Архимагическая академия. Книга первая

ПавелС
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Итогом моей 127 летней жизни, как королевского мага, было сражение с повелителем демонов. В котором суждено было погибнуть всем четырем героям, что направились на это задание по королевскому указу.Я самого начала был против этого задания, как любитель книг, я не хотел отвлекать от их прочтения.Но сражение с повелителем демонов с самого начала пошло не по плану. И итогом этого стало наше поражение.Хотя по итогу я и получил странное сообщение. : Вы зачислены на краткий подготовительный курс восстановления магии в Архимагическую Академию.Так и начались мои приключения по изучению высшей Архимагии.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:48
0
309
67
Архимагическая академия. Книга первая
Содержание

Читать книгу "Архимагическая академия. Книга первая"



Глава 18. День 4. Восстановление.

Я проснулся без пятнадцати девять. Никто меня не будил. Книгоеда, как и вчера, не было видно. Лишь Глюк в сонном состоянии парила над моей головой.

Вчера, после шестой смерти в день, я лишь успел глянуть свой статус и сразу уснул от небывалого до этого опустошения, так что слова учителя о восстановлении, я выполнить просто не смог, сразу провалившись в сон.

Оглядевшись, я не заметил рядом демона, скрывавшегося в образе маленькой принцессы. И посмотрел на Глюк.

– Юмэ оставила Вам вчера сообщение, перед тем как ушла: «Буду после обеда, восстанавливайся».

«Неужели в этом маленьком демоне есть что-то хорошее.» -промелькнула мысль в моей голове, но вспомнив вчерашние издевательства, я решил прогнать эту мысль из головы. Так как сразу вспоминалась самодовольная улыбка Юмэ.

Собравшись и поев, я пошёл в комнату с кристаллом. Там вплотную перед самим кристаллом лежал небольшой коврик, размером где-то два на два метра, непонятно откуда-то взявшийся. На нём был нанесён столь же непонятный магический круг, прямо в самом плетение.

– Что это? – сказал я, уставившись на новинку в комнате.

– Это артефакт магического восстановления. Его вчера перед уходом оставила Ваш учитель.

Вот не вериться, она что, действительно пытается быть милой?

– Как восстановить свои силы?

– Для этого вы должны сесть напротив кристалла. Активировать взаимный взгляд, прикоснуться к кристаллу руками и просидеть так полчаса.

Я удивлённо посмотрел на пикси. Во мне ещё с прошлого раза остались неприятные ощущения от созерцания себя со стороны.

– За каждый уровень. – решила, на всякий случай, добить меня фея.

От представления дальнейших действий мне сразу стало плохо. Да уж лучше я ещё пару раз умру.

– Это не больно. – постаралась успокоить меня пикси.

Видимо, по её мнению, головокружение не считается болью. Но нужно хотя бы попробовать.

Я встал на ковёр, который активировал плавное движение магии в странных и непонятных мне контурах.

После нескольких смертей я почувствовал, моя магическая сила резко ослабла. Ковёр под моими ногами начал медленно восстанавливать мои силы.

Глянув на свою статистику, я надеялся, что этого будет достаточно для восстановления, но предательский статус, деградации 6 уровня, так и остался на своём месте.

Медитировать для повышения магических сил я умел, но не любил, так как терпеть не мог отвлекаться от чтения книг. Поэтому я использовал другую практику: «Аура магического усиления». Но это умение не давало сильного роста, поэтому я использовал её как можно чаще. Со временем научившись её поддерживать практически постоянно. Но, кроме медитации, мне ничего не было доступно.

Сев и скрестив ноги в медитативной позе, я почувствовал, как коврик подо мной наполняет меня, восстановившегося после сна, ещё большей магией. Для начала было сложно просто сладить с потоком силы из артефакта восстановления. И каждый раз, как только я привыкал к потоку магии, он новой волной опрокидывал моё восприятие усиливающимся потоком. Крайне интересный артефакт.

Так я воевал против волн магии минут тридцать, неспособный совладать с силой подарка наставницы. Устав воевать с ковриком, я решил прикоснуться к кристаллу. Отчего по моей руке пробежала дрожь от силы потока магии, которым меня накрыло. Я почувствовал себя маленькой песчинкой, которую, поглощающие друг друга, бушующие волны пытались разорвать на еще более мелкие частицы.

Мое внутренне восприятие времени, отточенное за мой век в библиотеке, отмерило около получаса, в течении которого я пытался выжить в битве двух разъяренных океанов силы, которые в своем неудержном сражении даже не замечали моего существования.

«И откуда бралась сила в кристалле?» Эта мысль не давала мне покоя.

По ощущениям до этого поток был мощнее меня всего-то в пять раз, а на деле сейчас сила магии была невообразимой.

Еле сохранив сознание между двух океанов магии, чтобы не упасть, я протянул вторую руку к кристаллу. Скорей всего сделал это из желания защититься от его силы. Поток силы от кристалла вырос в два раза, и от коврика так же.

А затем потоки стали плавно перетекать из одной моей руки, через моё сердце, по второй обратно. Потоки одновременно шли в двух направлениях. А сами руки намертво прилипли к кристаллу, который пытался поглотить уже меня. Ещё несколько потоков проходили от артефакта восстановления через меня в кристалл и также обратно.

Чувствовать, как два океана всего за одно мгновение протекают через меня, было до жути непривычно. Но движение огромных потоков магии в теле, вызывало приятный восторг.

Боясь встретиться с собственным взглядом из кристалла, я всего на мгновение приоткрыл один глаз. Статус деградации 6 уровня в книгоеде не изменился, но были другие изменения.

Магическая сила: 17(26)

Запас магических сил: 180/180(250/250), 1180/1180(34/1250)

За полтора часа, что я сидел не подвижно, пропустив через себя огромные потоки магии, я чувствовал свою возрастающую силу. Но как оказалось на самом деле, мои характеристики почти не возросли. А эффект понижение уровня не проходил вовсе. Так что придется пробовать восстановить свои силы более болезненным способом.

Самым сложным было решиться и открыть все четыре глаза, именно из-за него в прошлый раз у меня появилась жуткая головная боль. Но на мое удивление в этот раз голова у меня не кружилась. А, наоборот, спокойствие и тишина, словно прохладный легкий ветерок, накрыли моё сознание. Взгляд на себя со стороны, стал успокаивающим и даже усыпляющим.

Потоки энергии, которые протекали сквозь меня сразу стали видны. Мелкие крохи искр, просачивались через меня и кружили рядом со мной. А моё тело казалось частью реки, через которую неслись оба океана, пытаясь найти своё место.

Два встречных потока магии, как река в реке накладывалась друг на друга, не только не перемешиваясь, не мешая друг другу, но и усиливаясь проходя через мое тело. Все это настолько сильно поражало мое двойное восприятие, что я еле-еле мог сохранить свое сознания в этом море спокойствия.

А сам кристалл казался бездной магии, которая хотела меня поглотить своей безграничностью. Да и сам я понемногу проваливался в эту бескрайность. И в какой то момент я полностью отключился.

Проснулся я снова в своей кровати. Рядом со мной за столиком на стуле сидела Юмэ, читая книгу, которую она тут же спрятала, заметив, что я пришел в себя.

– А ты быстро очнулся.

– Сколько я проспал?

– Минут десять, надо было оставить сидеть тебя там. – улыбаясь, сказала Юмэ.

Её нежная, мягкая улыбка была настолько искренней, даже можно сказать, по детски трогательной, что у меня перехватило дыхание.

– А у меня для тебя подарок. – продолжила учитель.

Юмэ достала из своего магического инвентаря книгу зелёного цвета с белым крестом посередине.

«Восстановление жизни для младших классов школы»

– Младших классов, да ты издеваешься!! – в негодовании воскликнул я, и этим в одно мгновение испортил хорошее настроение Юмэ.

– Будь миленьким… Я, вообще-то, ради тебя стараюсь. – с угрозой произнесла учитель и издевательская улыбка скривила ее губы.

– Спасибо. -Только и смог через силу произнести я. Вчерашняя обида еще не прошла.

Не вставая, я призвал книгоеда и посмотрел на свой статус.

Статус:

Маг 0.085 уровня,

Раса: *****

Возраст: 4 дня (128 лет)

Здоровье: 227

Магическая сила: 26

Запас магических сил: 261/261, 1281/1281

Магическая защита: 130

Физическая защита: 101

Магия: Магическая стрела 0.003 уровня,

Щит паладина 1.003 уровня,

Магия големов 10* уровень.

Навыки: Магический инвентарь 0.001 уровня*, книжный червяк.

Книгоед 1.15

А характеристики сильно подросли. Даже книгоед поднялся.

– Так, вставай. Пойдём проверим твой новый щит. – вмиг испортила настроение Юмэ. Её склонность к разрушениям меня пугала.

Мои силы значительно возросли по сравнению с теми, что были доступны мне в прошлом мире. А уровень щита стал ещё сильнее, чем до этого. Мне также хотелось его проверить. Так, что я весело встал, подготовился и пошёл на растерзание к Юмэ. Предварительно глянув на параметры щита паладина.

Щит паладина 1.003 уровня

(Слабая)(Изучено)

Сила магической защиты: 10 010(130)

Сила физической защиты: 10 010(130)

Цена заклинания: 100 130(130)

Поддержка: 10 013 силы в минуту(13)

Коэффициент поглощение: 1 сил за 100(13) урона.

Опыт: 13743(100000)

Малая ослабленная магическая стрела (сила значительно понижена в 10 раз)

И я сразу очнулся в кровати, как будто бы и не вставал до этого.

– Потрачено. Вы получили ДеЛВЛ. Вы получили 3751 магического урона. Щит паладина поглотил 3393 урона. Получено смертельное повреждение. Жизнь потрачена. Превосходящий урон подсчитать невозможно.

«Не, ну рост защиты, конечно, впечатляет.» Пытался я себя успокоить.

– Опыт Щита паладина 17136/100000. – продолжила пикси.

Я всмотрелся в значения уровня.

– Для получения следующего уровня. Вы должны получить подобный урон ещё 6 раз.

– Не сегодня.

Только и успел я подумать, как в комнату вошла Юмэ.


Скачать книгу "Архимагическая академия. Книга первая" - ПавелС бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Архимагическая академия. Книга первая
Внимание