Шторм на Карибах

Андрей Шитик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Эпидемии, войны, экологические катастрофы перекроили облик Земли. Самое рейтинговое в мире реалити-шоу «Стражи» посвящено людям с суперспособностями(суперам), которые борются с преступностью в прямом эфире: арестовывают, калечат и убивают реальных бандитов и наркоторговцев на потеху пресыщенной и жаждущей крови и зрелищ публике. Я Андрей Рудый, незарегистрированный супер-энергет, вчерашний работяга-электрик, а ныне волею судьбы убийца и беглый преступник, получаю предложение, от которого нельзя отказаться. Я должен сыграть в шоу антагониста Стражей — злодея-супера, пирата и гангстера.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
230
51
Шторм на Карибах

Читать книгу "Шторм на Карибах"



Глава 7

А на втором этаже кабака и правда оказалось почище и посветлее. И народ, здесь был посерьезнее чем на первом этаже — сплошь взрослые, пожившие, уверенные в себе мужики с оценивающими взглядами прожженных убийц, но такими мелочами меня было не испугать, я и сам уже давно не белый зайчик.

— Братва, хочу представить вам нашего нового братана — Эндрю Блада, коего пацаны окрестили Хэдхантером! — громко возвестил Диего Мясник.

Народ сдержанно загудел, я удостоился нескольких заинтересованных взглядов, как видно слава о моих недавних деяниях уже и до этих мест докатилась. Офигеть, куда это я забрел случайно — на сходку пиратских аксакалов?!

— Ааа, этот то скороспелый капитан, который сходу ухитрился поссорить Братство сразу с десятком банд Син Сити? — раздался чей-то раздраженный голос, — У нас что, так плохи дела, что мы нынче в братство берем всех подряд, даже откровенных шизиков?

Я нашел глазами говорившего, высоченного и тощего как жердь мужика с вислыми усами и длинными волосами, заплетенными в косичку, что разглядывал меня с откровенной неприязнью. На голове у мужика красовалась самая настоящая треуголка.

— Не понял претензий, — холодно ответил я, — Из Син Сити меня выкинули по беспределу, забрали мой дом! Когда я уходил, то напоследок разгромил квартал работорговцев и освободил полсотни рабов. Кто из присутствующих может предъявить мне, что я не был в своем праве пусть выйдет и скажет мне это в глаза!

Окружающие нас пираты, привлеченные скандалом, одобрительно загудели.

— И я гарантирую всем присутствующим, что буду продолжать в том же духе — резать всех работорговцев каких встречу и освобождать рабов, — продолжил я свой спич, — И мне глубоко насрать на отношение к этому кому бы то ни было — банд, картелей или таких как этот длинноволосый их любитель!

— Да вы посмотрите на него — никакого уважения к старшим братьям и нашим обычаям! — раздраженно повысил голос тип в треуголке, — Мы все знаем, сколько врагов точат на нас ножи, а этот наглец добавляет нам новых!

— Слышь, Джонни, а какие такие наши обычаи нарушил новичок, освобождая рабов? — послышался хриплый прокуренный голос загоревшего дочерна мужика с лысой блестящей макушкой и шикарными завитыми бородой и усами, — Ты говори да не заговаривайся! Наши отцы-основатели резали и вешали угнетателей трудового народа точно так же! И безо всякой оглядки на мнение всяких барыг и капиталистов!

— Да ради бога, делайте что хотите! — раздраженно отмахнулся тип в треуголке, — Давайте настроим против Братства всех и будем воевать сразу со всеми, отчего нет?!

Народ загомонил. Достопочтенные господа пираты разделились на две фракции и сейчас громко спорили что важнее — принципы или риски получить войну на всех фронтах разом. Я покачал головой — вот вам следствие демократии и коллегиального подхода в решении важных вопросов в обществе. Искренне не понимаю, как в этом бедламе вообще возможно найти согласие хоть по какому-то вопросу. И это и есть то самое грозное Морское Братство, которого все Карибы боятся?! Может быть, зря я с этими ребятами связался?

— Джентльмены, хватит бардака! — громко разрезал гомон хорошо знакомый голос, — Нашего брата несправедливо оскорбили и обидели обычные барыги, забравшие у него дом, заставившие покинуть обжитое место! Ну да, это влиятельные и богатые барыги! Ну и что с того — мы теперь будем их в жопу за это целовать?!

Микки Стаут, одетый по своему обычаю просто и без выпендрежа в обычный джинсовый костюм, сумел мгновенно завладеть вниманием публики. По всему было видно, что он здесь в авторитете.

— В ответ на обиду, наш брат взял свою виру — перебил работорговцев и освободил рабов! Хотя какая это вира, если вдуматься, никакой прибыли там не было, одни проблемы и потери!

— А бой с испанским фортом вышел просто шикарный — я три раза пересмотрел! — громко сказал пират с завитой бородой, — Теперь все эти козлы знают, что с Морским Братством связываться себе дороже! Если у нас даже новички такие боевые! Репутация это тоже важно!

Господа пираты загомонили одобрительно, и я понял, что баланс мнений склонился в мою сторону. Пират в треуголке махнул рукой, развернулся и, расталкивая остальных, двинулся на выход из общей залы.

На этом спор был закончен и пиратские главари, боцманы, штурманы и просто члены Морского Братства потянулись ко мне поручкаться. Засим я сделал вывод, что эти смотрины тоже были чем-то вроде посвящения и теперь меня признали членом Морского Братства окончательно. Радость-то какая.

Все эти рожи очень быстро слились для меня в одно пятно, в которое я, радостно скалясь, отвечал, что я очень рад знакомству и что по этому поводу обязательно надо закатить хорошую пирушку, вот только шнурки поглажу так сразу…

Когда мои новоявленные братаны наконец закончились, и я стоял и разминал отдавленную десятками рукопожатий руку ко мне подошли Микки с Диего.

— Рад что ты здесь с нами, Эндрю! У меня с Диего намечается интересное дельце, ты в теме?

— Да я из Син Сити сильно потрепанный вышел, — честно признался я, — И экипаж тоже ополовинил у меня этот чертов город! Но если подождете пока отремонтируюсь и людей наберу, ну и если дельце интересное и выгодное, то я конечно с вами!

— Насчет выгодности — мимо, — покачал головой Диего, — Мы там не за деньги рубиться будем, за интересы Братства!

— Зато, если согласишься, тогда отремонтируем тебя за счет общака! — быстро сказал Микки, — Ты же не за бабки в Син Сити рубился, а за правое дело — рабов освобождал!

Я призадумался. Явно эти двое собираются втащить меня в очередной блудняк, в котором еще и добычи не обещается. С другой стороны, мне сейчас не столько добыча нужна, сколько интересный контент, который позволит мне перезапустить проект «Антагонист», тогда вопрос денег будет снят. А зная этих двоих я не сомневался, что заварушка будет громкая, опасная и очень зрелищная — как раз то, что нужно.

— Если добычи не будет, тогда ремонт после дела за счет общака, — сказал я наконец, — И подготовка к походу тоже!

— Да это само собой разумеется, братан!

— Тогда по рукам! — решительно сказал я и мы пожали руки.

Микки хлопнул меня по плечу и сообщил, что ничуть в моем решении не сомневался, и что он, Микки сразу разглядел во мне правильного пацана, который понимает за кого по жизни нужно мазу тянуть, а каких сук на ножи ставить. Диего при этих словах отчего-то глаза отвел и выглядел несколько сконфуженным, но я решил на этом внимание не заострять и попросил озвучить план предстоящего мероприятия.

Микки потер ладони и сказал, что как раз собирается это сделать, и посему неплохо бы нам втроем уединиться в отдельном кабинете, в который мы и отправились тотчас же. В кабинете совершенно случайно оказался накрыт неплохой стол, на котором стояла целая батарея разнокалиберных бутылок, одна из которых была немедленно разлита по бокалам и выпита за успех предстоящего дела. Я решил не выделываться и выпил вместе со всеми. После первой была немедленно разлита вторая и Микки предложил поднять второй тост: за тех, кто в море. Тут уж я заартачился и сообщил собутыльникам, что прежде чем напиваться желаю услышать план.

Микки развел руками и переглянувшись к Диего принялся излагать. Начал он издалека — с описания военно-политической ситуации на севере Карибского бассейна. Да-да, именно так и выразился, потому что пока я воевал с работорговцами в Син Сити, и громил старый испанский форт там началась настоящая война. Янки, разъяренные разгромом своего полка резервистов в Сьюдад-Хуаресе и ответными рейдами наркокартелей на территорию штата Нью-Мексико спешно собрали еще шесть полков резервистов, вооружили их древним оружием и техникой из запасников своих арсеналов и кинули в мясорубку нарковойны. Наркоторговцы и банды, кормившиеся с пограничной территории, даже не подумали испугаться, а устроили что-то вроде партизанской войны — и теперь в городах янки безуспешно воевали с герильей, а за пределами городских кварталов регулярно попадали в минные засады.

Так что сейчас весь север бывшей Мексики пылал в пожаре войны всех со всеми и хаос захватывал все больше и больше людей и земель. Когда я спросил, каким боком к этому бардаку относимся мы, Микки многозначительно усмехнулся и сообщил, что когда кто-то разжигает пожар войны, всегда найдется тот, кто желает погреть на нем руки. Я озадаченно хмыкнул и заметил, что греясь на таком огне можно запросто сгореть ко всем чертям, но мою красивую метафору отчего-то никто не заценил.

Микки Стаут, спустившись от высоких эмпирей большой политики, расстелил на столе карту и перешел к делам земным — конкретно к цели нашего предстоящего налета. Во благо всего пиратского сообщества, разумеется. По словам Микки, мои старые знакомые недруги из наркокартеля «Ацтеки» в данный момент эвакуировали с севера Мексики, где шла война, все неправедно нажитые ценности на юг. Среди прочего добра вывозились целые склады оружия, которое наркокартель закупил для предстоящих войн с конкурентами. И один из таких караванов, везущий оружие должен был стать нашей, а точнее моей целью. Почему пираты хотели перехватить именно этот конкретный караван, мне тоже объяснили — в нем должны быть пусковые установки с противокорабельными ракетами, которых остро не хватало пиратам для борьбы со своими бывшими собратьями-корсарами, с которыми у моих новоявленных братанов образовались неразрешимые идеологические разногласия.

Мне обещали помочь людьми, оружием и транспортом, все только для того, чтоб я перехватил этот караван и забрал у плохих парней Ацтеков столь необходимые нам ракеты. Про свое участие Микки с Диего отводя глаза в сторону объясняли, что планируют прикрывать всю мою операцию с моря, мол, есть риск атаки наших недругов-корсаров. Я, сделав морду кирпичом про себя покатывался со смеху. После общения с прожженным манипулятором Виктором, который заворачивал одну интригу в другую и прикрывал третьей, наивная хитрожопость этих двух дилетантов вызывала у меня смех и умиление.

Мне сразу стало кристально ясно, что главной, но необъявленной моей задачей в этой операции было принять на себя недовольство ограбленных Ацтеков. Типа Морское Братство здесь не причем, и весь налет это инициатива кровожадного психа Эндрю Блада, у которого конфликт с одним из самых могущественных наркокартелей Южной Америки начался еще до вступления в Братство. Как по мне так надежда на отсутствие претензий к собственно Морскому Братству была донельзя наивной, но разоблачать этих двоих хитрованов я не спешил, а, наоборот, на самых серьезных щах делал вид, что верю во всю ту лапшу, что сейчас вешалась мне на уши.

Все потому что их попытка использовать храброго, но недалекого новоиспеченного пирата Эндрю Блада была мне на руку сразу по двум причинам: во-первых, мне срочно нужен был злодейский контент для перезапуска проекта «Антагонист» так что предстоящая операция была очень в тему.

А второй резон был моим чисто личным — после налета на базу Ацтеков под Веракрусом я с превеликим удовольствием пустил бы под нож весь этот картель полным составом. Злополучный рабский барак с детьми четко отпечатался у меня в памяти, вызывая самые недобрые чувства к наркобарыгам. Я, конечно, понимал, что другие наркокартели вряд ли сильно лучше Ацтеков, но они пока за мою голову наград не объявляли, так что я пока решил сосредоточиться на Ацтеках.


Скачать книгу "Шторм на Карибах" - Андрей Шитик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Шторм на Карибах
Внимание