Битвы Фэнтези: Исход

Михаил Карабашьян
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настал момент решающей битвы. Четыре армии сойдутся на поле боя в смертельной схватке, от исхода которой зависит судьба целого мира.

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:04
0
186
64
Битвы Фэнтези: Исход

Читать книгу "Битвы Фэнтези: Исход"



Глава 9. Запасной план

Некромант, Флавий и Айра стояли перед импровизированным столом из плоского камня, положенного на два других. Они дожидались посыльного, отправленного на поиски Чародея и Сэцуко, которых никто не видел после того, как армия разбила лагерь.

Посыльный легионер вернулся и доложил Флавию, что девушка и маг не были обнаружены, а затем поспешно ушёл прочь, опасаясь получить наказание.

– Да где же носит этих двоих?! – возмутился Некромант и посмотрел на Айру.

– Не знаю, муж, – отвечала орк, – Сэ-цу ничего мне не говорила.

– Как они вообще могут где-то пропадать, учитывая, что завтра состоится важнейшее событие за всю историю?! Уму не постижимо.

Некромант тяжело вздохнул и продолжил, раскладывая на камне карту:

– Ладно, начнём без них. И так. Вот – наше плато. Противник наверняка уже ждёт нас там и устраивает засаду. Так что выходим в полной боевой готовности. Флавий, легионеры пойдут вперёд. Мне нужны ваши щиты, чтобы отразить первую атаку. Следом пойдут орки, затем все остальные.

– А какая у нас, собственно, задача? – спросил командир легионеров, – Просто перебить всех?

– Нет. Отвлечь внимание, пока я буду оживлять дракона.

– А потом?

– Как только воины увидят, что дракон ожил, пусть занимают позиции возле гробницы и держат оборону. Больше их участие не потребуется.

– А ты уверен, муж, – настороженно спросила Айра, – что пробудить дра-кон-а – хорошая идея?

– Что? – переспросил Некромант, – Ты о чём?

– Что если зверь тебе не подчинится? Что тогда?

– Кстати да, – поддержал орка Флавий, – Вы меня, конечно, извините, но как быть, если это чудище вдруг пойдёт против нас? Такое ведь может случиться? Есть какой-нибудь план на этот счёт?

Две пары глаз пристально уставились на Некроманта, который несколько раз перевёл взгляд с Айры на Флавия, и обратно, а затем улыбнулся и ответил:

– Конечно. Конечно я понимаю ваши опасения, ведь вы оба правы. Нельзя предугадать как поведёт себя дракон после воскрешения, но я смею вас уверить, что вероятность его неподчинения крайне мала. Но, на тот случай, если всё действительно пойдёт не так как задумано, у меня есть запасной план.

Некромант убрал руку за спину, под плащ, а затем вынул оттуда диковинный клинок, длиной с предплечье с золотой гардой и полупрозрачной рукоятью, сделанной из голубого самоцвета.

– Этот клинок, – сказал Некромант, – создан из мифрила – легендарного металла. Очень редкого и невероятно прочного. Лишь он один способен пробить шкуру дракона и нанести ему ранение.

– А дальше что? – спросил Флавий, – Если тварь и вправду такая могучая, как Вы описывали, то этой зубочисткой её точно не удастся прикончить.

– Этого и не нужно, – Некромант улыбнулся, – достаточно лишь ранить. Этот клинок заколдован. Он создан древними мастерами-волшебниками ещё в те времена, когда магия не была такой редкостью как сейчас.

– И в чём же его сила? – спросила Айра, взяв в руки клинок и разглядывая его со всех сторон.

– Он сжигает душу любого, кого поранит, – ответил Некромант, с улыбкой наблюдая, как Айра меняется в лице и осторожно кладёт оружие на место.

– Опасная зубочистка, – усмехнулся Флавий, – но я бы всё равно не стал соваться с ней к дракону.

– Будь уверен, легионер, – ответил Некромант, – тебе и не придётся…


Скачать книгу "Битвы Фэнтези: Исход" - Михаил Карабашьян бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Битвы Фэнтези: Исход
Внимание