Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
318
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 16. День 3. Щит паладина.

Проснулся рано утром я оттого, что Юмэ нагло вломилась в мою комнату. В этот раз она была одета во всё красное, предвещая предстоящее мне испытание. В руках у неё был другой жезл, наверху которого была нарисована молния, но всё с теми же крылышками, что также мне не добавляло оптимизма.

–Настало утро раннее… Подъём! – мелодично с ехидной улыбкой пропела мне учитель.

–Так, у тебя 30 минут прийти в себя, умыться, поесть и бегом в тренировочную комнату. – приказала мне учитель. Явно то, что предстояло сделать сегодня ее воодушевляло, и она не могла дождаться пока я проснусь окончательно.

– И не забудь взять книгу «Магический щит». – многозначительно сказала Юмэ. Ничего хорошего сегодняшний день мне точно не обещал.

Я посмотрел сонным взглядом на часы. Было ровно восемь. «Она, что заранее готовилась к сегодняшнему дню?» Эти мысли пугали меня ещё больше.

Сделав всё необходимое, поев, я встал напротив одиноко стоявшей книги на почти пустом стеллаже. До занятия с учителем ещё было 5 минут, и я просто открыл книгу. Всё это время книгоед висел у меня на поясе сбоку. А пока я спал, он вообще куда-то исчез. И появился у меня на поясе, лишь когда я встал.

Я быстро пролистал книгу для школьников «Магический щит». Как оказалось, описание магического щита превосходили все мои знания о магии из прошлой жизни, с чем я уже полностью смирился.

Щиты бывают: простые, стихийные, многослойные. Особенно меня заинтересовали многослойные щиты, а дальше прочесть у меня уже не было времени.

Я достал книгоеда, протянув правую руку перед собой. Мысленно пожелав сохранить учебник в инвентарь. Поедание книги «Магический щит» произошло так же как и с первым учебником.

Уровень книгоеда поднялся до 1,06

Появилась новая страница.

Магический щит 0.001 уровня

(Слабая)(Изучено)

Сила магической защиты: 10

Сила физической защиты: 10

Цена заклинания: 100

Поддержка: 10 единиц магических сил в минуту

Коэффициент поглощения: 10 единиц магических сил за 1 урона.

Опыт: 0(100)

Да уж, изначальное требование к росту уровня в 100 единица опыта, казалось каким-то сложным.

Я знал заклинание создания щита ещё из своего мира. Но заклинание, что я сейчас читал выглядело совсем урезанным, жадно требуя половину моих сил. А вот силы я вчера почти не смог увеличить. И хоть мой магический источник здесь рос быстрее, чем в моём прежнем мире, все заклинания были для меня магически очень затратные.

Я решил сразу применить магический щит, перед тем как пойти к учителю. Так, на всякий случай. Что съело половину моих магических сил, которые я сразу восстановил из магического кристалла. Удобная штука…

– Запас магических сил 220/220, 1120/1220 – проинформировала, непонятно откуда появившаяся, такая же сонная, как и учитель, фея. Я заметил, что запас сил у меня возрос, но почти незаметно. Кристалл стабильно давал запас в 1000 единиц, пока он расти и не собирался. Но я чувствовал, что со временем и это произойдёт.

Мы пошли на пытки к учителю. А то что они будут, я уже не сомневался.

Юмэ ждала меня сидя в тренировочной комнате, повернувшись ко мне спиной. Она вскочила, когда я вошёл в комнату защищённый магическим щитом, словно бы это могло меня спасти, хотя немного и добавляло уверенности.

Когда она вставала, из её рук пропала книжка прямо в воздухе, так быстро, что я еле успел заметить. Скорее всего, в ожидании меня, учитель явно стала скучать, но заметив мое появление мгновенно преобразилась, вся в предвкушении.

– Начнём. – с улыбочкой произнесла Юмэ.

– Может не надо? – попытался я отсрочить неизбежное.

– Надо Федя, надо. – сказала она непонятную мне фразу. И отчего-то мне захотелось прошептать: "Мааама", хотя учитель ещё ничего не сделала.

– Я тебя легонечко.

Что-то мне не верилось в её слова…

Почему-то я вспомнил мечника, что выдерживал удар за ударом. Он стоял как непреклонная гора под градом ударов. Странный был старик: и как только он смог так долго продержаться, я понятия не имел. Те удары, что он держал один за одним, всего с двух выстрелов лишили меня жизни, а по нему они прошлись просто очередью.

– Помоги мне, щит паладина…– и как только я это произнёс, книгоед вспыхнул.

– Вы переименовали магию магический щит в щит паладина. Получив +1 к уровню магии. – констатировала пикси.

Я посмотрел на страницу магии и просто не поверил своим глазам.

Щит паладина 1.001 уровня

(Слабая)(Изучено)

Сила магической защиты: 10 010(100)

Сила физической защиты: 10 010(100)

Цена заклинания: 100 100(100)

Поддержка: 10 010 силы в минуту(10)

Коэффициент поглощение: 1 сил за 100(10) урона.

Опыт: 0(100)

Я внимательно всматривался в невообразимо возросшие характеристики. Но вот цена заклинания даже не упала, а, наоборот, возросла, а также появились дополнительные характеристики.

– Щит паладина не доступен, доступна ослабленная версия малый щит паладина. – почувствовав мой удивлённый взгляд, пояснила пикси. Тут же бросив свои приготовления, ко мне подбежала Юмэ, и также уставилась на страницу книгоеда. Разница в показателях магии была просто невообразима. А сила целого первого уровня, о многом заставила задуматься, но как пояснила пикси это бонусный уровень. Уровень самого заклинания так и остался 0.001 уровня. Так что наше занятие с Юмэ это не отменяло. Просто дало небольшую передышку перед его началом. Также пикси сообщила о росте уровня книгоеда до 1,07.

Тут уже я задумался о переименовании магии «магическая стрела», чтобы повысить и его уровень. Но никого подходящего я представить не мог, отчего бросил эту затею.

Юмэ была не меньше удивлена, когда за одно мгновенье она почувствовала, как сила моего щита разом увеличилась в 10 000 раз. И поэтому она поинтересовалась, что за паладин, о котором говорил до этого. Я рассказал ей.

Похоже, паладин, как я называл его, уже во второй раз спасает меня от наступающего ужаса. Или по крайней мере, смягчает наступающий для меня кошмар. Ну или я так думал…

– Слабая магическая стрела, – произнесла Юмэ, перед этим направив свой жезл в мою сторону.

Описывать пируэты она уже не стала. Ей явно хотелось побыстрее начать занятие. Магическая стрела направилась в мою сторону.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание