Очаг

Механик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В смутные времена, сама земля призывает Витязей, для своей защиты. Но что делать, если ты стал одним из них, и за тобой охотятся порождения самого Отступника? Бороться, или же стать кормом? Выбор за тобой!

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
317
46
Очаг

Читать книгу "Очаг"



Можно сказать, что, что-то подобное есть у каждого человека.

Дедукция, интуиция, но у меня она была самая надёжная и точная. В одно время думал, что начинается шиза, но походы к врачам определили, что я здоров и моему здоровью, как минимум душевному ничего не угрожает.

Так я и дальше размышлял, пока на телефон не пришло сообщение от Андрея, которое заинтриговало добавив напряжения.

— Не едь сюда, тут очко. — В этот момент поезд сильно тряхнуло, да так, что не упрись я ногами в стену, то уже лежал бы на полу.

Сюдя по матам несколько людей все же упали, остальные же начали постепенно просыпаться и переговариваясь прилипали к окнам.

Сняв наушники я услышал, канонаду взрывов.

Спрыгнув с полки, надев рюкзак, увидел всполохи синего и оранжевого цвета, словно стреляли трассерными снарядами.

В этот момент недалеко от нашего вагона ухнуло, из окон полился ярко синий цвет, несколько окон разлетелись на осколки, ранив ещё сонных пассажиров. Началась паника. Все вскакивали со своих мест, давили друг друга в проходе, пытаясь перебраться в другой вагон, подальше от этого безумия.

Уличная канонада так и не стихала. Я сел на уже пустующую нижнюю полку, не понимая, что происходит начал наблюдать, ситуацию с наружи. А с наружи происходило нечто похожее на футуристический воздушный бой.

Вагон фактически опустел и я сам решил перебираться в другой, но услышал плачь.

Дойдя до источника звука, я нашел паренька лет шести-семи. Его руки были в крови, на лице несколько кровоточащих порезов. Он теребил за руку женщину тридцати лет с окровавленным лицом. Подойдя ближе, под ногами захрустели стекло и что-то захлюпало.

— Парень, пойдем в другой вагон. — Я не нашел чего ещё сказать, очевидно ведь, что женщина явно его мать или родственник. И судя по бледности перемазанного в крови лица и обилии ее же на полу, она уже не жилец.

Ветер с дождем со свистом залетал в пустующий вагон из-за чего я с трудом расслышал, что сказал Мальчик. Всхлипывая, он продолжал теребить ее за рукав мокрой блузки.

— Ммамммаааа.

Не зная что делать, начал вспоминать чему нас учили на курсах по психологии, на которые я пошел только ради автомата по праву, но мне понравилось и я отходил весь курс, получив сертификат недо-психолога.

— Мальчик, пойдем в другой вагон, тут холодно, сыро и шумно. Вот, возьми. — Я вынул те самые конфеты, что так и лежали в кармане моей джинсовки.

— Ааа кккаак же мааммааа? — Всхлипывая, но уже чуть успокоившись спросил парень.

— Сейчас я позову взрослых и мы поможем маме.

— Пправдда?

— Конечно, пойдем. — С неохотой, но все ещё всхлипывая, парень отпустил руку матери и пошел за мной.

Я заметил, что он замёрз, так как был в одной футболке.

— На вот, одень. — Накинул ему на плечи свою куртку.

— Спассиббо!

Не успели мы дойти до конца вагона, как в него зашёл контролёр с помощницей.

— Кто-то ещё остался в вагоне? — Спросил контролёр. Вид у него был потрёпанный а на лице красовалась ссадина. Видать с боем пробились сюда.

— Женщина без сознания в конце вагона. Нужно ребенка увести. — Показал я на парнишку.

— Кать, уведи его к нам в коморку, чаем напои, вобщем не мне тебя учить.

— Пойдем солнышко. — Помощница аккуратно взяла ребенка за руку и потянула за собой. Но он вцепился в мою штанину и не собирался отпускать. Испуганно глядя на меня.

— Не бойся, тетя тебя сейчас отведет в безопасное место. А мы с дядей поможем твоей маме.

— Пправдда!

— Да, не волнуйся иди. — Дождавшись когда помощница уведет мальчика, контролёр спросил.

— Знакомый?

— Первый раз вижу. Там женщина лежит, похоже как тряхнуло, то упала с верхней полки и разбила голову.

— Пойдем. Ну вот за что бляха, за что, вышел на смену в свой выходной на свою башку. — Негодовал он, пробираясь через вещи брошенные на полу.

— Проверив дыхание и пульс у женщины, взял простыню и накрыл тело.

— Труп. — Сделал заключение контролёр.

За окном уже минуты две как все стихло и только свист ветра и стук колёсных пар нарушал тишину.

— Будешь? — Протянул мне сигарету контролёр.

— Не курю.

— Затянувшись, он оценивающе посмотрел на меня и сказал.

— А ты крепкий парень. Какая-то чертовщина творится, кровь вон по всюду, труп женщины, ребенка которой ты успокоил. А выглядишь так словно ничего и не произошло.

— Кто знает, может это реакция психики на это все, чтоб умом не тронутся.

— Может оно и так. Ладно, давай выбирается отсюда, звать то тебя как?

— Александр.

— Санёк значит. Игорь Григорьевич. Будет знакомы. — Мы пожали друг другу руки.

— Я смотрю вы тоже на все происходящее смотрите как на надоевшую рутину, а не ЧП неизвестного масштаба.

— Ты даже не представляешь, где я был и что я там видел, Несколько горячих точек прошел. Сейчас вон, по совету знакомца до пенсии последние месяцы добиваю.

Ладно, хорош лясы точить пойдем, я этот вагон опечатаю, нам ещё часа два до ближайшей цивилизации ехать.

Мы начали пробираться обратно через чемоданы, сумки и постельное, как свист ветра будто усилился. Игорь Григорьевич будучи идя за мной, с криком.

— Ложись! — Повалил меня на пол, прогремел оглушительный взрыв, от которого зазвенело в ушах, мир перевернулся, я с силой приложился головой об что-то твердое и отключился.

Я видел фигуру в плаще, на фоне яркого света. Она стояла не подвижно. А сам, ничего не сказать не сделать не мог. Вдруг я почувствовал, что словно падаю в бездну, а фигура произнесла.

— Пора пробудиться.

Я открыл глаза и понял, что лежу заваленный обломками полок, и прочими вещами. А сверху на меня капает холодная вода. Оглядевшись вокруг, аккуратно начал вылазить из под завала, и судя по расположению целых полок, вагон лежит на боку.

Пытаясь выбраться, наступил на что-то мягкое. Приглядевшись я понял, что это рука, откинув обломок полки и чемодан с сумкой. Под которыми лежал Игорь Николаевич, с неестественно вывернутой шеей. Пощупав пульс, понял, что он мертвый. Вытащив мокрую простынь перепачканую кровью, решил накрыть его.

Последний раз взглянул на его мертвые глаза которые смотрели словно куда-то вдаль, на замершем лице играла ухмылка. Понял ли он, что умер? Или это произошло быстро, не знаю, но можно сказать, что он спас мне жизнь. Покойся с миром.

Накрыв тело простыней, я пробирался дальше к выходу, каким-то чудом у рюкзака порвалась лишь одна лямка, а второй он так и висел на моем левом плече. Оказавшись у выхода увидел, что вагон лежит где-то поле, впереди искареженные валяются ещё около трёх вагонов, повсюду разбросаны вещи, тела людей, разной степени целостности, а так же догорают какие-то обломки.

Резко ноги стали ватными, закружилась голова и упав на колени, я проблевался. На улице была ночь, и вместо дождя уже ярко светила луна. В дали были видны огни фонарей и голоса людей.

Встав в полный рост, понял что не чувствую каких либо серьезных травм, хотя в такой ситуации я должен минимум лежать с черепно-мозговой, и переломами разной степени тяжести.

Выбравшись из вагона, прихрамывая на левую ногу, пошел в сторону голосов.

Проходя мимо обломков, проскользнули мысли, то, что упало, раньше явно летало. Оно не было похоже на самолёт, а на сломанный пополам ромб который пожевал кто-то очень крупный. Приглядевшись в свете огня я заметил, знак на корабле, приглядевшись понял, что это свастика, только вместо четырех лучей было три.

Решив посмотреть по ближе, нагнулся, как в этот момент рядом со мной попал выстрел. Взорвавшись с глухим звуком, подняв фонтан земли.

Я присел за обломками и прислушался.

— Sterben Sie zum Ruhm des Reichs! — После чего вновь был выстрел, но уже по обломкам, за которыми я прятался.

— Немцы. Что они здесь забыли, ещё и что-то про рейх говорят. — Подобрал с земли какую-то обгоревшую трубу, против неизвестного оружия стреляющего синими лучами, явно не поможет, но лучше чем ничего.

Послышались громкие чавкающий шаги, и мою многострадальную левую ногу пронзила боль.

Надо мной возвышался, некто похожий на гипертрофированного человека с отсутствующей левой рукой и рваной раной на животе из которой блестел металл и лилась голубая жидкость.

А из моей ноги торчал металлический штырь размером с обычный карандаш.

В правой руке, киборг держал нечто похожее на тесак и готовился нанести рубящий удар.

Я попытался отползти назад, но тело плохо слушалось будто пьяное.

В конце концов, распластался на земле безвольной куклой.

Глаза закрывались сами по себе, было страшно, но что я мог сделать. Но удара так и не последовало.

На секунду мне подумалось, что я уже умер, но открыв глаза увидел, что киборг так и застыл с занесённой рукой, в его голове была дыра, размером с тенисный мячик.

— Schiesse. — Произнеся последнее слово он с грохотом рухнул назад.

Из далека все отчётливей слышались голоса и гул похожий на гудение трансформатора. Сознание вновь начало покидать меня.

— Оцепить периметр. Кречет, скан на наличие жизненной активности.

— Понял.

— Шейн извлекай те ядра что уцелели. Не хватало нам тут дистабилизации.

— Так точно!

— Командир! Одна жизненная сигнатура.

— Четверки?

— Нет, человек… хотя датчики сбоят…

— Дай посмотрю… Ну надо же, грузите, поедет с нами, найдете его вещи, везите на базу.

— Арма. Дождитесь армию, пусть оцепляют периметр.

— Есть!

— Омега, поедешь с ним, посмотри его, если, что подлечи.

— Его парализовало, строение организма стандартное человеческое, никаких отклонений не обнаружено, но его потоки… Я их не вижу.

— Именно поэтому ты поедешь с ним. Пусть его обследуют в лаборатории, о результатах и изменениях докладывать незамедлительно.

— Есть! Разрешите идти.

— Иди Омега, иди.

Один из медиков что укладывали тело парня на переносную платформу, попытался вытащить штырь из его голени, но только он потянулся к нему, как получил сильный разряд и тут же упал в слякоть.

— Лять, наберут по объявлению. — Закатила глаза Омега.

Уже через пять минут один из трёх грузовых кораблей класса Шмель улетел в неизвестном направлении.

— Командир, мы нашли документы парня. Судя по всему он зачислен на курсы выживания с последующей отправкой в Таджикистан. Если он сегодня не отметится в штабе, то у него будут проблемы.

— Мне бы такие проблемы. Оставите его документы у меня в кабинете, я разберусь. Сворачивайтесь здесь и на базу, мне ещё перед Полковником объяснятся. Четверки активизировались, если аналитический отдел рассчитал все верно, то нас ждут веселые времена. Идите капитан. Отчёт об инциденте так же мне на стол, до завтра меня не будет. — Устало ответил Командующий.

Ещё два грузовых корабля исчезли в направлении известном лишь одному существу, что стояло перед мертвым телом молодой девушки, которая была похожа, на ту, которую он однажды не спас. Вглядываясь в даль, на вот вот забрезжущий рассвет.


Скачать книгу "Очаг" - Механик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание