Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
229
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 5

— Случилось! Еще как случилось, рыжая! К дьяволу ваши казино вместе с джек-потами! В жизни бывают выигрыши поважнее денег! — азартно вскричал я, потрясая коммуникатором.

— Да что случилось-то? — заинтересовалась Эвелин.

Но я ее нагло проигнорировал, снова перечитывая сообщение, пришедшее от неизвестного адресата:

«Доброго времени суток Андрей.

Если ты читаешь это сообщение, это значит, что со мной случилось что-то серьезное — я либо мертв, либо в безвыходной ситуации, так что включилась авторассылка и сейчас ты читаешь эти строки. Скорее всего это означает конец проекта «Антагонист» и освобождение тебя от всех обязательств передо мной и проектом, но это решать уже тебе. Я взял на себя обязательство перед тобой в тот день, когда просил тебя отправиться в Оман и хочу выполнить его, даже если сам уже мертв. Ниже прописаны мастер-ключ от твоего импланта и пароль от него же. Поздравляю, ты теперь свободный человек.

P.S. Спасибо тебе за известие про смерть Ын Джи — эта горькая правда все же лучше, чем пустая надежда, которая точит сердца родных и близких годами. Считаю, что более неоплаченных долгов между нами не осталось.

Всего наилучшего, Кван.»

Под письмом шли две длиннющие строки сотоящие из цифро-буквенной абракадабры. Дрожащими от нетерпения руками я открыл давным-давно установленное в коммуникатор приложение «Моя собственность» и скопировал в него эти строки. Приложение послушно отобразило доступный для управления имплант, который назывался «Андрей Рудый» и я с трудом сдержался от победного танца прямо на столе. Первым делом я сменил пароль доступа просто поменяв несколько символов, а во-вторых залез в настройки импланта и затаив дыхание тапнул по кнопке «спящий режим». Статус импланта в приложении послушно посерел, пропала телеметрия и геолокация. Насколько я понимаю, теперь имплант превратился в кусок пластика и перестал излучать что бы ты ни было. Его еще можно пробудить, зная мастер-ключ и пароль, но я планировал в ближайшие дни избавиться от чертовой железки в своей голове.

Еще одна маленькая проверка! Я поднялся на ноги и отошел от Эвелин на десять метров — ничего, отошел на пятнадцать — тишина! Хорошо-то как!

— Не убегай от меня пожалуйста Эндрю, — озабоченно сказала Эвелин, которая что-то листала в своем коммуникаторе, — У меня с какого-то перепугу заблокировали зарплатный счет, так что если ты не оплатишь наш с тобой ужин, мне придется отрабатывать его передком — больше денег у меня нет!

— Ахаха, да фигня вопрос, оплачу! — меня несло на крыльях эйфории, — А почему только тебе? Официант, всем присутствующим по бутылке лучшего вина за мой счет!

Маленький косоглазенький паренек, который разносил еду в этом ресторанчике широко мне улыбнулся и показал два больших пальца, после чего заторопился на кухню, пока я не передумал. С соседних столиков, где сидели люди послышались сдержанные аплодисменты! Я снял шляпу и раскланялся.

— Ого, с чего такая щедрость? — не отрываясь от коммуникатора спросила Эвелин, — Слушай, это какой-то полный треш — я не могу связаться ни с кем из руководства по поводу зарплатного счета! Мой корпоративный аккаунт заблокирован! Что происходит?!

— Ничего особенного, моя дорогая, — улыбнулся во все тридцать два зуба я, — Происходит конец проекта Антагонист вот что!

Эвелин подняла на меня свои зеленые глаза и подозрительно прищурилась. Я широко ей улыбнулся, извлек из портсигара сигариллу, закинул в рот и хорошенько затянулся, наслаждаясь моментом.

— Выкладывай! — потребовала рыжая, — Ты явно что-то знаешь!

— Руководство проекта скорее всего арестовано, — лениво пуская дымные кольца к потолку ответил я, — Счета заблокированы по запросу прокуратуры. Поздравляю тебя Эвелин, и себя тоже — с сегодняшнего дня мы с тобой безработные. Я этому факту безумно рад, а ты?

