Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 11. День 2. Пикси.

Учительница подошла ко мне и из воздуха достала большой кристалл размером с ладонь. Внутри кристалла еле угадывалась маленькая фея, застывшая в камне с расправленными крыльями. Кристалл горел изнутри синим пламенем. Язычки плясали у стенок кристалла, но пламя вокруг феи почти не двигалось, если быть точным, оно горело как в замедленной съёмке.

Юмэ держала кристалл прямо передо мной в левой руке. И сделав небольшой оборот жезлом правой руки. На верху жезла начало возникать маленькое еле заметное золотистое облачко магии, которое стало собираться в жезле. Юмэ прикоснулась им осторожно к кристаллу. Облачко перетекло в кристалл, и раздался приглушенный шорох расправляемых крылышек.

Фея зевнула, огляделась и с нетерпением стала пританцовывать внутри кристалла. Неожиданно кристалл замигал и впитался в саму фею, увеличив её немного в размере. А вот её рост всё ещё был не больше размера ладони учителя. Она сразу замахала своими маленькими крылышками, отчего они стали полупрозрачными. Наставница убрала из-под неё руку, отчего фея повисла в воздухе, при этом изучающе глядя на меня.

– Это твоя помощница пикси, если будут вопросы обращайся к ней. И хотя их дают только адептам академии, но твой случай особый. – постаралась объяснить мне всё Юмэ.

– Я пикси и я призвана помогать тебе в обучении не ученик академии. -произнесла писклявым голоском пикси, а под конец фразы её аж передёрнуло. На миг она почти исчезла и появилась с другой стороны, потягиваясь словно только проснулась.

–Я пикси, и я призвана помогать тебе в обучении ученик подготовительного курса академии. – вновь повторила она.

– Что за глюк? – от неожиданности спросил я, посмотрев на учителя.

– А ты хорошо умеешь придумывать имена, так и запишем её имя. – явно издеваясь сказала учитель, махнув в сторону пикси, а потом направив его на меня.

– Хозяин, меня зовут Глюк, и я призвана помогать тебе в обучении. – совершенно серьёзно произнесла пикси, обращаясь ко мне уже мелодичным высоким голосом, что просто ввело меня в ступор.

Она ещё некоторое время висела в воздухе, глядя на моё удивлённое лицо. А потом медленно, с опаской облетела вокруг меня, еще раз настороженно поймала мой взгляд и села на правое плечо, рядом с моим ухом. Я посмотрел на своего учителя, с её лица улыбка не сходила всё это время.

Она быстро подняла правую руку с жезлом, отчего я уже инстинктивно дёрнулся, чуть было не уронив пикси со своего плеча, где та очень удобно устроилась. Подняв руку до уровня глаз, Юмэ посмотрела на своё запястье, где тут же появились совсем непростые часы в виде магического круга, на которых время показывало пять минут второго.

– Обед, – радостно объявила она, – иди есть, уже два дня как не ел, встретимся через полчаса.

Юмэ посмотрела на моё удивлённое лицо:

– Не смотри на меня так, не я в этом виновата. – сделала она извиняющееся лицо, явно притворяясь и тут же просто без всяких своих спецэффектов, исчезла.

Я остался стоять один в большом зале не считая пикси, что продолжала сидеть на моём плече, периодически постукивая крохотными, голыми ножками и молча скучая. Еще раз оглядев пустой зал, спросил:

– Ну и где здесь можно поесть?

Я уже догадывался, что обед можно найти в моей комнате, но почему-то очень захотел обратиться к своей внезапно ставшей единственной спутнице. Всё-таки оставаться одному здесь мне совсем не хотелось, так как это не библиотека, где я мог сутками сидеть один и никакой компании там было бы не нужно. Пикси тут же оживилась и обратилась ко мне:

– В вашей спальне. Пройдите к маленькому столику со шкафчиком снизу.

Что я и сделал незамедлительно и с удовольствием. Открыв тумбу, я нашёл там свой готовый обед.

– Хочешь поесть? – спросил я у пикси.

– Мы питаемся энергией хозяина.

Сев на кровать рядом с тумбой, я в первый раз за всё время, проведенное здесь поел.

– Стул бы ещё. – пожаловался я.

Фея ненадолго закрыла глаза, словно обдумывала мое пожелание, а потом открыла ничего не ответив.

–А посуду куда? -вновь обратился я к фее.

– Положите обратно.

Тут я решил немного прояснить ситуацию. Меня напрягало то, что никто не отвечает на волнующие меня вопросы и я решил задать их пикси. А вдруг да ответит…

– Где я?

– Вы в Архимагической Академии, – ненадолго зависнув ответила пикси.

Я продолжил на неё смотреть, ожидая пояснений.

– В своём личном пространстве для обучения, – вновь ненадолго зависнув продолжила пикси.

Точно Глюк. Улыбнулся про себя я. Возникло такое ощущение, что никто до этого не задавал ей таких вопросов. Что заставляло меня задуматься: всё это совершенно неправильно. Особенно меня волновало, что из этих стен не было выхода, кроме магического круга телепортации и одной запечатанной комнаты. А главное, что здесь, кроме двух книг, вообще ничего нет для меня интересного. Хотя комната с кристаллом меня удивила, как удивило и всё произошедшее со мной здесь.

Пикси вообще была просто как неживая: она начинала говорить, только когда к ней обращаешься и не проявляла никаких эмоций. Отчего, даже находиться с ней, явно живым существом рядом, становилось очень неприятно, одиноко и грустно. Хотя для всех ценителей книг одиночество не преграда, но здесь это правило явно не работало. Смущало небольшое количество доступных книг. Как же для меня все изменилось!


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание