Бог-Император, к доске! Том 7

Кирилл Тесленок
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: Финальная книга цикла. Бог-Император близок к цели как никогда, но он даже представить не может, что ждет его в финале… Встреча с худшим из всех возможных для него врагов.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
3 556
61
Бог-Император, к доске! Том 7

Читать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7"



Глава 11. Рассекающее лезвие неона

Акира и Пальмистрия начали приближаться ко мне. За ними, немного помедлив, последовали Юля и Лена.

Юля… даже ты?

Тем временем еще один пятиклассник схватил меня за руку. Я попытался отстраниться от него, но тот держал крепко. Пока я вырывался из его хватки, его друган ударил меня по лицу… и тут же взвыл от боли.

— Что с этим парнем?! — прокричал он, баюкая ушибленную руку. Средний и указательный пальцы вывернулись под неестественными углами, — Он как стена…

У меня перед глазами поплыл туман… черт, я не могу одновременно бороться с Императорским Договором и отмахиваться от толпы!

Я зарычал от злости. Очередная волна света прошла изнутри сквозь мою кожу, на мгновение осветив весь ресторан. Нет уж, неизвестный создатель Императорского договора, я не проиграю тебе!

— Эй, он наш! — возмущенно заорали Пальмистрия и Акира, но их не слушали.

Еще двое крепких парней бросились вперед и схватили меня. Они потащили меня в подсобную комнату. Эйка, Тройственный союз скрылись за толпой дерущихся…

За мной с громким щелчком захлопнулась дверь. Я слышал приглушенные звуки драки с той стороны — грохот падающих тел, звон посуды, треск мебели, злобные и испуганные крики, вопли ярости.

— Итак, Сабуров… Уникум, мать твою… — раздался голос у меня над ухом, — Не знаю, чего это тебя так внезапно замкнуло… Но ты ответишь за то, что испортил наш вечер!

— Пошел в жопу, — лаконично ответил я, — Не до тебя сейчас.

Дверь с грохотом слетела с петель. Пальмистрия, выбив её ударом ноги, с грохотом ворвалась в комнату. Двое из них грубо тем временем повалили меня и связывали мои руки вместе. Третий повернулся к Тройственному Союзу:

— И кто же это у нас тут буянит? — восклицает он, — Посмотри на этих второкурсников! Вам что, совсем жить надоело?

Один из двух других насмешливо рассмеялся и сказал:

— Похоже, кто-то решил закончить обучение раньше срока.

Один из них заехал мне в живот с размаху. Такой мощный удар вполне мог выбить из меня дух. Но боли, благодаря Императорскому Договору, я не ощутил, но с моего пояса сорвался костяной кинжал и загрохотал по полу. Как бы не потерять…

Издалека послышался разъяренный вопль разозлившегося тиранозаврика. Спустя пару секунд Эйка красной молнией пролетела мимо Пальмистрии и с разгону влетела в пятикурсников. Пламя вокруг нее пылало невероятно ярко, а джинсы и футболка дали трещины от вздувшихся мышц. Кажется, я даже заметил блеск чешуи.

Сейчас, конечно, не полнолуние, вряд ли Эйка сможет полноценно превратиться. Но кто знает…

Она с разбегу пнула одного из парней! Он с громким стуком врезался спиной в стену. Ещё двое развернулись к красноволоске, но их просто смел красный вихрь в виде моей безумной фурии. Пальмистрия в шоке смотрела на Эйку с таким выражение лица, словно хотела сказать: «Почему она еще не психбольнице?»

Впечатляет. Эйка способна уже разбираться с пятикурсниками. Её развитие летит вверх по экспоненте.

Эйка, тяжело дыша, бросилась ко мне и начала развязывать веревки на моих руках. На меня она смотрела чрезвычайно сердито.

— Почему ты позволил им себя пленить?! — закричала она на меня.

Я пожал плечами.

— Для разнообразия, — говорю я.

— Для разнообразия?! Ты же можешь так погибнуть!

— Может быть, — беспечно ответил я.

Если я скажу ей, что мой разум сейчас разрывает на части Императорский Договор, скорей всего красноволоска и вовсе с ума сойдет.

— Не переживай за меня, — сказал я ей, — Лучше… блин… Лучше найди Акихито и выбей из него всё дерьмо.

— Зачем? Почему именно Акихито?

Трое пятикурсников, которые взяли меня в заложники, неторопливо поднялись обратно на ноги. Они оказались ожидаемо покрепче тех ребят, с которыми мы имели дела раньше. Один из них взмахнул рукой, энергетической волной оттолкнув Эйку в сторону. Оставшиеся двое снова двинулись ко мне.

Но им дорогу перегородила Пальмистрия. Она смотрела на них так свирепо, словно собиралась распилить на части.

Тем временем в проходе появились Акира и Юля с Леной. За их спиной маячил Акихито, который двигался очень вяло и медленно. Кажется, девушки специально не торопились, чтобы иметь возможность защитить своего лидера в случае чего.

— Так, так, смотрите, кто у нас тут, — усмехнулся один из пятикурсников, бросив взгляд в сторону дверного проема. Он совершенно не выглядел ослабевшим. Как будто атака Эйки не оказала на него вообще никакого влияния. Совершенно иной уровень, — Мелкотня вконец оборзела.

— Эй, Акихито, — произнес его дружок, поставив на меня ногу, — Что, решили втянуть нас в свои разборки между Детьми и Союзом? Этот парень внизу, кажется, не слишком доволен этой вечеринкой, а? Может быть, нам следует позаботиться о нем, пока вы с психованной Акане всё тут не разнесли?

Пальмистрия и Эйка одновременно бросили на него жгучие взгляды.

— Заткнись и не путайся у меня под ногами, — произнесла Пальмистрия.

— Вали отсюда, пока я по-настоящему не озверела! — рыкнула Эйка.

Золотое сияние ударило из глаз девушки-киборга. Все ее кибернетизированное тело зажужжало, завибрировало, между щелей и сочленений ударило яркое неоновое сияние. Длинное сверкающее лезвие, с негромким щелчком выскочило из её руки. Она с угрожающим видом приняла боевую стойку.

Мой кинжал с надписью «В память о Ферре», лежавший на полу, снова начал вибрировать.

Эйка тоже встала в боевую позу рядом с Пальмой.

— Как в старые добрые, бывшая подруга? — спросила она, не глядя на кибердевушку.

— Да, бывшая подруга, — ответила та, сканируя противников внимательным взглядом.

— Врежьте им, девчата! — прокричала со стороны входа Акира, — А мы проследим, чтобы никто не вошел.

Пятикурсники ответили насмешливым смехом.

— О, вот как? — произнес один из них, — Что ж, позволь мне убедиться, что у вас не будет ни шанса, выскочки!

Он подхватил с пола мой костяной кинжал и швырнул его в Эйку. Но та легко увернулась. Лезвие за звоном ударилось в стену и зазвенело по полу.

Внутренние двигатели Пальмистрия взвыли от резкого форсирования, кибердевшука швырнула своё тело на одного из парней, взмахнув своим серебряным клинком. Но тот быстро сместился в сторону. Лезвие безвредно рассекло пустой воздух.

Пальмистрия сердито завибрировала, сверкая неоном, и снова бросилась на противника, яростно нанося удары, со свистом вспарывая воздух. Но тот продолжал с усмешкой уклоняться.

Пальмистрия остановилась, переводя дыхание. Кажется, она поняла, что таким темпом ничего не добьется.

На парня она посмотрела с презрением.

— Значит, ты все-таки не так беспомощен.

Тот криво улыбнулся ей.

— Ты тоже на удивление сильна… для второго курса. Не хочешь сдаться, пока я ещё играюсь с тобой?

Тем временем Эйка рядом продолжала сражаться со вторым пятикурсником. Их силы оказались примерно равны, и никто не мог взять верх.

Пальмистрия указала на своего противника одним пальцем, запрокинув голову с презрительной миной на лице.

— Сдаться? Слушай внимательно, самоуверенный мальчик. Я собираюсь унизить тебя прямо сейчас.

С быстротой молнии она прыгнула к нему, подняв свое лезвие высоко над головой.

Но парень был готов к такому развитию событий. Ловким движением он отодвинулся назад и выставил вперед свою руку, покрытую сверкающим золотым покровом.

В мгновение ока неоновый клинок встретился с золотым сиянием.

Звук лязга и электрический треск эхом разнеслись по комнате. Пальмистрия изо всех сил напрягала свои сервомоторы, а её противник — мускулы. И оба взвинтили свою силу воли на максимум.

С оглушительной вспышкой в стороны брызнули искры… вместе с кровью. Парень дико заорал, на пол рухнула его рука с подергивающимися пальцами. На гладком срезе виднелись красные мышцы и белый овал кости.

Драка в помещении практически остановились. Все присутствующие, в том числе и сам пострадавший в шоке смотрели на отрубленную руку, вокруг которой растекалась красная лужа. Только Эйка продолжала рычать как ни в чем не бывало — одной рукой она держала своего противника за горло, а второй ритмично била по роже. Даже апокалипсис не мог встать между красноволоской и мордобоем.

— Подбери сопли и бегом в медпункт, — равнодушным голосом произнесла Пальма. Она резко взмахнула рукой, стряхивая кровь с лезвия, — Твое биологическое дерьмо еще можно пришить назад.

Пятикурсники молча подхватили под руки своего тихо скулящего товарища, подобрали его руку и тихо вышли из комнаты. Тройственный Союз молча расступился, пропуская их.

— Мы — Одаренные среди Одаренных, запомните это, пятый курс, — сказала им вдогонку Пальмистрия, — А теперь ты, — равнодушно сверкая желтым светом в глазах, девушка-киборг повернулась ко мне.

— А ну не трогай его, змея! — крикнула Эйка и тут же переключилась на Пальмистрию.

Пальмистрия увернулась от удара Эйки и взмахнула своим длинным лезвием в ответ. Эйка блокировала атаку своим покровом и врезала кулаком в ответ — да прямо в бронированную грудь Пальмистрии!

Пальмистрия отшатывается назад, схватившись за глубокую вмятину в груди. Даже духовный покров не защитил её от урона. Внутри ее тела что-то жалобно заскрипел и залязгало.

Ещё несколько минут они обменивались ударами, но вскоре стало ясно, кто из двух девушек сильнее. Пальмистрия отступила назад к двери, тяжело дыша. Её корпус покрывают вмятины, на Эйке же не было ни царапины.

— Ты молодец, Эйка, — сказала кибердевушка, — Отдаю тебе должное. Ты стала намного сильнее с момента наших последних тренировок.

— Я всегда была сильнее тебя, — фыркнула Эйка.

— Ну и что вы стоите и смотрите, дуры? — Пальмистрия обернулась к Тройственному Союзу, — Помогите мне!


Скачать книгу "Бог-Император, к доске! Том 7" - Кирилл Тесленок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Бог-Император, к доске! Том 7
Внимание