Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
646
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Глава 44

Я оказался на открытом поле, усеянном тысячами трупов муравьёв. Я с такими уже сталкивался раньше, только те были побольше. Видимо, колония начала отстраиваться заново. Или это другие?.. Да неважно.

Вдалеке виднелись дачные домики, за которыми мелькали панельки. Я невольно улыбнулся, вспоминая, что точно такие же хрущёвки видел в том мире, только они ещё и летали.

Перед домиками сплошной линией стояли укомплектованные аванпосты с первой линией обороны. Военные понатыкали кругом военных ежей. Око показывало, что в первой линии уже стояли зенитки с пулемётами, танки и ракетные установки. Молодцы, сработали быстро, хоть и натаскали всего понемногу.

Я телепортировался за ближайшую технику. Сначала никто даже не понял, что из ниоткуда возник странно одетый мужчина в маске и капюшоне, но буквально через секунду на меня уже навелось несколько видов оружия.

— Стоять! Посторонний на территории! — завопил какой-то сержант.

Я огляделся, оценивая эту «территорию». Разбили небольшой штаб на чьём-то дачном участке. Эх, помяли клубнику с морковкой... Ну как так можно?!

— Кто ваш командир? — рявкнул я, не собираясь возиться с этой мелюзгой.

— А кто спрашивает? — раздался у меня за спиной строгий немолодой голос.

Обернувшись, увидел усатого капитана. Взгляд серьёзный, суровый. С такими обычно не спорят. Но какое мне дело до этих капитанишек, если я военный полковник. Да, из-за особенностей моего отряда и специфики операций я быстро получал звания, хотя для меня эти звёздочки не являлись чем-то важным…

— Зови меня Марк, капитан. Этого тебе будет достаточно, — коротко ответил я, понимая, что, скорее всего, он тут за главного. — Ваше имя, солдат?

Капитан слегка опешил от такой наглости, а может, и уловил нотки старшего по званию, поэтому и застыл на мгновение.

— Капитан Перепечко! — на всякий случай отдал честь и замолчал мужчина, ожидая других вопросов.

— Мне срочно нужен ваш начальник штаба или тот, кто имеет доступ к спутникам или хотя бы знает общую картину в городе, — подходя к Перепечко, сказал я.

— Вы что, издеваетесь?! — Он таки вернул себе бравый вид. — Сначала какая-то парочка, теперь ты!..

— Парочка? — чуть удивлённо сказал я. — Парень и девушка? Один с посохом, а вторая стреляет из лука?

— Ага… — неуверенно кивнул он. — Они неожиданно взлетели на каком-то… блине и улетели в город.

— Где штаб! — рявкнул я.

— Вам не положено знать!

— Да ёб твою мать, командир… — Мне хотелось закатить глаза от этого детского сада, но я положил руку ему на плечо и всё узнал сам.

Военный меня удивил. Рефлексы сработали моментально. Он схватил мою руку и попытался провести на мне болевой приём, но не сдвинул даже палец. По сути, я мог поднять его только за мизинец без особых усилий.

— Капитан, — наклонив голову в бок, улыбнулся я, — не стоит. Мы с вами на одной стороне. Вы хороший командир.

И это правда. Просмотрев его воспоминания, узнал не только про штаб, но и то, что он очень любил свою работу. Был честным, хоть и строгим, и всегда всё делал для своей роты.

— Нападение! — заорал пулемётчик, и несколько солдат начали проверять готовность орудий.

— Вам помочь, капитан Перепечко? — спокойно спросил я.

— Будем рады любой помощи… — неуверенно сказал он и отошёл в сторону, затем резко собрался и крикнул уже своим солдатам: — Оружие на изготовку, стреляем по команде!

— Да не надо стрелять, — махнул я рукой. — Пусть посмотрят…

Я телепортировался на поле. На меня неслась небольшая стая диких каменных волков. Особей сто, не больше.

Паутинка уже могла покрыть расстояние в пятьсот метров, и, когда животные забежали в неё, их быстро порубило на мелкие кусочки, которые я поглотил.

Телепортировался обратно к капитану. Всё заняло меньше минуты.

— Кто ты…

Странно, у меня дежавю.

— Я боец из вон того разрушенного куба, — показал пальцем в небо. — Возможно, скоро в город двинутся ещё бойцы оттуда, вы их не убивайте. Хотя вряд ли у вас получится... Только патроны зря потратите. Все мы обучены убивать таких монстров.

— Скажи, это вторжение инопланетян? — стеснительно спросил Перепечко. Его усы немного дрогнули.

— Ну, можно сказать и так, — ответил я, разведя руками.

— Нам конец? — он прокашлялся. — Миру пришёл конец?

— Нет, капитан, соберись! Твоя задача защищать мирный народ. Хватит надумывать, — подбодрил его и добавил: — И кстати, если из леса начнут выходить бойцы из куба, некоторые будут очень странно одеты, — Один Чен чего стоит... — Скорее всего, монстров после них уже не будет.

— Откуда ты знаешь? — допытывался командир.

— Много вопросов. Просто поверь, — ответил я и, активировав голос короля и усилив его бронёй, обратился ко всем солдатам: — Вы все здесь для того, чтобы защитить мирный народ. Помните, что за вашими спинами находятся ваши жёны, родители и дети. Не дайте монстрам прорваться в город. Мы же постараемся уничтожить их как можно быстрее. И да, я не оговорился. Мы уничтожим всех монстров! Это только вопрос времени!

Меня поприветствовали троекратным «УРА!». Какая ностальгия... Прямо как в первые дни на службе, когда каждое маломальское событие отмечали подобным криком.

— Марк, — обратился ко мне Перепечко, — связной сказал, что в городе тоже творится что-то неладное. Та парочка, что прибыла до тебя, отправилась туда.

— Понял, — сказал я и исчез.

Мне надо быстрее найти Гену с Машей. Око работало без остановки, мониторя целый город.

— Б*я-я-я-я, — протянул я, когда увидел около трёхсот порталов по всей столице. Они ещё и активно сливались друг с другом, как ртутные шарики.

У стеклянных высоток раздались взрывы и столб пламени устремился высоко вверх. А вот и мои ребята. Я был уверен, что никто из игроков, кроме нас троих, в город пока не прибыл. Моё око видело почти всё. Несколько бойцов закрывали порталы в лесах, остальная часть находилась в самом кубе, где работали Чен с Гатсом.

Нужно торопиться. Эвакуировали только южную часть города, и то не полностью. Огромные пробки заполнили трассы на выезд из столицы. Такими темпами могут пострадать мирные жители.

Оказавшись в том месте, где появился столб огня, я уже никого не увидел. Зато через три квартала моё око заметило, как парочка нырнула в чёрный портал. Молодцы, пятёрка.

Хорошо, что армия начала рассредотачиваться. Быстро приехали, организовали эвакуацию. Неужели кабинетные генералы стали работать быстрее?

Я пролетел в центр, к главной площади, где встала очередная военная база. Когда оказался в окружении военной техники, на меня, как и в первый раз, нацелились стволы.

— Кто начальник операции? — сходу крикнул солдатам и всем, кто находился внутри огромных машин. — Монстры идут с юга, в городе ещё триста проходов!

Я не договорил, как ко мне подбежал пухлый майор.

— Я руковожу этим отрядом, майор Сухомлин! — он быстро отдал честь и перешёл сразу к делу. Это мне понравилось. — Видел, как вы появились, поэтому не буду спрашивать, кто вы. Если у вас есть информация, как победить этих монстров, буду только рад. А то мы потеряли уже десять процентов людей.

— Майор, ищите белые порталы… Дыры в пространстве, — подумав, сказал я и нарисовал руками круг. — Ваших сил хватит только на таких монстров. К красным и тем-более к чёрным лучше не подходите. Только зря умрёте.

— Если мы выстрелим ракетой в портал? — поинтересовался любопытный Майор.

— Можете попробовать, но точно сказать, что в таком случае произойдёт, не могу, — честно ответил я. — Кто ваш начальник? И где он, кстати?

— Полковник Макаров! — быстро отчеканил майор.

— Максим? — удивился я, вспомнив знакомую фамилию. Теперь понятно, почему всё так быстро организованно.

— Вы знакомы? — приподнял бровь Сухомлин и посмотрел на меня с уважением. — Мало кто называет его по имени…

«Значит, этот засранец стал полковником», — ухмыльнулся про себя. Майор стоял, с любопытством заглядывая мне в глаза, как будто рядом не слонялись орды разных монстров.

Где-то в глубине ППУ зазвонил телефон, и Сухомлин сначала дёрнулся, но потом остановился и затараторил:

— Полковник Макаров находится на Патриарших, у памятника Петру первому появился… как вы сказали, чёрный портал. Извините, должен идти.

Не дожидаясь ответа, он убежал, смешно перебирая ножками.

Максим Макаров — мой бывший помощник и член отряда. Мы с ним прошли немало битв и воин. Если и был кто-то способен занять моё место, то только он. Надо побыстрее его найти.

Телепортировался на крышу небоскрёба. Так, мост Патриарших. Отсюда далековато, около тридцати минут на метро. Но когда это было? Теперь дорога занимает не больше пары секунд.

Тут оказалось уже не так спокойно. Сюда нагнали танков и другой техники. Вёлся бой против армии электрических змей, которую ребята проигрывали. При мне чуть не раздавили трёх солдат, которые защищали раненого. Благо я вовремя разрубил змею пополам.

Из воды лезли жабы-переростки с железными челюстями, а с другого берега по мосту на длинных острых лапах ползли пятиметровые пауки.

На месте памятника возвышался огромный чёрный портал. Наверное, самый больший из всех, которые я встречал до этого. Под водой находилось ещё несколько красных поменьше. С той стороны моста ещё два чёрных, которые начали сливаться, продолжая выплёвывать новые порции пауков.

Всех убить! Всех поглотить! Превратив оружие в лук, я наложил на дождь из стрел самонаводку со взрывом и проникающим эффектом. Выстрелил и за секунду уничтожил всех монстров на площади. Быстро поглотив и расчистив территорию, я начал искать начальника этой группы.

Ага, вот, в центре парка. Я телепортировался прямо к машине командования. Не распинаясь на приветствия, снял маску и вошёл внутрь.

На меня с удивлением посмотрели шесть человек и через секунду замешательства направили на меня табельные стволы. Все, кроме одного, который сидел у дальней стены и держал планшет.

— Опустить оружие! — заревел он на весь транспорт и с удивлением спросил: — Марк, как ты тут?!

— Полковник, новая волна! — перебил его парень за радаром.

— Пошли со мной, — спокойно кивнул я на дверь, — Это приказ, офицер.

Все замерли, боясь сказать слово. Видимо, никто не смел так разговаривать с их командиром. Когда полковник Макаров моментально встал по стойке и быстрым шагом направился к выходу, остальные смотрели на это так, будто наблюдали явление Христа народу.

Новая волна шла через мост. Слившись, новый портал выплюнул очередную порцию пауков, которые были ещё больше и свирепее.

— Марк, как ты выжил?! — догнал меня Макаров. — Мы же видели… Граната... Ты выдернул чеку…

— Много вопросов, Максим, — улыбнулся я.

На моей ладони начал появляться огненный шар. Сначала размером с мячик для пинпонга, затем с теннисный, потом размером с баскетбольный. Я окружил полковника Макарова защитным полем, чтобы его не обжечь, и продолжил увеличивать шар. Когда он стал размером с фитбол, я вытянул руку, и огненный снаряд полетел в сторону моста, где благополучно сжёг всех пауков за мгновение, попутно разрушив мост.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание