Гражданин

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Земная Федерация продолжает войну с огромными насекомыми. Молодой парень Томас Вуд записывается в армию. Только отслужив срочную службу он может получить гражданство, без которого в нынешнем государстве людей ничего не добиться. Томас мечтает пойти учиться, чтобы обеспечить себе счастливое будущее, но на войне он начинает менять свои взгляды.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:43
0
305
33
Гражданин

Читать книгу "Гражданин"



Взрыв. Два десятка гранат внесли свою лепту. Не убив, но отбросив жуков подальше, расчищая нам обзор. Снова смена магазина. Стрельба — смена — стрельба — смена. Мы бросали гранаты ещё пару раз, отбрасывая тварей назад. Арахниды прорывались к нам, унося жизни и без того немногих солдат с собой. До тех пор, пока не наступила тишина.

Выстрелы остановились. Сотни жуков лежали в пределах базы. Колено, на которое пришлось опираться весь бой, затекло. Руки дрожали от бесконечной стрельбы. Разогнув спину и покряхтев, как столетний старик, я оглянулся. Нас осталось ещё меньше. Чуть больше половины от тех остатков, что были. Из моего взвода выжили лишь мы трое и Гибсон. Половина тела Капарзо лежала на земле. Остальных разорвали на куски. Сержант Нуриев погиб: жук раздавил его, из-под тела арахнида торчали только ноги под неправильным углом. Удар челюстью жука убивает почти всегда.

Капрал Аллен пересчитал нас, осталось всего двадцать три бойца. Из всего четыреста четвёртого, где вместе с операторами, медиками и техслужбой была почти тысяча.

— Пересчитать патроны, собрать магазины. Гранаты, ножи, сухпайки. Возьмите пару винтовок у погибших. Весь техперсонал, ко мне! Вы трое в караул, заберитесь на ту казарму и смотрите в оба.

— Так точно, сэр!

Пока мы стояли на крыше, оставшиеся в живых мародёрили аванпост. Я наблюдал за окрестностями, краем глаза посматривая на копошения внизу. Техники пригнали строительный грузовик. На нём обычно перевозили артиллерийские орудия. Скорость этого гиганта была максимум сорок километров в час. Но капралу было плевать. Солдаты начали отдирать оставшиеся целыми пулемёты. С одного из подземных складов притащили поручни и куски защитных стен. Похоже, что Аллен хочет приварить их на грузовик. Вот и нарисовался наш билет отсюда.


Скачать книгу "Гражданин" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание