Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
905
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 7

— Пошёл! — Крикнул Шоков и я рванул с места.

Первым делом мне предстояло преодолеть прямой чистый участок длиною в сто метров. Ничто для меня в «Эгиде», можно смело бить олимпийские рекорды. Но стоило мне сделать первый шаг и сработали автоматические системы. По бокам от полосы тут же появились турели и открыли, казалось бы, хаотичную стрельбу. Но Галилео за доли секунды вывел по какому алгоритму они стреляют. Стреляли, кстати, ненастоящими пулями, а шариками с краской. Попадание в руку или плечо ещё не считается проигрышем если проходишь испытание в тактической броне. А вот дашь попасть в корпус, голову или ноги и всё — игра закончена.

Для прохождения данного этапа нужно использовать какую-нибудь защиту, хитрость или же проползти, упав на землю. Но нужно помнить, что время тикает и ты можешь потерять на первом же этапе слишком много времени.

Как поступил я? Первые двадцать метров я просто бежал, не обращая внимание на стрельбу. Галилео сразу выдал подсказку, что эти несколько метров турели практически не стреляют в сторону испытуемого, слишком высоко задраны стволы, и являются лишь способом психологического давления. А затем… я начал стрелять по турелям.

И нет, это не было запрещено правилами. Просто не все догадывались до этого, а из умников далеко не у всех получалось вывести хотя бы пару турелей из строя: необходимо было высадить минимум половину магазина, чтобы уничтожить автоматизированную пушку. Но был небольшой секрет — у этих турелей было слабое место в виде специального датчика расположенного прямо под стволом. Если вывести его из строя, то пушка прекрати стрелять из-за сработавшего предохранителя. Только попасть по датчику невероятно сложно, поэтому мало кто рискует проходить этот этап подобным способом.

Для меня поразить этот датчик всего одной пулей не представляет никакой сложности. Я бегу, навожусь в сторону нужной турели, Галилео помогает скорректировать мой выстрел и БАМЦ, турель выведена. Как итог опасная стометровка была преодолена мною за девять целых и сорок восемь сотых секунды. На десять сотых быстрее мирового рекорда!

Дальше водная преграда, которую необходимо преодолеть с помощью натянутого над ней стального троса. Мешать будут то поднимающиеся, то опускающиеся препятствия. Заденешь такое и тебя тут же ударит током, ты отпустишь руки и свалишься в воду. Такая вот проверка на ловкость, скорость рефлексов и способность быстро понять по какому алгоритму двигаются препятствия.

Я буквально на секунду сбавил ход по совету Галилео, закинул автомат за спину, а затем снова набрав скорость прыгнул, схватился за трос и начал быстро перебираться по нему. Идеально выверенный тайминг и вот я прохожу над всеми препятствиями и спрыгиваю обратно на землю. Собственно, для столь удачного прохождения этого испытания и была нужна секундная заминка.

Третий этап эта снова стометровка. Правда на сей раз никто не стрелял, вместо этого были огнемёты, которые с определённой периодичностью поливали свой участок этапа огнём, и большие катушки Теслы, что рандомно били электрическими разрядами по пространству вокруг себя. Имитация возможных экстремальных условий, с которым можно столкнуться в осколках. Не хватает только кислоты и радиации. Бонусом шло то, что надо было поразить ещё несколько мишеней пока преодолеваешь этот опасный участок.

Приходилось на бегу реагировать на попытки меня поджарить или ударить током, а ещё стрелять по появляющимся мишеням. Пару раз меня всё же достало огнём и ещё один раз мне в левое плечо ударила шальная молния. Но не считая немного оставшейся на броне гари я вообще не пострадал. Главное, что это всё не учитывается как проигрыш если я могу продолжать проходить полосу препятствий. Зато я смог поразить все цели и уже двигаюсь к следующему этапу заодно перезарядив автомат.

А дальше шёл «извилистый коридор». Узкий коридор с кучей поворотов то налево, то направо, где было необходимо также поразить несколько целей, когда они появятся и прежде чем скроются в стене. На сей раз бонусом были мины-пугалки с конфетти. Наступишь — Game Over.

Скажу честно — бегать по этому узкому извивающемуся коридору то ещё удовольствие. А ещё нужно следить что там у меня под ногами и вовремя поражать мишени. Тут уже даже несмотря на помощь Галилео мне приходилось напрягаться. Но так данный этап я прошёл быстро и без всяких заминок. Просто было чертовски неуютно.

И вот, финальный этап этой полосы препятствий — «дом ужасов». Двухэтажная постройка с парой ловушек и кучей мишеней. Необходимо пройти по маршруту и затем короткий рывок до финиша. Вроде ничего сложного, но тут надо знать тактику зачистки помещений или иметь отменную реакцию.

Перед заходом я снова перезарядился, последний магазин. Включил фонарик и начал двигаться по маршруту резко снизив скорость передвижения. Тут действовать нужно без лишней спешки.

Прохожу два метра и Галилео выводит предупреждение о растяжке, скрытой во тьме. Аккуратно переступаю её и продолжаю движение. Слева появляется мишень, но она «Гражданская», даже не реагирую на неё. А вот следующей сношу голову короткой очередью.

Уверенно заканчиваю обход первого этажа по маршруту обойдя ещё две ловушки и «убив» три мишени. На лестнице выскакивает две мишени, нейтрализую «врага», «гражданского» оставляю в покое. Второй этаж защищаю уже без особых сюрпризов.

Я выпрыгиваю через окно, приземляюсь, кувырок вперёд и быстро пробегаю остаток пути до финиша. Всё, полоса препятствий пройдена и определённо уложился во временные рамки. Позволяю себе поднять забрало и передохнуть.

Ко мне быстрым шагом подошли Григорий и Шоков.

— Потрясающе! — Сказал мой работник. — За всё время прохождения полосы препятствий вы лишь единожды замедлились, но и то, чтобы моментально проскочить водную преграду. А зачистка дома? Ни одного лишнего движения. Неудивительно, что вы установили новый рекорд.

— Я что сделал? — не сразу сообразил я.

— Ты почти на двадцать четыре секунды побил рекорд прохождения этой полосы препятствий, — сообщил мне Шоков. — При этом проходил ты её впервые, что конечно уму непостижимо. Теперь же, если ты всё же станешь Защитником, «ГАЗ» придётся подарить тебе именное оружие. Традиция такая поощрять тех, кто ставит новый рекорд на полосе препятствий. И ты видимо будешь последним награждённым.

О, именное оружие? Не откажусь от такой чести. Мне оружие точно пригодится, с ним-то как раз небольшая напряжка у меня. Я теперь простак и поэтому получение оружия в личное пользование для меня это крайне долгий и нудный процент. Только с титулом Защитника смогу его приобрести достаточно свободно.

Григорий выглядел довольным и активно делал записи. Майор же, естественно, был недоволен. Он надеялся не дать мне пройти это испытание, а я умудрился рекорд ещё поставить. Не получается пока у него меня завалить.

— Вы как-то не очень рады столь одарённому новобранцу, майор, — улыбнулся я.

— Ты же понимаешь, что ты прошёл успешно два из четырёх испытания только благодаря своей броне? — Спросил Шоков. — Я могу только на основании этого аннулировать итоговый результат твоего экспресс-теста.

— А вот этого делать точно не стоит, господин майор, — на сей раз в тоне моего голоса было ни капли дружелюбности. — Кандидат в Защитники проходящий экспресс-тест имеет право делать это в той экипировке, что он приобрёл на собственные средства. Возможность приобрести себе достаточно хорошую броню и оружие для похода в осколки иных миров считается одним из ключевых критериев, по которым оценивают кандидата в Защитники. А эту броню создал я сам, что должно быть учтено при итоговой оценке. Желаете нарушить собственные правила?

— Если и так, то что? — Не отступал майор. Он видимо решил пойти на принцип. — Мне никто в городе не указ, а учитывая пометку в твоём досье, то мне ещё спасибо скажут за то, что я не допустил тебя к работе Защитника.

— В таком случае уже сегодня вечером «Ланселот» объявит о том, что прекращает свою деятельность в Российской Империи и передислоцируется в другое государство. Сам-то я никуда не денусь, не выпустят меня сейчас за границу. Но моя фирма со всеми разработки, допустим, обоснуется в Германской Империи. Русские защитники потеряют возможность приобретать продукцию «Ланселота», зато это смогут сделать германцы. Они же чуть позже получат возможность приобрести новые комплекты тактической брони приближенной к той, что сейчас на мне. И вся Империя будет знать кого за это надо благодарить. После такого поворота событий вам уже никто не скажет спасибо.

И вот мы стоим с майором напротив друг друга, да обмениваемся недовольными взглядами. Как Шоков пошёл на обострение, так и я в долгу не остался. Для меня становление Защитником это жизненная необходимость, поэтому идти на попятную из-за желания этого человека избежать проблем со своим начальством я не собираюсь.

Насколько серьёзны были мои угрозы? На сто процентов. Я бы не только перевёз производство комплектов тактической брони в другую страну, но и сам бы уехал за границу в итоге. Пускай майору я сказал, что меня не отпустят за границу и это было правдой, но способ найдётся если я договорюсь с иностранцами. Придётся предложить им большую часть из того, что у меня есть, но это куда лучше варианта чем оставаться в России без титула Защитника.

Мы играли в гляделки где-то ещё около тридцати секунд, прежде чем Шоков сдался.

— Чёрт с тобой. Если ты сумеешь продемонстрировать тот же уровень эффективности и результативности при прохождении двух оставшихся испытаний, то уже будет неважно это ты настолько хорош или твоя броня. Уже сейчас я крайне заинтересован в том, чтобы «ГАЗ» заказали у твоей фирмы пару комплектов этой брони.

— Боюсь, что она вам будет… слегка не по карману.

— Правда? Сколько же стоит твоя новая игрушка?

Я жестом попросил майора слегка нагнуться и он даже сделал это, после чего я на ухо сказал ему стоимость «Эгиды». И тут же увидел искреннюю реакцию на услышанное.

— СКОЛЬКО?! Да ты ох… Это же какие деньжищи! Вся эта база со всем что на ней есть выйдет дешевле этой брони! Даже годовой бюджет этого филиала не покроет стоимость одного комплекта этой брони!

— Всё самое лучшее всегда стоит дорого, — лишь пожал плечами. — Я шесть лет тратил практически весь доход «Ланселота» на разработку «Эгиды», сами можете представить какие это большие деньги. Вам же я озвучил, по сути, цену себестоимости этой брони. А стоит мне сделать хотя бы десятипроцентную наценку и у меня получится отбить расходы моей фирмы за множество месяцев.

Шоков ещё несколько секунд осознавал суровую реальность, прежде чем прийти в себя. Он поди никогда и не сталкивался в живую с такими цифрами. И на «Эгиду» он начал смотреть совершенно иным взглядом.

— Печально, конечно, что такую броню мне и моим людям не заполучить. Но и чёрт с этим. Давай, бери своего товарища, нам нужно ехать на полигон за городом. Именно там мы держим тварей и обучаем новичков их убивать. Сегодня ты продемонстрируешь способен ли ты совладать с одним из этих опаснейших монстров.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание