Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
646
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 41

Я спрыгнул с дерева и вышел на поляну.

Чёрт! Третий чёрный портал начал медленно приближаться к большому. Видимо, они действуют друг на друга как магниты. Интересно, а монстры там сильнее или их просто больше? Потом обязательно проверю и получу ещё больше ОХ.

Имелись и другие вопросы: надо ли получать ОР, будет ли приз, действует ли годовой период этих порталов? В общем, целая куча моментов, которые надо будет как-то прояснить в том мире. А сейчас у меня есть другие дела...

Я не буду спешить, уж извините. Положусь на Гену, Машу, Чена, Гатса и других игроков, которые остались закрывать порталы и уничтожать монстров. Тут у меня отборный продукт: мечник со стрелком в собственном соку, приправленные недавно отбитым убийцей. Надеюсь, это будет вкусное блюдо.

— Марк, дружок, ну зачем ты убегаешь? — усмехнулся Ян.

— А зачем вам меня убивать? После уничтожения куба рейтинговое соревнование пропало, так что я вам уже не составляю конкуренцию в борьбе за желание.

— Так-то оно так, — говорил Ланселот, нежно проводя ладонью по своему мечу, — но вот только если бы не ты... Если бы тебя не было, то и всего этого пиз*еца тоже не было!

Что? Они серьезно винят меня в их неудаче?

Я не сдержался и громко рассмеялся. Мне реально стало смешно от их напыщенности и наглости.

— Ладно, придурки, — наконец успокоив свой смех, выпрямился, — пришло время открыть карты, чтобы вы знали, кто вас убьёт…

— Ха, убьёт… — прикрыв рот от смеха, сказал Ян. — Он реально так думает?

Стрелок посмотрел на меня с усмешкой, как будто я для него пустое место.

— Мальчик, ты хоть понимаешь, что мы не просто так считаемся… считались самыми сильными в кубе? Каждый из нас способен в одиночку одну половину игроков положить, а вторую покалечить.

Я слушал вполуха, просматривая оком, где сколько групп затаилось для атаки. У-у, сто два человека. Это уже не разрозненные группы, а шайка бандитов. Сильных, но бандитов. А с ними меня учили разбираться максимально жестоко. Кстати, чего они прячутся-то?..

К слову, вся сотня состояла из верхних ступеней мечника и верхушки стрелка. Тут действительно не было слабаков, только лучшие и преданные своим командирам воины.

Эх, эти идиоты лучше бы закрывали порталы или помогали оборонять столицу, чем охотиться на меня одного. Кстати...

— А как же убить Чена? — спросил я, надеясь, что хоть его они хотели оставить в покое.

— Мы знаем, что он в кубе. Как бешеный пёс, носится там и закрывает порталы, пытаясь спасти людей.

Ага, значит, они тоже уже разобрались, что с ними делать, но по-прежнему стоят и болтают, хотя прямо за моей спиной образовывается огромный чёрный проход в другой мир, из которого могут хлынуть монстры.

— И что потом, — уже из интереса, спросил я, — убьёте и его?

— Ага, — спокойно кивнул Ланселот. — Видишь ли, Марк, пока в этом мире есть монстры, обычные люди будут готовы заплатить любые деньги, лишь бы их спасли. Нам просто невыгодно закрывать все. Да и к тому же есть и другие кубы. Кто знает, что будет, когда год закончится?

— Вот вы мрази… — с гневом пробурчал себе под нос, а потом уже громче сказал: — Скажите своим ребятам в лесу, чтобы вышли. От них нет никакого толку в укрытии.

— А ты наблюдательный, — похлопал в ладоши мечник. — Жаль, что такой парень, как ты, не доживёт до завтра... А хотя, знаешь, присоединяйся к нам!

Ян и Эмин посмотрели на него с удивлением. Мечник им что-то шепнул, и те кивнули.

— Марк, помоги убить Чена, — протянув руку вперёд, сказал Ланселот, — и мы втроём будем самой сильной группой на всей планете. Государства будут выстраиваться в очередь, чтобы нанять нас, а мы будем купаться во власти и деньгах.

Похоже, они до сих пор не знают о нашем партнёрстве с Ченом. Эх, как жаль, как жаль...

— И что же мне надо будет сделать, чтобы присоединиться к вам. Ну, кроме убийства Чена? — поинтересовался я.

— Ничего. Мы втроём будем равными, — улыбнулся своей самой лучезарной улыбкой Ланселот. — Ян, ты и я — мы можем править миром!

— Какие же вы жалкие...

Меня это уже начало напрягать. Очень много слов, а толку ноль.

— Во-первых, должен вас огорчить. Мы с Ченом партнёры. Присоединится к таким слабым игрокам, как вы, означает спуститься на ступень ниже. А я такое не люблю…

— Ах ты, тварина! Работал у нас за спиной! — моментально разозлился Ян и выпустил в меня усиленную стрелу. Огромная скорость и разрушительная сила были способны снести целое здание, но я с лёгкостью поймал стрелу на подлёте и даже не пошатнулся.

— Ага, я работал у вас за спиной и знал всё, что вы планируете сделать, — усмехнулся я. — Правда, с последним нападением вы меня удивили. Это ж какими надо быть придурками, чтобы устроить такой хаос...

— Выходите! — крикнул Ланселот, и на поляну выползли остальные участники градущего побоища.

— Предупреждаю сразу, — крикнул я остальным, — вы больше не сможете возродиться или излечить раны. Никакой пощады не будет. Если вы сейчас не отступите, то все поляжете!

— Не слушайте его! — крикнул Ланселот и поднял меч вверх.

Солнце попало на лезвие, и меч засиял. В очередной раз поймал себя на мысли, что если бы он не был таким мудаком, то мог сойти за главного героя и спасителя всего человечества.

— Он не сильнее Чена, не сильнее меня и Яна. Да, он победил моего помощника, но наши силы несравнимы! Вдвоём с Яном мы ни за что не проиграем, а с вашей помощью у нас будет стопроцентная победа!

Признаю, он умеет толкать речи.

— И с такой непобедимой армией, как вы, мы сможем стать самой могущественной живой силой на земле. Ни одно государство не посмеет нам перечить! Только представьте, сколько власти, денег, женщин у вас будет?! У нас на пути стоит лишь один человек, и он перед вами! Так помогите же уничтожить это небольшое препятствие на пути к нашему успеху! Кто со мной?!

Все бойцы подняли оружия в воздух и закричали в разнобой, соглашаясь с Ланселотом. Всё-таки слава и деньги способны запудрить голову любому, даже таким сильным игрокам, как те, что сейчас лягут от моей руки...

— Не хочешь напоследок снять маску, чтобы перед смертью показать свою рожу? — спросил Ян.

— Эх, мальчики, какие же вы болтуны… — я поднёс руку к маске. — Столько высокопарных слов произнёс этот человек, а на деле вы, будто щенки, когда-то испугались одного игрока и вчетвером напали на него. Нанесли удар в спину, как последние крысы, — говорил я, постепенно переходя на крик. — А теперь, вы, ублюдки, вешаете лапшу на уши таким же идиотам, как и вы, в надежде, что они купятся на пустые слова?

— Вчетвером? — поднял бровь Ланселот.

Я снял маску и медленно опустил руку. Постепенно глаза мечника, стрелка и убийцы расширились. Да, они узнали моё лицо.

— Датч? — прошептал Эмин.

— Это шутка? — не понимая, как такое возможно, воскликнул Ян.

— Болваны, вы убили моего брата, Мишу, — вздохнув от их тупости, пояснил я. — Что, вспомнили, как держали Чена, а ваша шестёрка Эмин нанесла удар?

Эмин спрятался за спину своего босса.

— Ой, так старший братик решил отомстить? — сказал Ланселот, первый взяв себя в руки. — Какая трогательная история.

— Скажу напоследок, что вы трое будете страдать очень долго.

Я нацепил маску обратно, потому что уже привык сражаться в ней.

— Остальные умрут быстро. Это я вам гарантирую! — крикнул я и достал клинки.

— Убить его! — приказали разом стрелок и мечник.

Все, кто окружал меня, закричали — видимо, это помогает им справиться со страхом — и понеслись на меня. Конечно, будучи опытными бойцами, впереди бежали танки, за ними мечники и убийцы. Маги со стрелками держались чуть поодаль и сзади всех находились лекари. Стандартное боевое построение при атаке. Ничего лишнего, ничего нового. Всё как по инструкции.

Мне хотелось побыстрее дорваться до троицы, поэтому я сразу включил паутинку на максимум и поглощение, а в следующий миг активировал контроль толпы и наложил темноту.

Получилось так, что ближайших танков начало затягивать в чёрный туман, где они как в мясорубке перемалывались и моментально поглощались. Они даже долететь до меня не успевали.

Вам выпало две способности:

— Защита пространства

— Доспех черепахи

Люди продолжали поглощаться.

Вам выпало две способности:

— Фантомный танк

— Руки-плети

Вам выпало две способности:

— Стихийный элементаль

— Лазерное зрение.

Новые способности всё быстрее и быстрее накапливались. ОХ увеличивалось с молниеносной скоростью, а сотня высококлассных бойцов уменьшалась. По моей оценке, за одного убитого игрока мне падало в среднем пятьдесят ОХ, и я автоматом распределял их, не отвлекаясь на ту резню, которая творилась вокруг меня.

К моему удивлению, интерактивное окно осталось, так что я мог купить ячейки. А вот магазина больше не было, где бы я смог улучшить своё оружие. Жаль... Так хотелось прокачать его до максимума.

Я призвал двух элементалей и отправил их зачищать дальние ряды бойцов. Зачем сражаться самому, когда за тебя это могут сделать автономные способности?..

Пока распределял очки, увидел непрочитанное сообщение в углу экрана. Странно... Утром его не было. Обычно я всегда читаю уведомления системы... Оно... от Ламповича?!

Открыв сообщение, увидел, что оно пришло примерно в то время, когда на нас напали в баре.

«Привет, Марк. Да, это я, и давай не будем считать это клише всех историй про посмертное письмо. Нет. Возможно, это предвзято или даже против правил, хотя так оно и есть, но кто меня может упрекнуть?.. Ты мне понравился, чёрт возьми! Единственный разумный человек во всём моём кубе. Ну ещё твои друзья и Чен, хотя последний тот ещё отморозок. В общем, к чему это я. Ах да, меня убили. Тогда как же я отправил тебе это письмо? У вас на земле говорят, что перед смертью пролетает вся жизнь. Так вот и у меня случилось то же самое, только жил я во много раз больше, чем ты, ваша планета, да и галактика. Вот во время того, пока пролетала моя жизнь, я и написал это сообщение.

Да, умер я очень глупо и нелепо, но такова судьба, над которой даже мой народ не властен. Хотя был у меня в гостях недавно один…

Что-то я отвлёкся, прости... Хочется перед смертью выплеснуть всё, что у меня накипело... Так вот, можешь считать это по блату, потому что мы знакомы, потому что Бо отзывался о тебе хорошо, потому что мои дорогие соседи: Арлог, Кофе и Анариэль впервые встретили кого-то, с кем они могут так открыто общаться.

Опять отвлёкся…

В общем, я оставляю тебе доступ в магазин. Там ты можешь найти портал в наш мир. Насчёт цены не переживай. Её просто нет. Да, я и такое могу. Да, это ломает всю систему и нечестно, но кто меня остановит?! Я уже мёртв. Мне кажется, у тебя получится не поддаться соблазну и не пойти во все тяжкие с таким-то подарком. Ты станешь самым сильным, ловким, умелым. Прошу, не похерь мой подарок. Не делай его напрасным.

И прости, что так всё получилось. Уже не будет возможности выиграть желание. Да, я знал, зачем тебе оно надо было, но прости, я бы ничего не смог сделать. На такое мои «всесильные» способности не распространяются, поэтому прими такой подарок.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание