Зомби мир

Рим Борисов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой? Примечания автора:

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:45
0
460
40
Зомби мир
Содержание

Читать книгу "Зомби мир"



13. Иван Позов. Ребенок. День четвертый. Утро

Как только отец Ивана уехал со своим коллегой и соседом спасать какую-то девчонку, парнишка схватил свой карабин, бинокль и забрался на чердак. «Манул» был куплен специально для сына, чтобы тот учился стрельбе, да и вообще привыкал к оружию. Бинокль тоже был Ивана, китайский, с пластиковыми линзами, но служил по своему прямому назначению. Ребенку одиннадцати лет хватит с лихвой.

Андрей вообще имел консервативный взгляд на воспитание сына. Мальчишка должен был уметь пользоваться огнестрельным оружием, ножом, разводить костры, ходить на спортивные секции. Мальчик, по словам отца, должен стать мужчиной и всеми своими действиями воплощал это становление в своем сыне.

Чердак дома Сергея был довольно мал, но доя мальчишки хватало. На нем валялся какой-то хлам, скорее всего доставшийся от прошлых хозяев по наследству, а у крыши виднелись прошлогодние гнезда ос.

Иван расстелил какую-то тряпку, прихваченную из дома, лег и поставил мелкашку на сошки. Примерил приклад и как глаз ложится в оптический прицел, после чего стал рассматривать через бинокль окрестности.

Как оказалось, за ночь, а может быть и за вчерашний день, ведь никто не обращал внимание на соседей, приехало много народу. Во дворах и возле калиток там и тут стояли автомобили. Хозяев видно не было, утро еще. Но сделать вывод, что теперь садовое товарищество не заброшенно можно.

Так Иван, безрезультатно провел три часа на чердаке, наблюдая, как дым пойдет из одной трубы, потом из другой. Один раз он даже увидел, что через три дома какой-то немолодой мужчин вышел из домика в туалет, потом покурил на крыльце и вернулся обратно. В том двое, кстати, стояла бордовая трехдверная Нива. Отец за время подготовке к апокалипсису рассказал сыну на какие машины стоит обращать внимание.

Однако утреннюю тишину разрушил приближающийся гул мотора. На их улицу завернул пикап и чуть ли, не врезавшись в забор остановился. Это были соседи того самого домика, на который положил глаз отец и Сергей. Они надеялись, что хозяева не найдут для себя другое место и тогда всем можно будет расположиться с комфортом.

Из машины выбежал молодой мужчина, возрастом чуть-чуть старше Сергея. Рукав его правой руки был окровавлен. Он подбежал к пассажирской двери и открыл её. Потом помог выбраться девушке. Она держалась за левый бок и на одежде тоже была кровь.

Иван быстро спустился с чердака, оставив оружие и бинокль наверху и вбежал в дом.

— Соседи приехали, они раненые! — прокричал он.

— Какие соседи? — не поняла мама.

— С того дома, на который папа заглядывался.

— Ты уверен, что они ранены?

— Да, я кровь видел.

— Что делать будем? — испуганно спросила Ира.

— По-хорошему помочь надо, — ответила Валентина.

— А если они обратятся?

— Тоже верно.

Подумав еще с пол минуты, Валентина достала аптечку и взяла нарезную Сайгу, которую оставил её муж.

— Пойдем, со мной, — попросила она Иру. — Только возьми помпу Сережи.

— Я не умею стрелять.

— Все равно возьми! А ты, Ваня, оставайся тут.

— Мам, мне страшно.

— Возьми мой телефон и, если что, позвонишь отцу.

Девушки вышли из дома, мальчишка тоже не остался внутри, он полез обратно на чердак. Оттуда наблюдать гораздо удобнее. Иван смотрел как мама и Ириной вышли со двора и подошли к калитке соседей.

— Сосе-е-еди! — прокричала мама, но никто не откликался.

Девушки отворили калитку и вошли. Мать Ивана держала оружие наготове, а вот Ирина не знала, что с ним делать и ружье в её руках смотрелось неуклюже.

— Извините за беспокойство, мы пришли оказать медицинскую помощь!

На крик вышли соседи напротив. Их вчера днем еще не было, они, видимо, приехали поздно вечером или ночью. Потому что звуков машин никто не слышал.

— Что случилось? — спросил пожилой мужчина, не выходя за ограду.

— Сын сказал, что соседи приехали и они ранены. Вот помощь решили оказать, — мама мальчика подняла аптечку.

— А оружие вам зачем?

— Так они ранены! — удивилась вопросу женщина.

— И что? — с таким же удивлением спросил сосед.

— А если они в зомби превратились?

— Погодите, я с вами пойду, — мужчина вышел на улицу. — А то вы мутные какие-то, раньше не видел вас.

— Мы приехали вместе с Сергеем.

— А он где сам?

— Уехал с моим мужем и Анатолием Геннадьевичем за его внучкой.

— Ну посмотрим-посмотрим, — недоверчиво ответил мужчина.

Сосед постучался в дверь и громко спросил:

— Артём, ты тут?

Никто на его вопрос не ответил. Он снова постучался.

— А вдруг они… — Ира не решалась договорить до конца.

— Не ссы, девица, — излишне приободряюще ответил мужчина и дернул за дверь.

Дверь открылась.

— Соседи! — мужчина вошел внутрь.

Девушки не решились зайти за ним и остались на крыльце. Иван видел, как его мама вытягивала шею, пытаясь заглянуть за соседа, чтобы увидеть, что творится в доме. Ира наоборот, переминалась с ноги на ногу и озиралась по сторонам, будто бы молодой вор на своем первом деле.

— Какого… — заорал сосед из дома.

В этот момент, Ирина завизжала, бросила ружье и побежала в их избушка. Валентина вскинула карабин, но её сбил с ног выбегающий из дома мужчина. Он тоже упал, но поднявшись, помог девушке и вместе они выбежали за ограду, не забыв запереть калитку.

— Мама! — Иван крикнул с чердака.

— Все нормально! — махнула она рукой.

— Тётя Ира бросила ружье в ограде! — он указал пальцем на место, где лежала помпа.

Девушка выматерилась так, чтобы не услышал сын.

— Вот клуша, — добавил, отдышавшись сосед.

Но забрать оружие уже не получилось. Из дома вышел мертвый мужчина, который еще пятнадцать минут назад приехал на дачу. Он неаккуратно спустился с крыльца, едва не упав, и направился в сторону матери Ивана и мужчины.

Валентина прицелилась.

— Не могу, — она опустила оружие.

— Чего так?

— Никогда не стреляла в живых существ.

— Он же мертв, — удивился сосед.

— Все равно.

Мужчина попросил отдать карабин и Валентина передала оружие своего мужа. Тот прицелился и спросил:

— Артём, если ты жив, то ответь.

Зомби ничего не ответил, лишь продолжил идти в их сторону.

— Прости Артём, — выдохнул мужчина и нажал на курок.

Звук выстрела раздался эхом по всему лесу, разбудив сигнализации на машинах. Спустя несколько секунд, Иван заметил, как дачники стали опасливо выглядывать из окон и дверей. Кто-то даже крикнул, поинтересовавшись, что случилось. Но ни его мама, ни сосед, ничего не ответили.

Артём, лежал на земле. От его головы почти ничего не осталось, лишь кровь и мозги были разбрызганы по зеленеющей траве. Сосед отворил калитку и не опуская оружие прошел на участок. В дверном проеме показалась девушка, которая была ранена в бок. Она попыталась спуститься, но подвернула ногу на крыльце и упала. Сосед не стал дожидаться, пока та поднимется и выстрелил.

— Они вдвоем были? — громко спросил мужчина, не отводя дуло карабина с двери.

— Да, — ответил Иван, едва сдерживая рвотные позывы.

После ответа, сосед поставил Сайгу на предохранитель и поднял помповое ружье.

— Надо их похоронить, — сказал он Валентине, передавая ружья. — Они хорошими людьми были.

Девушка ушла в дом, Иван слышал, как его мама что-то сказала Ирине, но не разобрал слов. Это не было похоже на ругань или крики, скорее из разряда вопросов о самочувствии.

К соседу стали подходить другие дачники, видимо увидев, что на улице кто-то есть из знакомых, они осмелели. И мужчины, и женщины интересовались тем, что это было, но увидев тела Артема и девушки, тут же охали, ахали и причитали о несправедливости мира. Кто-то закуривал и обводил руками условные границы дачного сообщества, кто-то даже плакал. Но когда вышла Валентина, многие вопросительно посмотрели на неё.

— Гости Сережи, — пояснял сосед.

— Где хоронить то будем? — спросила какая-то пожилая женщина.

— На их участке! — послышалось откуда-то сзади.

— Сдурела что ли? В лесу надо!

— Точно! Нужно за товариществом!

Обсуждения длились не долго. Все сошлись, что хоронить нужно за участками, в лесу есть небольшая полянка, где и можно сделать импровизированное кладбище. Мужчины принесли лопаты, женщины старые тряпки, похожие на простыни. Мертвых укрыли и самые смелые взяли их за ноги и руки и понесли в направлении той самой полянки.


Скачать книгу "Зомби мир" - Рим Борисов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание