Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
734
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 14

У меня не было больших надежд на то, что он меня узнает, но все обернулось куда лучше, чем я думал.

— Ты? — выпучил глаза Александр. — Нет! Тебя же убили! Все об этом знают!

— Интересно… — он знал брата. — Кто убил моего брата?

Бывший командир удивленно смотрел на меня, пока до него не дошло.

— Ты его брат, вы близнецы? — он пытался отползти от меня.

Пришлось наступить ему на руку, чтобы он остановился. Я сел на корточки, вытер о его штаны ножи и убрал.

— Да, я его брат, — выдохнул раздраженно. — Кто его убил?

— Не знаю. клянусь! Он был в топе, быстро получал очки рейтинга, но перед последним заданием твой брат купил какой-то предмет в магазине, куча ОР, — тараторил он. — Я мелкая шестерка, мне не говорили. Клянусь, мне неизвестно, с кем он был в команде…

Он начал рыдать, как девчонка, не способный сам себе вытереть слезы и сопли, они стекали по подбородку, растягиваясь в длинные сосульки. Я привык к такому. Человек, знающий, что его смерть неизбежна, будет прибегать к любым уловкам, чтобы избежать своей участи. Слезы, подкуп, мольбы, уговоры, угрозы, сделки, это может длиться вечно.

— Как мне подобраться к верхушке?

— Никак, они сами тебя заметят, после этого дадут пройти тестовое задание, если ты его выполнишь, они будут с тобой общаться, — плакал Саша, — Но это у меня так было, у всех по разному...

— Ясно, отдавай мне свои очки, — грозно сказал я.

— Ты же не убьешь меня, верно? — он сам вызвал меню и кинул мне все свои ОР.

Вам зачислено 64887 ОР

Ваш баланс ОР 151296

Я решил немного отдохнуть. Присел рядом с ним, при этом мы выглядели как старые друзья, что устроили привал после долгого похода. Портила картину только кучка трупов вокруг.

— Когда мне стало известно, что брата убили, я решил, что убью всех, кто к этому причастен, — поддавшись эмоциям, я захотел выплеснуть кому-то свои мысли. — У меня есть на это время, навыки и куча очков. Я профессиональный военный, мой отряд был лучшим в уничтожении противника. Если честно, сомневаюсь, что тут есть кто-то с такими же навыками, хотя будет даже интересно такого встретить. — Командир слушал мои рассказ, притихнув, стараясь не издать ни звука. — О, ты думаешь, что я хвастаюсь? У меня нет класса, мои ОХ не распределены до конца, и из всех предметов, которые успел приобрести, только эта маска. Что-то я много болтаю, еще одна черта непрофессионала. Ладно, я хвастаюсь...

Когда я достал ножи, командир разрыдался. Он был так жалок, что мне даже стало противно.

— Ты же сказал, что не убьешь меня, — взмолился он.

— Я такого не говорил, — спокойно ответил я, надевая маску обратно. — Ты добровольно отдал мне свои очки, вот и все. Ты видел мое лицо, поэтому оставлять тебя в живых слишком рискованно.

— Нет, прошу, я буду молчать, — он подполз к моим ногам. — Ты же не пройдешь задание, если закончишь его один. Клянусь, никогда никому не расскажу.

Почему стоит убивать таких людей в первую очередь? Потому что при первом же признаке слабости соперника он воткнет нож в спину. Такой человек может пресмыкаться, как червяк, ползать в ногах, быть рабом, но стоит показать слабое место, он в него ударит, даже глазом не моргнув.

— Если бы мы поменялись местами, ты бы никогда не оставил меня в живых, — наклонившись, прошептал ему на ухо. — Либо смерть под пытками, либо быстрая смерть, вы бы меня не отпустили, но ты отдал мне свои очки, поэтому заслужил быструю смерть.

— Нет, умоляю… — он ползал у моих ног, как змея, извиваясь.

Потом, когда человек поймет, что он обречен, он впадает в ярость.

— Скотина, чтоб ты сдох, твой братец был слабаком, который сдох как последняя крыса, — из последних сил закричал он.

Мне уже было неважно, что он говорит. Быстрое движение руки — и нож воткнулся ему ровно по центру черепа. Его слова оборвались на середине, язык выпал наружу и один глаз закатился. Я посчитал, что для него это быстрая смерть.

Пора посмотреть, что на последнем, шестом, уровне.

Очистив каждое тело, я забрал то, что, на мой взгляд, выглядело дорого. Посох Хильды, все оружие Бориса и Глеба, меч командира и бесконечные метательные ножи Проныры. Они были рассованы в нагрудные чехлы — когда достаешь один, в пустом кармашке появляется новый. Гора предметов лежала на земле. И как мне это все забрать с собой?

Я припомнил детский игровой опыт, в подобных играх с прокачкой и РПГ-составляющей у персонажа был инвентарь, место, куда он мог спрятать предметы, которые ему в данный момент не нужны. Что-то подобное должно найтись и у меня.

Открыв интерактивное окно, нажал на кнопку «Персонаж», и тут было то, что я искал.

Инвентарь персонажа.

Все отобранные мной предметы вспыхнули и оказались в ячейках интерактивного инвентаря. Не было никаких значений заполненности, значит, он бесконечный. Как удобно! Надо собрать побольше лута, чтобы продать его.

Теперь пройти задание у меня не получиться, а значит, убивать только отрубанием головы уже не нужно. Остался последний вопрос, как мне отсюда выбраться. Вокруг сплошное зеленое поле.

В ответ на мою безмолвную просьбу передо мной сразу появилась большая деревянная дверь. Должно быть, она работает как портал. Собственно, чему тут удивляться. Я толкнул дверь и увидел проход вниз. Те же лестницы, те же стены, и вновь закрытое пространство.

У входа на последний уровень я поймал себя на мысли, что мне не страшно. Без этой команды было даже комфортно.

Пора заканчивать это затянувшееся задание.

Шестой уровень подземелья оказался огромной крытой ареной. Свод потолка был круглый, что создавало небольшое эхо. Трибун не было. Само поле для битвы, огороженное металлической высокой сеткой, размером немногим превышало два футбольных поля.

Передо мной открыта калитка, как в октагоне. Пол бетонный, без каких-либо обозначений и узоров. Ни окон, ни других выходов. Зато все поле очень хорошо освещено настоящими стадионными прожекторами.

По бокам висели два больших табло, пока они были выключены, но я понимал, что они тут не просто так.

Это будет один огромный монстр или несколько поменьше, возможно, опять мне дадут сразиться с кем-то знакомым, например, воскресят команду.

Когда металлическая калитка закрылась за моей спиной, прозвучал колокол. Время пошло. Оба табло включились, и на них я увидел таймер обратного отсчета.

Впереди появились пять монстров, похожих на тех, с которыми я сражался на первом задании. Паукообразные, с механическими лапами. Выше человеческого роста. Они с большой скоростью помчались на меня. Выглядели не слишком опасными. Расправиться с ними было несложно. Каждый монстр, которого я убивал, тут же исчезал в голубом свете. Когда никого не осталось, на табло появились цифры.

1/30

Это была первая волна. Командир не соврал, это станет самым сложным заданием. Но что будет, если я не уложусь по времени? Думаю, это предназначалось для команды, и уже не играет роли, уложусь я в час или нет.

Однако мне захотелось проверить себя, смогу ли я справиться с групповым заданием в одиночку, ведь монстры подбираются под изначальное количество человек для задания. Ну, поехали.

На всякий случай я достал из инвентаря клинки Проныры. Пусть пока мои дальние атаки слабы, но всё же стоит попробовать. В крайнем случае достану уже свои ножи и покажу где раки зимуют с их помощью.

Вторым моим соперником стали десять огромных тигров. Но при более близком рассмотрении они отличались от тех, что я видел в джунглях. Уши были длиннее в два раза, клыки торчали из-под верхней губы и угрожающе сверкали. Глаза светились желтым, а по шерсти иногда пробегали молнии.

С ними мне пришлось попотеть, однако, когда приноровился использовать кинжалы, стало значительно легче.

Каждая новая волна становилось сложнее предыдущей. Монстры были больше и агрессивнее. Они все больше походили на созданий из сказок, фильмов и игр, но не Земных.

На одиннадцатой волне мне пришлось сражаться с двумя огромными кальмарами в духе Лавкрафта. Человеческое туловище с руками. Изо рта торчало бесконечное количество щупалец, каждое извивалось, капая скользкой жидкостью на живот, а вместо ног — толстые осминожьи щупальца.

Вначале мне было непонятно, как убить этих исполинов. Пришлось даже использовать огромный меч одного из братьев.

Монстры были большие, но неповоротливые. Мне удалось взбежать чудовищу по руке, подняться на голову и воткнуть в толстую кожу кинжал чтобы удержаться, после чего немного перевести дух. Надеюсь, то, что я задумал, получится. Второй монстр увидел меня на голове товарища, поднял свою гигантскую руку и попытался смахнуть меня.

В последний момент я спрыгнул с головы за спину чудовищу. Пока пролетал голову, достал из инвентаря меч. Если мои предположения верны, позвоночник у них располагался там же, где и у людей. Поэтому, выставив меч под углом, я воткнул его в районе затылка.

Надеюсь, он будет достаточно острым, чтобы разрубить эту толстую кожу. Сам меч длиной около двух метров, он вошел наполовину в кожу монстра, как в масло.

Оружие под собственным весом пошло вниз, разрезая спину и обнажая внутренности. Монстр издал душераздирающий вой, отчего я чуть не выпусти из рук меч. Когда дошел до низа, лезвие врезалось в бедренную кость, как я и предполагал. Подтянувшись, я резко дернул вниз, и оружие вышло из монстра.

Все-таки мне удалось его завалить. Рана оказалась слишком большой, чтобы он смог двигаться, и в итоге с оглушительным грохотом этот полуосьминог рухнул на землю.

Его приятель стал более осторожен. Я убрал оружие в инвентарь. Второй раз проделывать подобный прием было рискованно, противник был готов.

Уворачиваясь от щупалец, добежав до основания тела, я смог бы опять подняться к голове.

Ножи послужили прекрасными крюками, позволившими зацепиться на одну из ног монстра, вскарабкаться по ней и попытаться снова через руку забежать на голову.

Однако, когда мне удалось добежать до плеча, одно из щупалец схватило меня за туловище и, не церемонясь, отправило в рот.

Будто в мясорубку попал... Мне удалось достать щит и меч капитана. Пройдя бесчисленное количество острых зубов во рту, я попал в глотку.

Воткнув меч во что-то мягкое, разрезал все, что только видел. Чудовище почувствовало, что с ним что-то происходит, но было уже поздно. Меня было не остановить. Все внутренние органы, которые попадались на глаза, безжалостно резались.

Не понимая, куда мне двигаться, я решил идти напролом. Наконец меч проткнул внешнюю оболочку. Работая им как ножовкой, мне удалось прорубить огромную дыру в его животе. Ухватившись за что-то, напоминающее кишки, я спустился.

Монстр какое-то время пытался своими огромными пальцами закрыть рану, но делал только хуже. Через несколько минут он с таким же шумом упал на землю.

Вы увеличили свою силу на 2

Вы увеличили свою выносливость на 2

Вы увеличили свой интеллект на 1

Вы увеличили свою удачу на 1

Замечательно! Значит, я хочу больше сложных соперников!


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание