Зомби мир

Рим Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой? Примечания автора:

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:45
0
462
40
Зомби мир
Содержание

Читать книгу "Зомби мир"



12. Сергей Коновалов. День четвертый. День

— Вот об этом я и говорил! — Андрей ходил по комнате размахивая руками. — И что мы теперь будем делать? Как выбираться отсюда? Спасатели, мать вашу!

— Да не кричи ты, сейчас что ни будь придумаем, — сказал я.

— Что?

— Алён, как дед? — я не стал отвечать на вопрос.

— У него ушиб сильный. Я, конечно. Дала обезболивающие, но не знаю, как поможет.

— Ружьё и то забрали, — всё не унимался Андрей.

— Деда сказал, что это был Толик с сыном.

— Кто это? — спросил я.

— Алкаши местные. На первом этаже живут. Отец сидел несколько раз за разбои, сын тоже недалеко ушел.

— Не знаешь, у них есть дача или еще одна квартира? — чуть успокоившись спросил Андрей. — Куда они могли поехать?

— Честно, не знаю, — пожала плечами Алёна. — Давайте, я хоть чаю сделаю, раз пришлось задержаться.

Мы сидели на кухне, именно отсюда мой коллега помогал отбиться от зомби. Анатолия Геннадьевича, внучка уложила в комнате. Дед сильно разнервничался, оно и понятно, он не смог остановить угонщиков, да еще из его рук отобрали ружье. Алёна дала ему немного успокоительных и отвела отдохнуть.

Нам же сейчас предстояло подумать о том, как действовать дальше. В принципе, вырисовывалось два варианта: во-первых, это позвонить Валентине, чтобы она приехала за нами; во-вторых, использовать машину Алёны. Её Марчч стоял не то, чтобы далеко, но столкнуться с зомбаками можно, мы не всех перестреляли. А около автомобиля еще и собаки пасутся. И со слов девушки бензина по идее должно хватить до дач.

Звонить своей жене, Андрей не хотел, кто знает, что сейчас творится на дорогах. Это утром нам повезло, сейчас же там могут быть и патрули, и бандиты, и бог знает, что еще. Стрельбу мы тоже слышали с утра, отчего пришлось изменять путь. Да и сами неслабо пошумели. Так что рисковать своей супругой Андрей не стал.

Так что скорее всего мы сейчас с окна добьем тех, кто стоит от подъезда до машины. Один быстро добежит до неё и подъедет к дому, там все погрузятся и можно будет уезжать. Звучит довольно неплохо.

Из комнаты вышел хозяин квартиры, все так же прихрамывая.

— Мужики, вы это, извините меня, — глядя в пол сказал он.

— Не переживайте, — ответил я как можно мягче. — Все живы, а сейчас что-нибудь придумаем.

Андрей зло глянул на старика, но промолчал. Нет, я тоже переживал за Хонду, несмотря на то, что машина старая, мне она очень нравилась. Но срывать сейчас свой гнев на старом человеке вообще не стоит.

— Деда, ты как? — спросила Алёна. — Садись чай пить.

— Чуть легче уже.

Доев печенье, мы приступили к выполнению намеченного плана. Андрей методично стал стрелять по зомби. Сначала упал мертвец, стоявший недалеко от подъезда, следом еще один в метрах шести от предыдущего. Собаки, хоть и стояли дальше всех, но видимо учуяли человеческий запах в открытом окне квартиры — повернули голову в нашем направлении. Однако они оставались на месте, видимо понимали, что добыча находится вне зоны их досягаемости. А вот человеческие трупы не обращали на Андрей никакого внимания. Неужели и после смерти, обоняние у животных острее, чем у людей?

Еще один выстрел и на землю упал последний мертвец из двуногих. Осталось две собаки, они стояли не далеко от нужной нам машины и была возможность, что картечь её повредит.

— Может ты сам, когда пойдешь туда? — спросил Андрей.

— Похоже придется, — согласился я.

— Ты пришел в себя уже?

— Ну вроде.

Спуститься на первый этаж мы решили сразу все, чтобы не терять времени, когда я подъеду к подъезду. Сумки взяла на себя Алена, их было всего две, но они были достаточно тяжелыми. Деду, девушка, их не доверила. А мы держали в руках оружие и отвечали за безопасность, так что ноша только мешалась.

Алёна, увидев труп на лестничной клетке взвизгнула, но быстро взяла себя в руки, закрыла на замок дверь, и мы стали спускаться. Я пошел первым, Андрей замыкал нашу колону, чтобы в случае внезапной атаки с верхних этажей мы смогли отбиться.

— Готов? — спросил Позов, когда мы дошли до подъездной двери.

Я сделал несколько глубоких вдохов, проверил ключи от машины девушки в кармане, после чего кивнул. Дверь открылась, и я побежал в направлении Марча. Андрей тоже вышел на улице, плечом придерживая дверь, чтобы та не закрылась и была возможность спрятаться внутри.

Собаки повели носом, приподняли уши и поковыляли мне навстречу. Сделав несколько шагов, они ускорились. Та мертвая тварь, что была ближе ко мне ушла с линии поражения автомобиля и я выстрелил. То ли из-за волнения, то ли я косоруки, но картечь ударила в метре перед собакой, проделав в асфальте небольшую дыру. Несколько дробин ударило по псине рикошетом, но той хоть бы хны.

Я выстрелил еще раз, в этот раз картечь, не успев раскрыться, плотным пучком снесла треть головы зомби-пса. Второй пес набрал приличную скорость, для этих неживых существ. Выстрел и передняя лапа отлетела на несколько метров. Зомби-собака, споткнувшись повалилась на землю, но буквально через секунду вновь попыталась подняться. Еще один выстрел и мозги собаки растеклись по асфальту.

Несмотря на дикое волнение и страх, в моей голове четко осознавалось, что было четыре выстрела. Так как сейчас пристегнутый магазин был на пять патронов, то пятый только что ушел в патронник, а значит магазин пуст. Я отстегнул его и поставил новый, на восемь единиц.

При попытке достать ключи из кармана джинс, они упали на землю. Я резко кинулся их поднимать и краем глаза увидел, что в мою сторону движутся несколько трупаков с дальней стороны двора. Значит надо поторопиться.

Автомобиль несколько раз пикнул, оповестив всех вокруг, что сигнализация разблокирована. Я открыл дверь и забрался внутрь. Ощутив себя в безопасности, я выдохнул. Дрожащими руками попытался вставить ключ в замок зажигания, конечно же с первого раза не получилось. Еще эта Сайга мешается. Еще несколько секунд и двигатель заурчал.

И только я подумал, чтобы поехать за остальными, как из окна первого этажа, разбив стекло вылетел стул. Да с того самого окна, откуда утром на нас смотрел подросток, от которого у меня по телу прошлись мурашки. Вслед за стулом оттуда выпрыгнул тот самый мальчишка и с огромной, можно сказать спринтерской, скоростью помчался в мою сторону.

Я увидел, как Андрей наставил на него ствол, но замешкался. И я прекрасно понимаю почему. Пацан казался живым. За те секунды, что он бежал в мою сторону, я прекрасно разглядел, что коже у него была обычная кожа, не как у тех мертвецов, что мы сегодня видели и отстреливали. И глаза, у него были зрячие глаза. Они не покрыты белой пеленой.

Примерно в метре от машины, подросток очень высоко подпрыгнул и приземлился на капот. Одна нога поскользнулась, но он удержался. Парень сел на корточки и размахнувшись ударил по лобовому стеклу, и оно тут же покрылась паутинкой.

Громко выругавшись самым бранным словом, что пришло мне на ум, я попытался навести Сайгу на это существо. Однако длинный ствол оружия, который до этого момента смотрел в пол, ударился об обшивку. Я вновь выругался и стал нащупывать левой рукой рычаг, который мог отодвинуть кресло назад.

Пацан вновь ударил по стеклу и на этот раз пробил его.

— А, сука! — выкрикнул я, и пока тот не вытащил руку обратно, выскочил из машины.

Ствол Сайги посмотрел на существо и плюнул двенадцатью металлических шариков. Несколько штук попало в плечо пацана. В голове промелькнула неуместная мысль о том, что мне нужно учиться стрелять.

Существо отпрыгнуло за машину, я обошел её спереди, но никого не увидел. Позади меня раздался выстрел, и я обернулся. Ко мне навстречу бежал Андрей. Он выстрелил еще раз и тут же раздался оглушающий вой. Существо успело обойти машину и было со стороны водительской двери. Я направил дробовик в эту сторону и когда парень поднялся, чтобы побежать выстрелил. В этот раз свинцовые шары разорвали грудину нашему противнику.

— Зомби, — крикнул Андрей, когда упало то существо.

И мы вновь начали палить по приближающимся трупам. От страха, я палил не целясь, отчего результативность была сомнительной, а патроны очень быстро кончились. К счастью, когда я опустел, Андрей добил последнего зомбака сам.

— Что это, мать вашу было? — тихо спросил Андрей.

— Если бы я знал.

Мы стали осматривать труп, в глаза сразу бросалось, что в открытом рту не было видно зубов, похоже они выпали. Я присел и стал присматриваться, и увидел, что на месте выпавших, прорезываются новые.

— У него нет ногтей, — заметил Андрюха.

И правда, ногтей на пальцах, как и зубов во рту не было. Вместо них прорастали когти. Это было видно отчетливо по форме небольших отростков. Во всем остальном, вроде как, мы отличий от простого человека не заметили, за исключением худобы.

— Почему он не стал зомбаком? — сам себе я задал вопрос.

— У меня другой вопрос, — отвлек меня от мыслей Андрей. — Как мы поедем теперь? Машина в хлам.

Помимо разбитого лобового стекла, без которого ехать по трассе было невозможно, у Марча были пробиты колеса и бензобак.

— Вот сука! — выругался я.

— Ладно, пошли обратно в квартиру думать, что делать дальше.


Скачать книгу "Зомби мир" - Рим Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание