Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
437
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 11

Здоровяк словно красуясь широко развел руки, дожидаясь пока откинутые прочь зомби вновь соберутся возле него. После чего с силой хлопнул в ладоши.

Взрыв! Воздушная волна откинула зомби, с невероятной силой разметав их вокруг.

Учитель обманчиво неторопливо поднял левую руку перед собой, ладонью направленной в сторону колонны Сергея. Вторую руку он опустил на пояс. Ноги были широко расставлены, согнутые в коленях.

Удар! Словно невидимое копье прошило десять рядов мертвецов, разорвав их напополам, так как удар был на уровне пояса.

Однако, это было лишь начало целой связки ударов. Кажущаяся громоздкость гиганта оказалось самой настоящей иллюзией, что могла одурачить кого угодно.

Он бежал к Сергею с Лизой легкой трусцой, попутно раздавая усиленные своей духовной энергией удары. И зомби умирали. Они взрывались словно бомбы из плоти, расползались на куски с ровными срезами от взмахами ладоней или взмывали в воздух, чтобы грохнуться с высоты в пару десятков метров вниз.

От каждого его удара словно расходилась некая дуга энергии, что задевала не только того, кого он ударил, но и стоявших рядом.

Чуть ранее Сергей был восхищен грациозностью и смертоностью движений Анны. И у него были причины. Девушка имела высокие физические параметры, плюс умела драться и правильно владеть своим телом.

Однако сейчас Сергей мог наблюдать совсем иной уровень навыков единоборств, спаянных вместе с теми силами, что дала Система.

«Неудивительно, что многие им восхищаются. А некоторые почти что боготворят. Даже один раз увидев такую мощь, ты не можешь остаться равнодушным.

Самое же поразительное, что он добился подобного напрочь отказавшись от навыков. И, черт подери, я могу его понять! Отбросить любой риск сойти с ума от постоянно подтачивающих твой разум стихий, это ли не идеал? Конечно, он многого лишился. Тем не менее, пожалуй, этот человек с большой буквы дальше всего ушел от навязываемых Системой условий».

Старшие ученики не собирались стоять в сторонке пока сражается их гуру. С воинствующими криками они бросились вперед, врезавшись в двинувшуюся им навстречу стену зомби.

«Забавно, система дала возможность людям убивать зомби своим телом. Мастера каратэ могли ударом головы раскалывать гнилые головы зомби и при этом получали столько же опыта, как если бы убивали их дубинками.

Другое дело, что обычные люди в девяносто девяти процентов случаев не смогу этого повторить, лишь бесславно погибнув.

Учитель же, улучшая собственное тело духом, делает из него тоже самое оружие».

Три десятка старших учеников много это или мало? Для того, чтобы уничтожить подобную армию мертвых, без всяких сомнений, мало. Однако от них это и не требовалось.

Налысо подстриженные бойцы разошлись плотной цепочкой во все стороны, после чего методично двинулись вперед.

Каждый шаг равнялся тридцати трупам, с разбитой в хлам головой, что падали к их ногам.

Продвинувшись вперед, они тут же отступали назад, не давая мертвецам себя окружить. Учитывая их скорость и ловкость, сделать это им не составляло никакого труда.

Становилось понятно, что подобная тактика давно отработана.

«Готов поспорить, что примерно так Учитель их и использует, отвлекая обычную мелочь, для того чтобы схлестнуться с по-настоящему опасными врагами».

Однако сам гигант не терял времени зря. Очередной рывок и он, пробив собственным телом заслон из зомби и корней Лизы, мягко спружинил возле Сергея.

Огромные мускулы казалось жили собственной жизнью, ходя под кожей словно длинные сытые змеи. С ног до головы он был залит кровью живых мертвецов, борода бывшая ранее коричневой обрела немного иной цвет, с примесью багряно-черного.

Тем страннее смотрелись абсолютно чистые белоснежные штаны. Они смотрелись столь чужеродно в этом залитом кровью и нечистотами мире, что будь Сергей верующим, то заподозрил бы божье вмешательство.

Учитель заметив взгляд Сергея направленный на эту деталь своей одежды коротко пояснил: — Артефакт. — А затем бросил тяжелый взгляд на Лидера, заставив того серьезно напрячься. Чем поразил Сергея. Для того чтобы умудриться одним лишь гневным взглядом заставить зомби третьего уровня, если даже не опасаться себя, но воспринимать всерьез, одной силы было мало.

— Не люблю мертвяков. Хороший мертвяк, полностью мертвый мертвяк. — Пояснил гигант. В его речи Сергей отметил некий неправильный акцент. Поварившись в котле под названием Америка, Сергей уже немного научился по произношению определять иностранцев и коренных жителей.

— К моим слугам это не относится. — Резко бросил Сергей, высказывая свою позицию. Конечно, стоявший перед ним человек невероятно опасен. Тем не менее, лучше донести эту мысль до него сразу, пока он превентивно не решил грохнуть одного из мертвецов некроманта.

В ответ гигант подошел к Сергею. Лишь из-за доспеха они были на одном уровне, однако мужчине было откровенно не по себе смотреть в невероятно спокойные, голубые глаза оппонента.

Тело забила нервная дрожь от осознания, что Учитель сейчас стоит на расстоянии удара рукой. Учитывая же что он показывал до этого, Сергей рискует, несмотря на всю свою броню, оказаться нанизанным на этот гигантский кулак.

В голове некроманта метались судорожные мысли.

«Твою ж мать! Меч опущен, я не успею даже взмахнуть им. Ну что мне стоило быть чуть-чуть повежливее? Не со своими же подчиненными общаюсь. Нет! Я в своем праве. Как бы он не был быстр, сразу против троих развитых, ему не продержаться. Главное пережить его первый удар. Давай Сергей сосредоточься! Ты выживал в стольких передрягах и просто не имеешь права сдохнуть тут от рук какого-то огромного качка…»

Сосредоточившись, Сергей отбросил страх. Он был уже не тем офисным планктоном, что чуть не умер несколько месяцев назад. Он был готов встретиться с ужасами нового мира лицом к лицу. И плевать на то, чем это может закончиться.

Громадная рука поднялась и с силой обрушилась на плечо некроманта, заставив того почти что присесть.

Борода здоровяка разошлась в стороны, открыв широкую улыбку с крупными желтоватыми зубами: — Ха-ха-ха! Мертвецы, убивающие мертвецов, мне это нравится. Я не враг тем, кто убивает мертвых. — С намеком произнес он. Неизвестно. Что он хотел сказать еще, однако Сергей его уже не слушал.

Он отвернулся от Учителя, полностью сконцентрировавшись на стоявших в отдалении некромантах. И сделал он это не просто так.

Папай давал ему отличный вид во все стороны, однако мужчине это и не требовалось. Из-за того количества энергии смерти, что кружилось там, это было бессмысленно.

Обычно навыки и знания, даруемые Системой требуется планомерно изучать и тренироваться. Иначе вместо той же вуали смерти, что создает для немертвых зону невидимости для их ощущений живых, можно получить пшик.

Однако сейчас было как раз то исключение, которого Сергей бы постарался избежать.

Объемы смерти, что вырывались из того места просто кричали о том, что кое-кто пустил в дело реально опасные силы. Силы, что вполне возможно стоило никогда не пускать в дело.

Сергею не нужны были глаза, чтобы видеть, что там происходит. Сама разлитая в воздухе магия давала ему понимание.

Десять фигур, стоявших в выжженном прямо на асфальте круге планомерно работали. К ним по очереди подводили испуганных, упирающихся людей, которым аккуратно, почти нежно перерезали шеи и безвольные тела складывали штабелями вдоль линий горящим мистическим светом рисунка.

Что удивительно, трупы не подавали никаких признаков жизни и не думая обращаться.

Горели чуждые письмена, колебалась поднимающийся в небеса столб рвущейся магии смерти.

Сейчас там творилась настоящая некромантия. Черная некромантия. Страшная магия. Сила, ради получения которой требовались жертвы.

Магам смерти было все равно кого класть в самодельную пентаграмму. Плачущие женщины, кричащие дети. Все, методично и планомерно пускались под нож. Никаких сантиментов или сомнений. Лишь спокойная подготовка к ритуалу.

Хотя нет. Сергей отметил, что далеко не все участвовали в этом деле. Картинка плыла и дрожала. Хоть заполнившая все и вся смерть и давала обзор, но никаких деталей рассмотреть она не давала.

Откуда-то пришло понимание, что ритуал был произведен невероятно топорно. Гигантские объемы энергии уходили в никуда, расплываясь на прилегающие территории. Что в дальнейшем самым отрицательным образом скажется на живых существах в этой местности и растениях. В больших количествах магия смерти чем-то напоминала радиацию. Только если первая вызывала нежизнеспособные мутации, то последняя действовала напрямик, попросту убивая всякую жизнь.

«Это непонятно. Эти люди убивают собственных же сограждан. Но даже если они и иностранцы. Я не могу поверить, что за считанные месяцы можно настолько лишиться всего человеческого.

К тому же, в этом проклятом ритуале участвуют лишь часть некромантов. Большая часть стараются держаться как можно дальше.

Видно, что они не одобряют этих зверств, но при этом они ничего не делают! На их глазах убивают десятки людей чуть ли не ежесекундно, однако они лишь жмутся по сторонам… Что-то тут не так. Однако об этом можно будет поразмыслить позднее. А сейчас требуется поспешить!»

— Лиза! — Ноль внимания. За звуками сражения, Сергея оказалось не так то просто услышать: — Твою-ж мать!

Цепь, получив новый приказ, подпрыгнула вверх, резко хлестнув по руке голема, привлекая внимание:

— Ты че, совсем рехнулся, сволочь?! Жить надоело?!

— Лиза! Не время пререкаться! Чувствуешь магию! — Сергей ткнул пальцем в сторону ставки командования врагов.

— Да-а-а. — Протянула нахмурившаяся Лиза: — Для удобства общения, она даже немного развернула голема и сдвинула деревянные щитки, чтобы видеть собеседника: — Что за хрень там происходит?!

— Жопа, вот что там. — Мрачно произнес некромант: — Как только я скажу… А-а! Срочно защиту вокруг нас!!! Давай же, твою мать!

Каким бы вздорным характером не обладала Истязающая, чего-чего у нее было не отнять это умение правильно оценивать ситуацию и от этого двигаться дальше. Возможно поэтому она была жива до сих пор.

Когда скопившаяся энергия смерти, резко сжалась в объеме, Сергей не раздумывая отдал девушке приказ. Та же не стала переспрашивать, теряя драгоценные секунды, сразу же начав создавать гигантский деревянный заслон между ними и некромантами.

Это и спасло им жизни. Метнувшееся к ним плетение, трещавшее от напитанной силы врезалось в наспех созданном барьере. После чего взорвалось.

Правда не было взрывной волны и поражающих все и вся осколков. Всего лишь все живое, что оказалось в сорока метрах вокруг, просто напросто умерло.

Чтобы осознать насколько смерть пронеслась близко, стоит посмотреть на рухнувшего голема Лизы, который лишился левой ноги и руки, которые просто рассыпались прахом.

До девушки не достало буквально пару метров. О чем она и возвестила всему миру, страшно ругаясь и спешно восстанавливая собственную броню, попутно пытаясь подняться.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание