Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
643
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 39

После битвы я заглянул к себе, обнулил усталость с помощью капсулы, захватил Гену, и мы втроём отправились на задание. Хотелось немного отдохнуть, даже, может, устроить небольшой пир или вечеринку. Даже не знаю, как сказать... Было хорошее настроение.

Так как с завершением моего «показательного наказания» вечерние бои закончились, все высыпали в общий зал и столовую. Ну да, обсудить было что, а если ещё и под горячительные напитки, то это могло затянуться вплоть до утра. Хотя понятие суток тут было условным. Никто не знал, обновление заданий было в двенадцать часов ночи или в полдень, но принято было считать обновление заданий началом нового дня. Да и таймер над общим рейтингом показывал, что до конца обучения оставалось чуть меньше трёх месяцев.

По пути мы заскочили в столовую закупиться несколькими бутылками хорошего алкоголя. Вряд ли в том мире можно найти что-то подобное. А даже если и есть, то тратить время на поиски не хотелось.

Когда наша команда шла через общие ряды столов, все на нас очень странно смотрели. Некоторые отступали, некоторые в ужасе отскакивали. Ланселота со своим обрубком и других членов команды я не увидел. Видимо, успокаивают одного из них.

Зато Ян сидел в центре зала и о чём-то говорил со своими соклановцами. Видимо, рассказывал про честь и достоинство, как важно соблюдать этикет воина и всё в таком духе. Вот бы посмотрели на него его товарищи, когда они сдерживали Чена, а Эмин в тот момент убивал брата…

Ладно, долой уныние. Сегодня у меня небольшой праздник, который хотелось отметить в кругу хороших ребят, а не этих отморозков.

Я заблаговременно оставил карту Ланселота в комнате. Не хотелось видеть незваных гостей.

Пока мы закупали ящик горячительного, к нам никто не осмелился подойти. Даже те, кто любил испытать удачу, и то сидели, боясь посмотреть в мою сторону. Видимо, я сильно их напугал.

— Извините, — послышался за спиной ровный спокойный голос. — Мария, мы готовы выплатить вам первую часть суммы ставки.

Это был ведущий. Удивительно, но на сцене он казался больше. Сейчас на нём обычный спортивный костюм, за спиной палка мага.

— И сколько первая выплата? — с интересом спросил я.

— Прошу прощения, — невозмутимо ответил он. — Если только Мария согласится разгласить сумму. В противном случае…

Он развёл руками, давая понять, что это тайна.

— Да, скажи, — кивнула девушка.

— Восемьдесят пять тысяч ОР только что я перевёл вам, — кивнул он. — В ближайшие дни будет собрана такая же сумма и переведена.

Он сразу развернулся и быстро покинул столовую.

— Ого! — восхищённо сказала Маша. — А я думала, он куда отвязнее…

Мы переглянулись и тихонько засмеялись.

Когда мы вышли с коробкой алкоголя и направились к лифтам, ещё одна порция удивлённых взглядов провожала нас до самого конца.

Н-да… Изначальный план «не светиться» полетел к чёрту. Теперь я самая обсуждаемая персона в кубе.

Место локации оказалось неудобным. Какая-то комната, стены которой напоминали больше внутренности живого существа, чем творение ручной работы. Круглые туннели с костяными сводами уходили в две стороны от того места, где мы оказались. Я пригляделся, и мне показалось, что стены ещё и покрыты слизью. Как же здесь сумрачно... Под ногами ещё плавала небольшая дымка, закрывающая пол от наших глаз.

— Ну и что за хрень? — возмутился я. — Хоть бы коробку с бутылками не уронить…

Я развернулся и увидел что-то огромное, метров пять в высоту. Напоминало закостенелый организм, вросший в гигантское кресло, состоящее из странных отростков. Застывшее навечно существо как будто смотрело в телескоп.

— Жуткое место, — обхватив себя руками, пробормотала Маша.

Ну ещё бы. Влажность и лёгкий сквозняк предательски закрадывались под броню, делая кожу гусиной.

— Пошли уже отсюда, — раздражённо сказал я. — Тут какие-то твари с костяными хвостами… Потом вернёмся и разберёмся с ними…

Мы направились по одному из туннелей. Он слегка уходил влево, образуя небольшую дугу.

Я споткнулся и чуть не выронил коробку с бухлом.

— Да ёб твою мать! — выругался я, окончательно потеряв терпение. — Гена, давай уже своё чудо средство!

— А я думал, мы прогуляемся по этому интересному сооружению, — подколол он, активируя свою чудо платформу из узоров.

Теперь мы летели над туманным полом, что делало нашу экскурсию немного лучше.

Вдалеке я заметил, как из тумана что-то торчит. И этого «нечто» много. Подлетев ближе, я увидел странного вида яйца, как будто они из мяса.

— М-м-м, вкуснотища… — с отвращением промычал я. — Полетели отсюда. Нет желания их видеть.

И мы полетели ещё быстрее. Наконец впереди показался источник света. Мы вылетели через пробитую дыру в стене и поднялись повыше.

Как оказалось, мы находились в каком-то космическом корабле. Центральная его часть имела сферическую форму, и от неё с двух сторон расходилась пара дуг полумесяцем. Это и были те два туннеля.

— Интересное строение. А оно летает рогами вперёд или назад? — задумчиво произнёс Гена.

— Боком, — хихикнула Маша.

Меня не покидало чувство дежавю. Хотя учёные говорят, что это наше воображение чудит, так что я не сильно заострил на этом внимание.

— А кого мы будем звать и где собираться? — спросил Гена.

— Как насчёт того затерянного города, где ты последнее время зависаешь с мышами байкерами? — предложил я и добавил: — Естественно, этих ребят мы тоже приглашаем.

— Я за! — на удивление быстро воскликнула Маша, да и Гена довольно кивнул.

— А кого ещё? — спросил он.

— Оставлю это, как сюрприз. Правда, непонятно для кого, но, возможно, хоть вас удивлю, — хмыкнул я. — Тогда вы летите туда и спросите у ребят, можно ли забронировать целый бар только для нас. Очень бы хотелось, чтобы такое можно было провернуть. Рассчитываю на вас.

Оба довольно кивнули, а я, поставив коробку с алкоголем на платформу, отправился в город. Хотелось пригласить всех, кого я знал.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание