Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 464
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 9. Маленький трюк

— Что-то подозрительно много срани на меня в новостях выливают, — задумчиво произнес я, пролистывая быстро новостную ленту в телефоне и читая заголовки, — Как будто кто-то задействовал все подконтрольные ему медиа, чтобы сформировать обо мне самое плохое впечатление у простого народа. Вы так не думаете?

Акихито, Акира и Батиковы смотрели на меня, приоткрыв рты от изумления. Пальмистрия не выдержала и решительным движением рук поочередно подняла всем нижние челюсти, заставив зубы щелкнуть. Но, судя по удивленному блеску в ее кибернетических глазах, юная Душепийца тоже находилась под впечатлением.

Кинжал «В память о Ферре» на моем поясе под одеждой продолжал вибрировать, реагируя на близкое присутствие кибердевы. И я уже давно знал причину, почему так происходит. Теперь, когда ко мне вернулась память, история Пальмистрии стала мне ясна, словно я держал ее на ладони. У тебя, девочка, есть кое-что, нужное мне… Думаю, мы сможем разрешить этот вопрос к нашему обоюдному удовольствию.

— Да это чушь какая-то, — наконец, произнесла Акира

— Чушь у тебя в голове, — фыркнула Эйка и приобняла меня за плечо, — Скоро вы сами всё увидите своими глазами. И поймете, как заблуждались насчет Вадима.

— В любом случае, — сухо произнес Акихито, — Давайте уже приступим к переговорам.

— Да, действительно, — я кивнул, — В конце концов, именно для этого мы здесь и собрались.

За столом сразу как-то накалились атмосфера. Официанты унесли пустые тарелки, очень-очень быстро двигаясь. Как будто предчувствовали, что если богатые школьники не договорятся, они могут устроить что-нибудь нехорошее…

Только вот у Тройственного союза против меня сейчас шансов никаких не было. Если они начнут сопротивляться… я знаю, как заставить их подчиниться. Я сейчас слишком силен для них. Даже если я буду драться с закрытыми глазами и использовать только одну ногу, я все равно выиграю. Даже впятером лидеры Тройственного союза мне не соперники.

— Итак, — я соединил ладони лодочкой и откинулся на стуле, благодушно глядя на пятерых ребят и девчат напротив, — Предварительные условия такие. Мы заключаем мир, обязуемся не вести против друг друга боевые действия, не интриговать и не настраивать против друг друга иных учеников. С этими пунктами все согласны?

Члены тройственного союза дружно закивали. В этом пункте никаких возражений ни у кого не было.

— Можно ещё добавить, — негромко произнес Акихито, — Что если кто-то нарушит эти условия, другие обязуются выступить против него и защитить пострадавшего.

— Принимается, — сказал я. Эйка кивнула, выражая согласие как моя правая рука в группировке.

— Кроме того, — мягко продолжал я, — Вы все вступаете в группировку Дети Императора и принимаете меня как своего лидера. После чего мы вступаем в борьбу за главенство во всей школе.

— Звучит неплохо, — кивнула Юля.

— А… ага, — с напряжением в голосе произнесла Лена.

— Приемлемо, — как бы с неохотой произнесла Акира.

— Я отказываюсь, — сухо произнесла Пальмистрия. Свет от люстр отражался на поверхности её хромированного тела. Ожидаемый ответ. Пальме я никогда не нравился. Глупо было бы рассчитывать, что она вот так легко прибежит ко мне с поднятыми вверх лапками.

— Я не буду твоим врагом, Вадим, — поспешила продолжить Пальмистрия, — Но и подчиняться тебе не хочу. Я лучше останусь сама по себе. Я выхожу из борьбы за власть.

— Чтобы позволить себе остаться нейтральным, нужно быть сильным, — сказал я.

— Пальма, — шикнула на неё Акира, — Что ты такая неуживчивая! Мы же это обсуждали! Принимай его предложение!

— Нет, — Пальмистрия непреклонно покачала головой, — Я не дам другим группировкам завербовать себя. Я просто буду жить своей жизнью и заниматься учёбой и своими делами.

— О боже, Пальма, дурочка, — Акира закатила глаза.

Это хорошо. Они не выступают единым фронтом, а открыто, при мне, спорят друг с другом. Просто отличный знак. Значит, между ними нет согласия. Я проглочу их поодиночке.

— Акихито, а что ты скажешь? — я перевел взгляд в сторону наследника Накамура. Мне был очень интересен его ответ. Акихито умен, этого у него не отнять. У него есть внутренний стержень. Он способен дерзить даже более сильному старшему брату и идти против его воли.

Покорится мне? Или попросит о нейтральном статусе, как Пальмистрия? Скорее второе, но возможен и третий, некий неучтенный вариант.

Но сюрприза не произошло.

— Я, как и Пальмистрия, предпочту нейтральный статус, — мягко произнес Акихито, склонив голову, — На тех же условиях.

Я кивнул. В целом, меня такой расклад устраивал.

Какое-то время мы ещё обсуждали нюансы, систему сдерживания и противовесов. Сначала обсудим всё устно, а потом закрепим договором — типа того, какой мы заключили с Эйкой, когда Вадим Сабуров сдал ей в аренду свое тело для тренировок. Его, конечно, можно и нарушить, но нарушитель тогда сразу лишится уважения среди других благородно рожденных детишек. Аристократ должен держать свое слово. Никто не захочет иметь дел со лжецом.

Врать, интриговать и обманывать аристократу можно только тайком, чтобы не спалили.

Наконец, все нюансы были оговорены.

— Юмеко составит текст договора и пришлет вам всем на подпись, — сказал я.

— В таком случае, — быстро произнесла Акира, — Давайте в знак примирения выпьем по кружечке хорошего ароматного чая с травами. Это добрая традиция нашего рода. Да, Акихито?

Японец кивнул, глядя на меня с вопросом в глазах. Я пожал плечами. Дескать, почему бы и нет?

— Вот, у меня как раз есть с собой очень хороший и ароматный сорт, — Акира полезла в свою сумочку, — Попрошу официантов заварить

Очень скоро перед всеми нами стояли дымящиеся чашки с чаем. Аромат был и в сам деле весьма приятным. Но стоило мне поднести руку к чашки и коснуться белоснежной мраморной ручки, как меня кольнуло едва заметное чувство опасности.

О-о-о… как мило… они решили настолько топорно меня травануть? В чай подсыпали гостинец от леди Найткэт? Ох, девушки… Это прямо таки настоящее неуважение. Можно было бы придумать что-то более хитрое и неожиданное?

— М-м-м… запах великолепный, — Лена поднесла кружку ко рту и отхлебнула, — Спасибо, Акира. Это истинное удовольствие.

Её примеру последовали Акихито, Пальма, Эйка и Акира.

Я поднес кружку к губам, делая вид, что тоже собираюсь выпить. Но перед этим бросил быстрый взгляд поверх края чашки. Посмотрел на Юлю Батикову, которая держала в руках кружку и внимательно смотрела на меня.

И по глазам Юли я прочитал одну фразу: «Не пей».

Я сосредоточился на своих ощущениях, но те ничего мне не подсказали. Я нахмурился. Очень странно. Духовная интуиция молчит. Она не работает? Или в кружке на самом деле ничего нет?

Я забыл про духовную интуицию и начал использовать свои новообретенные способности Бога-Императора. Я заметил послание на картине, нанесенное на молекулярном уровне. Значит, и здесь тоже должен справиться.

И действительно, вскоре я увидел маленькую микроскопическую линию, которая медленно двигалась от моей кисти по руке. Линия состояла из маленьких микрообъектов, размером с человеческую клетку или даже меньше. У них были небольшие тонкие конечности, придающие им сходство с насекомыми. И да, они, кажется, состояли из металлических соединений.

Ах, вот оно в чём дело… нанороботы. Хитро, Пальмистрия, хитро. Не знал, что она так хорошо прокачалась. В каждом нанороботе, полагаю, есть контейнер с тем самым веществом, которое девушкам дала леди Найткэт?

Что плохо… духовная интуиция не предупредила о нанороботах. Я заметил их только благодаря своей истинной силе. Ладно… ничего страшного. Интуиция со временем восстановится, и высшие силы станут ко мне немного снисходительнее.

И в этот момент произошло нападение. Краем глаза я заметил сверкающий бласт духовной силы, с шипением несущийся в мою голову. Я чуть отклонил голову в сторону, позволив ему пролететь мимо. Снаряд врезался в стену и с грохотом взорвался, оставив на ом месте черное выжженное пятно.

Азиаты, ранее практиковавшие свои дыхательные техники, все как один повскакивали на ноги и набросились на меня. Весь ресторан аж засветился от ярких вспышек духовной силы. Эйка с ревом раненой львицы, на чьих детенышей покушаются, опрокинула стол и вскочила на ноги. Треск дерева, звон бьющейся посуды и злые крики заполнили ресторан.

Эй, нет, Эйка… я не могу позволить причинить тебе вред. Ты мне нужна. Так что не лезь вперед и позволь защитить себя.

Моя истинная сила всегда при мне. Я повел бровью, посылая вперед легкий энергетический всплеск. Первые ряды наступающих повалились на пол. Их тела бились в судорогах, глаза зактывались, изо рта била пена.

Азиаты атаковали только меня, игнорируя Тройственный союз. Несколько человек налетели на меня с боков, я лениво отмахивался, раздавая зуботычины. Они были слишком слабы, чтобы хоть что-то мне сделать.

Надо понять, что происходит. Это вмешалась третья сторона?

Ответ не заставил себя ждать. Резко распахнулась дверь и в ресторан повалили большая толпа разряженных четверокурсников. И возглавлял их никто иной, как максимально модный Дейчи Накамура, старший брат нашего Акихито.

— Вадим Сабуров! — громко произнес он, приняв пафосную стойку и закрыв лицо ладонью, глядя на меня через просветы между пальцами, — Мы, кажется, в прошлом с тобой не закончили! Пришло время решить всё раз и навсегда!

Его дружки поддержали лидера громкими воплями.

Я приподнял бровь. Он что, решил, что после Чёрного Вальса самое время расправиться со мной? Какое-то… очень нехарактерное действие для Дейчи. Он никогда не лезет напролом. С него станется устроить подлянку исподтишка. А тут какое-то грубые прямолинейные выходки.

Как бы то ни было… теперь я легко расправлюсь со всеми ними.

Азиаты продолжали переть на меня со всех сторон. Рядом с кем-то дралась Эйка. Ей неожиданно на помощь пришла Юля, прикрывая красноволоску со спины. Нет, не надо драк, девушки. Сейчас я положу их всех.

И тут произошло нечто очень странное.

Я поднял руку и… мое тело неожиданно застыло. Руки, ноги, духовная сила. Всё замерло. Я не мог пошевелить даже пальцем. Просто неподвижно стоял на месте.

Моя духовная сила деактивировалась. Защита полностью спала сама собой. Без участия моей воли.

— Я знал, что ты меня к себе не подпустишь, — негромко произнес Акихито. Он продолжал сидеть неподвижно на своём стуле, закинув ногу на ногу, и пить ароматный чай из кружки, — Поэтому Использовал небольшой трюк, чтобы отвлечь тебя.

Что? Что это за странное ощущение? Почему я не могу пошевелится?

Я не получил урона от ударов. Вообще никакого. Азиаты с громкими короткими воплями продолжали дубасить меня почем зря руками и ногами. Но я просто стоял на месте, как соляной столб. Я не чувствовал их ударов. Как будто по непонятной причине стал полностью неуязвимым и непробиваемым. Как будто мое тело состояло из непробиваемого вещества. И это при отключенном покрове-то!

— Как тебе мой маленький фокус? — скучающим голосом произнес японец, небрежным жестом поправив сбившуюся прядь волос. Он вытащил из карманы сложенный в несколько раз лист пергамента, развернул и показал мне. Я с содроганием узнал страницу из императорского Договора.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание