Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
311
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 13. День 2. Статус.

– Тебе и правда, установили детский уровень силы. Для поступления в академию он должен быть как минимум 50. – в крайней задумчивости, оттого что ещё предстоит делать, учитель почесала голову своим странным жезлом.

– А что означает детский и это 0,085, насколько я помню мой уровень был 81?

– Ну в битве с демоном ты поднял два уровня, что удивило многих. А обычно, когда ты побеждаешь повелителя демонов, тебя усиливают в 1000 раз как вознаграждение, но ты демона не победил. – поставив меня в полное недоумение, объясняла учитель.

– То есть чтобы выбраться отсюда и попасть на первый курс мне нужно увеличить свою силу в 1000 раз – обрисовал я для себя ближайшую перспективу чуть ли не вечного заточения здесь.

– Ну не всё так плохо, как на самом деле.

Почему-то эта фраза вместе с улыбкой учителя пугала с каждым разом всё больше и больше. Юмэ постоянно радовалась моим затруднениям и неудачам и при появлении улыбки на ее лице, становится тревожно: что же еще от нее можно ожидать?

Я дёрнул рукой назад, книга вернулась ко мне, и страница с моим статусом снова открылась перед моими глазами. Я обратил внимание на показатели и увидел в них одно явное несоответствие.

– Почему моя магическая защита больше моей магической силы? – задал я вопрос.

Юмэ быстро бросила взгляд на моё сердце, ещё недавно бывшее с огромной дырой, но почти сразу подняла взгляд обратно и посмотрела мне в глаза. Она наклонила голову, прикрыв один глаз, слегка ударив себя правой рукой по голове. Улыбка её была похожа на упавший набок полумесяц.

Это она так извиняется, что ли?

– А почему магия големов аж 10 уровень?

– Врождённый дар. – в этот раз без эмоций, хотя и с небольшим оттенком грусти ответила учитель.

В её произношении это звучало как неизбежный приговор.

– А вот здесь что ещё за навык «книжный червяк»? Признавайся, это ты постаралась.

– Я к этой книге не имею никакого отношения. Я тебе её просто передала. И вообще это единственный редкий экземпляр, созданный ещё до моего обучения здесь. Артефактище, можно сказать. Так что береги его, хотя повредить его можно только после твоей смерти.

Здесь улыбка на лице учителя появилась вновь.

– Проверим?

Учитель мгновенно отпрыгнула назад, закрутила в руках посох и резко его остановив, бросила молнию в мою сторону.

Средняя молния

Книжка предательски отлетела в сторону, став полупрозрачной, а молния попала прямиком в меня. Ничем не сдерживаемая боль накрыла меня всего и сразу. Перед глазами всё быстро покраснело и сразу наступила темнота.

– Вам нанесли критический урон. Потрачено. – где-то на краю сознания услышал я голос пикси.

Мои глаза закрылись. Боль осталась во мне. Когда глаза открылись, я смотрел на пустую комнату из кристалла. Через несколько секунд мои глаза также сами по себе закрылись.

Когда я пришёл в себя, почувствовал лишь отголосок боли. Лёжа полностью одетый и с парящей книгой рядом, я заметил зависшую в воздухе пикси.

– Поздравляю уровень магической защиты поднялся на один пункт. -пропищала она.

Книга была раскрыта на странице статуса. Число магической защиты стало 123(+1).

Как-то этот болевой способ миропознания меня не воодушевлял.

Также изменился показатель запаса магических сил.

Запас магических сил: 215/216, 1116/1216(+1)

Что-то этот способ усиления меня не обрадовал.

Здесь в комнату влетела Юмэ, дверь снова открылась в противоположную от своего крепления сторону. Крепление поменялось обратно на первоначальное. Но это меня уже не удивляло.

– Целый! Даже лечить не надо. Как удобно!

Всё происходящее её откровенно забавляло.

–Так хватит здесь валяться, у нас сегодня другая важная задача.

Я рефлекторно просто взлетел с кровати, на которой лежал прямо в одежде. Сразу в голове возникли методы воспитания учителя. Пока меня повышение защиты явно не тянуло.

– Прихвати книгу «Магическая стрела». – вылетая обратно из комнаты, сказала мне наставница. Что я и сделал, следуя за ней. Толстая книга сама закрылась и повисла около правого бедра, словно привязанная. Книгу «Магическая стрела» я уже держал в руках.

Войдя обратно в пустой зал, учитель уже ждала меня. И как только я вошёл, она вновь, слегка подпрыгнув, начала странный ритуал. Правда, в этот раз не вращаясь, потому что вращался магический круг под её ногами. В этот раз по нему проскакивали красные и синие огоньки. А Юмэ медленно очерчивала круг, точнее, странную геометрическую фигуру в воздухе. После этого проткнула его своим жезлом. Отчего он вспыхнул и треснул, а в дальней стороне зала появилось нечто живое.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание