Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
584
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 5

Настал день вызова команды. Мы с Геной старались подобрать задания, которые, по нашему мнению, должны быть хоть как-то связаны с нулевым миром и тем мегаполисом. Но всё, что мне попадалось, — это разные мелкие деревушки, которые надо спасать от разбойников, где нужно победить в местном турнире или найти преступную банду.

Гена выбирал чуть другие задания, но его тоже отправляло не в то место, куда нам надо.

Я не сомневался, что нашёл бы карту мира на вертикальном рынке. Там продаётся всё, нужно только поискать. Однако светиться там не хотелось.

Эти несколько дней мы, конечно же, продолжали тренироваться. Я улучшил свою экипировку и увеличил характеристики. Также выяснил, что чувствую себя спокойнее, когда в запасе имеется хотя бы тридцать ОХ. На всякий случай оставил одну ячейку навыка пустой, но пока никаких книг не попадалось.

После тренировки и завтрака Саша сообщил мне, что мы, наконец, можем вызывать первую ступень средних команд. Я без промедлений направился к их точке сбора. Как удачно, они ещё не отправились на задание.

По одному взгляду было понятно, что они оснащены в разы лучше, чем нижние ступени. Доспехи и оружие хорошего качества. Не такие, конечно, как у сильных ступеней, но всё-таки...

Команда, которую я хотел вызвать, состояла из двух мечников, двух танков и двух магов. Подобный состав мне попадался всё чаще. Можно подумать, что это из-за несбалансированности классов, но, с другой стороны, не все хотят играть за лекаря. Кому-то больше нравится лучник, кому-то убийца. Одних больше, других меньше.

Я подошёл к мечникам, которые сидели напротив друг друга. Оба белобрысые, с короткой стрижкой. У того, кто был повёрнут ко мне спиной, всё тело закрывал бордовый плащ, так что его доспехи мне не удалось рассмотреть. Второй выглядел молодо, лет двадцать пять, не больше. Глаза хитрые и умные. У него тоже был плащ, но фиолетового цвета. Доспехи напоминали щитки хоккеиста и закрывали всю грудь, щиколотки, плечи и руки.

— Кто у вас командир отряда? — спросил я, подойдя к ним ближе.

— Мы оба капитаны, — хором ответили мечники, и когда повернулся второй, мне стало понятно, почему они оба руководят командой. Близнецы.

— Сегодня вечером я вызываю вас на поединок, — коротко сказал им.

— Это же тот новичок, который Виктора Петровича порешал… — сказал брат с бордовым плащом второму. — Интересно, конечно, мы не имеем права отказаться. С кем хочешь сразиться?

— Группа на группу.

— Ого, интересно! — вмешался маг — полный мужчина, больше похожий на инженера, чем на игрока. Усы щёткой, сверкающая проплешина в волосах, очки с толстыми стёклами. У кого-то я видел похожие, только не могу вспомнить у кого… Забавный персонаж. Что он умеет?

— Эй, идите сюда, тут нас всей командой вызывают на поединок! — позвал второй брат с фиолетовым плащом.

Подошла остальная команда.

Второй маг выглядел худощавым. Почему-то доспехи на нём висели, как будто были не по размеру, хотя система всегда выдаёт нужное. Шапка съехала на бок, в руке посох, больше похожий на старую деревянную палку, которую только что отломали. А на поясе висело множество различных колбочек, мешочков и амулетов.

Больше всего меня удивило то, что одним из двух танков оказалась девушка. Про такую говорят «и коня остановит, и избу потушит и потом ещё и коня сожрёт в том же доме». Чистая королева амазонок: мощная, под два метра ростом женщина. Даже не знаю, где такую откопали. На вид лет сорок, кареглазая, с пышными распущенными вьющимися волосами. Хромированные полные доспехи сидели на ней как влитые и позволяли свободно двигаться. За спиной висел огромный прямоугольный щит в металлической оправе. Выглядел тяжелым...

Вторым танком оказался мужчина с тёмной бородой, ростом чуть ниже напарницы. За спиной примерно такой же щит, доспехи имели несколько открытых мест. Видимо, он проворнее, чем амазонка. В руке держал кувалду с колуном на одной стороне и молотом на другой. Интересно, как он им пользуется.

— Не люблю людей в масках, — грубым тоном сказала женщина, на что я никак не отреагировал, так как мне было всё равно на её мнение.

— Ты же командир группы Самурая? — спросил маг с усами.

— Нет, не я. Командир — маг, — ответил ему.

— А, Сашка, — выдохнул один из братьев. — Да, хорошо, вечером встретимся на арене.

— Отлично, до вечера, — развернувшись, я уже хотел вернуться к своей команде, как мне на плечо легла рука женщины-танка.

— Мне показалось или ты смотришь на нас свысока? — прошипела мне на ухо.

— Изольда, успокойся! — заспешил к ней пухлый маг. — Моя принцесса, он просто несговорчив. Я уверен, он не хотел.

Я повернулся к ней, взял руку, которую она пыталась держать у меня на плече, и убрал.

— Почему? Она права, вы для меня не соперники, — и смахнул воображаемую пыль с плеча.

— Ну всё, хватит, — крикнул брат в фиолетовом плаще. — Марк, так же тебя зовут?

— Да.

— До вечера, Марк, — кивнул мне мечник. — А мы отправляемся на задание.

Близнецы встали, прошли мимо меня и начали спускаться вниз. За ними последовали оба мага.

— Ты идёшь? — позвал женщину второй танк.

— Да! — крикнула ему. — До вечера, мальчик, — шепнула она мне напоследок.

Какая забавная. Моя небольшая шутка так сильно вывела её из себя... Эх, какие тут все нервные… Заводятся с пол-оборота.

Моя команда уже стояла у экрана с заданиями. Мы отправились в очередной лес зачищать агрессивные формы жизни. В процессе я объяснил им некоторые детали, связанные с особенностями наших будущих противников. Большая нагрузка лежала на танке: один против двух, которые потенциально сильнее его. Наверное, придётся помогать. По завершении миссии раздал им некоторые рекомендации, которые мне бы хотелось, чтобы они отработали как можно лучше, а сам отправился на своё сложное задание.

На этот раз шло тяжко. Потратил много времени на поиск нужной цели, потому что она умела телепортироваться. Сама битва была не особо сложной, но очень муторной. Приходилось постоянно отстреливаться из лука и уворачиваться от дальних атак.

По завершении задания я заглянул в капсулу, продал некоторые найденные предметы и собрался отправиться в столовую. Хотелось чего-то сладкого. Открыв дверь, сделал лишь шаг, и меня тут же затолкали обратно.

Инстинктивно схватив руку, потянул её на себя и перекинул тело через бедро, но нападавший как-то странно извернулся, и я неожиданно оказался на полу.

— Стой, это я, — в спешке выпалил Чен. — Ты чё, с ума сошёл?

Серьёзно? Может не надо было так внезапно на меня нападать?

— Извини, это инстинктивно, — поднимаясь на ноги, выдохнул я. — Мог бы и предупредить.

— Ну как, узнал что-нибудь новенькое? — с нетерпением спросил он.

— Сядь. Ты удивишься, но, мне кажется, я знаю, как мы сможем убить их, — снял маску и положил её на стол. Хорошо, что хотя бы при нём мне можно не притворяться.

Чен плюхнулся на пол и скрестил ноги:

— Весь во внимании…

— Мы можем находить друг друга на заданиях, — начал рассказывать. — Недавно мы с командой встретили моего ученика. Вошли с разными заданиями, но встретились в одной локации.

— Хочешь сказать, что те места, куда нас переносят, расположены на одной планете? — уточнил он.

— Ага, и мне нужна твоя помощь.

— Какая?

— Мы с моим учеником уже ищем карту мира, и, скорее всего, её можно будет купить в основном городе на вертикальном рынке… — надеюсь он поймёт, о чём я.

— Я понял, попробую. Это всё? — спросил он, поднимаясь с пола.

— Сегодня у меня командный поединок, — решил рассказать ему об этом событии.

— Оу, ну что ж, удачи, — он наигранно улыбнулся и показал большой палец. — Значит, надо две карты…

— Три, — поправил его, — моему ученику тоже. Он лекарь, смышлёный парень.

— Избавился бы ты от него… — пробормотал Чен. — Ты же военный, слабак в команде будет тянуть всю группу на дно.

— Меня Ланселот не подозревает. Он думает, что я помешанный на боях простачок. Гену он не станет трогать, — ответил я.

— Однако того самурая он не пожалел, — напомнил Чен.

— Ты и про это знаешь?

— Как можно не заметить, что на следующее утро после того, как он меня привёл в тренировочную комнату, мужик неожиданно исчез из таблицы рейтинга? — усмехнулся Чен. — Не думаешь, что могут возникнуть вопросы?

— Гена слишком слабый, чтобы привлекать внимание…

— И то верно, — кивнул он. — Ладно, я пошёл.

— Стой, нам надо как-то связываться в будущем, — мне необходимо и в дальнейшем координировать наши действия. Полагаться на то, что он случайно зайдёт ко мне в гости, я не хотел.

— Хм…

— Если мы хотим связаться друг с другом, на завтрак покупаем два яблока, — предложил я. — Незаметно и просто.

— Отлично, мне нравится, договорились, — кивнул он. — Это всё, что ты хотел мне сказать?

— Да, — ответил и надел маску. Мы собрались покинуть комнату, — Не боишься, что нас заметят?

— Хех, — усмехнулся Чен, — у нас же одинаковый класс. Как нас могут заметить?

— У меня не класс убийцы, — поправил его, — у меня вне класса.

— О! А чего молчал? — удивился он. — Тогда тем более не заметят.

Как только открылась дверь, я хотел попрощаться с Ченом, но он испарился, как будто его вообще не было. Такого игрока действительно невозможно заметить, если он сам этого не захочет.

У меня осталось ещё одно задание на сегодня, и можно готовиться к поединку.

После миссии, в ходе которой мне оторвало руку, я отлежался в капсуле, продал собранный лут, прокачал оружие и броню. До начала поединков оставалось ещё минут тридцать, так что можно позволить себе поваляться в ванной.

Открыв окно характеристик, раскидал ОХ и почитал улучшения.

Ваш баланс ОХ — 26

Ваш баланс ОР — 423320

Сила — 112

Ловкость — 112

Выносливость — 112

Интеллект — 112

Стойкость — 112

Стойкость к магии — 112

Восстановление — 112

Удача — 112

Универсальное оружие (Золотое)

Имеет эффект кровотечения + эффект отравления улучшен на 8%

Способно оглушить врага с вероятностью 15%

способно моментально возвращаться к владельцу (Эффект бумеранга)

Острота улучшена на 50%

Небесная броня (Золотая)

Изменение голоса по желанию

Защита от ментальных атак 44%

Поглощает 54% физического урона

Поглощает 54% магического урона

Невосприимчивость к ядам

При получении урона 11% вероятность, что врага ударит молния

Улучшения стоят очень дорого, увеличивают показатели на чуть-чуть и не всегда эффективны. Например, броня только один раз ударила врага молнией. Да, какой-то урон она нанесла, но не смертельный. Так же с ментальной защитой. Не особо понятно, как она вообще работает.

Зато оружием я был более чем доволен. Теперь можно превратить палки в огромный меч, бросить во врага, и он вернётся. Как по мне, это один из лучших навыков.

Часы запищали, а значит, пришло время одеваться и идти в тренировочную комнату, ждать своего поединка.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание