Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
369
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 14

— Что с вами случилось?! — перепугано вскрикнула Дженесса.

Когда мы вошли в дом, то все пресутствующие были ошарашены нашим внешним видом. Я не спортсменка и бег — это не моё, но когда мне угрожает опасность, я могу и на крышу дома залезть. Мои щёки горели, со лба стекал пот, а мои распущенные волосы запутались и прилипли к моему лицу.

— На нас напало какое-то существо! — крикнула я. — Оно было похоже на волка, но в несколько раз больше. Нас чуть не убили!

— Успокойся, присядь на диван. — сказал Нолан, подходя ко мне. Он посадил меня рядом с собой и обнял за плечи. У меня была истерика, я была очень сильно напугана и не могла успокоиться.

— Они вернулись, — сказал Дейл.

— Кто они? — спросила я.

— Оборотни.

— Кто это?

Я вспомнила, что недавно смотрела фильм «Сумерки», где были оборотни. Но они были друзья вампиров.

— Они охотились за нами ещё два года назад, — начала Дженесса. — После того, как Гром убил моего мужа, мы думали, что они больше не вернуться. Гром — это главный в стае оборотней. Они часто следили за нами и крутились около нашего дома. Моему мужу Дональду это надоело, и он решил сам расправиться с ними. Мы хотели ему помочь и пойти на войну всей семьёй, но он сказал, что справиться один. После этого он не возвращался домой целую неделю, и мы уже потеряли надежду, пока около порога нашего дома не появилось письмо.

Когда мы его открыли, то вместо послания Дональда мы увидели текст, который был написан кровью, это была кровь моего мужа.

— Что же там было написано?

— Гром убил Дональда. Мой муж смог расправиться только с несколькими оборотнями, но ему не хватило сил расправиться с Громом. Мы думали, что они больше не вернуться, но видимо мы ошибались.

— Что Грому нужно от нас?

— Он хочет нас убить.

Я не могла прийти в себя от услышанного. Когда-то для меня это казалось сказкой, но теперь я главный герой этой сказки. Оборотни могут напасть на нас в любой момент: когда мы пойдём в школу, в магазин или выйдем погонять мяч во дворе. Нашей жизни угрожает настоящая опасность, и спасти мою семью могу только я.

— Эмма, послушай меня! — сказал Нолан. — Ты должна быть готова к тому, что скоро станешь вампиром. Новообращённые вампиры гораздо сильнее нас, только ты сможешь убить Грома.

— Но я никогда никого не убивала!

— Нам угрожает опасность! Ты должна сделать это ради нас!

Я никогда не думала, что когда-нибудь начну жить такой жизнью. В пять лет после первого просмотра «Сумерек» моя мечта была — стать вампиром. Я представляла, как это классно, когда ты можешь не спать, у тебя свободная вся ночь, ты не будешь уставать за уроками и сможешь выучить всё идеально, ты сможешь не тратить деньги на еду, ведь вампиры не питаются человеческой едой. Я думала, как это классно, когда ты можешь бегать быстрее гепарда. Но надо быть осторожными со своими желаниями. Теперь, когда я на волосок от становления вампиром, я передумала.

Я хочу быть обычным человеком и жить свободной жизнью. Обычным людям не надо прятаться в глуши леса от взглядов людей, не надо прятать свою кожу на солнце. Многие могут подумать, что это прекрасно, когда у тебя светится кожа на солнце, но это совсем не так. Это кожа убийцы.

— Дейл, можешь рассказать мне что-нибудь об оборотнях?

— Оборотни, это мифические существа, которые могут менять свой облик, превращаясь и в человека, и в оборотня. Да, ты правильно заметила, они похожи на волка, только они больше и опаснее.

— Почему вы не могли рассказать мне об этом раньше?

— Мы думали, что они больше не вернуться и не стали забивать тебе голову этой информацией.

— То есть, я могу вам чем-то помочь?

— Да, можешь, — сказал Нолан. — Как я тебе уже говорил, только ты можешь нам помочь. Новообращённые вампиры в несколько раз сильнее нас и самих оборотней. Если ты нападёшь на Грома, то тебе хватит меньше пяти минут, чтобы с ним разобраться.

Я представила эту картину, как я — маленькая и хрупкая девочка летит на огромного оборотня и разрывает его на куски. Я боялась этого, но понимала, что всё зависит от меня. Если я не решусь на этот шаг, то я потеряю свою семью.

Да, эта новая семья заменила мне маму и Линду. Я бы не знала, где бы я сейчас оказалась, если бы не семья вампиров.

Теперь у меня появились самые настоящие враги,

ОБОРОТНИ


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание