Систематизатор 2

Эл Лекс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Потерял все, что у тебя было и не можешь это вернуть? Вместо призовых мест и медалей — нищета и безысходность? Ты выброшен на обочину жизни и не знаешь, как жить дальше?

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
441
54
Систематизатор 2

Читать книгу "Систематизатор 2"



Я думал, что военные части внутри забора представляют из себя большую площадь, застроенную нужными для функционирования строениями, но здесь это было не так. Мы находились внутри относительно небольшого, где-то двадцать на двадцать метров, бетонированного квадрата, на котором располагалась небольшая будка КПП, которую мы миновали, пройдя через ворота, небольшое двухэтажное кирпичное здание, рядом с которым торчала фанерная вышка метров шести в высоту, еще одно здание, но на сей раз одноэтажное и площадью поменьше, а в дальней от нас стене виднелся еще один проем, закрытый воротами, сделанными из нескольких сваренных вместе листов металла, да еще и на колесиках.

— А там что? — спросил я, кивая на ворота.

— А там как раз зомби, от которых отгородился Сэм. Вот в этом небольшом пятачке нас и заперла табуретка. — сказала Йока, кивая на двухэтажку. — А там мы разместились пока что. Это, кстати, Вика. Вика, это... Фаст.

Я кивнул кудрявой толстушке, которая смотрела на меня, подозрительно поджав губы.

— Это Настя. — продолжила Йока. — Она дочь Ирины Валерьевны.

— Ага. — только и сказала Вика.

Йока вздохнула:

— Ладно, идемте, познакомлю с остальными.

Мы дошли до двухэтажки, и Йока провела нас по коридорам до двери с надписью «Учебный класс». За дверью действительно оказался учебный класс, будто перенесенный сюда прямиком из ближайшей школы. Гнутые из единой трубы стулья с фанеркой вместо сиденья и спинки, парты из ДСП и черная распашная доска на стене — вот и все убранство этого помещения. Хотя нет, еще по стенам была развешаны характерные плакаты, показывающие внутреннее устройство автомата семейства АК или правильную последовательность действий при броске гранаты.

В дальнем конце помещения парты были сдвинуты к середине и таким образом там освободили место, в котором располагалось несколько людей. Двое мужчин, остальные женщины. Они сидели и лежали прямо на полу, некоторые — подложив под задницы отломанные от стульев спинки. Прямо на полу валялось несколько пустых оберток от продуктов Основания, стояла пара бутылок с водой и больше ничего.

Один из мужчин был ранен. Он был без верхней одежды, одежду ему заменяли бинты, практически полностью покрывающие верхнюю часть тела и на правому боку немного тронутые красным. Судя по всему, это и есть тот самый Сэм, который отправил к черту целую прорву опыта. Ну точно он, вон как сидит, подбородок задрав и глядя на всех свысока — мол, целую табуретку завалил, да и вообще раненый герой. Не нравится он мне.

— Эй! — позвала Йока, войдя в помещение. — Познакомьтесь, это Ви... Фаст и Настя. Настя дочь Ирины Валерьевны, ну, это для тех, кто ее знает.

— Привет. — нестройно и не очень радостно протянули люди. Сэм вообще ничего не сказал, только смерил меня взглядом.

— Уж простите, но хлеб-соль не завезли. — Йока развела руками. — Сами не знаем, что делать. Склад с продуктами на той территории, где мертвяки торчат, а до магазина не могли выйти из-за табуретки.

Я внимательно посмотрел на нее и, видимо, в моем взгляде было что-то не то, потому что Йока моментально нахмурилась:

— Что?!

— Ты это серьезно? — спросил я. — Насчет продуктов.

— По-твоему, таким шутят?! — вспыхнула Йока. — Да мы тут с ночи почти ничего не ели!

— Охренеть... — вздохнул я и повернулся к Насте. — Настен, вываливай серые коробки.

— Все? — с готовностью тряхнула головой Настя.

Я посмотрел еще раз на собравшихся людей, задержал взгляд на секунду на Сэме, и уверенно кивнул:

— Все.

И мы принялись вытаскивать из инвентарей серые коробки.Первые пять я активировал и положил на пол, чтобы они раскрывались, следующие стал просто класть рядом. Когда кончилось место и на полу — начал складывать на парты.

Выложив примерно треть, я решил, что хватит, и так получилось больше двадцати коробок вместе с теми, что достала Настя. Первые открытые уже исторгли свое содержимое и сейчас на полу вперемежку лежали хлеб, макароны, консервные банки, бананы, бутылки с водой и молоком и черт-те что еще.

Йока молчаливо наблюдала за всем этим — наверное, просто дар речи потеряла. Потому что с каждой новой коробкой ее глаза становились все больше и больше и в конце концов она даже перестала быть похожа на азиатку.

— Вы... — наконец произнесла она. — Где все это взяли? Где вы все это взяли?!


Скачать книгу "Систематизатор 2" - Эл Лекс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Систематизатор 2
Внимание