— Чегооооо?! Ты это серьезно?! Черт, ты это серьезно! — вцепилась руками в волосы рыжая, — Как я теперь буду платить по кредитам?! У меня выплата по студенческому долгу через четыре дня! Бляяя, да что же это!

Я слушал ее причитания, курил, пуская дымные кольца к потолку и бездумно улыбался. И только одна мысль на краю сознания не давала мне расслабиться окончательно. Звенела, крутилась и никак в руки не давалась. Я лениво перевел взгляд на тлеющую сигариллу и только тогда сработала ассоциативная цепочка.

— ВИКТОР! — от моего рева все присутствующие испуганно присели.

Я отшвырнул сигариллу, не глядя бросил на столик пригоршню серебра и скорым шагом направился к выходу из ресторана. Хищно оскалившись, я быстрым шагом, почти бегом отправился обратно, в отель «Калифорния». Спасибо тебе, Кван, ты сам того не ведая, сделал мне двойной подарок: свободу и возможность отомстить! Да что за день-то сегодня прекрасный! Ну, Виктор, сучок, ты только меня дождись!

— Эндрю подожди! — меня догнала рыжая и вцепилась в руку, — Я хочу с тобой! У меня нет денег, я никого здесь не знаю и мне некуда идти!

— Боюсь тебе не понравится то, что ты увидишь! А может и понравится, — ощерился я, — Но так и быть, держись рядом.

— Ты же Виктора убивать идешь? Вот уж по кому я точно плакать не стану, так по этому гандону!

Я вошел в холл гостиницы совсем не как в прошлый раз, а аккуратно открыв дверь, пританцовывая подошел к стойке и облокотившись о нее умильно улыбнулся давнишней черной девочке:

— Скажи мне милое создание, мой лучший друг Виктор никуда не выходил? Он еще здесь в номере?

— Извините сеньор, но ваш друг уже съехал, — ответила мне дежурной улыбкой черная красотка.

— Как съехал?! Когда?! — чувствуя, как улыбка медленно сползает с лица спросил я, — Когда этот ублюдок успел съехать, отвечай, живо!

— Примерно два часа назад, — испуганно пискнула девочка, сжимаясь, — Расплатился и срочно съехал, даже часть багажа не забрал!

— Блядь, не успел! — ударил я кулаком по стойке так, что она загудела, а девочка-регистратор от меня отпрыгнула.

Я усиленно задышал диафрагмой усмиряя разгоревшийся было гнев и загоняя бушующего Шороха обратно в его будку. Чуть было не потерял самоконтроль! Но до чего скользкий сучок этот Виктор, просочился как глист сквозь пальцы и ищи его теперь свищи. Я со свистом выпустил воздух через сжатые зубы и обратил внимание на посеревшую от страха шоколадку, что снова пыталась слиться со стеной. Хмыкнув, я извлек из кармана штанов реал и положил перед девочкой-регистратором:

— Похоже, что это становится дурной традицией, мучача. Я сначала тебя пугаю, а потом приходится извиняться. Не держи на меня зла, день сегодня и правда выдался сумасшедший!

Виновато улыбнувшись черной красотке и не дожидаясь ответной реакции, я повернулся и направился обратно на выход, когда до меня дошла простая логическая цепочка. Виктор, Альбатрос… Черт меня побери!

Я рванул из кармана коммуникатор и на ходу набрал номер.

— Антонио, через пятнадцать минут будь с командой на Бегущем… Да мне насрать, брось все и всех, но, если ты хочешь получить свободу, чтоб через пятнадцать минут корабль был готов к выходу в море! Да, я тоже иду в порт!

Альбатроса в порту, разумеется, уже не было. Я на ходу поймал за шиворот первого попавшегося забулдыгу, каких много шляется в таких местах в надежде заработать на погрузочно-разгрузочных работах и показывая ему реал спросил:

— Большая белая яхта с названием Альбатрос в какую сторону ушла?!

— Так вот же она, сеньор! — с искренним недоумением ткнул пальцем в горизонт мужик.

Я отпихнул забулдыгу в сторону одновременно кинув монету и напряг глаза. И правда — на горизонте едва заметно выделялась белая точка. Ну все, сучок, далеко теперь не уйдешь! Только где этот тормоз Антонио?!

***

Бегущий по лезвию ревя двигателями как рассерженый носорог несся по волнам со скоростью восемьдесят миль в час, но Альбатрос, который тоже прибавил скорость, как только мы к нему приблизились продолжал убегать от нас. И расстояние до него на глаз не уменьшалось. А ведь до того, как я отдал корабль на добронирование, он выдавал в полтора раза лучший результат! Черт!

— Мы можем еще прибавить скорость? — нетерпеливо спросил я у стоящего рядом со мной Антонио, одетого в забавную пижаму с попугаями.

— Мы и так его догоняем кэп, — меланхолично ответил мне толстяк, — Гарантирую тебе что до темноты он уже будет на расстоянии прямого выстрела из твоего громобоя! А скорость прибавлять больше нельзя, иначе нас размажет по всем Карибам тонким слоем! Ты не забыл, что на двигателях Бегущего сняты ограничители оборотов?!

Я походил по боевой рубке взад-вперед как рассерженный тигр в клетке. Все-таки когда читаешь описания морских боев в книгах это выглядит совсем иначе: пиратский корабль лихо подлетел к противнику, трах-бабах, и вот вражина идет ко дну. В реальности большая часть морских боев выглядит именно так — как долгая и нудная погоня, которая длится часами, а порой и днями. И это в наш век моторов! А как воевали в век парусов? Там-то скорости были не чета нынешним! Мрак!

Решив, что смысла мозолить вахтенным в рубке нет я вышел из рубки и направился в корабельный арсенал. Самое время кое-что сделать, пока двое моих суперов режутся в покер в кают-компании.

На небе уже начали проступать звезды, когда я, глядя в простенький прицел рейлгана на красавца Альбатроса вдруг подумал, что мне жалко уродовать такое красивое суденышко. Много ли ему надо, чтоб превратить в груду горелого и битого железа? Пары выстрелов из рейлгана за глаза и по уши. А если…

Я покрутил ручки настройки и взялся за энергошины. Хлоп — снаряд рейлгана прошел чуть стороной от яхты и по курсу Альбатроса поднялся большой фонтан воды. Ну же, Виктор признай, что ты проиграл, и не заставляй меня выковыривать тебя из горелых обломков яхты! Виктор как будто меня услышал: Альбатрос замедлился и лег в дрейф. Ну все, попался сукин сын!

Я поправил галстук и сбил пылинку с рукава своего «рабочего» бордового костюма. Когда я буду убивать Виктора, я должен выглядеть презентабельно. Пусть порадуется, ублюдок, все-таки я стал тем, кем стал во многом благодаря именно ему — своему менеджеру, хитрожопому, подлому мерзавцу, который сделал меня рабом, пытался подсадить на наркотики, но при этом именно он дал мне все что у меня сейчас есть. Пусть порадуется перед смертью, полюбуется на то, как ученик превосходит учителя вчистую.

Бегущий тем временем подошел к Альбатросу и лег в дрейф в паре кабельтовых от него. Яхта, сияющая многочисленными огнями как новогодняя елка безмятежно дрейфовала на волнах.

— Держи его на прицеле! — распорядился я Антонио, спускаясь в катер вместе со своими миньонами, — И стреляй не раздумывая, если только дернется!

— Я все понял, — кивнул мне толстяк, — Удачи. Жаль, что я не увижу, как этот bastardo будет мучаться!

Я ничего не ответив дал знак Джиму и тот завел мотор. Ну что же, мизансцена готова, актеры выставлены, ружья развешены. Осталось проверить какое выстрелит. Или какие.

Штормтрап нам, разумеется, никто не подал, но мы и сами не промах — Эрик закинул на борт специальную штурмовую лестницу с крюками и принялся карабкаться по ней, прикрываемый нами с Джимом. Сейчас был самый ответственный момент, если Виктор задумал нас расстрелять, то для этого наступило самое время — у Эрика руки заняты, а мы с Джимом стояли на раскачивающейся лодке в самом неудобном для стрельбы положении снизу вверх. Но все обошлось — Эрик пыхтя в своей тяжелой броне перевалился через фальшборт, приземлился на палубу и взял пулемет наизготовку, обозревая палубу.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание