Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
646
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 42

Троица уже не казалась такой всемогущей и сильной. Я с лёгкостью их догнал, не используя и половины своих скоростных возможностей. Мог вообще телепортироваться или не дать им убежать сдерживающими навыками. Теперь у меня в запасе целый арсенал способностей, которыми можно создавать бесконечные комбо.

Я мог видеть характеристики их тел, оружия и брони, и, если честно, они уже меня не впечатляли.

— Марк, с дороги, иначе нам придётся тебя убить… — Попытка блефа Ланселота была жалкой.

Я лишь ухмыльнулся в ответ. Ну да, это же сильнейшие игроки куба. Только из-за этих двух дятлов теперь такая жесть творится... А что, если и в других кубах появятся такие идиоты? Боюсь представить, что тогда начнётся...

Моё размышление прервала стрела. Ещё на подлёте кокон защиты и несколько других способностей предупредили о нападении. Я не стал уклоняться и принял выстрел на себя, точнее на броню. Тут же молния ударила в Яна и отбросила его с такой силой в ближайшие деревья, что они сломались. Хорошо, что лучник не особо пострадал.

— Тварь! Всё-таки придётся тебя убрать… — приготовив меч, прошипел мечник.

Он дал какой-то приказ Эмину, и они начали обходить меня с двух сторон.

Ян уже пришёл в норму и начал активировать свои стрелковые способности.

— Всё нормально, всё хорошо... Щас будем драться! — расставив руки в стороны, сказал я.

Ланселот имел три золотых книги способностей, Ян тоже три, а Эмин только одну. Ну вот и проверим, на что они способны. И надеюсь, кража сработает именно на них…

Помощник мечника понимал, что у него нет и шанса справиться со мной. Поэтому он решил действовать вторым номером, следовать за своим «надёжным» боссом.

Первая золотая способность Ланселота — неблокируемая атака. Её суть заключалась в том, что никакая способность или навык не может остановить эту атаку. Таким ударом можно разрубить что угодно, только надо прицелится. А по мне не так уж и легко попасть. Работал его навык на пассиве, так что не затрачивал много сил.

Способность-то хорошая, только ей не хватало скорости хозяина. Хотя в кубе её все боялись и страшились. Ещё бы...

Я легко уворачивался от всех ударов. Мне хотелось немного потанцевать да посмотреть на полный потенциал их навыков и на то, как эта троица работает в полную силу. Но пока они только разочаровывали.

Второй золотой способностью у Ланселота была небесная длань. Если вкратце, то сверху падала невидимая тяжёлая ладонь и расплющивала противника, оставляя на земле след от руки. Интересная способность. Будет неплохо, если она мне выпадет после смерти хозяина. К слову, сила этой удивительной атаки зависела от характеристик. А они у меня уже намного выше, чем у мечника...

Когда на меня упала невидимая ладонь, я от неожиданности упал на колено. Да, давила знатно, но не смертельно. На всякий случай усилил защиту невидимым барьером.

В это время Ян выпустил несколько стрел, которые рассыпались на подлёте. Я вначале даже не понял, что произошло: сработала ли какая-то из моих способностей или это стрелок ошибся... Но через мгновение меня пронзили тысячи мелких игл. Это была коронная атака Яна.

Я включил один из своих украденных навыков — неосязаемость. Все инородные предметы выпали из моего тела. Впервые мне пришлось применить регенерацию, чтобы избавиться от неприятных ощущений под кожей, где как будто копошились тысячи червей.

— Пока всё так же плохо! — крикнул я, издеваясь над соперниками.

Вот тут Эмин меня удивил. Он неожиданно появился у меня за спиной, коснулся своими клинками и отпрыгнул до того, как я его ударил. Ну, мне и не хотелось пока этого делать. Интересно, какие ещё способности есть у этого чёрта.

Клинки Эмина превратились в два полупрозрачных газообразных предмета. Интересно...

Увернувшись от очередной невидимой ладони, упавшей сверху, и от выстрела Яна, я телепортировался прямо к Эмину и слегка ударил клинком. Тот заблокировал его своим дымным лезвием, и я понял, что с ножом не так. Дым уколол меня в руку с целью отрезать мне кисть. Тонкой струйкой он попытался проникнуть под одежду, но моя броня была неприступной для такой слабой атаки. В последний момент дымный кинжал превратился в твёрдый металл и порезал мне руку.

— Ой, — отпихнул я Эмина, как будто это была школьная драка, — больно же! Ты меня поцарапал.

Большие глаза соперника говорили о том, что должен был остаться не порез... У меня не должно было быть кисти.

— Так, иди-ка сюда…

Не скрою, мне это очень нравилось. Беспомощные и жалкие слабаки пытаются убить меня...

Я схватил за шею Эмина:

— Ну-ка, посмотрим…

Теперь я мог не только читать мысли, но и видеть воспоминания, находить, какие мне надо, как по запросу в компьютере.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание