Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
288
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 15. День 2. Слизь 1 уровня.

От восхищения у меня перехватило дыхание.

– Эта книга просто волшебна! – воскликнул я

– Уровень взаимопонимания вырос на 0,01. +0,01 к уровню книгоеда. -что-то уже совсем странное произнесла пикси.

Я посмотрел в книгу – открыта страница монстропедии.

Монстропедия

Слизь 1 ур.

(Изучено 0.1)

Характеристики:

Жизнь: 10 000

Атака: 3 000

Защита: 1 000

Здесь, конечно, были странно завышенные показатели силы. Но вначале меня заинтересовала надпись. Изучено 0.1, в которую я пристально вглядывался.

– Для повышения уровня убейте 9 слизней. – произнесла пикси

«А почему не десять?» – отчего-то задался вопросом я, но произносить вслух я это не стал, посмотрев на пикси.

Тут снова засветилась книга.

Монстропедия Пикси нет уровня.

Описание: Призванный Академией монстр помощник.

– Уровень книгоеда поднялся на 0,01 уровня. – озвучила пикси.

Я посмотрел на учителя ожидая, что же еще произойдёт дальше и что расскажет о ней моя книга. Учитель как ужаленная отскочила в сторону, понимая моё желание её изучить, и предупреждающе направила на меня жезл.

– Уровень недостаточный. Доступ запрещён. Недостаточный уровень. Доступ запрещён. – странно повторилась пикси, начав периодически пропадать куда-то.

Потом, появившись вновь, спокойно произнесла:

– Доступ запрещён.

И это меня даже слегка расстроило. Впервые за всё время, проведенное здесь, я не жалел, что попал сюда. Даже считаю, что вся моя жизнь стоила того, чтобы здесь оказаться.

– Так хватит развлекаться. Мы здесь не для этого, – успокоившись от слов пикси, Юмэ решила всё взять в свои руки. – Видишь слизь? Попробуй её убить.

Я пристально глядел на Юмэ не понимая, как это сделать. Ведь магия моя до этого была недоступна, но правильно истолковав мой взгляд, наставница пояснила:

– У тебя это должно работать так: открой страницу магической стрелы. Первый раз будет сложно, потом научишься делать это быстро. И попробуй её использовать, так как было написано в учебнике.

Попытался это сделать, и действительно: шар магической стрелы появился в моей руке. Тем временем книгоед отлетел в сторону, приняв полупрозрачное состояние, как во время атаки учителя. Я направил магический шар в сторону слизи.

Слабая магическая стрела

Шар мгновенно полетел, как и положено магической стреле, поразив слизь. Та даже не дёрнулась, явно даже не заметив, что произошло.

– Попадание магической стрелой в слизь. Магический урон 10. Жизнь слизи 9990/10000. – сказала пикси.

Я быстро глянул на страницу статуса.

Запас магических сил: 206/216, 1118/1216

Слабая магическая стрела

Вновь атаковал я монстра.

– Магический урон 10. Жизнь слизи 9980/10000. – сообщила пикси.

Я выпустил ещё 8 магических стрел.

Слабая магическая стрела Х 8

– Жизнь слизи 9900/10000. – отрапортовала пикси.

Книгоед загорелся небольшой вспышкой. И открылся на странице магической стрелы.

– Уровень магической стрелы поднялся на 0,001. Уровень магической стрелы 0,002. – тут же пояснила ситуацию пикси.

Все эти достижения сразу же были отражены в книге.

Магическая стрела 0.002 уровня

Сила магической атаки: 11

Цена заклинания: 9

Мастерство: 1.1

Опыт: 10(100)

Я глянул статус:

Запас магических сил: 116/217, 1120/1217

И действительно я почувствовал, что где-то половина моих магических сил ушла всего лишь на 10 жалких магических стрел, это никак не соответствовало моему, как теперь уже стало ясно 85 уровню, здесь отображавшемуся жалкими 0,085.

– Что-то магия у вас здесь какая-то слабая и уж больно расходная получается. – обратился я к Юмэ.

– Нет просто это ты невероятно слаб. Ты жил в слаборазвитом мире, а здесь в академии ещё есть магическая поддержка. Есть миры где вообще нет магии, кроме той, что несешь в себе, или получишь при преобразовании слабого магического поля мира, если сможешь конечно. Как, например, на твоём повторном экзамене, – сказала она, указав на слизь и намекая на предстоящие кошмары. – Но ты можешь пополнить свои силы от своего магического ядра.

Я вновь посмотрел на книгоеда. Ну хоть что-то хорошее здесь есть. Я невольно улыбнулся своей книге.

– Учитель сказал, что тебе она понравится. – хмыкнула наставница.

У неё все еще есть учитель? Обратил я внимание на слова Юмэ, которые не сразу сложились у меня в голове. Пристально смотря в сторону наставницы, как только я полностью понял, что и учитель всего лишь ученица, улыбка расплылась на моем лице.

– Так, хватит улыбаться, твоя задача на сегодня хотя бы раз полностью разрядить своё магическое ядро. Не волнуйся академия будет постоянно восполнять его силы. Пока ты ещё неспособен его заряжать сам. – распорядилась она.

– Но что не так со слизью? Какие-то у неё завышенные показатели. Да и для моего 85 уровня, какая-то она аномально живучая.– спросил я, глядя на совершенно обыкновенную слизь.

Улыбка учителя расплылась от уха до уха, но на мой вопрос она так и не ответила.

– На сегодня всё! Можешь тренироваться самостоятельно. Завтра будем изучать защиту. – отчего её улыбка до невозможного стала ещё больше.

И вот здесь я понял, что завтра меня не ждёт ничего хорошего.

Уже самостоятельно я добил остатки своих сил, швыряя магическими стрелами в слизня. Он всё также стоял на месте, просто напросто не замечая моих действий и больше даже не прыгал. «Может уснул?» – почему-то подумал я, – «И это под градом моих стрел». Как-то совсем безрадостно стало на душе.

Полностью лишившись сил, я решил их восполнить от магического ядра.

Войдя в комнату с открытой книгой, я посмотрел на своё ядро, экспериментировать что-то не хотелось.

В книге появился новый раздел. Магическое ядро, в котором было описание уровня запаса магии 1134/1217. А уровень книгоеда поднялся до 1,05.

Я примерно понял, как все устроено. И представил, как магия перетекает от кристалла ко мне, правда, она перетекла в книгу, чего я не ожидал, но уровень моей магии восполнился, а в кристалле упал.

Я вернулся в комнату к слизи и продолжил ее атаковать. Так я делал несколько раз до тех пор, пока пикси не сообщила мне, что уровень магической стрелы поднялся до 0,003.

Магическая стрела 0.003 уровня

Сила магической атаки: 12

Цена заклинания: 8.5

Мастерство: 1.2

Опыт: 100(1000)

Вначале скорость роста уровня магической стрелы меня порадовала, но геометрический рост требуемого опыта ввёл меня в уныние.

Уровень магических сил подрос до 60/218, 340/1218 за нанесение бедной слизи всего каких-то 1200 урона за половину дня.

Я почти полностью лишился сил. Поев на ночь, я впервые лёг спать в свою кровать. Какой, однако, насыщенный день у меня был.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание