Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
369
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 11

Я проснулась и взглянула на часы. Было десять часов утра, и меня даже никто не разбудил. Мне показалось это странным, и я начала осматривать дом.

— Где все! — крикнула я. Но ответа не последовала.

Я зашла на кухню и на обеденном столе заметила записку, в ней было написано «Доброе утро, Эмма. Мы уехали по делам. Извини, что так часто уезжаем и оставляем тебя одну, но это ради твоей же защиты. Будем после обеда»

Я решила позвонить Сьюзи, но она не взяла трубку. Открыв холодильник, на последней полке я заметила, приготовленный мне завтрак. Это были оладьи со сгущёнкой.

Сев за стол, я начала завтракать. Я включила музыку, чтобы мне не было так одиноко в этом огромной доме. В моём плейлисте заиграл трек «Animals» Maroon 5.

Доев завтрак, я начала мыть за собой посуду, подтанцовывая под песню.

Вдруг моё хорошее настроение прервал телефонный звонок. Посмотрев на экран телефона, я увидела, что мне звонит Келли.

«Что ей от меня надо?» — я сбросила трубку. Но звонки продолжались, и на пятый раз я решила взять трубку.

— Слушаю, — серьёзным тоном сказала я.

— Привет! Эмма, прости меня за всё. Не нужна мне ваша тайна, давай будем подругами, как раньше. Я не могу без тебя, мне тебя так не хватает! Я ужасно поступила по отношению к тебе. Прости меня, пожалуйста! — слёзно умоляла меня Келли.

Я не знала, что ей ответить, она могла это говорить искренне, а могло пользоваться моей добротой.

— Мы не будем с тобой лучшими подругами, как раньше, но я прощу тебя, если ты больше не будешь лезть в мою жизнь.

— Спасибо, что простила меня…

После этого я сбросила трубку. Что-то внутри терзало меня за то, что я произнесла эти слова «прощу тебя». Но я не знала, как ответить ей иначе. По её голосу было заметно, что она говорит это искренне.

Я сбросила трубку.

Моя голова снова разболелась, и я решили найти таблетки. Хотя это звучит странно, как в доме, где живут вампиры найти таблетки? Но если они приготовили для меня еду, значит, и таблетки где-то есть.

Я осмотрела всю кухню и ничего не нашла. Вдруг я заметила шкафчик, который был в самом верху кухонного гарнитура. В нём находилась аптечка, чтобы её достать, мне надо было подставить стул. Но даже сделав это, я всё равно не доставала до аптечки.

Я решила подпрыгнуть, но это и было моей главной ошибкой.

— Достала! — крикнула я.

На меня начал падать шкафчик. От испуга я спрыгнула со стула, но не успела убежать, огромный шкаф с аптечкой упал на меня и придавил мою правую ногу.

Мне уже было не до головы. Шкаф придавил мою ногу так, что казалось, как будто он сейчас её раздавит.

Я кричала и плакала, но дома никого не было, и никто не мог мне помочь.

Я попыталась убрать шкафчик с моей ноги, но у меня не хватило сил.

— Если бы я была вампиром, я бы смогла вовремя убежать!

В дом вбегает Нолан и сразу же обращает внимание на меня. Он оттащил от меня шкаф и, взяв меня на руки, положил на диван.

— Что случилось? — спросил он.

— Я хотела достать таблетки от головы, а дальше ты сам всё увидел.

— У тебя она до сих пор болит?

— Теперь уже болит моя нога.

Он взял бинт и начал перебинтовывать мою правую ногу.

— Мне звонила Келли, и я взяла трубку, — разбавила тишину я.

— Зачем ты это сделала? Ты разве забыла, что я тебе говорил? Она не та, за которую себя выдаёт.

Его выражение лица стало более серьёзным.

— Но она говорила это так искренне.

— Она не та, за которую себя выдаёт! — грозно повторил Нолан.

Он налил стакан воды и принёс его мне. Сев со мной за диван, он начал играть в какую-то странную игру на телефоне, что-то по типу боевика.

— Ты есть в соцсетях? — спросила я.

— Нет.

— Почему? Большинство подростков там сидят.

Для меня это было что-то новое. Я никогда не встречала подростка, который не ведёт соцсети. Именно там можно найти друзей с похожими интересами, именно там можно найти свою первую любовь, именно там можно найти поддержку, которую ты можешь не получить от близких тебе людей.

Я проводила за телефон практически весь день. Даже когда мы гуляли с Келли, садясь за лавочку, мы брали в руки телефон и листали ленту соцсетей.

— Люди слишком откровенничают в соцсетях, — начал Нолан. — Зачем кому-то знать, что я делал сегодня утром, куда пошёл вечером и кто мои друзья?

— Тебе разве не хочется с кем-то поделиться, что у тебя происходит в жизни?

— Ты не можешь видеть человека насквозь и знать, кто он на самом деле. Он может прикидываться твоим другом, а на самом деле обсуждать тебя за спиной. Если ты поделишься чем-то с человеком, он может позже использовать это против тебя или ещё хуже, рассказать все твои секреты.

— У тебя нет друзей?

— У меня есть моя семья, есть люди, кому я действительно доверяю, больше мне никто не нужен. Позже ты это поймёшь.

Вскоре между нами опять наступила тишина, я не знала, как продолжить диалог. В какой-то степени я была согласна с Ноланом и с его высказыванием. Может, Келли и правда не та, за которую себя выдаёт? Может, это была просто игра? Может, она извинялась не искренне, а хотела просто поиграть над моими чувствами.

— Завтра в школу, — сказал Нолан.

Я обратила внимание на календарь, и была в шоке от того, как быстро пролетело лето. Ещё только вчера я шла с последнего школьного дня и думала, как круто пройдёт это лето. Но моя судьба уже всё за меня решила.

Мне придётся пойти в новую школу. Я ужасный социофоб, и мне трудно с кем-то знакомиться.

— В моей школе будет Келли?

— Да, будь осторожна, — сказал Нолан, похлопав меня по плечу.


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание