Читать книгу "Тринадцатые Звездные войны"



11

До самого полудня он не мог набраться смелости, чтобы вернуться.

Убегая, он подбежал к глиссеру и, дрожа от страха пролетел к ближайшему городу, находящемуся в пятидесяти километрах от виллы. Там, наконец-то в безопасности, он вошел в маленький ресторанчик, выпил несколько чашек кофе, закусывая таблетками от похмелья, заказал довольно плотный обед, после чего к нему вернулось чувство равновесия.

Это было страшное утро, но переживания не облегчали ситуации. Он заказал еще чашечку кофе и с холодным рационализмом оценил обстановку.

Кэт м’Лейн погибла от его рук. Мог ли он об этом сейчас сообщить, защищаясь тем, что это было непреднамеренное, случайное убийство, скорее нет. Он пронзил ее навылет, а кроме человека, подавшего жалобу, полиция оставила ему песочников. Он должен убрать все улики. У него была надежда, что Кэт не успела никому сказать, куда собиралась утром. Вероятнее всего, она не сказала. Его подарок прибыл к ней не раньше вечера. Она утверждала, что всю ночь плакала. Была одна, когда у него появилась. Очень хорошо, у нее одно тело и один глиссер, который он должен уничтожить.

Оставались песочники. Они могли доставить больше хлопот. Без сомнения, за это время они уже убежали; он представил их в своем доме, в его постели, в одежде, в еде и его пробрала дрожь. Усилием воли он подавил парализующее отвращение. Убить их не так уж трудно. Он не должен гоняться за каждым в отдельности. Только четыре матки. Это все. Это пройдет. Матки были большие, он видел. Он их найдет и уничтожит.

Прежде, чем полететь домой, он навестил несколько магазинов. Купил крепкий, покрывавший все тело комбинезон, несколько мешочков таблеток, используемых для уничтожения скальников, а также канистру с распылителем, содержащую сильный пестицид. Купил магнитное приспособление для перевозки грузов.

После приземления методически принялся за работу. Прежде всего магнитным подъемником прицепил к своему глиссеру глиссер Кэт. Осмотрев его, он улыбнулся. В первый раз за день фортуна повернулась к нему лицом. На переднем сиденье лежал кристалл, содержащий запись борьбы щенка с песочниками. Этот кристалл был одним из поводов для беспокойства. Когда глиссеры были уже подготовлены, он одел комбинезон и вошел в дом за телом Кэт.

Его не было.

Он старательно пошарил в песке, без сомнения — тело исчезло. Неужели Кэт жива и сумела отползти куда-то в сторону. Сомнительно, но все-таки он решил обыскать весь дом. Такой поспешный осмотр ничего не дал, он не нашел тела, а также и песочников. У него не было времени на тщательный обыск, так как у его двери стоял нежелательный глиссер. Он решил попробовать чуть позже.

Около семидесяти километров к северу от его усадьбы лежала цепь активных вулканов. Он полетел туда, неся с собой глиссер Кэт. Над одной из дымящихся вершин он выключил магниты и долго смотрел, как глиссер медленно исчезает в озере лавы.

Когда он вернулся домой, уже смеркалось. Это позволило ему сделать перерыв. Минуту взвешивал он возможность возвращения в город и проведения там ночи, но быстро отказался От этой мысли. У него много работы. Опасность не устранена. Он разбросал вокруг дома отравляющие таблетки. Никто не посчитает это подозрительным. Кресс не посчитает это подозрительным. Кресс всегда имел проблему со скальниками. Покончив с этим и наполнив канистру пестицидами, он вернулся домой. Он прошел все комнаты, включая свет, и задержался в салоне, чтобы собрать осколки стекла и песок и забросить их обратно в аквариум. Как он и опасался, все песочники убежали. Размытые замки остались, съежившись. То, что осталось, быстро разваливалось.

Он сдвинул брови и искал дальше, с канистрой за плечами.

Тело Кэт м’Лейн он нашел на полу своего самого глубокого подвала.

Оно лежало растянувшись у начала крутой лестницы, с вывернутыми будто от падения ногами. Кожа тела была покрыта песочниками. Пока Кресс переваривал это зрелище, тело дрогнуло и немного передвинулось по покрытому грязью полу.

Он засмеялся и крутанул регулятор света. В противоположном углу между двумя стойками для вина притаился небольшой земляной замок с темной дырой у основания. На стене подвала Кресс заметил невыразительный рисунок своего лица.

Тело снова дрогнуло и на несколько сантиметров сдвинулось в сторону замка. Кресс представил себе белую, ожидающую, нетерпеливую и голодную матку. Все, что она может поместить в себе, то это только ступню, но никак не целую Кэт. Это слишком абсурдно. Он засмеялся и, придерживая пальцем отверстие шланга, стал спускаться вниз. Канистра болталась за спиной. Песочники бросили тело и построились в защитные линии, поле белизны между ним и маткой. Внезапно Крессу пришла в голову мысль. Он усмехнулся и опустил вооруженную шлангом руку.

— Кэт всегда было очень трудно переговаривать,— сказал он, восхищенный своей шуткой.— Особенно с вашими-то размерами. Я вам помогу. В конце концов, зачем нужны боги?

Он побежал наверх и через минуту вернулся с топором. Песочники терпеливо ожидали и присматривались, в то время как Кресс разрубал тело Кэт на маленькие, готовые к перевариванию, кусочки.


Скачать книгу "Тринадцатые Звездные войны" - Пол Фредерик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Тринадцатые Звездные войны
Внимание