

— Ха! А ты вот скажи, если сейчас прилетят всамделишные инопланетяне, ты вот удивишься?

— Ну… Скорее всего нет. Столько непонятной чертовщины вокруг происходит, что исчезает сама возможность удивляться.

— О том я и говорю. Правда мне все равно дьявольски интересно посмотреть на этого… Как его там? Рататуя?


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание