Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
735
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 8

Мы повернулись на звук и увидели в конце зала страшное существо. Эта тварь была размером со слона, вся покрыта шерстью, длинные лапы с острыми когтями, способными цепляться за стены, морда больше похожая на змеиную. Клыки торчали и сверху, и снизу. Из пасти текла желтая слюна, по одному виду было понятно, что это яд.

— Ну что за… — простонал Проныра, готовя свои кинжалы для атаки. Удивительно, что они не закончились, либо он их подбирает, что вряд ли, либо они у него бесконечные.

— Сперва надо снять всех врагов на колоннах, — присаживаясь на одно колено, сказал капитан. — Проныра и Марк ими займутся, возьмите Хильду, если понадобится, а мы отвлечем это чудовище.

— Не, Хильда не нужна, — отмахнулся Проныра. — Я видел, как работает новичок, мы справимся.

— Я и не собиралась с вами идти, — недовольно закатила глаза девушка, вставая рядом с капитаном.

— А почему она не может просто всех перебить своей магией? — удивился я, проверяя свои ножи на остроту.

Проныра захихикал, Борис и Глеб тоже, но прикрыли свои смешки руками, Хильда приподняла бровь от удивления, и командир посмотрел на меня как на идиота. Неужели я сказал какую-то глупость?

— Марк, как давно ты в кубе? — задал неожиданный вопрос Саша.

— Три месяца, — пришлось соврать.

Члены команды переглянулись. Это, как мне показалось, было не к добру.

— Скорее всего, он просто не пользовался магией, — вмешалась Хильда. — Чтобы перебить всех, мне не хватит сил. Чтобы изучать более сложные заклинания, необходимо прокачивать интеллект, хоть я и так достаточно сильна, но не настолько, чтобы справиться со всеми разом. К тому же у меня слабое восстановление.

— Куда же ты тратишь все ОХ? — мне показалось странным, что они были достаточно высоко в рейтинге, но не казались достаточно сильными. Неужели остальные еще слабее?

— Возможно, ты не знал, но увеличение своих характеристик зависит и от изначальных показателей тела, — начала рассказывать Хильда, проверяя, что делает большой монстр. — Если я раньше не могла поднять сто килограмм, то, увеличив показатель силы до двенадцати, сумею осилить этот вес, но, допустим, ты и так мог поднять столько, поэтому, если увеличишь этот параметр до двенадцати, поднимешь гораздо больше. И так со всеми характеристиками.

Это для меня было открытием. И довольно приятным. Их числовые показатели могли быть выше, но по итогу я их превосхожу, а все из-за того, что у меня натренированное тело?

Монстр опять издал громкий рев, заставив всех поморщиться.

— Что-то мы отвлеклись, — начал тараторить командир. — Проныра и Марк, на вас колонны, на нас монстр. Как справитесь со своими врагами, присоединяйтесь к нам, и помните, только отрубание головы.

Мне было даже интересно посмотреть, как они обезглавят того здоровяка. Шея у него не для моих кинжалов. Разве что у командира и Глеба с Борисом имелось подходящее оружие. Оставлю это на потом, сейчас надо решить вопрос с дальними атаками. Странно, что Хильда с нами не пошла, ее магия бы нам пригодилась, но и без нее мы справимся.

Я все еще не доверял Проныре, поэтому постоянно держал его в поле зрения. Негласно разделив зал на две части, он зачищал колонны с одной стороны, а я с другой.

Мне до сих пор было непривычно ощущать свое тело таким легким. От стрел было легко уворачиваться, как и от магических атак.

Когда я оказался у следующей колонны, лучник с магами обрушили на меня шквал атак. Ладно, это не проблема. Надо было только выключить магов, мне хватит времени подняться, пока последний будет готовить стрелу.

В отличие от Проныры, у меня было только два ножа, главное, не забыть их потом забрать. Я наотмашь кинул оба клинка, целясь в магов, и попал. Одному прилетело в живот, второму в грудь. Осталось успеть подняться, до того как они умрут, и отрубить головы.

Я подождал, когда прилетит очередная стрела, после чего мне осталось быстро подняться, вытащить ножи, быстрыми и точными движениями отрубить две головы, потом, обезвредив лучника, и с ним произвести ту же операцию.

Мне нравилось, что теперь, спрыгнув с такой высоты, я не боялся разбиться. Посмотрел, как там дела у Проныры, и меня поразила его скорость. Он опережал меня на две колонны. Непорядок, пора ускориться.

Оставшиеся противники давались все легче и легче. Мне не было нужды каждый раз придумывать что-то новое. Я обезвреживал магов, поднимался, убивал все.

По мере того, как я приближался к капитану с остальными, мне все отчетливее казалось, что у них проблемы с главным монстром… Он был очень быстрым, мог вскарабкаться на стену или увернуться от атаки. Своими движениями он напоминал леопарда или пуму, только был больше и уродливее.

К последней колонне мне удалось догнать Проныру, и мы закончили зачистку одновременно.

Дела у команды обстояли так себе. Борис и Глеб могли только защищать Хильду. Она пыталась атаковать, но все безрезультатно. Думаю, стоит вмешаться.

Пока они прятались за стенкой, мы с Пронырой оббежали с другой стороны, отвлекая монстра. Нам не надо было условных сигналов, мы понимали, что нужно делать. Он меня приятно удивил. Я забежал к команде в укрытие.

— Надо заманить его в ловушку, — сказал я, вытирая ножи о штаны. Они все равно были грязными, так что уже не жалко.

— И как ты собираешься это сделать, умник? — решила подколоть меня Хильда.

— На живца, — улыбнулся я, кивая назад. — У нас есть отличная приманка.

Все выглянули из укрытия. Проныра носился между колоннами, провоцируя монстра своими кинжалами.

— Командир, твой меч сможет за раз отсечь ему голову? — спросил я, показывая на его оружие.

— Да, только мне нужно подготовиться пару минут, и силы хватит лишь на один удар, — доставая меч из-за спины, он провел по лезвию двумя пальцами, и клинок стал раскаляться.

— Отлично, жди моего сигнала, — теперь мне нужно было прикрытие. — Борис и Глеб, вы по моему сигналу должны протащить животное до этого места, Хильда, у тебя есть магия, связанная со льдом?

— Да, но я особо ей не пользуюсь, — извиняясь, пожала она плечами.

— Мне надо, чтобы ты заморозила тело монстра, если не получится, то только конечности.

— Хорошо, с этим я справлюсь, — уверенно кивнула она и сильнее прижала свой посох к груди.

— Все ждите моего сигнала, — напоследок крикнул я, выбегая из укрытия.

Проныра начал уставать. Он уже не так резво скакал, двигался медленнее, экономя силы.

Пока монстр гнался за ним, я попытался отвлечь внимание на себя. Помахал Проныре, чтобы он бежал в мою сторону, пока сам готовился к самому рискованному трюку в своей жизни. Это сработало.

Побежав им навстречу, мельком поймал удивленный взгляд товарища. Когда он пронесся мимо меня, а монстр был уже совсем близко, я крикнул:

— Борис, Глеб, готовьтесь!

Двое парней выбежали из укрытия и спрятались за ближайшей колонной.

Мы с монстром бежали друг на друга с сумасшедшей скоростью. Хоть бы получилось. Вся надежда на прокачанную силу и стойкость.

В последний момент я поднырнул под монстра, расставив кинжалы в стороны. Эта тварь пронеслась надо мной с бешеной скоростью, но мне удалось перерезать ей ноги. По инерции он пробежал еще несколько метров и рухнул набок, истошно крича и дергаясь.

— Поехали! — крикнул я что было сил, вскакивая на ноги.

Борис и Глеб вылетели из укрытия, выставив вперед свои огромные щиты. На полной скорости они врезались в брюхо монстра и протащили его до нужной точки.

— Хильда, давай заморозь его! — подбегая к остальным, сказал я.

Девушка ударила посохом о землю и выставила вперед ладонь. От руки пошли голубые лучи. Они моментально заморозили и без того поврежденные конечности. Магии хватило только на ноги, но и этого было вполне достаточно.

Все происходило настолько стремительно, что монстр даже не успел опомниться, как капитан со всей силы ударил по шее своим раскаленным мечом. Удивительное оружие, надо будет поискать что-то похожее, только с клинками.

Лезвие разрубило шею монстра без особых усилий, словно она была сделана из масла.

Раздался звон колокола. Отлично. Этот уровень мы зачистили.

Все были довольны проделанной работой.

— Молодец, хороший план, правда, рискованный, нам нельзя тебя терять, — командир похлопал меня по плечу.

Оставаться в этом месте уже не было смысла. В противоположной от входа части зала был проход на третий уровень подземелья. Та же арка, те же лестницы.

Пока мы спускались, каждый был занят чем-то своим. Проныра поправлял свои кинжалы, Хильда достала откуда-то маленькое зеркальце и поправляла прическу, Борис и Глеб шли молча, но иногда толкали друг друга в плечо и глупо хихикали. Командир шел впереди всех, с мечом в руке, натирая рукоятку до блеска. Странный фетиш, ну, не мне его судить.

Когда мы оказались у входа на третий уровень, Саша повернулся к команде.

— За дверью может быть что угодно, поэтому приготовьте оружие сразу, — он немного вспотел от волнения, но виду не подал.

Александр толкнул массивные двойные двери ногой, и мы вышли на небольшую площадку. Раздался звон, напоминающий о начале отсчета.

— Что за чертовщина… — прошептал рядом со мной Проныра.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание