Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
434
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 9

— Чувствую себя словно в каком-то фантастическом фильме. — Поделилась ощущениями Лиза: — Там тоже мелькали сцены вроде этой. Огромная толпа каких-то уродцев, горстка людей, почти окруженная тысячами монстров. Тогда я думала им конец.

Там еще какой-то коротыш должен был что-то кинуть в вулкан.

— Уважай классику. — Вмешалась Анна: — Я тебе который раз повторяю, он хотел бросить кольцо. Кольцо, запомни уже.

— Да хоть корону королевы Англии! Интересно старушка тоже обратилась в мертвяка? Забавно было бы увидеть зомби-гвардейцев в их шапках. Что забавно ходят, защищая зомби-королеву.

— Как ты можешь забывать настолько классические вещи, я ума не приложу.

— Просто у меня другие интересы. К тому же подруга, когда весь мир канул в жопу, я бы на твоем месте уже поменяла хобби на что-то более полезное.

— Плевать. — Девушка в доспехах, повела плечиком, ничем не уступающим таким же у мужчин: — Я уверена, что еще получится все возродить. Я вот, например, слышала, что один богач обеспечил защиту одному довольно популярному писателю-фантасту. Он обеспечил ему все условия и теперь он лично ему пишет книги.

Сергей не особо вслушивался в разговор нервничающих девушек, хоть он и запомнил любовь Анны к фэнтези, ведь ему самому было не по себе.

Высказывая предложение атаковать море зомби он руководствовался логикой. Сейчас же, смотря на медленно разворачивающиеся к ним тысячи и тысячи мертвых тел, по спине тек холодный пот, в горле же было сухо. И это, несмотря на нежаркую погоду, ведь уже становилось довольно прохладно.

Конечно, это были обычные слабые твари. В своих доспехах, напитанных энергией смерти, ему не нужно было даже оружие, чтобы рвать их голыми руками.

Однако хоть разумом он это и понимал, но все его естество прямо кричало, спасаться, бежать, пытаясь сберечь собственную шкуру.

Тогда, сражаясь с войском Сетты, Сергей был в глубине строя. Его защищали сотни солдат, десятки пушек бронетехники. Когда ты находишься в окружении людей, то встречать даже самые ужасные напасти куда как легче.

Сейчас же именно он сам был тем заслоном, что должен был прорвать и вбить все, что враги бросят в атаку.

Рядом с ним шли Анна и Лиза и на них стоило посмотреть. Достигнув двадцатого уровня, они также приобрели ряд навыков и знаний, которые начали понемногу осваивать.

Истязающая бросила все свои силы на создание движущейся оболочки для защиты себя любимой.

Внушительный деревянный экзоскелет с треском и щелчками обманчиво неторопливо двигался вперед. Благодаря его размеру, каждый шаг, хоть и был очень медленным, но преодолевал внушительное расстояние.

Две толстые ноги с выгнутыми назад коленями, длинные сучковатые лапы в выпрямленном состоянии волочились бы по земле. Отсутствие головы, зато толстое, плотное туловище, по всей поверхности покрытое острыми шипами.

В центре этого гиганта с удобством расположилась сама дриада. Пока что она не до конца прикрыла себя защитной древесиной, но не было никаких сомнений, стоит начаться бою, как ее творение обернет свою хозяйку в самые прочные корни.

Там же, на специально выращенном корне-кресле сидела Анна. Ее магия проявлялась не настолько внушительно, как у подруги, тем не менее ее сложно было не воспринимать всерьёз.

По ее мечу проскакивали беловато-золотистые искры, при взгляде на которые у Сергея возникало чувство опасности. Вокруг тела женщины исходила еле видимая аура, проявляющая в визуальном искажении потоков света.

«Истребитель нежити, какая ирония. Ее навык создан идеально для того, чтобы бороться с такими как я. Даже наблюдая за ее магией, мне становится не по себе. Появляется нестерпимое желание сломать, изничтожить того, кто пользуется этой силой. Забавно, знания некроманта говорят мне, что я защищен от влияния собственной стихии. Тем не менее, я вполне отдаю себе отчет, что эта нелюбовь возникла на пустом месте.

Неужели некоторая представленная Системой информация, по своей сути, лжива?»

Однако у Сергея не было слишком много времени на обдумывание чего-то подобного. Расстояние между ними и волной тварей стремительно сокращалось. Некромант отметил, что их скорость стала куда выше скорости обычной, неподконтрольной нежити. Вероятно, маги смерти прилагали все свои усилия, дабы как можно быстрее сократить дистанцию с движущейся колонной.

И в обычных условиях это было бы оправданно. Люди делают упор на дальнобойное оружие. В ближнем бою с порождениями системы они в большинстве своем проигрывают.

Вот только в этот раз все было иначе.

— Мой черед. — Невнятно пробормотала Лиза и конец ее слов потонул в оглушающем треске, когда броневые плиты экзоскелета стал вставать на свои места, дабы закрыть ее от случайного удара.

Анна, красуясь, спрыгнула спиной назад, чтобы сделать сальто и легонько коснуться ногами земли. Но Сергей не обманывался. От земли было больше трех метров, чтобы повторить что-то подобное нужно было обладать нечеловеческой силой и ловкостью. Обычный человек, попробовав повторить что-то подобное просто сломал бы себе ноги. Ведь она даже не пыталась с пружинить удар о поверхность.

Корневой голем развел лапы в стороны, чтобы спустя секунду взорваться целым цунами из шипов, листвы, корней и древесины.

Лиза решила попробовать высвободить как можно больше силы. Этим она преследовала сразу несколько целей.

Чуть раньше они договорились с некромантом о том, чем должно стать это сражение. Мертвецы, спешащие вперед, были лишь кирпичиками к тому представлению, что должно было всем показать их новоприобретённую силу.

Также она желала именно в боевых условиях оценить новоприобретенную мощь.

Однако Лиза недооценила собственную мощь. Ее удар, откинул ее саму на пару метров назад. И повезло что за спиной было для этого достаточно места. А то, движущаяся колонна бойцов подполковника вместе с людьми Лизы и ныне покойного Мясника, была бы знатно прорежена многотонной деревянной махиной.

Дриаде пришлось даже вырастить опоры сзади, дабы удержаться на ногах.

Последние предпочитали двигаться молча, никакая не привлекая внимание. Было невозможно скрыть то, что случилось в пирамиде. Поэтому вид закованных товарищей и смерть главаря заставил их притихнуть.

Но Сергей не обольщался. Стоит им вернуться в поселение и влиться в ряды товарищей, то у них может возникнуть иной взгляд на всю эту ситуацию.

Удар девушки был впечатляющим. Дикое растительное месиво погребало бесстрашно бросающихся в него зомби, после чего перетирало их в кровавую пасту. Зелень, смешавшись с кровью, превратилась в отвратительную коричневую кашу, что бурлила и пузырилась на ветках и шипах. Удар дриады замедлился, разделив море зомби узкой просекой, что постоянно двигалась, изменяясь.

Но это было лишь началом. Некроманты попробовали отвести свои войска подальше от этих рукотворных зеленых насаждений, однако у Лизы был иной взгляд на эту ситуацию.

Из них рванули сотни мощных крепких лиан, что захлестывали подчас сразу несколько мертвецов, затягивая внутрь зеленого ада, где их нежизнь стремительно заканчивалась.

Эта вытянувшаяся на десятки метров полоса торжества жизни выглядела словно гигантская уродливая мутировавшая гусеница с сотнями уродливых конечностей и дробилок, что жаждала все больше еды.

В это же время, с небольшим промежутком атаковал сам Сергей. Если Лиза выбрала центр, то для мужчины остались фланги. Маги смерти повели свои войска по бокам, пытаясь зажать живых в смертоносных тисках, и раздавить.

«Лидер, твой выход».

По чувствам некроманта стегнула ядерная смесь печали и ярости.

Бывший главарь зомби откровенно сожалел о необходимости уничтожать такое количество своих собратьев. Причем если бы это происходило в войне с людьми, так нет! Сами зомби, в его лице, будут уничтожать таких же зомби.

Сергей чувствовал душевную боль своего слуги и от этого испытывал смешанные чувства.

«Ведь я не виноват, что человечество уничтожается этими тварями, так почему я испытываю чувство вины?! Черт! Как было бы проще если бы эти твари, так и оставались тупыми монстрами без капли мозгов. Пускай они были бы сильнее, но зачем, зачем система ты дала им разум?! Как же бесит ощущать себя долбанным рабовладельцем.

Если бы была бы возможность сохранить их боеспособность и при этом уничтожить разум, я бы ей тут же воспользовался. К сожалению, не надо быть гением, чтобы понять, что это невозможно. Никакие протоколы и правила не заменят в опасности, действующий разум

Если бы я сам попал в такую ситуацию, я бы выбрал смерть, чем такую жизнь. С другой стороны, пока ты жив, есть шанс обрести свободу. И расквитаться со своим пленителем».

Надо ли говорить, что вторым чувством была ярость? Даже скорее гнев, заправленный до краев ненавистью. Лидер ненавидел людей, а в частности самого Сергея за то, что они поработили его и его «народ». Ему было все равно, что в других обстоятельствах он сам бы с радостью уничтожил бы людишек.

Взаимная война в его разуме была чем-то обыденным, а вот способности некромантов воспринимались, как абсолютная неприемлемость.

Сергей, управляя собственными слугами или пытаясь защитить собственный разум, уже шагнул на ту тропу, что носит имя ментализм. Контроль сознания, считывание эмоций, отправление посланий. Конечно, он умел это делать хоть и очень ограниченно и с кучей условий.

Однако его слуга показал насколько же некроманту есть куда расти.

Порядки атакующей нежити смешались. Сотни тварей покатились по земле, когда внезапно такие же как они, мертвецы, останавливались на месте, создавая пробки и заторы. Чтобы в следующую секунду развернуться к своим бывшим «товарищам» и с животной яростью наброситься на них.

В первые секунды Сергею показалось, что Лидер сумел разом подчинить несколько тысяч мертвецов. Так много было возникших очагов сражений. О чем говорить, если само наступление замедлилось и даже на время остановилось, так как подступающие ряды мертвечины застряли в этом заторе.

Ведь стоило какому-то юниту выбыть, как Лидер тут же перехватывал контроль над следующим.

Сергей с восторгом наблюдал за этой методичной мясорубкой, где исчезали в никуда настолько грандиозные силы.

«Черт! Остается набрать еще парочку подчиняющих и появятся вполне реальные шансы очистить наш мир от этой заразы!»

Однако мужчина несколько поспешил с выводами. На самом деле число подчиненных лидеров монстров равнялось где-то тысяче.

Хоть даже такое число сложно было представить.

При этом, некромант отметил, что хоть Лидер, при смерти очередного подчиненного, и перебрасывал нити контроля на следующего, тем не менее, с каждым разом делал он это все медленнее.

«Иронично. Логично предположить, что его принцип контроля нежити чем-то напоминает мой собственный навык подчинения немертвых. А как мы помним, для получения контроля, требуется затратить определенное количество энергии. Не считая еще затраты на его поддержание. В итоге, хоть Лидер и обладает чертовски внушительным запасом энергии, он все равно понемногу выдыхается.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание