Зомби мир

Рим Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой? Примечания автора:

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:45
0
462
40
Зомби мир
Содержание

Читать книгу "Зомби мир"



10. Алёна Кормильцева. День третий. Вечер

В каждом городе нашей страны есть район, построенный для советских работяг. Однако с течением времени эти дома превращались в гетто. Когда рухнула империя и люди стали никому не нужны, эти районы стали спиваться. Дети алкашей, перенимая модель поведения своих родителей точно так же пили. Наследовали жильё, пили и рожали новых детей, которые точно также будут пить как их папа и мама.

Но даже так, в старых домах, построенных при Хрущеве иногда встречались, если и не образцовые семьи, так выбивающиеся из общей массы жильцов. Среди таких людей была семья Алёны. Вернее, в таком доме жил её дедушка, а она вместе с ним. Её родители погибли, когда девочке было шестнадцать лет, а дед, оставшись за два года до этой трагедии без жены, приютил внучку у себя.

Дедушка делал всё, чтобы его единственная внучка ни в чём не нуждалась, так же поступала и Алёна. Девочка старалась не расстраивать своего дедулю, помогала по дому, училась на бюджете на заочном отделении и параллельно работала, так как пенсии не хватало ни на что. Девушка давно просила, чтобы дедушка продал свою дачу, так как переживала, что ему не хватает здоровья. Но он отчаянно сопротивлялся, говорил, мол, только там он чувствует себя по настоящему здоровым человеком.

Алёна смотрела из окна квартиры, на стоящих во дворе десятке зомби и думала о том, что именно с таких вот неблагополучных кварталов и начнется массовая эпидемия. Люди здесь никогда не прислушивались к советам государства, а полиция приезжала к ним с большим неудовольствием. Вот и сегодня в течении дня, Алёна звонила и участковым и на горячую линию, ответ один: «Ждите, мы передали информацию патрульным службам».

Нет, она, как и многие не верила, даже не понимала, каким образом мертвецы могут ходить. Конечно, массовая культура нам на протяжении последних десятилетий внушала, что зомби — это так же естественно, как и кошечки, хотя бы на экранах телевизоров. Но даже когда в очередной серии «Ходячих мертвецов» зрителям показывали толпу зомбированных, она понимала, что это всего лишь фантазия сценариста.

И сейчас она не могла понять, когда фантазии писателей и режиссеров превратились в реальность. По телевизору сказали, что этому причиной стало появление неизвестного вируса. Который возник одновременно на всех континентах нашей планеты. Да кто поверит в этот бред?

Во двор вошёл шатающийся мужчина, с банкой какого-то напитка в руках. «Беги» — прошептала Алёна, скорее для успокоения самой себя.

Зомби учуяли или увидели его, девушка не понимала, как они понимают, что перед ними живой человек, а не такой же мертвец, как и они сами.

Мёртвые люди перешли из своего почти неподвижного состояния в медленный шаг по направлению к заблудшему. Тот что-то им крикнул, отмахнулся и упал. Зомби еще немного ускорились. Мужчина попытался встать, но ему помешал первый добравшийся до своей добычи мертвяк.

Он схватил мужчину за одежду и притянул к себе, секунда и из плеча пьяницы потекла кровь, а на улице раздался крик.

Алёна отошла от окна и впервые за эти три дня разрыдалась. Она не видела, как её соседи превратились в ходячих мертвецов, не видела до сего момента как они питались другими людьми. Девушка стоически наблюдала за тем что происходило на улице, периодически переключаясь на сон, еду и новости.

Как зомби убивают человека, Алёна увидела впервые и это зрелище потрясло её до глубины души. Она даже закрывала глаза, когда в передаче про животных какой-нибудь хищник убивал свою жертву. Что уж говорить про увиденное в живую.

— Нужно ехать к своему дедушке на дачу! — заключила девушка.

Вопрос заключается в том, что выйти на улицу она не могла. Её машина стояла во дворе, который кишел десятком мертвецов. Да и на лестничной клетке, такое ощущение кто-то бродил.

Сказать дедушке, чтобы он приехал за ней? Да его же сердечный приступ схватит, если узнает, что его девочке угрожает опасность! Поэтому она сразу отбросила этот вариант. Спуститься с балкона по веревке из простыней? В теории это возможно, этаж второй, но вот загвоздка в том, что машина от окна стоит далеко, а между ними стоит парочка трупов.

Зазвонил мобильный телефон, и Алёна вздрогнула от внезапного звука. «Дедуля» высветился контакт на экране смартфона.

— Да дедуля! — как можно беззаботнее проговорила она.

— Привет мое солнышко! Как ты там?

— Все хорошо, ужин готовлю. Ты как себя чувствуешь? Не болеешь? А то я переживаю, что ты один на даче.

— Нет! Я себя прекрасно чувствую, здесь хорошо!

— Я рада!

— Слушай, доня, тут сосед приехал, ну Сережка, я рассказывал тебе про него, так он страсти такие рассказывает, якобы в городе появились зомби какие-то! Ты не слышала?

Ну и дела! Алёниному возмущению не было предела. Дедушку беречь надо, а не рассказывать такие страшные новости, тем более, что у него в городе внучка живет. Не дай бог с ним что-то случится из-за этого, она этого «Сереженьку» пришьет своими руками.

— Да ну брось ты, дедуль! — девушка сделала попытку рассмеяться, но вышло фальшиво. — Да вирус бешенства ходит, но власти карантин объявили.

— Алёна, может ты ко мне на дачу приедешь? Переждем карантин? Электричество есть, бензинчику купи, для генератора, а так и работать по своему нубуку сможешь.

— Я подумаю деда, — с тоской в голосе ответила девушка.

Она бы и рада бросить все и рвануть на дачу к деду, но вот как выбраться из той ловушки, что расставили ожившие мертвецы она не знала.

Внучка еще минут десять разговаривала с дедушкой, скорее, чтобы отвлечься от происходящего, нежели для успокоения своего старика. Девушка боялась. И боялась даже не того, что за окном ходят монстры из фильмов и комиксов, боялась, что она не сможет покинуть это место и превратится в одного из них.


Скачать книгу "Зомби мир" - Рим Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание