Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 541
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 10. Секрет Акихито

Я сосредоточился, пытаясь снова овладеть собой. Не может быть такого, чтобы я, Бог-Император, не смог сбросить с себя какое-то там глупое заклинание, созданное смертными!

Свечение духовной силы вокруг меня стало заметно ярче. Я начал мерцать, как яркая неоновая лампа посреди дискотеки. Мои зубы аж затрещали, настолько сильно я их сжал. Мне снова кто-то заехал в лицо со всего размаху, но тут же отскочил назад с воем, баюкая сломанную сразу в нескольких местах руку! Теперь она куда больше напоминала зигзаг.

Акихито смотрел на меня и ухмылялся, словно был полностью уверен в своих силах. Что он там такого увидел в будущем при помощи Духовной Интуиции?

В ресторане продолжалась драка. Эйка билась с бритоголовыми буддистами или кем они там были, отвешивая им смачные тумаки то с руки, то с ноги. От её пинков нападающие как пули разлетались в стороны, опрокидывая столы с едой и перекрытия.

Красноволоска еще не подозревала, в какой опасной ситуации я нахожусь. Жажда боя полностью поглотила её. Ярко-красная духовная сила, похожая на пламя, ярко горела вокруг девушки.

Императорский Договор… Что это за заклинание такое? Даже я, Бог-Император, не могу противостоять ему? Однако… Должен выразить восхищение неизвестному умельцу, сумевшему состряпать такое заклинание поразительной мощи и сложности. Возможно, он даже близок по уровню к таким титанам как Великий Мудрец и Мерлин.

В любом случае это меня не остановит. Я сломаю этот договор!

— Хватит, Вадим, — раздраженно произнес Акихито и неторопливо прихлебнул винцо из бокала, — Ты лишь оттягиваешь неизбежное. Прекращай сопротивляться и подчинись! Вдвоем, под моим скромным руководством, мы добьемся куда большего, чем поодиночке!

Давление на меня усилилось. Могучая сила стремилась смять мою волю, используя мою же силу против меня. В этом-то и была главная загвоздка. Чем сильнее была цель заклинание, тем сильнее Императорский Договор бил по ней. Очень продуманно.

Мои размышления были прерваны голосом, раздавшимся прямо позади меня.

— Сабуров, обернись уже!

Мне не нужно было оборачиваться, чтобы увидеть говорившего. Это был гламурный парнишка парнишка из тусы Дейчи в блестящих неоновых шмотках, с обритой половиной головы и и аж четырьмя золотыми кольцами в одной брови.

Модный чел.

Он держал в руке биту, заряженную духовной силой. На меня он смотрел крайне самоуверенно, его нижняя челюсть была выдвинута вперед.

— Подохни! — рявкнул он и ярости бросился вперед. Я даже не попытался уйти с его пути. При всём желании не смог бы.

Но широкоплечий парень, похоже, воспринял мое безразличие как вызов. Подскочив, он замахнулся на меня битой. Я не боялся — под неуязвимостью Императорского договора парень скорее сломает свою биту. А может быть и себе что-нибудь.

Я не волновался — зато Эйка, увидев, что меня атакуют, а я стою неподвижно на месте, рванулась в нашу сторону, наперерез четверокурснику. В мгновение ока она перехватила его, поймала руки парня, державшие биту, а затем изо всех сил ударила его коленом в живот.

Черт… защищая меня, Эйка рискует пострадать сама! А я даже открыть рот не могу, чтобы предупредить её о сложной ситуации!

Её кулак вонзился в твердый пресс парня, и он отшатнулся. Затем один из «буддистов» оказался прямо позади здоровенного четверокурсника и ударил его по затылку почти полной бутылкой вина. С оглушительным звоном осколки посыпались на пол…

Кроваво-красная жидкость расплескалась повсюду. Основной урон на себя приняла бритая часть головы парня. Тот скосил глаза к переносице — удар оказался довольно-таки мощным. Видимо, «буддист» успел влить в бутылку немного своей духовной силы.

Но несколько посетителей, до этого сидевших спокойно и наблюдавших за замесом, поднялись, с демонстративно громким скрипом отодвинув стулья. Кажется, они обиделись на то, что вино испачкало их одежду и еду.

Как оказалось, это были пятикурсники. Они и без того недолюбливали и меня, и четвертый курс, а тут такой повод подвернулся…

Я почувствовал, как кто-то схватил меня сзади за плечи.

Что ж… Ситуация всё лучше и лучше. А Императорский Договор продолжает сверлом вкручиваться мне в висок, пытаясь сломать мою волю… И как только Акихито его на меня накинул, ума не прихожу?

Парень с кольцами на бровях согнулся пополам. Эйка пригнулась, когда девушка-пятикурсница с высокомерным лицом за соседним столиком замахнулась на неё. В руках девицы стремительно формировался сгусток духовной силы. Но я не мог остановиться, чтобы помочь девушке.

Меня окружили толпой со всех сторон. Я оказался лицом к лицу с ухмыляющимся парнем с длинными грязно-рыжими волосами, свисавшими ему на глаза. А ещё у него были почему-то накрашены губы яркой красной помадой. Я запрокинул голову и изо всех сил ударил его по лицу лбом. На такое короткое действие меня кое-как хватило.

Когда мой лоб врезался в его нос, я услышал тошнотворный хруст. Хрящи в носу парня сломались, хлынула кровь, рыжеволосый завопил и попятился.

Я ещё раз окинул взглядом помещение ресторана и понял, что по всему залу расходится волна насилия. Летали стулья и сгустки духовной силы, морды с треском опускались в дорогие салаты с креветками. Посуда звенела, столешницы и перекрытия трещали.

Одно недоразумение повлекло за собой другое, и вскоре культурное место, где расслаблялись сливки высшего общества, превратиться в одну большую драку.

М-м-м… не так я видел наши переговоры.

Ситуация с каждой секундой становилась всё хуже. В помещение один за другим вбегали на шум драки всё новые и новые участники. Ничего не поняв, они с ходу вливались в общий замес.

Я перевёл взгляд, чтобы посмотреть, как там дела у Эйки. Ну у красноволоски всё было хорошо. Она двинула локтем в горло очередному подбежавшему качку, а затем наступила на спину сгорбившегося четверокурсника, не дав ему встать, и громко завопила на весь ресторан. Разве что кулаками себя по груди не начала стучать.

Единственные, кто не принимали особого участия в драке — были девочки из Тройственного союза. Пальма, Акира, Лена жались к Акихито и вели себя на удивление миролюбиво. Только отмахивались от самых агрессивных товарищей, если те вдруг лезли к ним.

Юля какое-то время сражалась недалеко от Эйки, но вскоре не выдержала и присоединилась к сестре. Всё-таки не следовало недооценивать родственные узы.

— Что происходит? — спросила Акира, переводя удивленный взгляд с Акихито на меня, — Что с Вадимом? Это из-за зелья Леди?

— Я вам с самого начала сказал, что ваш дурацкий план от леди Найткэт не выгорит, — фыркнул юный Накамура, — Но вот использовать его в качестве прикрытия, чтобы отвлечь остатки духовной интуиции Сабурова… это вполне рабочий вариант!

— Ты что… смог раздобыть Императорский Договор? — тихо произнесла Пальмистрия, внимательно глядя на Акихито.

— Да, — усмешкой произнес парнишка, потягивая вино из бокала.

— А почему нам не сказал? — с возмущением посмотрела на него Акира.

Акихито. Тот лишь усмехнулся и пожал плечами.

Акихито… он в конечном итоге переиграл всех. Полагаю, Дейчи тоже под его контролем? Уж слишком уж в лоб и топорно действует четверокурсник, обычно хитрый и предусмотрительный.

— Ты уже на ком-то тестировал договор? — спросила Пальмистрия.

— Дейчи стал первым, кого я подчинил, тренируя Императорский Договор, — негромко произнес Акихито, подтвердив мою мысль. После чего указал на кипящую вокруг драку, — Сейчас я заставил их всех драться между собой… четвертый курс, пятый и другие… чем сильнее разобщены наши враги, чем сильнее враждуют, тем проще нам идти к своим целям.

Вот зачем Акихито устроил это побоище… Он хотел убрать руками Дейчи всех конкурентов со своего пути, внести в их ряды раскол. Он, конечно, мог просто через Дейчи просто управлять его вассалами… но, видимо, Акихито избрал иную стратегию.

— То есть ты можешь подчинить себе любого? — с подозрением спросила Лена.

— Да… но есть нюансы… — сказал Акихито, — Больше двух людей мне под контролем не удержать. Чем больше целей, тем больше сил нужно, чтобы их контролировать. Так что не беспокойтесь, девушки. С моей стороны вам ничего не угрожает.

— Успокоил, — фыркнула Акира.

— И вам надо меня защищать, — добавил Акихито, — Пока Сабуров не подчинен полностью, я очень ограничен в своих действиях.

— Не волнуйся, кузен, — хмыкнула Акира и стукнула кулаком по ладони, — Сестренка не даст тебя в обиду!

— Акихито, — негромко произнес я. Подняв руку, я оказал на него пальцем, — Слушай внимательно.

Акихито чуть своим вином не подавился, в шоке глядя на меня. Он явно не ожидал от меня подобного сопротивления.

— Отменяй своё заклинание, — холодно произнес я, глядя ему прямо в глаза, — Если ты это сделаешь… я обещаю, что пощажу тебя. В противном случае не завидую тебе… и всем, кто пойдет против Бога-Императора.

— Ах так… — прищурился Акихито. Мои слова про Бога-Императора он явно всерьез не воспринял, — А ну-ка, девушки… укажите этому отбросу на его место. Слишком много возомнил о себе, Сабуров? Так мы тебе напомним, кто ты есть!

— Мы собьем ему концентрацию, и он больше не сможет противостоять заклинанию, — произнесла Пальмистрия, с хрустом разминая плечи.


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание