Властитель Мёртвых. Книга третья

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Третья часть Властителя Мертвых.
Аномалии. Зомби. Мутанты. Люди. Погоня за силой опасное дело. Сергей убедился в этом на собственном опыте. Сломило ли его это? Нет, лишь ожесточило, что в новом мире является лишь преимуществом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:48
0
412
52
Властитель Мёртвых. Книга третья

Читать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья"



Глава 13

От места где стоял Мастер раздался мощный взрыв. Во все стороны разлетелась черная жижа. Учитель не стал ждать, когда мутирующие монстр войдут в полную силу и ударил первым.

«Мир твоему праху или что там после тебя останется». — Подумал Сергей, попутно крутанув меч, срезая державший его корень.

К сожалению, из-за поврежденной ноги приземлился он отвратительно, чуть не растянувшись на земле. Благо, доспех скомпенсировал удар, а нечеловеческая сила и живучесть позволили ничего не растянуть.

— Ну и катись, дебил. — Донеслось следом: — Ечли жить надоело, снимай доспех и прыгай прямо в их гущу, как тот второй!

Вот только у мужчины были немного иные планы. И бесславная смерть в них не входила.

Папай, получив команду, бросил попытки содрать с себя черную гадость и на всех порах рванул в сторону приближающегося хозяина. Вот только от этого жижа еще стремительнее стала прогрызать путь внутрь.

Гигант на всем ходу подхватил некроманта и продолжил нестись вперед, держа его одной рукой, второй он откидывал редких приблизившихся тварей. Сзади нарастал шум и рев набирающих обороты монстров.

Бывшие ранее довольно медлительными, зомби первых уровней превратились в кое-что куда как пострашнее. Они неслись длинными рваными прыжками, конечности мотылялись во все стороны, как не смог бы сделать ни одно живое существо.

Хоть Папай и держал Сергея далеко от тела, тем не менее, пузырившаяся слизь вполне себе чувствовала присутствие еще одного существа и всячески норовила на него залезть.

Благо доспех вполне себе неплохо справлялся с ней, хоть мужчине и пришлось отменить подпитку смертью. Ведь это лишь усиливало чужое плетение.

«Как необычно. Создать плетение на основе магии смерти, что работает идеально именно против созданий этой же самой стихии».

Однако не только это заботило некроманта. Параллельно он всячески пытался уничтожить плетение. Самый простой способ, а именно дезинтегрировать его своей магией не дал никакого результата.

Хотя это не совсем правда. Смерть поглощалась паразитом куда стремительней, чем успевала с ним что-то сделать. Однако жизнь вполне успешно бы его уничтожила… Если бы ее было раз в тысячу так больше.

Тогда мужчина пересмотрел подход. В паре мест кожа гиганта уже приказала долго жить, и сейчас слизь прогрызала мышцы.

Развитые зомби ощущают боль. Не так как живые, но тем не менее. Ощущать на грани сознания весь спектр ощущений от пожирания заживо это отдельный вид сумасшествия.

В дальнейшем именно это займет у некроманта почетное третье место самых страшных смертей, которых бы он хотел избежать.

Все силы были брошены на попытки подчинить, а не уничтожить наглого вторженца.

Попытка шла за попыткой. Рождались теории, и Сергей тут же пытался их воплотить в реальность. Новые знания всплывали в памяти, затем мгновенно оценивались и тут же отбрасывались за ненадобностью.

Исследовательский пыл полностью поглотил Сергея. Возможно именно благодаря этому состоянию, он и пришел к совершенно невероятной идее.

«Черная слизь, поглощает лишь ту магию смерти, что несет в себе, скажем так, иной привкус этой самой энергии. Глупо называть это привкусом, но если работать с ощущениями, это чувствуется именно так.

Следовательно, если создать именно такую особенность во внутренней энергии Папая, то можно надеяться на успех!»

Некромант максимально сильно всмотрелся в энергетические линии несущего его мертвеца, после чего начал в ускоренном темпе добавлять в них этот мистический идентификатор.

К сожалению организм мертвеца усиленно сопротивлялся даже таким незначительным изменениям. Тем не менее процесс пошел. Слизь ударными темпами, прогрызающаяся себе путь вперед, начала замедляться.

В ее понимании тело Папая внезапно стало становится такой же как она сама.

Однако, если что-то начинает идти хорошо, судьба не забудет подкинуть новых проблем.

Измотанный, истощенный мертвец споткнулся. Некро-организм, подорванный чуждым вмешательством Сергея и пожирающей его слизи, начал сбоить, не в силах продолжать движение.

Сергей же полностью сконцентрированный на синхронизации слизи и Папая, не успевал ничего сделать.

Бум! Появившейся сбоку Лидер подхватил Папая снизу, продолжив бежать за уходящей колонной.

Сергей в ужасе распахнул глаза. Мало того, что он не отдавал приказа, и это было отсебятина слуги. Так еще и он сам имел все шансы тоже заразиться!

Но словно специально опровергая опасения Сергея, падающие капли слизи бессильно дохли на коже мертвеца. Оказалось, что высокий порог энергии зомби третьего уровня все же мог бороться с этой заразой в небольшом количестве. В местах же соприкосновения тел, Лидер вырастил тоненькие зеленые пластинки, которые вполне успешно испаряли слизь.

Сергей глубже раскрыл канал связывающий его с Лидером, дабы понять, что его сподвигло на такой шаг. Разобравшись же, некромант, несмотря на окружающую ситуацию, издал тихий смешок.

Оказывается, Лидер спасал лишь Папая, Сергей же шел лишь как досадное допущение, необходимое лишь для дальнейшей помощи гиганту.

«Не знал, что вы так сдружились». — Бросил мужчина послание разумному зомби. На что получил раздраженное ощущение горя от гибели столь сильного собрата.

Слизь из-за действий Сергея окончательно успокоилась, затихнув. Она все также покрывала и частично находилась внутри Папая, тем не менее уже не пытаясь его подчинить.

Несмотря на относительно небольшой рост, параметров силы зомби третьего уровня хватало чтобы тащить целых два тела совершенно не напрягаясь, поэтому они быстро достигли каравана.

А дела у Лизы с Анной шли так себе. Напор измененных мертвецов становился все сильнее, силы же были не бесконечны.

При этом если изначально Лиза играла первую скрипку, то теперь верховодила Анна, чьи навыки максимально продуктивно раскрылись в этой ситуации.

Черная жижа оказалась удивительно уязвимой против магии уничтожителей нежити. К тому же, на это она затрагивала куда как меньше магии.

Вот только темп продвижения все равно стал замедляться.

Но творившийся под стенами поселения ад смог произвести неизгладимое впечатление не только на прорывающихся.

Огромный огненный шар, аж сияющий от переполняющей его энергии дал сигнал ответному удару армии Нью Лэнда. Главари и вожаки бандинтских формирований, спаянные авторитетом главы поселения и сильнейших системщиков выступили единым фронтом в желании спасти свои инвестиции.

Ни у кого не было желания искать новый дом. А это вполне возможно пришлось бы делать, если бы зараженные зомби разбрелись вокруг. Хотя была вероятность, что подобное заражение действует лишь ограниченный период времени. Но рисковать никто был не готов.

И на это стоило посмотреть. Сотни системщиков в едином порыве обрушившие самые невероятные атаки на бросающихся к ним тварей. Никого уже не удивило, что хоть некроманты и были мертвы, твари все равно могли проходить через границу безопасной зоны.

Тем не менее, настоящую мощь, поражающую воображение, могли показать лишь те, кто достиг и превысил двадцатый уровень.

Джон Шаман, Инквизитор, Адриан Молния, Руквуд Зверь — вот имена из тех немногих, что смогли взобраться на самую вершину человечества.

И эти люди не жалели своих сил дабы показать всем свою силу и власть. И если у кого и были глупые мысли бросить им вызов, то они умирали в корчах.

Огненные вихри, затягивающие мертвецов десятками, монструозные взрывы, испепеляющие врагов, оставляя при этом лишь горячий прах. Сила Инквизитора отлично подходила против этой мерзости. Мужчина в рясе жег не только мертвецов. Сама земля горела и дымилась, дабы уничтожить любое упоминание о чудовищном колдовстве.

Дым от пожарищ поднимался в небо, однако часть его стелилась по земле, ухудшая видимость.

Вечный противник Инквизитора, Дубина, также не стоял на месте. Он с бешеной скоростью размахивал тяжеленым оружием словно перышком, круша врагов всмятку с невероятной скоростью. Удары врагов уводились в стороны, непонятными силами, незримо защищающими своего хозяина.

Водяных духов правда не было, видимо из-за отсутствия вокруг воды. Хоть это не помешало ему призвать огненных.

Вокруг него же бушевали смерчи, что разрывали врагов на части, асфальт становился болотом, в котором тонули сразу пачки мутантов, иногда, ни с того ни с сего, загорались десятки живых трупов.

Духи, подчиненные шаманом, также вносили свой существенный вклад.

Адриан Молния же блистал и привлекал внимание грохотом и громом. И было от чего. Светлые, длинные волосы, не особо мускулистая, зато высокая фигура, Острые черты лица. Его можно было бы даже назвать красивым, если бы не любовь к невероятно яркой, довольно безвкусной одежде.

А также безумная страсть к противоположному полу, доходящей до полноценной мании. О чем говорить, если он имел вполне себе настоящий гарем из нескольких десятков женщин и девушек. И далеко не все из них вошли в него по собственному желанию. Некоторых он принудил силой, других соблазнил спокойствием и защитой, другим угрожал расправой над родственниками.

При этом Адриана нельзя было назвать сексуальным гигантом, хоть из-за его высокого уровня, выше двадцатого, физические характеристики были чрезвычайно высоки.

Скорее он находил извращенное удовольствие в понимании того, что он может сделать с этими девушками все, что захочет, и никто его не остановит. Эдакое безнаказанное ощущение абсолютной власти.

Ведь мало кто сможет продержаться и выжить против него даже десяток секунд.

В самом начале Адриану посчастливилось получить самый настоящий подарок судьбы. Буквально на первых же зомби, он подобрал легендарный артефакт.

Перчатки наделяющие своего владельца прибавкой сразу к нескольким характеристикам.

Более того, настолько увеличивающие скорость, что подымало его на совершенно иной уровень. Добавим к этому и активный навык, также полученный от перчаток.

Кто в далеком прошлом смотря звездные войны не хотел уметь швыряться молниями из рук? Адриан вполне соответствовал своему прозвищу, умея ударами кулаков, буквально поджаривая электричеством своих врагов.

Было смутно известно, что у Адриана имеется вполне себе свой навык, который он получил напрямую от Системы. Однако он позаботился о том, чтобы все знающие эту информацию внезапным образом погибли.

Припрятанный туз в рукаве, всегда полезная штука, не так ли? Возможно поэтому он до сих пор и коптил небо. Никто не хотел наступать в ту кучу фекалий, которая гордо отзывалась на пафосное прозвище «Молния».

Руквуд Зверь же был просто счастлив. Будь Сергей не столь уставшим, он был удивился как у руководства поселением вообще получилось так долго его сдерживать от сражения.

Руквуд уже полностью трансформировался, потеряв итак немногочисленные человеческие черты. Огромный, двухметровый прямоходящий волк, ввинчивался в порядки мутантов, устраивая самую настоящую мясорубку.

Он не сколько дрался, сколько погружался в ту круговерть разлетающихся кусков плоти, мяса и крови.


Скачать книгу "Властитель Мёртвых. Книга третья" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Властитель Мёртвых. Книга третья
Внимание