Вечная тайна

Мэдисон Ригс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эмма Сандер самый обычный подросток, который проживает в Сан-Диего. В один день её жизнь поворачивается на 180 градусов. Её мать и сестра оказываются застреленными, лучшая подруга предаёт и девочку забирает знакомая их семьи. Эмма попадает в новую семью, но замечает, что с ними что-то не так. Они являются не теми, кого за себя выдают, в них есть что-то особенное. Эмма не может поверить в то, что они являются далеко не людьми, а сущностями, которые питаются человеческой кровью. Возможно ли, что вампиры могут быть добрее людей? Они ведь по своей природе убийцы… Но именно они помогли девочки, а люди её предали. Но что же с отцом девочки? Странная семья рассказывает легенду о её отце, что повергает девочку в шок. Правда ли это всё? Именно это предстаёт узнать Эмме и победить истинное зло. А может, оно кроется в ней самой…

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
340
36
Вечная тайна

Читать книгу "Вечная тайна"



Глава 2

— Девочки, просыпаемся! — начала будить нас мама.

По Венесуэльскому времени было семь часов утра, а в Сан-Диего на данный момент около четырёх часов утра. Я ненавижу отдых в другой стране за то, что мама каждое утро поднимает нас в семь или восемь часов. А ложимся мы в одиннадцать или в двенадцать ночи, потому что в это время мы только возвращаемся с вечерней прогулки, а бывает и позже.

Мы пошли завтракать в ближайший ресторан. Мама заказала нам яичницу с беконом и апельсиновый сок. Пока я ела, было ощущение скованности. Повернувшись, я заметила около входной двери ту странную девочку, которую я встречала на побережье Ла-Хойя.

Как она здесь оказалась? Я видела, что это точно была она, я очень хорошо её запомнила. Конечно, она могла тоже с родителями поехать отдыхать в то место, где сейчас находимся мы, но это было бы большое совпадение.

— Линда, около входной двери стоит та же девочка, которую я видела на побережье Ла-Хойя. Тебе не кажется это странным? — спросила я у сестры, доедая завтрак.

— Про которую ты мне рассказывала? У меня есть два варианта: либо она тоже поехала отдыхать туда же, куда и мы, либо ты её с кем-то перепутала.

— Нет, это точно она. Не может быть такого совпадения, что она уехала в то же время, что и мы.

— Твои предположения?

— Мне кажется, с ней что-то не так. Она необычный человек.

— А кто она? — Линда повернулась назад и посмотрела в то место, где я заметила эту странную девочку, но её там не оказалось. — Никого там нет, может, тебе показалось?

— Мне кажется, что она человек с какими-то способностями.

— А мне кажется, что ты просто переволновалась и себя накручиваешь, — сказала Линда.

* * *

— Я думаю, что вы уже наелись, так что отдыхаем, а потом собираемся на пробежку, — перебила нас мама.

— Мам, ну можно хотя бы не здесь? — спросила Линда.

Мне не хотелось ничего делать. Линда мне не поверила, хотя я точно её видела. Что она здесь делает? Когда я её заметила, она смотрела именно на меня, что показалось мне очень странным.

Маме я не хотела об этом говорить, потому что знала, что она мне тоже не поверит. Если моим словам не поверила моя сестра, то маму спрашивать бесполезно.

— Нет, мы не можем пропустить пробежку, — ответила мама.

* * *

Пока я отдыхала, лёжа на кровати, мне позвонила Келли. Я взяла трубку.

— Привет, как ты там? — спросила она.

— Привет, ну как тебе сказать… В первый же день нашего отдыха мама заставила нас идти на пробежку. Хотя в мои планы это не входило.

— Не повезло тебе… А куда вы всё же поехали?

— В Венесуэлу, в Каракас.

— Не слышала раньше о таком.

— Тебе повезло, что ты ничего о нём не слышала. Это одно из самых опасных мест, здесь и убить могут.

— Твоя мама разве об этом не знала?

— По ходу нет, — ответила я.

Я думала, что мама читает информацию о том месте, куда мы едем отдыхать. Мне кажется, что она прочитала только часть всей информации об этом городе, лучшую.

— Если что-то случится, то сразу звони.

— Хорошо, — ответила я. Хотя чем мне может помочь Келли? Мы с ней находимся очень далеко друг от друга, она даже приехать быстро не сможет.

— Собираемся на пробежку! — крикнула мама.

Я встала с кровати, переоделась в спортивные шорты и футболку, надела кроссовки и собиралась уже выходить.

— Ты готова? — спросила меня Линда.

— Да.

* * *

На улице было очень жарко, несмотря на то, что на пробежку мы вышли рано. Мама бежала первая, за ней Линда, а за Линдой я.

Мы бежали уже двадцать минут, нам с Линдой сильно хотелось пить, но мама не разрешила нам зайти в магазин и купить воды.

— Сначала пробежим, а потом пейте сколько хотите, — говорила она.

Мы даже не взяли с собой кепки, солнце стало напекать мне голову, сил уже не было.

Спустя десять минут я начала чувствовать сильную тошноту, но не обратила на это внимание, позже появился шум в голове. Казалось, что миллионы голосов собрались в моей голове и повторяют одно и то же. Появились чёрные пятна перед глазами, всё начало темнеть. Я не видела ничего, просто продолжала бежать вперёд. Я хотела крикнуть, но не могла, как будто что-то мешало мне. Звон в ушах…

* * *

— Я же говорила, что не надо бежать в такую жару, посмотри на неё! — крикнула Линда.

— Да, я виновата, лучше бы сходили на экскурсию, — ответила мама.

Открыв глаза, я увидела, что лежала на кровати в нашем номере, около меня стояли Линда и мама, а на моей голове была мокрая тряпочка.

— Эмма, ты очнулась! — крикнула мама и начала меня обнимать.

Линда не сказала ни слова, только кинула на меня свой недовольный взгляд.

Я ничего не помнила, память стёрлась с того момента, как я начала бежать. Скорее всего, у меня был солнечный удар, потому что я была без кепки.

— Может, сходим перекусить? — предложила Линда.

— Посмотри на свою сестру, разве она в состоянии куда-то идти?

— Да, я уже давно проголодалась, — ответила я. Я, правда, очень сильно проголодалась, но не хотелось никуда идти: тошнота ещё не прошла, и голова кружилась.

Я встала с кровати, и у меня снова потемнело в глазах. Я поняла, что у меня действительно нет сил.

— Нет, идите без меня, я лучше отдохну, — ответила я.

— Хорошо, мы тебе принесём еду, — сказала мама.

* * *

Мне принесли бутерброды с холодным чаем. Я была в номере одна, мама с Линдой ушли в кафе.

Прошло два часа, а их не было, я пыталась позвонить Линде, но она не отвечала на звонки. Мне было страшно, в голову лезли неприятные мысли.

В номер вбежала мама, она была очень напугана. Её тёмные кудрявые волосы были все перепутаны, лицо было бледное, как у той странной девочки. По выражению её лица было понятно, что произошло что-то страшное. Я не хотела знать, что случилась, потому что боялась узнать страшную правду. Я чувствовала, что что-то случилось с Линдой

— Что случилось? — дрожащим голосом спросила я.

— Линда пропала! — крикнула мама. — Я заказала еду, мы сидели и разговаривали. Потом Линда сказала, что отойдёт на пару минут, в итоге прошло два часа, а её до сих пор нет.

— Пошли её искать!

— Нет, это бесполезно, я уже обыскало всё, остаётся только ждать.

— Может, с ней что-то случилось?

— Я не знаю, что с ней может случиться, она не в первый раз уезжает так далеко от дома. Давай подождём до вечера? — предложила мама.

* * *

— Уже десять вечера, где она? Что с ней случилось? — мама плакала, я тоже была грустна. Линда пропала днём, всё это время она не отвечала на звонки, мы очень за неё переживали.

— Мам, не волнуйся, может, она скоро вернётся, — я пыталась успокоить её. Но не могла понять, как чувствует себя родитель, у которого пропал ребёнок. Дети — это самое дорогое, что есть у взрослых.

Через десять минут открылась дверь в наш номер, и на пороге стояла Линда. Она улыбалась. Такое ощущение, что она вышла на пять минут, а не пропала на полдня. На ней не было ни единого синяка, ни следов от побоев и песка на одежде.

— Где ты была! — крикнула мама вся в слезах, она плакала очень долго. Я себя сдерживала всё это время, я верила в то, что всё может обойтись.

— Я вышла на две минуты, потом вернулась в кафе, а тебя там не было. Это я хотела спросить, где ты была? — дерзким голосом ответила Линда.

Моя сестра очень сильно изменилась. До поездки в Каракас она была очень добрая, но эта поездка её преобразила. Она стала чаще грубить нам с мамой, а самое главное это то, что она перестала общаться со мной.

— Я полчаса тебя ждала, потом я два часа искала тебя по улице, на звонки ты не отвечала. Ответь, где ты была? Это незнакомый мне город, я здесь ничего не знаю, только ты можешь нам объяснить, где находится то, что нам надо.

— Я не обязана вам ничего рассказывать! — крикнула Линда и удалилась в ванную.

* * *

— Эмма, ты спишь? — тихо спросила Линда.

Я открыла глаза. На часах было ровно два часа ночи, мама спала, а Линда стояла около моей кровати и пыталась меня разбудить.

— Мне надо тебе кое-что рассказать, только никому об этом не говори, а особенно маме, хорошо? — продолжила она.

— Хорошо, — ответила я.

— Я должна тебе кое в чём признаться, — начала Линда. — Всё это время я вас обманывала.

— Ничего не понимаю…

— Я уволилась с работы уже давно и стала заниматься очень плохими делами. Нам всем угрожает опасность, я хочу, чтобы ты была к этому готова.

— К чему?

Я не понимала, что происходит. Моё сердце забилось так сильно, что казалось, как будто оно скоро выпрыгнет из меня. Я испугалась.


Скачать книгу "Вечная тайна" - Мэдисон Ригс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание