По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
451
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



Глава 9. Кровь дракона

Деметрий просто плыл в пространстве в направлении бурого провала. Он будто не замечал светящегося ярким факелом дракона. Однако стоило распахнутой пасти приблизиться, как крохотная, по сравнению с монстром, человеческая фигурка легко сместилась в сторону.

В руках Деметрия появились два светящихся луча, будто световые мечи из старого фильма про Джедаев.

Мужчина выбросил руку вперёд и в боку проносящегося мимо монстра появилась длинная борозда.

Дракон, поняв что ситуация стремительно меняется не в его пользу, заволновался и попытался ускользнуть, однако Деметрий не собирался так просто его отпускать.

В голове появилась меркантильная мысль. А что если дракон сейчас покалечит моего двойника. Ему ведь нужно будет где-то отлежаться. Вот он у меня останется, и появится возможность задать ему больше вопросов.

Тем временем дракон с распоротым боком пытался найти выход из непростой ситуации. Он уже понял что добыча превратилась в охотника и хотел поскорее спастись в глубине черноты. Из открывшейся раны твари веером брызг изливались волны светящейся крови. Причём свет исходящий от неё был ярче чем прожектор, проглоченный до этого крупным хищником.

Стоило дракону немного отдалиться, как человек в стальном доспехе, рывком устремился следом.

С моей стороны картина выглядела так, будто он пробежал прямо по спине дракона к самой голове, словно по дорожке.

Дракон начал извиваться, так будто его заживо жарили на гигантской сковороде. Я лишь через пару секунд понял, что Деметрий двигался вдоль длинного тела дракона, при этом вонзив в его плоть свои светящиеся клинки. И понял я это по облакам крови бьющим из спины твари.

Наконец мужчина добрался до головы и ухватил шею дракона обеими руками.

Спустя несколько секунд голова существа была отделена от тела… Да как он вообще смог такое провернуть?! Шея твари не меньше трёх метров в диаметре!

Всё вокруг заволокло светящейся дымкой, которую разгоняло беспокойно агонизирующее обезглавленное тело.

Деметрий завис в Пространстве и оглядел результаты своих деяний.

В следующий момент, он подлетел к вращающейся в воздухе голове и схватив за один из монструозных зубов, потянул за собой. Направился он к бурому провалу в черноте, что вёл в его мир.

Не знаю, о чём я думал в тот момент, но последние десять секунд я уже летел следом за своим двойником, активировав на полную форсунки газовых баллонов. Мне хотелось догнать его, задержать его ещё хоть на сколько-то. Может даже получится заглянуть в его мир?..

Стремясь к своей не совсем разумной цели, я пролетел уже через несколько облаков светящейся крови.

А я ведь без водолазного костюма… Вся моя одежда насквозь пропиталась кровью. Я уже сам начал светиться, а в следующий миг я почувствовал, как огромное количество светящейся крови твари впитывается в мою кожу и вступает в реакцию с тканями моего тела.

Мои ладони разжались, пресекая поток сжатого воздуха из форсунок. Горло перехватило и я стал задыхаться. Сердце заколотилось так, будто готово было разорваться. После этого голову сдавило так, словно я попал под пресс. В глазах помутилось. Вокруг и так чернота, так теперь глаза отказывались видеть вообще хоть что-то, кроме брызг крови дракона… Которые вдруг одной волной направились прямо ко мне.

Я оказался в плотном светящемся пузыре. Рот наполнился вкусом чего-то черничного, но это уже не радовало. Я начал задыхаться. Неужели я умру так?

До меня вдруг дошло, что в моей ладони трубка с воздухом.

Я тут же направил ладонь себе в лицо и активировал подачу. Я едва не задохнулся от мощной струи ударившей в нос и в рот. Однако я смог таки сделать один глоток воздуха. Настроив форсунку на слабый поток, я прижал ладонь ко рту.

Судорожно глотая живительный газ, я попытался осмыслить ситуацию в которую попал, и решить как из этой ситуации выходить?

Не знаю сколько прошло времени, но в какой-то момент я вдруг понял, что пузырь вокруг меня уменьшился и больше нет необходимости дышать через трубку.

Голова всё ещё была ватной и я плохо соображал, но понял что куда-то двигаюсь. В следующий миг я увидел перед собой огромное туловище дракона. Я подлетел к тому месту где раньше была голова, а сейчас зиял на удивление ровный отрез.

На меня вдруг накатила сильнейшая дурнота. Перед глазами всё снова начало мутиться.

Сначала я увидел быструю тень. Небольшое существо тело которого было покрыто светящимися полосами, больше всего напоминающими тигриный окрас… А на наглой котовьей морде, светились нахальные серебристые глаза и на удивление яркие усы. Рик деловито проплыл мимо меня, и нырнул прямо внутрь раны дракона.

Как только чёрная фигурка скрылась, моё сознание помутилось и я потерял сознание.


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание