Битвы Фэнтези: Исход

Михаил Карабашьян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настал момент решающей битвы. Четыре армии сойдутся на поле боя в смертельной схватке, от исхода которой зависит судьба целого мира.

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:04
0
162
64
Битвы Фэнтези: Исход

Читать книгу "Битвы Фэнтези: Исход"



Глава 8. Жизненные силы

Чародей валился с ног от измождения. Он брёл вдоль скалы, опираясь о неё и с трудом переставляя ноги. Он спотыкался буквально о любую неровность и каждый раз едва оставался на ногах, изо всех сил цепляясь за выступы в скальной породе. Но в конце концов, очередная кочка под заставила-таки Чародея рухнуть и распластаться на земле.

Он даже не почувствовал, как упал. Просто вдруг обнаружил, что уже лежит, а весь окружающий мир будто бы перевернулся на бок.

– А что? – спросил Чародей сам у себя, – Неплохой ракурс. Пожалуй, можно так и оставить… Хотя нет. Нельзя.

Кряхтя и скрепя зубами, маг поднялся на руках, перевернулся и, упершись спиной в скалу, принял сидячее положение и перебрал в голове события последних дней…

Некромант собрал всех в главном зале башни Колдуна вокруг стола с разложенными картами. Его было просто не узнать. Обычно суровый, молчаливый и холодный, сейчас он светился от радости так, что мог затмить сам солнечный свет.

– Ты здоров? – обеспокоенно спросил Чародей, войдя в зал вместе с Сэцуко и увидев Некроманта в окружении Айры, Флавия и Мифунэ.

Они стояли рядом со столом и разглядывали что-то на одной из карт.

– Более чем! – ответил Некромант, – Подойди, мой друг, взгляни.

И Чародей подошёл. Он посмотрел на камень душ в руке Некроманта, горящий кроваво-красным светом над местом над картой острова, отмеченным как «Беспокойные горы».

– И что это значит? – спросил маг.

– Это значит, старина, – ответил Некромант, – что мы уже почти достигли цели нашей с тобой миссии…

…Чародей медленно поднялся, опираясь о скалу, и продолжил бесцельно брести неизвестно куда.

Он вспомнил о том, как Некромант разъяснил всем присутствующим дальнейший план действий и объявил о выступлении войск в минимально короткие сроки. Многие воины едва успели взять оружие и буквально на ходу застёгивали на себе снаряжение и броню. О припасах и материальном оснащении вопрос не стоял вообще. Некромант настолько был поглощён желанием скорейшего осуществления цели, что абсолютно не беспокоился о таких мелочах, предоставив воинам самим решать эти проблемы, в результате чего были разграблены несколько поселений по пути следования армии, что породило в её рядах разногласия о допустимости подобного.

Но это нисколько не беспокоило Некроманта. Одержимость и камень душ стремительно вели его вперёд, отчего он подгонял всех остальных за собой, не желая медлить ни секунды и заставляя своих командиров влиять на солдат, чтоб те двигались быстрее.

В результате, уже вечером следующего дня, совместная армия Некроманта и Чародея уже достигла окраины «Беспокойных гор». В бешеном темпе преодолев за два дня расстояние пятидневного похода, без ночёвки и остановок на привал. Воины валились с ног. Даже могучие орки выглядели не такими могучими, как обычно и впервые в своей жизни хотели попросить передышки.

Из всей армии лишь только Сэцуко и её живые мертвецы не показывали признаков усталости. Скелеты, как и всегда, стояли особняком, покачиваясь из стороны в сторону и издавая могильное завывание, чем наводили ужас на живых.

Но, тем не менее, Некромант желал двигаться вперёд. Он, казалось, будто бы и не заметил пройденного расстояния и всерьёз собрался дать команду идти дальше, но его всё-таки сумели убедить остановиться, так как отдых был необходим всем.

Чародей пошатнулся, вспомнив как уже на следующее утро, почти сразу после восхода солнца, безумный Некромант объявил подъём и направил войска прямиком по ущелью. По кратчайшему пути, который указывал ему камень душ.

Но с первых шагов, всё пошло не так.

Целая манипула легионеров, шагавших в авангарде армии, угодила в ловушку и исчезла, оставив после себя лишь пепел. Поднялась суматоха. Воины начали озираться по сторонам, поняв, что им угрожает опасность. У многих от шока и усталости сдавали нервы, и они, покидая строй, начали разбегаться кто куда, попадая во множество ловушек, разбросанных, как оказалось, по всему ущелью.

Движение армии остановилось. Все силы командиров были направлены на то, чтобы усмирить своих воинов и восстановить порядок. В конце концов, Некромант просто пустил армию мертвецов вперёд, а Чародей осторожно шёл следом, внимательно следя за тем, в каких местах мертвецы активировали ловушки, а затем либо создавал новый проход для армии, минуя опасное место, либо просто заваливал его камнями, до тех пор, пока ловушка не переставала срабатывать.

В результате, армия Некроманта и Чародея полностью лишилась состава оживших мертвецов, и сильно поредела в живой силе, так как абсолютно все ловушки найти и обезвредить не удалось.

Но в результате, уже ближе к вечеру, им всё-таки удалось преодолеть ущелье и подойти к выходу на плато, где, по заверениям Некроманта, и располагалась гробница дракона.

Ловушки в ущелье дали понять, что там их уже поджидает враг и Некромант дал возможность воинам отдохнуть, так как им ещё предстояло очень важное сражение.

Отдых…

Чародей снова прислонился к скале всем телом, переводя дух и сдерживая приступ кашля. Отдых – это то, что сейчас было смертельно необходимо ему. Вся эта спешка и суматоха, бешеные марш-броски, поиск и уничтожение ловушек… Всё это практически лишило мага остатков жизненных сил, и он уже начинал жалеть, что связался с Некромантом и его затеей.

Внезапно, Чародей услышал что-то, что мгновенно привлекло его внимание и заставило на время забыть об усталости.

Он слышал, как кто-то неподалёку напевает песню со знакомым мотивом, и направился на поиски источника звука. Вскоре он узнал голос и тут же зашагал быстрее, поняв, что это пела Сэцуко.

Вскоре он вышел к небольшому горному ручью, который скатывался с выступа отвесной скалы, и увидел её.

Абсолютно голая, девушка стояла под ручьём и смывала с себя дорожную пыль, не замечая мага и напевая ту самую песню, которую когда-то Чародею пел Алекс, желая успокоить приступ мучительного кашля своего учителя.

… Открой своё сердце для радужных дней,Впусти в него радость и смех поскорей.И больше не вспомнишь ты даже о том,Что стало причиною туч надо лбом.

Эту часть Чародей уже не слышал. Видимо именно её Алекс тогда забыл. Но Сэцуко помнила отчётливо и продолжала, насыщая окружающий мир звуком своего прекрасного голоса:

… Ты будешь смеяться и весело петь,И радостно прыгать, мечтая взлететь.Купаться в лучах доброты и тепла,И представлять, что всё в мире игра.

Сэцуко закончила петь, и Чародей понял, что это конец, но так и продолжал стоять, словно зачарованный, смотря на девушку и любуясь её потрясающей фигурой.

В конце концов, он пересилил себя и ушёл прочь, решив, что не слишком-то много чести в том, чтобы подглядывать, словно какой-то извращенец.

Он пошёл дальше и вскоре обнаружил небольшой закуток среди скал, где прямо из-под земли пробивался пар от горячего источника.

Недолго подумав, Чародей совершил несколько движений руками и прямо перед ним образовалось углубление в земле, которое быстро стало набираться горячей водой.

Сбросив с себя одежду, Чародей улёгся в образовавшуюся ванну и раскинулся в ней, полностью расслабившись и позволяя целебной силе воды восстановить его измученное тело.

Почувствовав чьё-то приближение, маг открыл глаза и удивился, увидев рядом Сэцуко. Девушка стояла в своём плаще, скрывавшем всё тело и пристально смотрела на Чародея сверху.

– Почему ты ушёл? – вдруг спросила девушка.

– Захотел побыть один, – ответил маг, – в лагере было слишком шумно.

– Нет. Почему ты ушёл, дослушав песню? Тебе не понравилось, что ты увидел?

– Что? – от неожиданности чародей резко выпрямился, – Ты знала, что я смотрю?

– Конечно. Ты очень шумный. Только глухой не услышал бы твоего приближения. Все эти вздохи, кряхтение… Не узнай я тебя, решила бы что это какой-то старик бродит по округе.

– Да уж, спасибо… Но почему ты не прогнала меня?

– А зачем?

Тут Сэцуко скинула с себя плащ, и оказалось, что кроме него на ней больше ничего и не было. Она смело шагнула в ванну к Чародею и перекинув ногу села прямо на мага, лицом к нему. Её руки легли на плечи мужчины, обняв того за шею, а лицо девушки опасно приблизилось к его лицу.

– Если хочешь соблазнить кого-то, – тихо сказала Сэцуко, – то не стоит мешать ему смотреть на тебя.

Чародей обнял девушку, осторожно прижимая её к себе и ответил:

– Ты уверена, что хочешь этого?

– Конечно. Надо же хоть как-то восстановить твои жизненные силы, а лучшего способа я не знаю. Главное, чтоб тебя хватило на это.

– Не переживай, – ответил Чародей, прижимая девушку к себе сильнее, – ещё есть порох в пороховницах…

Сэцуко довольно хмыкнула, а затем они слились в долгом и страстном поцелуе, растворяясь друг в друге и забывая обо всём вокруг.


Скачать книгу "Битвы Фэнтези: Исход" - Михаил Карабашьян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Битвы Фэнтези: Исход
Внимание